Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2017, 16:28   #1
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Здравствуйте Дорогие форумчане! Форум читаю очень давно и получила массу полезной информации в моем стремлении к ЗОЖ. В основном, пока безрезультатно ищу способ ограничить углеводы в рационе. Прошлым летом пробовала перейти на кетогенное питание, но к сожалению, организм уже не принимает столько животной пищи.
А вот решение завести дневник пришло в силу новых, не очень хороших обстоятельств. Скажем так, прозвенел колокольчик о наследственных заболеваниях. На данный момент результат колоноскопии показал дивертикулез и полипы толстого кишечника. В общем, история повторяется. Правда мои мама и бабушка опухоли начинали оперировать с гинекологии, а потом пищеварительный тракт. И я была уверена, что мой ЗОЖ помог мне избежать онкологии. Похоже, нет. Конечно, полипы я удалю, но думаю, что нужно провести жирную черту до и после. После - это строго антираковый рацион питания навсегда.
Признаюсь, до этого я больше читала материалы о сыроедении, малоедении, кетозе. Посещение дневников борющихся с онкологией заставило задуматься серьезно и о многом. Решила завести дневник в этой ветке, так как очень надеюсь на подсказки и помощь людей, имеющих мнение и опыт. И думаю, это актуально для многих, имеющих букеты наследственных заболеваний.
Что я имею на данный момент. 25-летний отказ от консервантов, продуктов долгого хранения и всякой другой химии, 8 лет вегетарианства (не за идею, а в целях оздоровления), ем только молочку, яйца и очень редко рыбу или морепродукты.Пью только воду. Есть опыт 1-3 дневных голоданий, один раз 21-дневное (лимон, кленовый сироп и кайенский перец) - но это худеть пыталась . Два года, как с мужем уехали из Афин в сельскую местность. Едим много с грядки и в сезон. К счастью, муж не ест много мяса и любит средиземноморскую кухню. Занимаюсь травничеством и восточными практиками. Последний год пытаюсь сократить прием углеводов, но пока не особо получается, то есть кашки варю. Могу и нравится быть сыроедом до 70%, полностью не получается. От сладкого отвыкла, но ем фрукты.
Из информации, почерпнутой на форуме, почему-то решила, что мне будут полезны частичное использование Протоколов Герсона и Бадвиг. Уже начала есть творог с молотыми льняными зернами (пока не куплю масло), прекратила использовать масло в приготовлении пищи, только оливковое в готовое блюдо. Это по питанию.
Но нужно и почиститься
. Обязательно хочу провести курсы голоданий, но тут не знаю, с чего приступить? Думаю провести очистительное голодание по Бройсу, хотелось бы включить в сок и черную редьку, но здесь она не продается, а моя на грядках скорее созреет к марту. И еще есть сильное сомнение по поводу очистительных клизм. Людям с диагнозом дивертикулез, клизмы нельзя делать, могу ли я делать клизмы с небольшим количеством жидкости? А может лучше начать с меньших сроков, обычного или сухого голодания?
Ну и наконец, я сторонник паразитарной теории рака, поэтому хочу включить на каком-то этапе травки-отравки. Пока не нашла пижмы и размышляю, когда приступить.
Мои показатели: возраст - 50, рост - 162, вес - 65-67 кг. Мой нормальный вес 58-62 кг.
Цельной картины о том, что и как я для себя пока не составила, нахожусь в стадии изучения.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-01-2017), Scully (15-06-2017), Мария11 (01-02-2017), Тасбоева (01-02-2017), Чудоелочка (21-01-2017)
Старый 19-01-2017, 15:08   #2
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Думаю, обстоятельства внесли небольшую корректировку. Дело в том, что я на праздники устроила себе небольшой праздник желудка. В результате получила воспаление толстого кишечника. И, поскольку диагноз дивертикулез был поставлен не так давно и опыта нет, я что-то побоялась "сдаться" врачам, не дай Бог начнут оперировать. Вместо этого села на строгую диету. Две недели ела овсянку, запаренную на воде и творог с молотым льняным семенем (типа Бадвиг). И последние дни добавила вареный рис и чуть-чуть салата. Сегодня утром из меня "вышли" пара черных слизистых кусков.
Поэтому голодание начну завтра. Буду основываться на советах anyk99, который большие сроки считает лишними. Думаю начну серию 7-15-21. Только вот не поняла пока каковы должны быть промежутки. Может кто-нибудь из форумчан подскажет, иначе придется потратить время на поиски.
Травки-отравки пока принимать не могу, так как пижмы в продаже не нашла. Пока ищу способы. Кроме того, сегодня сходила на базар и свеклы подходящей не нашла, дело в том, что здесь ее продают мелкую с вершками на салаты. Только корешков и покрупнее пока нет. Я писала, что хочу провести курс по Бройсу. В идеале, хорошо бы дождаться марта, когда у меня все свое с грядки будет.
Почему хотела именно голодание на соках? Очень хотелось бы пойти на колоноскопию и услышать от врачей, что полипов у меня нет и увидеть их вытянутые лица. Но, с другой стороны, с моими лишними 8 килограммами, я не очень уверена, что выдержу такой большой срок без опыта предварительных заходов на голодание.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (19-01-2017), Ermolova (19-01-2017), marimosk (19-01-2017), Pims (31-01-2017), Scully (15-06-2017), владбриг (18-02-2017), Ласточка65 (21-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Тасбоева (01-02-2017), Чудоелочка (07-02-2017)
Старый 19-01-2017, 22:56   #3
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Цитата:
Сообщение от irinaki Посмотреть сообщение
В основном, пока безрезультатно ищу способ ограничить углеводы в рационе.
На данный момент результат колоноскопии показал дивертикулез и полипы толстого кишечника.
Цитата:
Дивертикулез толстой кишки — это заболевание, при котором в стенке кишки образуются небольшие, размером до одного-двух сантиметров мешковидные выпячивания (дивертикулы).
Главную роль в широком распространении этой болезни играет уменьшение количества растительной пищи в рационе и преобладание в питании мяса и мучных блюд, что приводит к запорам. Помимо запоров, развитию дивертикулов способствуют: ожирение, метеоризм (обильное газообразование), перенесенные кишечные инфекции (например, дизентерия), длительный и беспорядочный прием слабительных лекарств.

Основная задача при лечении неосложненного дивертикулеза толстой кишки — нормализовать стул. Это позволяет предупредить образование новых выпячиваний и предотвратить воспаление дивертикулов. Прежде всего, назначается диета, богатая растительной пищей, рекомендуется прием пшеничных отрубей.
Источник: http://medportal.ru/enc/gastroenterology/intestine/6/

Цитата:
Главное в лечении дивертикулеза кишечника (неосложненная форма) — питание продуктами с богатым содержанием пищевых волокон. Это разнообразные по составу и строению растительные волокнистые вещества, которые не перевариваются и не всасываются в кишечнике.

Большая часть видов растительной клетчатки содержит неперевариваемые полисахариды, пектин, целлюлозу и гемицеллюлозу, лигнин, альгинаты. Основное их свойство — это связывание воды в просвете кишечника, что увеличивает объем химуса, снижает давление внутри кишечника и способствует более быстрому транспорту по кишечнику и выводу каловых масс и токсинов из организма.

Наибольшей способностью уменьшать внутрикишечное давление и увеличивать объем химуса обладают пшеничные отруби грубого помола. Их необходимо вводить в рацион питания постепенно на протяжении от 2 недель до 1 месяца.
Дневная норма начинается с 5 – 10 г до 20 – 30 г. С этой целью суточную дозу (2 – 4 столовых ложек) отрубей заливают 1 стаканом кипятка и выдерживают в течение 30 – 40 мин, после чего воду необходимо слить. Заваренные отруби можно добавлять в овощные блюда, кисломолочные продукты, каши, супы.

В течение первого месяца такой диеты при дивертикулезе кишечника, содержащей большое количество растительных пищевых волокон, могут появиться или усилиться боли в животе. Поэтому рекомендуется прием спазмолитических препаратов, например, но-шпы или мебеверина за 20 – 30 мин до еды утром и вечером.
Источник: http://zdravotvet.ru/divertikulez-ki...henie-prognoz/

Лечение дивертикулеза народными средствами - http://nmed.org/divertikulez-tolstojj-kishki.html
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 19-01-2017 в 23:38..
dushka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
irinaki (20-01-2017), marimosk (20-01-2017), владбриг (18-02-2017), Ина (21-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Чудоелочка (20-01-2017)
Старый 20-01-2017, 09:46   #4
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

dushka, Добрый день!!!!!

Главное в лечении дивертикулеза кишечника (неосложненная форма) — питание продуктами с богатым содержанием пищевых волокон. Это разнообразные по составу и строению растительные волокнистые вещества, которые не перевариваются и не всасываются в кишечнике.

Большая часть видов растительной клетчатки содержит неперевариваемые полисахариды, пектин, целлюлозу и гемицеллюлозу, лигнин, альгинаты. Основное их свойство — это связывание воды в просвете кишечника, что увеличивает объем химуса, снижает давление внутри кишечника и способствует более быстрому транспорту по кишечнику и выводу каловых масс и токсинов из организма.

Спасибо Душка за интересное инфо!!!!!
Лучшего лечения всех проблем кишечника нет!!!!!все проверено мной на практике, результаты поразительные
Успехов!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-01-2017), irinaki (20-01-2017), marimosk (20-01-2017), Ласточка65 (21-01-2017), Маринка Солнечная (20-01-2017), Мария11 (01-02-2017)
Старый 20-01-2017, 16:16   #5
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Чудоелочка, надеюсь ваш бесценный опыт поможет многим (и мне в том числе!)
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-01-2017), marimosk (21-01-2017), Жаннусик (21-01-2017), Ласточка65 (21-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Чудоелочка (20-01-2017)
Старый 20-01-2017, 17:16   #6
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Первый день голодания завершается неплохо. Только к вечеру организм понял, что что-то не так. Между тем, я почти каждый день занимаюсь делами на участке и сегодня не исключение. До конца месяца мне нужно привести в порядок оставшиеся оливковые деревья. Два часа поработала, старалась не напрягаться. К сожалению, физической работы мне не избежать.
Я уже говорила, что основная моя цель - подобрать для себя рацион питания, который с одной стороны, не давал бы пищи раковым клеткам, но и не привел бы к перекосам, наносящим вред организму. Будучи вегетарианцем, я ем молочные продукты и яйца. Проблем от нехватки белков и жиров никогда не испытывала. Здесь на форуме пишут, что молочные продукты являются кормушкой для рака. Интересно было бы знать, чем их компенсируют.
Другое дело углеводы. Это вообще "троянский конь" современной цивилизации. Сейчас пытаюсь составить для себя табличку с продуктами, имеющими большое количество углеводов и низкий гликемический индекс и подумать, что со всем этим добром делать. Раковые клетки растут на глюкозе, в некоторых случаях хотят инсулина. Один из участников форума, alexZ8, проводил мониторинг глюкозы в плазме крови, очень интересные результаты. Я лично задумалась о том, как мало мы знаем о правильном приготовлении еды. Хотя, здесь слово это не подходит. Скорее, безвредное приготовление.
Большое спасибо за советы, Душка и Чудоелочка. Правда, я уже много лет ем растительную пищу богатую клетчаткой. Проблема, скорее всего возникла в молодости, когда я действительно страдала запорами. Я вот тут начала писать, кстати полезно очень вести такие дневники! И что-то задумалась... Некоторые участники пытаются избежать биопсии. Удаление полипов считается довольно безобидной процедурой. Но образцы отправляют на биопсию. Значит и в этом случае есть риск разнесения раковых клеток по организму, в случае, если они у меня будут обнаружены?
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-01-2017), marimosk (21-01-2017), Жаннусик (21-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Чудоелочка (20-01-2017)
Старый 20-01-2017, 18:05   #7
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

irinaki, добрый вечер!!!!!
Самое лучшее пищу никак не готовить, а употреблять как дала нам природа.
Все кишечные дела стараюсь поддерживать дикими травами.
В эту зиму обошлась без трав , но улучшила результаты о которых написала в дневнике.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1043

А здесь отвечала на вопросы в моем последнем сообщении, может пригодиться?????

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1058

Всего хорошего!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
irinaki (21-01-2017), marimosk (21-01-2017), Мария11 (01-02-2017)
Старый 21-01-2017, 18:30   #8
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Сегодня организм уже не удивился отсутствию еды, правда заметила за собой попытки машинально ухватить кусочек. Готовила обед и вдыхала запахи, представляя себя греческими богами на Олимпе, которые до изобретения амврозии вдыхали запахи приносимых им жертв и тем питались. Теперь я их могу понять. Днем сделала первую КК. Завтра начну делать по две в сутки.
Продолжаю попытки составить себе рацион питания. За свою жизнь я пробовала и сыроедение, и фрукторианство, и кетогенное питание и еще мне нравятся какие-то идеи из палео. Я знаю немного людей, которые продержались более 3-4 лет. Причин здесь много - неподходящая микрофлора, перекосы в питании и элементарная зависимость от жрачки, как таковой. Лично я на своем углеводном вегетарианстве никогда не имела плохих анализов у врачей, но являюсь владелицей патогенной микрофлоры (грибки 100%), от которой я не удосужилась избавиться, перейдя на вегетарианство. Сладкое я есть перестала, но прекрасно кормлю своих поселенцев углеводами.
Для нормальной работы организма требуется определенное соотношение белков, жиров и углеводов должно быть 1:1,2:4 (умеренно активный тип).
Жиры в моем рационе на данный момент - масло ГХИ и сливочное масло, кокосовое масло (делаю сама) и оливковое, естественно. Причем, сейчас я перестала использовать жиры для приготовления пищи.
Однако, приступив к диете по протоколу Джоанны Бадвиг с творогом и льняным маслом, я поняла, что совершенно игнорирую соотношение Омега-6 и Омега-3. Оказывается, льняное семя - — единственное, которое содержит больше омега-3, чем омега-6. А оливковое, которое боготворят на Средиземноморье, Омега 3 вообще не имеет. По сути эти две жирные кислоты участвуют в в синтезе эйкозаноидов, которые в свою очередь делают много чего полезного для организма.
Оптимальное соотношение 4:1, а современный человек получает из своей диеты примерно 20:1, то есть в двадцать раз больше Омега-6 жирных кислот, что вызывает дисбаланс в обменных процессах, и может привести к множеству неприятных вещей.
Идеальное соотношение этих жирных кислот присутствует в рыбе и морепродуктов, но к сожалению, я их ем крайне редко, только во время выходов с друзьями, когда совсем не могу отказаться. Остаются жиры и другие растительные продукты. Кроме льняного масла достаточно омега 3 содержится также в грецких орехах, семенах тыквы, семенах чиа, семенах тыквы. А вот в маслах пропорция уже меняется не в ту сторону.
Льняное масло, к сожалению, быстро портится. Мне думается, что идеальный вариант это масло в капсулах, либо молоть на кофемолке и сразу употреблять в еду. Кстати, я именно так и делала. И заметила, что внизу в кофемолке остается приличное количество маслянистой массы. То же самое можно проделывать и с другими семенами.
И еще, Омега 3 содержат и некоторые растения, просто в России не очень-то их едят. А в Греции народ на базаре килограммами на неделю покупает. Как-нибудь обязательно опишу процесс приготовления.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-01-2017), marimosk (22-01-2017), Pims (31-01-2017), Ласточка65 (22-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Тасбоева (01-02-2017), Чудоелочка (21-01-2017)
Старый 21-01-2017, 18:46   #9
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Чудоелочка, спасибо! Я Вашу ветку просматривала и хочу поинтересоваться, а сосна не подойдет? У нас елок нет, а у меня вокруг сосны. Я хочу весной сделать сбор, может у Вас есть рекомендации по сбору, я не помню.
По поводу сыроедения - я утром ем сырые овощи, днем всегда таз салата к основному блюду, а вечером фрукты. Но сыроедом я не стану потому что не мое это, я даос по мышлению и верю в естественное (для меня) течение вещей. Хотя у меня есть пара друзей сыроедов.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (21-01-2017), marimosk (22-01-2017), Ласточка65 (22-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Тасбоева (01-02-2017), Чудоелочка (21-01-2017)
Старый 21-01-2017, 19:03   #10
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

irinaki,

Сосна пойдет с таким же успехом!!!!!
Сборов и чаев я не делаю и травы не сушу, употребляю свежесорванные, поэтому подключила хвойные и мох зимой, пока нет трав!!!
Всего хорошего!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-01-2017), Ermolova (21-01-2017), marimosk (22-01-2017), Ласточка65 (22-01-2017), Мария11 (01-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
Сбалансированное питание. Inesa-7 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 30 04-07-2014 04:24
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter