Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2010, 12:54   #1
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
на пути к сыро-моно-вего

исходные данные:
30 лет, 67+ кг, 164см, ни 1й сигареты в жизни, алкоголь в виде вина 2-3 раза в год.
домохозяйка, которая когда-то давно ходила в походы, а теперь бОльшая нагрузка - это когда тащишь всякое из магазина или несешь уставшего ребенка. печально, да

согласно гастроэнтерологу и анализам полтора года назад была следующая картина: нарушена микрофлора и гипертонус в... забыла где именно, где-то в жкт, от стрессов школьных времен. спазм в жкт, а боль чувствуется в области сердца, или сдавливает горло. ощущения не из приятных. вследствии этого и вообще в довесок: низкий иммунитет, низкий гемоглобин, вспыхивающий от переживаний нейродермит, общая слабость, трудности с концентрацией внимания и памятью, депрессия и лабильность настроения, не обошлось без гормональных нарушений. в общем все связано в этом компоте. вроде бы ничего такого страшного, ттт, но здоровым организм не назовешь.
начали лечить, восстанавливать микрофлору эубикором, пить и колоть витамины, валерьянка, отвары шиповника и т.д. стало легче и лучше, но... ни слова о том что надо что-то менять в образе жизни, что хватит есть крабовые палочки и поливать маянезом. на таблетках, причем некоторые очень дорогие. как-то так получилось что сначала забилось на одно, потом на другое, потом с чадом попали в больницу на 2 недели где было не до отваров и настоек. на этом всё и закончилось.

и вот, некоторое время назад, глаз упал на отчет друга мужа, о том что с ним произошло за год. а случилось с ним знакомство с Изюмом и резкий переход с вегетарианства (+обилие булочек и сладкого в комплекте) на сыро-моно. фотографии до и после с графиком сброса веса прилагались. одно дело когда кто-то где-то и вообще может все на самом деле не так, а другое когда пример - реальный знакомый. муж очень впечатлился и встал вопрос что ему тоже очень надо менять образ жизни (кока-кола, сникерсы, чипсы, 110кг). подумалось что если он начнет менять образ жизни, а я нет - то более вероятно что он вскоре затухнет и все вернется обратно, а когда вместе - шансы измениться выше. и в самом деле нехорошо: один супруг за ужином грызет морковку, а другой наворачивает жареную свинину с тортиком и рассуждает "да, мой, дорогой, это очень полезно есть морковку. я всецело поддерживаю тебя, хочу чтоб ты был здоров и не болел"

начала читать (на одном только этом форуме читать не перечитать), проникаться, менять рацион. читать еще много, а старт уже начался 2+ недели назад. чувствую что возможно потребуется помощь, вдруг меня не туда занесет?

осознавая что резкого перехода у нас не получится, настроились на постепенный отказ от одного и добавление в рацион другого.
на данный момент (лично для меня, с мужем всё сложнее):
- казалось что будет очень сложно отказаться от чая. лет 15 пью его без сахара и часто вообще без ничего, но по несколько чашек в день. ан нет, банка с заваркой закрыта и больше не открывается (хорошо бы от нее избавиться, но надо же чем-то поить гостей, да и свекровь с нами живет). оказалось что фруктов и просто воды хватает.
- лимонады. раньше пились только "за компанию". нет на столе = нет проблемы.
- алкоголь - нет проблемы
- молоко, йогурты, творог - нет проблемы.
- мясное. когда нету - ну и ладно
- хлебо-булочное в ассортименте, конфеты, шоколад и т.п. - нет проблемы
- яйца - нет проблемы
- каши. последние годы из каш ела только рис, да и то редко.
- покупные соки. вспомнилось что в закромах лежат сокоотжималки 2х разных типов. достала, отмыла, на переходное время сойдет. жужух-выпил-жужух-выпил.

для начала вроде неплохо?

переходное:
- вареная картошка, с подсолнечным маслом/сыром/соевым соусом. за 2 недели 3 или 4 раза. да, память у меня не ахти... с дневником будет проще и меньше возможностей наврать себе.
- вчера свекровь сжарила для ребенка котлеты с добавление булки. причем гораздо больше чем дочка может съесть за несколько дней. боимся даже говорить ей (свекрови) что переходим на вега-. тем более сыро-. тем более моно-. для нее мы подаем ситуацию как "решили вести чуть более здоровый образ жизни, больше фруктов, меньше жареного и откровенных гадостей". родственники и социальный фактор - это проблема, особенно когда живешь с ними. сказала своим, живущим на другом конце города - начали давить, заехали к ним в гости - чуть ли не насильно колбасу предлагали.
возвращаюсь к котлетам: не устояла от их запаха и мыслей что уже завтра, а тем более послезавтра и послепослезавтра эти котлеты станут еще больше ядом чем в день приготовления. и эти котлеты или будут заботливой бабушкой скормлены дочке ("мясо надо обязательно есть! вы гробите ребенку желудок"), или я уменьшу их кол-во, или они пойдут в помойку. не было этих котлет - не было проблем =(
макароны на гарнир. чуть соевого соуса (с глутаматом) - вкус в него уже воспринимается другим, резким, режущим губы.
- рыба. думаю что категорически исключать ее пока ближайшее время не буду. в вареном виде или слабосоленом в составе роллов. тем более скоро НГ и ряд семейных застолий по другим поводам, лучше на все эти мероприятия попробовать провести линию партии типа "а давайте в этот раз без холодца, без вот этих кастрюль с оливье на неделю вперед, давайте я сделаю суши? и не надо вам, дорогая свекровь, стоять у плиты целое 31е декабря, а потом выбрасывать скисшие салатики с маянезом. и тарелок потом мыть - сами помните сколько. суши!"
- мёд. изредка но хочется, например с редиской. и еще потому что в холодильнике стоит 3х литровая банка.

кладовка и холодильник расчищены от ряда старых запасов и заполнены новыми: груши, хурма, виноград, апельсины, мандарины, бананы, авокадо. картошка, морковка, топинамбур, редис, дайкон, тыква. сырые орехи и семечки: арахис, кунжут, фундук, тыквенные. сушеные ледяной гриб (пишут что если его отмочить в воде то он не отличается от не сушеного) и морская капуста.

за это время "ушли" 2-3 кг (было 69-70).
по утрам и в 1ю половину дня вообще есть не хочется, только пью воду (в 1е дни через час после пробуждения или воду или свежевыжатый сок, а через час завтракала чем-нибудь из фруктов, потом завтрак начал сам собой переноситься на более позднее время. дальнейшие перекусы старалась разносить, хотя бы на час, в сыром виде и не смешивая. вчера завтрак был теми самыми вечерними котлетами. не было бы их - морской капусты было бы достаточно.

вообще получается так: если ем овощи-фрукты - то для насыщения хватает немного, а если вареную картошку - то много. или вот роллы 1 раз сделала и съела в 2 раза больше чем хотелось, и было мне после этого плохо. про котлеты говорить не буду =(

итоги:
настроение улучшилось.
кошмар с руками начал успокаиваться, нарастает свежая чистая кожа.
"кошки" по утрам приходят все меньше и меньше.
голова болела 2 вечера в самом начале, теперь ощущение что восприятие окружающего стало более ясным.
обоняние обострилось, теперь муж знает с чем бутерброды в соседней комнате у других сотрудников, а я - когда соседи пьют кофе или что жарят.
вкус тоже обострился.
спать стала меньше.
теперь не возникает удивление на тему "как же люди переносят голод, наверное даже 1 день это очень мучительно и нужна сила воли?". скорее всего, к тому времени когда дочитаю тему про СМЕ и перейду обсуждениям голодания, уже успею морально созреть до него.
Ким вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), helter skelter (01-12-2010), Ludmila_ (25-11-2010), slavol (29-11-2010), snowbarsik (29-11-2010), Оксана 1980 (29-11-2010)
Старый 26-11-2010, 19:25   #2
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

вчера до 16ч только вода, потом пара клубней топинамбура и через полчаса апельсиновый сок.
20ч - размоченная морск.капуста с подсолнечным маслом
21ч - бананы, 4 или 5 шт

дочка заболела - часть ночи не спала, если раньше голову почти после каждого недосыпа "водило", то на этот раз - бодрячком.

утром на весах 66.5кг, хожу и удовольствие чувствую как живот поджимается, возвращается туда где он когда-то был.

из желудка периодически выходит воздух. сидишь, дышишь спокойно, и вдруг выдох, как после глубокого вдоха, "пхххх...".

11ч - банан
12ч - горстка тыквенных семечек
16ч - морск.капуста без ничего
17.30 - 5 мандаринок
спокойно перенесла приготовление любимого всей семьей морковно-курино-сырного супа. да, знаю что он вкусный, слишком хорошо знаю и именно это дает возможность в этот раз не попробовать его.
21ч - ананас (B12 и прочие полезности). ела и мучительно вспоминала - а был ли он он и раньше таким практически безвкусным? пока жевала язык щипало все больше и больше. опаньки - кровища, на языке множество ранок о_О выпила пару-тройку стаканов воды, чтоб не разъело внутренности... на всякий случай.

днем читала статью, очень... не совпадающую со сложившимися у меня представлениями о том "как оно всё есть на самом деле", на тему менструаций (пардон) и питания: http://syroedenie.com/articles/menstruation.html
вкраце:
животный белок => в организме скапливаются яды и шлаки => организму надо выводить эту гадость через слизистые, в том числе через матку, т.е. посредством менструаций.
правильное питание => организм чист => менструаций нет, только "ежемесячно появляются небольшие слизистоподобные выделения, которые означают, что происходит овуляция".
и в самом конце очень интересный абзац: "Эксперименты показывают, что перед тем, как менструация станет заметно уменьшаться, "потребность" в сексуальной активности снижается. Это происходит вследствие перемены питания - когда источником белка становятся не животные продукты, а семена и орехи. В экспериментах много раз подтверждалось, что у людей, питание которых было ограничено, особенно в плане белка, наблюдалось существенное снижение либидо."
даже не знаю стоит ли показывать мужу
Ким вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), slavol (29-11-2010), Оксана 1980 (29-11-2010)
Старый 29-11-2010, 07:57   #3
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

26го:
23-30 горсть фундука

27го:
66.3кг
ночь опять беспокойная, утром чуть болела голова.
в животе после ананаса ничего не беспокоит.
14ч - отмоченный ледяной гриб без ничего
15ч - 2 банана
16-30 - морск.капуста
19ч - чуть морковного-чесночного сока
20-30 груша
в течении дня - вода.

весь день во рту кислотный привкус =( и хочется то молока, чего-нибудь обволакивающего, то чего-нибудь кисленького
на зубах ощущение чистоты и отшлифованности, со всех сторон, без всякой чистки.
кожа на губах натянута.

муж плачется что без колы, шоколада, и на 2-3х ложках сахара вместо 4х+ (уже прогресс, и этому рада. за спиной несколько лет обсуждений что это гадость, его согласий, периодических решений прекратить это есть и через 1-2 дня возвратов обратно) очень тяжело думается на работе. от кунжута отказался, налегает на растворимые капуччино и какао. попробуем как переходную меру ввести в небольших кол-вах сырые какао-бобы по утрам.

28го:
66.1кг
утром все тот же кислый привкус во рту, желание перебить его чем-нибудь, но есть не хочется.
с руками все лучше и лучше, если пройдут трещинки на губах - будет вообще здорово, в целом кожа губ после вчерашнего стала нормальной. обычно с губами страдаю часто и долго.
после утреннего причесывания на расческе осталось существенно больше волос чем обычно.

14-30 киш-миш, менее полукило
16ч - кунжут, чтоб что-нить пожевать
22ч - киш-миш, около 200гр
день без воды

попутно исследую тему где же добывать "правильное" съестное. больше шансов устоять перед возможными соблазнами - когда их нету в холодильнике. еще больше шансов - когда не видишь их в магазине. или не заходишь туда. ну или хотя бы заходишь туда максимально редко и с четким списком. инет-магазин - тоже один из вариантов, заказала всякого-разного нового (черный рис, маш, нут, чечевицу и прочее). люблю пробовать новую пищу, возможно это поможет боле комфортно пережить отвыкание от старых пищевых привычек. жаль, машины нету, на фруктово-овощную базу не нагрянуть.

к ночи вернулась натянутость кожи на губах, на руках "проявились" проблемные места.

из забавного: муж сел поиграть в фейлб (комп игра). "Съел" цыпленка - карма, влияющая на дальнейшую судьбу персонажа, понизилась.

29го:
65.3кг
часть ночи не спала, голове хорошо.
ах да, ежедневно отплевываю слизь, но это "традиционное", практически каждое утро и при старом образе жизни. до гастроэнтеролога еще и периодически мутило, были неприятные спазмы по утрам, типа рвоты, но слизью.
Ким вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), slavol (29-11-2010), Оксана 1980 (29-11-2010)
Старый 29-11-2010, 08:55   #4
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Привет, Ким!!!Я тоже пытаюсь перейти на сыроедение, пока что боюсь слова моно.Начала пробывать с июня потихоньку.Вначале убрала из рациона красное мясо и так с недельку жила, потом курицу, свинину, она у нас вообще редко бывает, потом пару недель отвыкала от сладкого, потом от мучного и в конце пытаюсь отвыкнуть от круп.Сейчас в основном питаюсь овощами, фруктами, но частенько случаются срывы на всякое разное, то пирожков наемся, то булочку откушу.Воббще стараюсь всё дома готовить в духовке, правда вот семья моя меня не поддерживает в моём начинании.Точнее муж не поддерживает, он очень любит всё вредное и со здоровьем и весом у него всё в порядке.Потому немного завидую тебе, когда вместе-вы сила!!!Да и не надо отдельно мужу готовить всё то, отчего сама отказалась.
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), slavol (29-11-2010), Ким (29-11-2010)
Старый 29-11-2010, 12:54   #5
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

привет) спасибо за поддержку )
на салатиках в самом деле жор просыпается и легко съесть гораздо больше чем нужно. тазик оливье поглощается на счет раз >.< мне на моно проще.

у нас не всё гладко: у свекрови свои взгляды на то как жить дОлжно, клюёт, а муж пока морально не готов к большим переменам: и супчик нажористый просит, и слоёнки с сыром, и шоколад, и жареные пельмени, и полуфабрикатные рыбные палочки, обязательно чтоб корочка была... так что готовлю, но всеравно изменения к лучшему есть, буду закреплять их. вода камень точит. еще роль сыграло то, как радикально наседал друг, общающийся с Изюмом.
Ким вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Оксана 1980 (30-11-2010)
Старый 29-11-2010, 13:27   #6
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: на пути к сыро-моно-вего

Ким, удачного перехода !
могу посоветовать свежепереводимую книжку по этому самому сыроедению - для себя почерпнул много нового.
___________________________
PS попутно перевожу эту книжку в mp3 так шо если некогда читать то чуток подождите можно будет послушать.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Ким (30-11-2010)
Старый 30-11-2010, 08:12   #7
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
у нас не всё гладко: у свекрови свои взгляды на то как жить дОлжно, клюёт
Ой, ну конечно, я вообще никому не говорю к чему стремлюсь, даже мужу.Он думает, что я просто на особой диете, чтобы постройнеть.Сама на сам сижу читаю книги и думаю своё, эдакий самодур))).
Мужчины зачастую негибкие и непривыкшие к трудностям, а трудности и привыкание у всех, кто переходит.Я даже на просто вегетарианство с трудом перехожу, без конца тянет то на одно, то на другое.
А вы прямо конкретно хотите сыроедами стать?Сразу?Какой план перехода?Может с годик просто попробуете не строгое вегетарианство?Ну, я имею ввиду лакто-ово-вегетарианство или хотя бы веганство, а потом уж за Изюмом следовать.Я кстати тоже недавно его страничку прочитала, а то все ссылаются....стало интересно.Кстати он по-моему тоже в 30 лет сподвигля образ жизни менять..., интересная закономерность...
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Ким (30-11-2010)
Старый 30-11-2010, 10:05   #8
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Оксана 1980,
что интересно, традиционно женское начало символизирует гомеостаз, поддержание в равновесии того что есть, сохранение семейного очага, традиции и т.п., а мужское - революционное, прогресс, эксперимент, вызов.
женское дело выбрать - достойнейшего из них или вернуть здоровье любителям вредных новшеств

я пока потихоньку читаю, обумываю. написано много, и каждый кулик свое болото хвалит.
на данный момент питание сырым растительным и без мешанины не вызывает проблем... до тех пор пока не чую запах чего-нибудь приготовленного. не чую - не тянет. знаю это и стараюсь лишний раз не провоцироваться.

плана 2:
для меня - пока продолжать так как сейчас идет, в дальнейшем возможны корректировки. страдать, мучаться, ругать себя за срывы не хочу, хорошего в этом ничего нет. хочу держаться в зоне комфорта, возможно иногда чуть на грани.
на неделе привезут водоросли для суши, рыбку засолю, отварю рис, распакую заместо глютаматного соевого соуса мисо (таки ферментированная соя, согласно википедии - возможный источник пригодной для усвоения человеком формы б12)... если захочется - сьем, я себе это разрешила и не буду считать срывом. хотя мб организм так думать не будет, посмотрим.

для мужа - очень постепенно, без выставления каких-либо сроков. пока надо закрепить отучение от явных гадостей и приучить организм к ежедневному обязательному присутствию в рационе фруктов. вчера вспоминал про чипсы и прочее - отказ он них большая жертва, ценю. слишком многого одномоментно требовать очень опасно. когда-то услышала военное правило, запало: командиру не стОит отдавать приказ, если он не уверен в том что этот приказ будет выполнен.

-------------
29го
65.3 кг
12ч груша
13.30 груша
15.ч груша
16.ч груша
18ч полгруши
20ч стакан тыквеного сока
22.30 - 4 киви, 2 последних были лишними - слишком много кислоты, опять начинает разъедать язык, губы и нёбо. но очень вкусно... общее кол-во кислого надо уменьшать.

днем как электровеник: скакала по всей кв, зона за зоной по тем местам до которых обычно не хватает сил добраться: расхламляя, моя-чистя, выбрасывая ненужное. спортивный марафон домохозяйки
сидя за комп-ром хочется двигаться, потягиваться.
руки в течении дня были в нормальном состоянии, под вечер - опять проявились проблемные места.

что интересно: флай-леди (система домоводства, универсальный само-органайзер помогающий минимально физически и психологически напрягаясь успеть и смочь многое) перекликается с СМЕ и ЗОЖ: главное - выработать в себе нужные привычки, одну за другой. в СМЕ - исключить из рациона одно за другим вредное и ввести одно за другим полезное. во флай - тоже самое, но в бытовом и хозяйственном плане: начиная с того что утром надо обязательно умыться, одеться (не в халат и шлепки, а нормально), кровать застилить.
не торопиться, не гнаться, не штурмовать. не упрекать, не ругать, не грызть себя. не взваливать на себя непосильное - срыв и забрасывание всего достигнутого гарантированы. просто делать, упорно каждый день, по чуть-чуть, пока оно не станет "на автомате", постепенно расширяя круг "правильных" привычек. систематически избавляясь от накопившегося хлама и лишних забот по его перекладке с места на место. организм - тоже наш дом, а питание - одна из привычек.
на этом форуме собрались те, кто заботится о своем образе жизни: голодовки, тренировки, самоограничения, дисциплина, сила воли, повышенная осознанность и подобное бытовое, наверное, не проблема. но для многих вечный хаос, как ни старайся - действительно больное место. я через это проходила, пока еще есть куда стремиться, но уже огромнейшая разница с тем что было до.
Ким вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), snowbarsik (30-11-2010), Оксана 1980 (01-12-2010)
Старый 01-12-2010, 05:03   #9
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Ким, похоже ты тоже стараешься не кушать до обеда?Это очень хорошая привычка, тем более, что часто по утрам не тянет поесть и чем дольше себя приучаешь, тем меньше хочется.Я в идеале хочу выработать привычку кушать только по вечерам,это в идеале.Пока что не выходит.Есть начинаю где-то ближе к часу дня, вначале хурму, а потом капустный салатик.Вечером снова хурма и вот тут у меня часто срывы и происходят.Но я стараюсь себя не гнабить, ты права, это лишнее.....
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Ким (02-12-2010)
Старый 01-12-2010, 05:06   #10
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смех Re: на пути к сыро-моно-вего

А ещё планирую впоследствии, когда выйду на работу, вообще там не кушать, избавиться от желания поесть днём, абсолютно, и чтобы не тянуло даже, а для этого тренируюсь сейчас, находясь дома.Готовить стараюсь по утрам, аппетит слабенький и не тянет кушать.
А вы тоже в декрете находитесь?Как у вас проблемма со стулом решается?Сама собой или помогаете себе чем-нибудь?Я вот "присела" на магнезию, ругаю себя по чем зря, но куда деваться, когда по 3 дня не посещаю туалет?
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыро-мясо-рыбо-едство. gelert Питание 244 28-03-2015 15:39
Малоедение. Почти Сыро и Моно. Белка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 62 12-07-2013 01:38
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43
Сыро моно? Моно! (в Монреале :)) Кошка Примеры успешно проведенных голоданий 16 01-04-2009 13:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter