Показать сообщение отдельно
Старый 14-08-2014, 19:25   #3446
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У нас из Ангары постоянно извлекают хариуса. Но что делать с описторхами?
Описторхи, вроде бы, только в карповых водятся. Не знаю, может быть, ситуация как-то поменялась. Но я помню, у меня один знакомый сплавлялся по северным рекам и рассказывал, что они ловили хариуса, подсаливали и буквально через полчаса ели. Это, конечно, ни о чем не говорит, может, они с описторхами и ели, но опять же, опирались они на какой-то местный опыт.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
эвенки, если поймают муксуна, то выгрызают у него спину
Я ел муксуна целиком, мне сказали, что в нем паразитов не бывает. Сейчас муксун неприлично подорожал, и я перешел на щекура - это дальний родственник муксуна. Но все эти рыбы - и хариус, и муксун, и щекур - относятся к отряду лососеобразных, надо, конечно, порыть, возможен ли там описторхоз, но, мне кажется, каких-то серьезных оснований для беспокойства нет.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
они там на Оби, в районе Ямала муксуна мешками ловят - сколько надо им и ездовым собакам.
Больно жирно собакам, они его продают газовикам-нефтяникам по 700 рублей за кило. У меня там тесть работает, он постоянно привозит какую-нибудь рыбу, причем, местные уже наладились, хочешь тебе заморозку, пожалуйста, хочешь копченую, на здоровье, хочешь соленую, да нет проблем.

Я, кстати, захожу еще на форум сыромясоедов. Там новички еще как-то поднимают вопросы паразитов, а старички едят все подряд и не парятся. Как-то смотрю я, никого этот вопрос особенно не волнует. Там, между прочим, поговорить абсолютно не о чем, у людей нет никаких проблем. Ну распробует кто-то что-то новое, ну рассказывает, вот, дескать, купил и съел, понравилось. Вот и вся содержательная часть. А так превратился форум в чисто какой-то обывательско-женский. Одна дама упала с лошади, получила огромную гематому на плече. Вот, все собрались, сочувствуют, ахают, охают, жалеют. Или треплются о какой-нибудь ерунде.

Я в свое время, когда решился на сырое мясо, позвонил Волдаву на скайп, думал, он откроет для меня какую-то мистическую тайну, введет в круг особо просвященных. А он говорит, купил, отрезал, съел, отрезал, съел... Все до изжоги просто и скучно. Я понимаю, что сейчас и я превратился в какого-то примитивного потребителя. Но я в этом и вижу для себя ценность такой кухни, что она закрывает абсолютно все вопросы. Не надо думать о витаминах, пищевых добавках, сбалансированности рациона, размере порций и времени их приема.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 14-08-2014 в 19:57..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием