Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2010, 17:28   #27
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Конопляное масло тоже дороже льняного и быстрее портится, поэтому покупать его надо только у частников сразу же после выжимки, а не в магазине.
В конопляном масле самое оптимальное соотношение моно- и поли- ненасыщенных жирных кислот. Я об этом как-то давно читал. Но в продаже я его так и не нашел. Поэтому я его заменил на смесь льняного и подсолнечного.

Статья про вред оливкового масла - абсолютная чушь. Даже не с точки зрения пользы или вреда масла, а с точки зрения химии написан полнейший бред. Причем, сопровожден ремаркой - элементарная химия. Но элементарная химия даже термины и понятия использует не по назначению. Честно говоря, даже комментировать не хочется. Просто бред и все, даже при том, что я фанатом оливкового масла не являюсь и защищать его мне нет никакого резона.

voldav, у меня отдельный вопрос к Вам. Правда, он не имеет прямого отношения к теме топика. Вы - один из немногих, кто высказывает весьма парадоксальные мысли относительно питания и образа жизни вообще. При всей эпатажности Ваших подходов, я должен заметить, что зачастую Ваши взгляды находят свое практическое подтверждение. Безусловно, я считаю, Ваша персона заслуживает несколько большего интереса со стороны форума или, по крайней мере, отдельных его участников. Но лично мне для полноты картины не хватает нескольких компонентов. Во первых, у меня не сложилось представление о Ваших взглядах, как о целостной системе. Было бы замечательно, если таковая имеется, изложить ее в компактной и по возможности в логичной форме. А, во-вторых, мне бы очень хотелось видеть какие-то материальные или визуальные подтверждения Ваших результатов. Словом, наподобие Василия. Как он пишет - было так, а стало так. Вот фотки - это я на велике, это в проруби и т. д. Когда видишь и читаешь такое, невольно проникаешься доверием. voldav, заранее благодарю и прошу прощения, если Вы где-то уже отвечали на подобные вопросы, к несчастью, я не имею возможности штудировать весь форум.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума