Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2014, 20:10   #51
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
везде свои "прелести" или "приколы"
Можете считать меня закоренелой ретроградкой, но я люблю свой город безумно, пожалуй, в Питере хотела бы тусануть денька на 3, ну и на море на недельку съездить, а там снова родная Кострома :)
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
dina (17-03-2014), Gulichka (19-03-2014), Gulichka (19-03-2014), НаталкаМ (18-03-2014)
Старый 17-03-2014, 17:11   #52
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 17-й день вчера 17-го Марта

на данный момент вес 63.0кг

похоже ДВ усиливает ацидоз. на вкус чо то всё сильнее она чувтсвуется как кислотная (ну это и не мудрено: насколько помню когда замерял, ПэАш у неё обычно 6 или ниже). поэтому хотя по прежнему в течении дня цежу её маленькими дозками - но всё таки порой попиваю обычную фильтрованную. а вот она действительно на вкус как "сладкая". но меня лично это нисколько не парит, зато - можно выпивать не ограничивая дозы!
(особенно перед сном - можно стакан опрокинуть "впрок", на запас так сказать, чтобы хотя бы на 4 часа вперёд хватало - обычно больше сон не получается)
хотя конечно думаю уместно добавить наблюдение / реализацию которая вот только что пришла (после последнего выпитого полстакана этой "сладкой" воды):
после неё вроде бы отрыжка больше, чаще и продолжительнее. (чем после ДВ)
наверное - среда в желудке уж больно сильно кислотная, что сразу вступает в реакцию даже хотя бы немного более щелочная вода (т.е. с немного бОльшим % минерализации, чем ДВ - хотя это просто обычная фильтрованная вода, до действительной минералки ей весьма далеко)



делал клизьму, ибо почувтсвовал что в кишечнике накопилось чо то.
после конечно же самочуствие лучше...

особо больше никаких "приключений". посему пойду ка я спатки - устал чо та...

------------------------------------

Беспечный ангел,

вот и правильна!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (17-03-2014), Беспечный ангел (18-03-2014), НаталкаМ (18-03-2014)
Старый 18-03-2014, 20:26   #53
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 18-й день вчера 18-го Марта

на данный момент вес 62.0кг
(хотя вроде бы днём был ещё 62.5 ?)

Нажмите тут для просмотра всего текста
ацидоз долбит - полагаю из-за употребления ДВ.

выспался хорошо (встал через часа 3 после того как уснул - восполнил отлитую воду, снова лёг продолжил, снова встал ещё через часа 3 или 4)
утром по холодку пошёл хорошо погулял с часок.
затем вернулся - стойку на голове сделал 5 мин, затем дых. упр. на полчаса.
потом делами занимался... сонливости практически не было, как обычно (наверное она всё же возрастает от сидения за компом)

почки похоже усиленно чистятся - порой какие-то чуть ли не боли.
хотя потом я подумал - а может это на самом деле некие иные причины, как то от негибкости позвоночника при сидении в полу-согнутой позе долгое время?
ибо если распрямлять спину (позвоночник) - то вроде бы этот дискомфорт если не совсем уж проходит, то уменьшается.

голова не мутная, не болит. но "в башку шибает" если резко вставать. поэтому стараюсь быть осторожным и вставать постепенно...

что ещё добавить? да, дёсны кровоточат. как я понял - именно из-за этого поганый вкус во рту - ибо эта сукровица накапливаясь там видимо яростно пожирается всякими бактериями. поэтому старался сплёвывать. а так же - часто чищу язык.
друг мне посоветовал пополоскать рот содовой водой - попробовал, вроде бы как даже помогло?

буду стараться наверное ДВ употреблять не столь обильно (позавчера, или поза-поза - помню вроде аж 2 бутыли выпил по литру за день, а за вчера только 1 осилил). ибо уж очень она как то кислотна на вкус и реакцию. хотя и говорят / пишут что мол она самая лучшая на голодании и ускоряет чистку - но зато весьма сильны ощущения, порой чересчур. поэтому под конец, уже к вечеру - перешёл на обычную воду - и вроде бы как полегчало...


продолжаем
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (19-03-2014), Беспечный ангел (19-03-2014)
Старый 19-03-2014, 18:22   #54
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 19-й день вчера 19-го Марта

на данный момент вес 62.0кг
(но утром вроде бы показывало аж 61.5)

никаких особых событий.

Нажмите тут для просмотра всего текста
ну есть небольшое такое:

утром проснулся от того что ... снился сон - вроде бы как вижу свежий ананас, уже порезанный - взял кусочек, съел (кстати - впервые за всё время голодания я что-либо вообще "съел" во сне - как то до того момента не доходило, либо "мимо проходил", либо чисто со стороны наблюдал нечто съестное). и вот тут то - когда сглотнул, то вдруг оказалось что ... ананас был уже подгнивший с той стороны что я не видел. и такая гадость! начал плеваться, кашлять даже - пытаться избавиться от того что проглотил - но уже было поздно. и ... проснулся!
потому что понял - что на самом то деле я сглотнул нечто что было во рту - скорее всего накопившуюся за время сна во рту сукровицу с дёсен и прочее "добро". вот оно то и было настолько отвратительного вкуса - что я аж действительно пытался отхаркиваться (оказывается - не во сне)
пошёл срочно чистить язык, полость рта...

так что - дёсны кровоточат таки.

кстати, ДВ похоже сильно угнетает состояние. примерно часов до 2 дня пил обычную (пока не вернулся с прогулки, 1ч). а затем уже начал заниматься делами - и перешёл на ДВ, медленно поцеживая малыми дозами как обычно. и как будто бы сразу почувствовал - что как то она иначе влияет.... подавляет что ли? сильно причём! как будто утомление некое появляется. и сильно кислый привкус во рту.

но "доцедил" таки 1 бутыль до конца (1л) - и пошёл пополоскать рот легко-содовой водичкой, дабы облегчить этот "гнёт" во рту (на самом деле - ощущение такое что даже зубы ломит! может потому что она нафих растворяет всё чо ей на пути попадается? надеюсь что хоть - не зубную эмаль в т.ч. по идее не должна - не кислота же это всё таки). пополоскал - полегчало. но пошла сукровица из дёсен кратковременная, не сильная - но быстро прошла.

не знаю - может быть конечно ДВ тоже разная бывает. и так же наверное зависит от приспосабливаемости к ней. но пока что - не приспособился. даже не представляю - как люди ТОЛЬКО на одной только ДВ полностью голодают!

сухость во рту вроде бы как поуменьшилась. сделал ещё одно небольшое наблюдение: что вроде бы если спать на боку - то не происходит такого сильного пересыхания во рту, как если спать на спине (что я аж от того просыпался). но может быть это не причина.

почки благо - вроде бы как не столь доставляют дискомфорт как в первые дни когда стал усиленно пить ДВ. уже достаточно очистились? или может - просто кол-во употребляемой ДВ не столь большое? так или иначе - это радует.

ну вобщем то и всё пока наверное....
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (19-03-2014), Беспечный ангел (19-03-2014)
Старый 19-03-2014, 18:32   #55
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
как люди ТОЛЬКО на одной только ДВ полностью голодают!
Может, в том и секрет, чтоб не смешивать?
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (19-03-2014)
Старый 20-03-2014, 18:26   #56
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 20-й день вчера 20-го Марта

на данный момент вес 62.0кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
самочуствие в целом хорошее. ходил, потом делал дых упр. (перешёл на сл. цикл 6-18-12), переделал дела - т.е. был весьма активен и подвижен, а не как "овощь"
днём практически нету даже необходимости отдыхать (как помню бывало раньше)

ДВ действительно усиливает ацидоз, существенно.
теперь понятно почему говорят что дескать на ней голодать "лучше" / быстрее: очистительные процессы ускоряются намного.
(как раз до-пере-читал заново все 90стр топик про Воду - там освежил в памяти многие нюансы, а некоторые что ранее пропустил - усвоил)
однако же и пить её тяжело всё таки. более склонен к мнениям подобным этому. но в то же время, сравнивая своё состояние сейчас с тем что было на 1-м голодании и в частности мытарства с водой тогда (целая отдельная история!) - нынешний опыт всё же считаю положительным и фактор употребления ДВ не маловажным в этом....
можно много ещё чего сказать и выразить соображения на эту тему - да как то и лень, и немного отход от основной темы.


------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Может, в том и секрет, чтоб не смешивать?
мб, мб

Нажмите тут для просмотра всего текста
хотя разгадка "секретов" - не является для меня само-целью.
а более важно - отыскать наиболее оптимальный вариант.

однако всё же - не вижу возможности употреблять ТОЛЬКО её, хотя бы по нескольким причинам, навскидку:

- пить её помногу нельзя (если доверять спецам - см. про "плазмолиз", эритроциты...) - а только малыми дозами и с неким мин. интервалом. потому практически получается (по крайней мере у меня) - что чтобы выпить её даже 1 л. - уходит много часов (ибо порой за делами забываешь что нужный момент её питья настал, т.е. проходит больше времени чем тот мин. интервал) - и стало быть, это существенно уменьшает общий объём гидрации...
- особенно если не дома, а куда-то пошёл по делам - так и ваще, нету возможности постоянно отслеживать эти промежутки - поэтому проще брать с собой обычную воду;
- другой пример: опять же в силу ограниченности дозировки, "впрок" её не напьёшься много - например на ночь, перед сном (пусть даже ср. стакан, 300мл) - иначе и ваще "засохнешь" (и так просыпаешься каждые 3 - макс. 4ч из-за пересыхания во рту);
- ну и ещё другой пример, хотя и реже случающийся (хотя смотря у кого как) но тем не менее важный - это перед клизьмой настоятельно рекомендуется "напиться как можно больше воды" (чтобы вода влитая с клизьмой не всасывалась слишком уж через стенки кишечника, если организм имеет определённое обезвоживание / недостаток воды) - а КАК можно это сделать с ДВ? (опять же - учитывая ограниченность дозировки - а у меня эти 50мл рекомендуемых составляют примерно 3 глотка)

может быть конечно же все те сторонники употребления ДВ всегда, везде, для всего, в т.ч. и особенно на ВГ - они не заморачиваются с дозировкой. но это их личное дело. я лично предпочитаю не рисковать.

ну и так же, по собственному разумению и из всего того что перечитал в том топике (и других) - сделал вывод, что всё таки ДВ она тоже весьма .... спорна. да, на ЛГ, для "ускорения" ацидоза и лучшего вымывания продуктов распада (водо-растворимых) - конечно же она лучшая (ну может ещё ОО с ней немного сравнима). однако чтобы её употреблять постоянно....
по себе чувтсвую - она конкретно "гнобит"! и некий дискомфорт в почках (даже в кишечнике чо-то бурлит - вчера думал уже клизьму делать, но решил отложить на день), и похоже на давление крови сильно влияет (ведь плазма крови то обычно "солёная"...), и даже какое то .... давление что ли сзади глазных яблок...
да, и зубы как будто бы аж ломит!
(от простой воды такого нету)

но тем не менее - всё это не смертельно, достаточно терпимо
может быть конечно - это вопрос привыкания а так же зависит от степени очищения от всяких шлаков...

но суть простая, ПММ:
"не смешивать" совсем, а пить ТОЛЬКО ДВ - у меня лично не получается.

так что - считаю что можно и фактически даже нужно её чередовать (если я правильно понял - именно это подразумевалось под "смешивать") с обычной фильтрованной водой. которая - намного более "щадящая"

одно радует:
ни от той ни от другой воды не тошнит, и принимается она вполне нормально!
что у многих, и у меня в т.ч. была огромная проблема обычно - когда "вода не лезит".
и то хорошо, и на том спасибо!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (20-03-2014), Беспечный ангел (20-03-2014)
Старый 21-03-2014, 20:42   #57
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 21-й день вчера 21-го Марта

на данный момент вес 62.0кг

самочуствие хорошее, стабильное.
(дёсны всё так же кровоточат, но благо - не постоянно и не столь интенсивно)
дневная рутина такая же.

ну что же, 3 недели уже позади.
согласно спецам - с 21-го дня начинается чистка гормональной системы...

продолжаем...
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
dina (23-03-2014), Беспечный ангел (21-03-2014)
Старый 21-03-2014, 21:01   #58
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
продолжаем...
Что еще сказать :)
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2014, 17:51   #59
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 22-й день вчера 22-го Марта

на данный момент вес 61.5кг

самочуствие хорошее, стабильное. дневная рутина такая же.

Нажмите тут для просмотра всего текста
заметил что дёсны похоже кровоточат больше:
1) после сна
(или просто - лежачего положения? наверное когда кровь больше приливает к голове, а потом "отливает", при вставании; но это чисто догадка, не уверен что это так)
2) когда после ДВ начинаешь пить обычную (фильтрованную) - т.е. возникает некий пожалуй слишком резкий скачок изменение кисл.-щел. среды во рту
(ДВ - более кислотная с pH около 5.5 или 6, обычная фильтрованная - более щелочная с pH около 7 или чуть больше)
убедился в этом уже 2-3 раза - и иных объяснений пока не нахожу.

причём интересно что когда пьёшь просто ДВ, то кровотечения вроде бы нету.
полагаю потому что опять же - она более "кислотная" и стало быть больше соответствует составу крови (и наверное слюны) который естественен при ацидозе (т.е. закислении)
ну а более щел. вода - наверное вызывает некую реакцию практически сразу же - и кровоток. (особенно сильно - когда пытался полоскать слабым раствором пищевой соды - чтобы снять неприятный кислый привкус во рту после ДВ - так практически сразу же дёсны реагируют!)
и может быть ещё это имеет отношение к другим био-хим. процессам
(природный осмосис жидкостей? ведь в более щелочной среде больше солей, стало быть они по идее "насасывают" жидкость из менее соле-насыщенной; хотя конечно же - % содержание может быть уж не столь и высоко, - по TDS метру показывает от 240 до макс. 300 ppm, но всё же...)

вобщем, как говорится - "интересно всё то что не известно"
пытаюсь понять и разобраться и решить эту проблему.
опять же радует то что - это кровотечение дёсен НЕ постоянно и не интенсивно.

ну и кроме того, при чередовании ДВ с обычной фильтрованной (более щел-й) - возникают некие другие "бурные" реакции, хотя и не столь болезненные или нетерпимые:
- перепад вкуса очень сильно заметен - что фильт. вода воспринимается даже не "сладковатая" а как какая то ... "нахимиченная"
(ну это и понятно: она то проходит всякие виды обработки, - хлорирование лишь самая простая из которых, - прежде чем попасть через гос. водоснабжение к конечному потребителю; а затем ещё сам фильтрую её - а там поди тоже всякие элементы добавляются / убавляются...)
- возникает какое то "бурление" в желудке и пожалуй всём ЖКТ (и даже вроде бы в желч. пузыре / печени какие то процессы)
- сухость во рту похоже также сопряжена с употреблением обычной воды - хотя казалось бы должно бы наоборот (раз её то принимаешь в бОльшем кол-ве - и вроде бы как насыщение огранизма водой при этом больше в % отношении, чем если пить только ДВ ограниченными дозами)

это то что смог вспомнить быстро. вроде были ещё и другие нюансы / наблюдения - если вспомню то потом допишу...

а да, пожалуй вот ещё что:
- приятие обычной воды (т.е. "лезет" \ "не лезет", тошнота, частая отрыжка) - более ... затруднено - в сравнении с ДВ;
(т.е. думаю что если бы пил только обычную - то тошнота и неприятие скорее всего была бы болоее вероятна / высока)

вроде бы как уже чуть поболе привык к питию ДВ - те эффекты от неё что описывал несколько днями ранее, сейчас вроде бы не столь заметны / ощутимы.
сегодня вот думаю рискнуть перед сном НЕ пить обычную воду совсем (как я обычно до этого всегда делал - напиваться "впрок", мин. 1 стакан 300мл) - а только обычную малую дозу ДВ - и посмотреть что из этого получится (т.е. будет ли в результате жажда и сухость во рту как всегда все эти дни)

но радует то что - вода таки пьётся.
что считаю важным фактором способствующим возможности стабильного и пока что успешного продолжения этого ВГ.
(помню год назад в своё 1-е длительное голодание - после 3-й недели я уже намучался с водой, и едва терпел когда же закончить его и выходить)

хорошо что я перед этим голоданием позаботился о том чтобы обеспечить себе достаточный запас ДВ - иначе не знаю чтобы я сейчас без неё делал


--------------------------------------

Беспечный ангел,

благодарю за поддержку и на добром слове!
(хотя сам я лично не вижу ничего выдающегося в этом - ведь это же всего лишь 3 недели пока что, а не 6-7 или более )
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-04-2014), Беспечный ангел (22-03-2014)
Старый 23-03-2014, 11:13   #60
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

eKlik, давай чувак, вперед к здоровью)). Скажи, а как суставы, подвижность, гибкость, чувствуешь изменения?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter