Показать сообщение отдельно
Старый 30-03-2014, 09:29   #6
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой Эверест. 36 суток

28-й день
Окончание выхода
30 марта 2014г.
Контрольная точка


Спасибо всем гостям за поддержку и участие в моем голодании. Моё голодание и выход из голодания завершены!

Во многих источниках говорится - выход должен быть по продолжительности таким же как и само голодание. Раньше и я придерживался этой точки зрения, но сейчас я другого мнения. Я считаю, что выход из голодания должен продолжаться до тех пор, пока не нормализуется аппетит и не пройдёт фаза жора. Т.е. организм восполнил в некоторой мере потерянное и стабилизировался. Мне на данном этапе хватило 4 недель. Ну а теперь попробую подвести очередные результаты.

1. Вес - 76кг
2. ОТ - 92 см
3. АД - 155\85


Вес за прошедшую неделю снизился на 2 кг. Ну это не удивительно. Моё питание в последнее время было настроено на спокойную жизнь без физических нагрузок. А в последнюю неделю физическая активность увеличилась. Тренировки по продолжительности увеличились до 40 минут. Общая нагрузка при этом увеличилась в 3-4 раза. Плюс очень много ходил, работал на приусадебном участке (перекопка участка). Всё это вылилось в уменьшении веса и объёма талии, который уменьшился на 2см.

Вот вам наглядный пример, как с помощью рационального питания, сочетаемого с физическими нагрузками позволяет убрать лишние килограммы!

Это конечно не так много, по сравнению с начальной фазой голодания, но эти кг уходят надолго. Плюс к этому - убирается жир, но не затрагиваются мышцы.

При этом я постоянно пил воду. Мой день начинался со стакана воды и в течении дня выпивалось около 1,5-2 литра воды. К чему это я? Я наблюдал на нашем форуме, что некоторые форумчане ограничивают себя в воде, опасаясь увидеть на весах более высокий вес. Подумайте сами, как вода, не содержащая ни грамма калорий может привести к образованию лишнего жира? Ну сходите лишний раз отольёте, не более . А без воды, как говорится и не туды и не сюды. Делаем выводы...

По питанию. Вроде стабилизировалось. Жора нет. Это хорошо, по чему я и сужу - выход закончен. Конечно за это время приходилось прилагать некоторые усилия, чтобы не сорваться в жор. Ну да это у описывал раньше.

Пришлось менять некоторые свои привычки. Если раньше я ел много хлеба, то теперь осознав пагубность этого ограничил количество съедаемого хлеба за день до 150-200 грамм.

Раньше я не очень-то признавал всякие каши. Теперь стабильно каждый день у меня каша. При этом без соли и без масла.

Раньше мне нравилась жирная пища. Отказался.

Если раньше я ел печенье, пряники, конфеты, то теперь я от этого просто отказался. Сахар также не употребляю.

Соль использую очень ограниченно. Если готовлю сам - то ваще не использую соль при приготовлении. Если готовит моя половинка - по моей просьбе недосаливает.

Если ем консервацию - то в минимальных количествах, используя скорее как приправу к основному блюду, которое без соли. Отказываться совсем от консервации не хочу. Ну как можно отказаться, например, от солёного арбуза? . Крайности считаю излишними, лучше держаться "золотой середины".

Короче. Если не менять образа жизни - постоянно придётся голодать, потом опять в омут и опять лишние кг. Хотя я всегда придерживался мнения - голод мало подходит для похудания. Есть более эффективные способы...

Второй показатель АД. Не пойму почему, но сегодня этот показатель явно повысился. Хотя в течении недели при измерении АД было в пределах 130/80. Посмотрим, что будет дальше.

На следующей неделе в пятницу намерен провести разгрузочный день. Скорее всего сделаю разрыв между приёмами пищи в 42 часа. И это надо ввести на постой!

Продолжаю тренировки. Сил по сравнению с началом выхода прибавилось. Но неохота . Приходится себя заставлять из под палки

Общаясь на форуме встречал случаи курения среди форумчан. А ведь отказаться от этого намного легче, чем думается. Главное желание! В целях пропаганды отказа от курения меняю свой счётчик выхода из голодания на счётчик моего не курения. И если хоть одного чела удастся заставить задуматься и отказаться от этой гнусной привычки - я буду рад!

Жизнь продолжается!

Последний раз редактировалось BezNik; 30-03-2014 в 10:04..
BezNik вне форума