Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2016, 10:18   #4351
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Нужно ли в таком случае искать разнообразия на постоянной основе, чтобы еда превратилась из топлива в развлечение.
В природе, если посмотрим, никто не питается разнообразно. Коала, вообще, всю жизнь ест только листья эвкалипта. И ничего, никто не страдает авитаминозом и недостатком минералов. Удивительная логика у производителей собачьего/кошачьего корма - сначала они предлагают кормить животных бесполезной несбалансированной едой, потом обязательно добавлять витаминно-минеральные комплексы, а следом не забывать про лекарственные препараты.

Хотя, ничего удивительного, такая парадигма скопирована с системы питания современного человека и полностью соответствует логике современной же диетологии.

Никогда и нигде наши предки не имели возможности питаться разнообразно. Если исходить из разных мест, да, питание якута отличается от питания жителя прибрежной тропической зоны. Но в рамках каждой отдельной популяции, думаю, питание всегда было довольно однообразным. Именно это позволяло организму настроиться на максимально эффективное пищеварение и извлечение из пищи всего необходимого.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием