Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2012, 17:06   #1
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,147 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание Русской в США (12 дней)

Рост - 165см, вес до начала подготовки к голоданию - 107,5 кг. Знаю что много, но я живу в США и тут почти все такие, и многие гораздо полнее меня. Однако до иммиграции я была худенькой и стройненькой (60 кг лет 10 назад), а сейчас мои кости и мышцы болят от лишней нагрузки. Я думаю что лишний вес набрался из-за местного высококаллорийного питания и автомобильного образа передвижения, поэтому в качестве протеста против американского стиля жизни решила объявить голодовку!

Я несколько лет назад уже раз сбросила 15 кг по такой схеме - сначала голодала 3 дня, а потом сидела 2 месяца на низкокаллорийной диете. Потом лет 5 медленно набирала вес обратно, поскольку была чёрная полоса в жизни и сильный стресс, а я очень люблю использовать еду как поощрение и утешение. Сейчас вроде всё утряслось, надо снова начинать нормальную жизнь, приводить себя в норму, и я опять хочу попробовать голодание. Меня очень вдохновила статья адвоката Татьяны Монтян, которая голодала 42 дня по политеческим мотивам/
Она там пишет что:
=======
Третье условие: нельзя есть вообще ничего, можно только пить воду. К 9 - 14 дню полного голодания затормаживается пищеварительная система и «выключается» центр голода в мозгу - и, если больше не употреблять никакой пищи, то не будет мук голода. После этого периода можно спокойно существовать на внутренних запасах организма, прежде всего, жировых. И только когда такие запасы совсем закончатся - наступает смерть. Но до того, как они закончатся, можно чувствовать себя более-менее сносно.

Важно помнить: чтобы не «включить» центр голода, нужно не принимать вообще никакой еды, не «запускать желудок», потому, что последствия будут очень мучительными: чувство голода будет становиться с каждым разом сильнее. Именно поэтому принудительное кормление является изощренной пыткой и ни в коем случае не должно применяться, ни в каких целях.
=====
Я с ней абсолютно согласна, голод переносится гораздо легче чем всякие диеты, поскольку если желудок не дразнить, то он и не будет раздражаться. Я никогда не могла долго выдержать ни одной диеты, а голод выдержала хорошо. Вот и сейчас решила объявить голодовку по политическим мотивам - против американского стиля жизни. Я уже четвёртый день на водяном голодании - сбросила 6,5 кг (включая неделю подготовительной молочно-растительной диеты) или 5 кг с начала самого голодания. Ежедневно делаю очистительные клизмы. Первые пару дней очень болела голова, клонило в сон, и хотелось есть. Сечас уже стало по-легче, голова не болит, но немного болит живот. Пью по-немногу минералку чтобы убрать кислоту в желудке.


Главное что меня сейчас донимает - это постоянные мысли о еде. Ночью ярко и красочно снились всякя еда... Не знаю прямо как с этим бороться, очень буду благодарна за совет по психологии - о чём можно думать чтобы победить такие мысли?

Последний раз редактировалось alagor; 11-06-2012 в 19:20.. Причина: удаление ссылки на сторонний ресурс, названия темы
winema вне форума  
9 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Ali (05-06-2012), Desire (05-06-2012), galla (12-11-2020), Inesa-7 (10-06-2012), Tasha_Gaiter (05-06-2012), verlioka (23-02-2013), амос (29-11-2019), тоша (06-06-2012), Элла (05-06-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter