Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2017, 19:29   #1215
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Позвольте добавить еще одну мысль. Касается она вообще нашего техногенного общества. Надо всегда иметь в виду, что человеческая деятельность, как грибок Кандида, протянула свои щупальца везде, даже там, где мы и не подозреваем. Это касается и растительного и животного мира.
Расскажу небольшую подробность. Мы полгода назад завели своих куриц. Когда я начала вести дневник на форуме и начала перелопачивать информацию, обнаружила, что если кормить кур кукурузой (в Греции только кукурузой и кормят), то в их яйцах соотношение Омега3 и Омега6 становится не в пользу первой. С трудом нашла овес, а кукурузу решила замочить. После 3-х дней лежания в воде эта кукуруза нисколько не размокла. И стала я задумываться - кукуруза скорее всего залежалое ГМО, овес вряд ли, что еще предлагают на рынке? Цыплят предлагают кормить специальным кормом (в нем намешано всякой гадости, как и на птицефабриках, даже кости молотые, говорят). Еще предлагают сойю, опять же ГМО, даже и сомневаться не буду. То есть обычный фермер будет кормить свое животное, корову, свинью, птицу тем, что предлагает рынок.
В результате - 2 петушка мы подарили нашей знакомой, которая села на диету после операции. В печени 4-месячных петушков были обнаружены опухоли. Так что, покупая у фермера печень, нельзя быть уверенным, что она экологически чистая. Кстати, наши курицы весь день на свободном выпасе бродят на 50-ти сотках. И даже это не спасло их от "болезней цивилизации".
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием