Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2016, 03:10   #4333
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
При всем уважении, но такие гипотезы требуют обоснования.
Пожалуйста, обоснование.

Хотя, я, по-моему, уже подробно приводил. Впрочем, никто не обязан следить за моими публикациями.

Я ведь рассуждаю в той же самой логике, что и уважаемый Николай Друзьяк. Он, как известно, нашел связь между продолжительностью жизни людей и местностями, где вода имеет низкое содержание кальция. Отлично. Но тогда точно такая же закономерность должна распространяться и на животных. Я нигде не нашел публикаций, что якутские волки живут в полтора раза дольше, чем тамбовские. Например. Вообще, никаких указаний на разницу продолжительности жизни животных я нигде не увидел. Единственно, хорошо известно, что домашние животные, которые питаются как люди, соответственно, и страдают человеческими недугами.

Следовательно, вопрос не в воде, как таковой, а в способе ее употребления. Мы, в отличие от животных, воду кипятим. Следовательно, там, где кальция в воде много, он в бОльшем количестве дегидрируется и попадает в кровь в нерастворенном виде.

Про закисление/защелачивание. Я не люблю подобных дискуссий, потому что мне не довелось увидеть ни одной стройной, исчерпывающей, не вызывающей вопросов теорий. И закислять нужно не организм, а чай, который вы пьете. Тут играет роль не столько закисление крови, через добавление кислых агентов в питье, а закисление самого питья, что ведет к повышению растворимости кальция в этом самом питье, что профилактирует попадание его в организм.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием