Показать сообщение отдельно
Старый 20-07-2016, 04:10   #4199
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Всех приветствую.

Я тут открыл для себя один весьма интересный продукт. Вернее, открыл не я, я нашел удобную форму его употребления. Это морская капуста (ламинария). В сети довольно много материалов о ее безусловной пользе, и пересказывать не имеет смысла. Действительно, по сбалансированности микроэлементов и их биологической доступности с ламинарией не сравнится ни один аптечный препарат. Одно непреложное условие - употреблять ее нужно исключительно в сыром виде. Я покупаю капусту на оптовом рынке, обычно она у нас китайского происхождения. Потом я ее слега подсушиваю, потому что она все же содержит небольшой процент влаги, который препятствует дальнейшей обработке. Затем измельчаю на кофемолке, получается что-то среднее между стружкой и порошком, который я добавляю в салаты, в деревенские сливки, в сливочное масло и сливочный сыр, в мясной фарш и маринад для рыбы. Ну, в общем, сыплю, куда только фантазия подсказывает. Кроме того, измельченную капусту я помещаю в мельничку для перца (специй), так можно получить еще более мелкую фракцию.

Есть ли какой-то оздоровительный эффект? Ну, понятно, что это не молодильное яблоко. Съел и тут же обновился. Нет, здесь, как и у всех по настоящему работающих методик, эффект растянут во времени и становится понятен на фоне довольно солидной истории применения. А выражается в каком-то более сбалансированном состоянии. Незаметно-незаметно, но рассасываются какие-то проблемы. Словом, в ретроспективе начинаешь понимать, что в организме происходят положительные сдвиги.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием