Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 10:01   #1
 
Аватар для nastik
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 10 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Дневник начинающей (3 дня)

Всем привет! Давно читаю форум, вот решила создать свой дневничок.
Мне 21, вегетарианка уже где-то 2-3 месяца, вес 46-47 кг, до перехода на вегетарианство был где-то 50, несмотря на периодические занятия спортом (рост 158). В последнее время склоняюсь к сыроедению, но ещё не отказалась от таких наркотиков, как пицца, шоколад, хлебушек и т.д.

Опыт голодания небольшой: 4 раза по 24 часа и один раз 36 (с водой).

Сейчас решила попробовать сухое голодание, начала 21 октября вечером, то есть сегодня вечером уже будет двое суток. Вчера есть хотелось периодически и не сильно, пить не хотелось вообще. Чувствовала себя хорошо, ночью хорошо спала и мне даже не снилась еда , только под утро приснилось, что пью вишнёвый сок. Сегодня чувствую слабость, при ходьбе появляется небольшая одышка, в горле появилась слизь. Немного хочется есть, воды не хочется, мечтаю о соке. Не знаю, сколько ещё смогу продержаться. Собираюсь голодать до завтрашнего утра, а там уже посмотреть на самочувствие. По своему опыту заметила, что сухое голодание переносится легче, чем мокрое.

У меня несколько вопросов:
1) когда нужно прекращать сухое голодание? когда сильно захочется пить или есть какие-то сроки?
2) стоит ли после сухого голодания переходить на мокрое или лучше сразу выходить?
nastik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nastik спасибо за это полезное сообщение:
Support (24-10-2008), Лиsa (23-10-2008)
Старый 23-10-2008, 12:19   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник начинающей

nastik, эти ветки уже смотрели?

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=473
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4533
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
nastik (23-10-2008), Алшайна (24-10-2008)
Старый 23-10-2008, 15:55   #3
 
Аватар для nastik
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 10 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник начинающей

Алена, спасибо, пойду читать :)
nastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2008, 17:01   #4
 
Аватар для nastik
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 10 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник начинающей

Насколько я поняла, однозначного мнения о пользе или вреде СГ нет. Теперь я окончательно запуталась. Но вроде бы 2-3 дня сухого голодания навредить не могут. Да и хотелось бы дождаться криза, который как раз должен быть на 2-3 день. Или может у меня он должен наступить позже, так как это первый опыт СГ.

Так что я решила подождать до завтра и независимо от того, будет криз или нет, начинать пить водичку, а может и сок.

В теме про 12 дней СГ прочитала, что своё состояние надо оценивать по пульсу: при 115-120 надо выходить из СГ. Проверила свой: 60, как обычно.

Сейчас пойду на занятие по йоге, надеюсь сил хватит. Надо жирки поразгонять.
nastik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nastik спасибо за это полезное сообщение:
Алшайна (24-10-2008)
Старый 23-10-2008, 17:07   #5
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник начинающей

nastik, а какие у вас мотивации для голодания?
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
nastik (23-10-2008), Алшайна (24-10-2008)
Старый 23-10-2008, 19:51   #6
 
Аватар для nastik
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 10 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник начинающей

M@rgo,
хочу очистить организм и сбросить немного жировых отложений. Раньше хотела с помощью голода побороть почти ежедневный насморк, но он пропал после того, как начала каждый день полоскать нос солёной водой. Ещё у меня аритмия, но не знаю, поможет ли тут голодание.
nastik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nastik спасибо за это полезное сообщение:
Алшайна (24-10-2008)
Старый 23-10-2008, 19:56   #7
 
Аватар для nastik
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 10 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник начинающей

Прошло приблизительно 2-е суток моего сухого голодания. Чувствую себя хорошо. Слабость прошла. Чувство голода меня не покидает, но я уже не так сильно обращаю на него внимание. Пить почти не хочется.

Сходила на йогу, все занятие ужасно бурчало в животе. После занятия чувствую удовлетворённость, болят мышцы рук и ног.
nastik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nastik спасибо за это полезное сообщение:
Алшайна (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 03:21   #8
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Re: Дневник начинающей

nastik,
очень хорошо начали ! 5 + (но теперь, думаю, что вам нужно начать пить воду, когда хочется, по чуть-чуть imho)
__________________
"one can do anything with oneself"
L Tolstoy
толстовец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали толстовец спасибо за это полезное сообщение:
nastik (24-10-2008), Алшайна (24-10-2008), Лиsa (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 13:54   #9
 
Аватар для nastik
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 10 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник начинающей

Сегодня с утра начала пить воду. То есть всухую голодала 2,5 суток. Когда стала пить воду, жажда стала намного больше, чем в дни сухого голодания. Пила наверно каждые 10 минут по глоточку.

Сначала собиралась ещё пару дней поголодать на воде, но потом передумала. Атмосфера сегодня была так наполнена едой , что желудок не давал мне покоя. Днем стала пить виноградный сок, разбавленный водой. В итоге, за сегодня выпила (пока) чуть больше литра воды и около 300 мл сока.

По себе заметила, что мне входить в голодание намного легче, когда я не ставлю перед собой цель голодать определённое количество дней (потому что тогда думаешь, как же я столько дней без еды, сколько всего вкусненького можно за это время пропустить и т.д.). А так голодаешь пока голодается, с каждым днем можно ставить себе новую маленькую цель, например, продержаться до вечера. И как-то спокойно от того, что в любой момент можешь выйти.

Криз у меня так и не наступил (если он определяется только по запаху ацетона изо рта). Наверно, если буду время от времени голодать, криз будет наступать быстрее.
nastik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nastik спасибо за это полезное сообщение:
Support (24-10-2008), Алшайна (24-10-2008), Бамбука Пандовая (24-10-2008), Лиsa (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 14:35   #10
 
Аватар для Алшайна
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 44 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник начинающей

Цитата:
Сообщение от nastik
По себе заметила, что мне входить в голодание намного легче, когда я не ставлю перед собой цель голодать определённое количество дней (потому что тогда думаешь, как же я столько дней без еды, сколько всего вкусненького можно за это время пропустить и т.д.). А так голодаешь пока голодается, с каждым днем можно ставить себе новую маленькую цель, например, продержаться до вечера. И как-то спокойно от того, что в любой момент можешь выйти.
Ах, если бы у меня так было)) Я могу голодать лишь поставив себе жесткие условия...))
А на счет жажды по себе знаю... Помнится, когда выходила из своего единственного сухого голодания (неделя), жажда была просто непереносимой.... Выпила, больше, хотя, по незнанию, больше 2 литров воды... И тоже не удержалась, вечером выпила стакан чего-то молочного... На следующий день сильно отекла, несчастный мой обезвоженный организм цеплялся и впитывал каждую капельку воды Хм так к чему это я... Ах да) У вас срок поменьше, да и пьете вы вроде не так много, но все таки аккуратно У меня водный отек 2 суток потом держался.
__________________



Мой дневник^^
Алшайна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алшайна спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (24-10-2008), nastik (24-10-2008), Support (24-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающей сыромоноедки.Рада гостям!:) Мелесан Фардман Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 16 29-03-2009 22:09
Просьба о помощи начинающей голодать :-) Beseнняя_Dевушка Архив 81 13-03-2008 11:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter