Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2016, 13:37   #4367
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
хотела услышать ваше мнение о такой обработке свежего мяса.
Ну, это классический стейк слабой прожарки. Для него нужно специально выращенное мясо молодых бычков, которые откармливаются зерном, а не травой. У нас такая мраморная говядина довольно дорога, а из обычной стейки получаются не такие сочные.

Мне, во-первых, лень готовить. Вернее, даже не лень, а у меня другой способ употребления - я мясо режу и беру с собой, и ем его уже в течение дня.

А, во-вторых, я несколько раз съедал небольшие кусочки термически обработанного мяса. Всякий раз оно оставляло не очень приятное послевкусие и какую-то довольно длительную отрыжку. Так, один раз мне мой мясник из фермерского магазина предложил попробовать копченого мяса. Они сами его коптят и регулярно предлагают что-то отведать. Я попробовал, это было вечером, но даже утром мне казалось, что из желудка у меня исходит копченый дух. Пробовал как-то кусочек шашлыка - то же самое. Так что, я ем сырое. Похоже, я свое в этом направлении отэкспериментировал.

Ой, вспомнил. У меня жена делает себе нечто подобное. Когда я покупаю свежий фарш, и пока он еще, действительно, свежий, она лепит себе котлетку грамм на 150-200 и быстро обжаривает на топленом масле на хорошо разогретой сковороде. Сверху фарш получается румяным в виде корочки, а внутри практически сырым и сочным. Всё это без соли, специй и других добавок. Говорит, очень вкусно.

А последний раз хотела сделать традиционную котлетку из фарша, купленного накануне, а фарш оказался с душком. У нас стоит температура 33-35. Даже ночью ниже 20 не опускается. Видимо, не досмотрели, фарш и поплыл. Жена осталась без котлетки. Ну, а мне приходится есть. Уже прошло 4 дня. Все это время он лежит просто в холодильнике. Сейчас, как раз, нарежу индюшатину, отщипну фарша грамм 150, намешаю, да съем.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 09-08-2016 в 14:18..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием