Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 00:40   #1
 
Аватар для Алшайна
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 44 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Дневник Алшайны...(5 дней сухого)

Привет ^^
Решила вот вспомнить старое увлечение... Впрочем не такое уж и старое по сути.
9 месяцев назад проводила 7-ми дневное сухое голодание. Была достаточно стройной, и в общем-то голодала больше для самопознания что-ли...^^ Но цель (11 дней) была не достигнута....... Причиной тому... Я думаю мое собственное слабоволие и недостаточная мотивация. На 7е сутки меня просто начали одолевать мысли вроде "хватит для 1го раза, неделя хороший срок" и тп... И вечером я прервала свое сухое голодание, и вроде все хорошо было, посидела молока попила, поела протертого творога... Ну и уснула вроде всем довольная....... Но на утро............. Это был кошмар... Почти ненавидела себя... Ведь ясная же была цель - 11 дней... Тогда-то все и началось. Я впала в какую-то депрессию... И совсем перестала рассчитывать на себя... Все забросила... Вскоре... Развилась жесточайшая булимия... К ней в придачу появились и комплексы по поводу внешности (ни того ни другого раньше не наблюдалось)... В общем-то что еще можно было ожидать от подростка ^^

До голодания весила 60, после - 53.. Сейчас вешу 70. И это еще хорошо, месяца 2 назад было 77.

В общем что-то я расписалась слишком ^^ Я несколько раз пыталась вернуться в прежнее свое состояние... Куда больше духовное, чем физическое, последнее пришло бы тогда само собой.
Но сколько я не пыталась.... Все заканчивалось одинаково, постоянно...
И наконец-таки я задалась вопросом, с чего же все началось.
Думаю, если я выполню то, что тогда задумала... Пусть это и было лишь первопричиной... Думаю все наконец встанет на свои места.
И вот потому я здесь - просматривала информацию о голодании, дабы освежить знания ^^ И наткнулась на этот форум...


Мне была бы приятна поддержка со стороны ^^ Я хочу провести максимальное по длительности (до физиологического завершения) комбинированное голодание - то есть сначала максимальное сухое ( сомневаюсь на счет сроков, можно ли больше 11 дней?) и затем ?? дней влажного...

Прошу разбирающихся в данном вопросе... И вообще более-менее опытных "голодальщиков" помочь Особенно интересно мнение тех, кто проводил это самое голодание "до физиологического завершения".

Интересует следующее...
-Сколько дней подряд можно проводить сухое голодание?
-Можно ли комбинировать сухое\влажное\сухое (без перерывов) и если да, то в каких пропорциях?
-Полезно ли проводить какие-либо процедуры в период голодания?? (клизмы и тп..)

И вообще любые комментарии\советы.... В общем надеюсь на поддержку

Последний раз редактировалось Алшайна; 24-10-2008 в 18:16..
Алшайна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алшайна спасибо за это полезное сообщение:
nastik (24-10-2008), tata (25-10-2008)
Старый 24-10-2008, 12:15   #2
 
Аватар для Сгущёнка
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 38 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 120 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Алшайны...

Цитата:
Сообщение от Алшайна
для 1го раза, неделя хороший срок
а для первого раза ето очень даже приличный срок
...я в свои 17 весила-то ого-го...кило эдак под 75
так что удачищи Вам!
вы молодец, что сюда забрели)) почитайте побольше форума, авось и найдёте для себя что-нить определённо верное)))
Сгущёнка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сгущёнка спасибо за это полезное сообщение:
nastik (24-10-2008), Алшайна (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 13:21   #3
 
Аватар для Алшайна
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 44 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Алшайны...

Спс, уже читаю потихоньку)))
Вот только дневник Софии прочитала, 67 дней голодания, здорово
А на счет того, что срок неплохой, и сама понимаю.. вроде. Но у многих подростков такой пунктик, а у меня он был особенно развит, максимализм, имхо Тот срыв был только первопричиной, за которой все и потянулось.

Кстати собственно первые сутки позади - начала голодать вчера в 6 вечера. Слегка бурчит в животе, во рту привкус кисловатый, ничего такого в общем Вес - 67,5.... Вода лишняя ушла
__________________



Мой дневник^^
Алшайна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алшайна спасибо за это полезное сообщение:
nastik (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 15:12   #4
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Алшайны...

Цитата:
Сообщение от Алшайна
-Сколько дней подряд можно проводить сухое голодание?
Вы наверное читали Дневник Ольги Швед?

http://www.sibaltay.ru/altay/11d.html

Там речь идёт об 11 днях как о пределе, дальше которого близко край. Слишком близко. Говорят о том, что один день сухого так же действует, как три дня мокрого. Но я думаю, что 11 СГ тяжелее, чем 33 мокрого. Я 33 мокрого два раза "тянул". Никакого края я там не видел. То же у Филонова, но он не сторонник рекордов. Достаточно полно об этом здесь

http://www.filonov.net/absgol.html

Читать это долго, конечно. Но на сайте Филонова С.И.

http://www.filonov.net

приведены результаты многолетней отработки именно СГ. В том числе и по предельным срокам и варианты (фракционное, сухое, комбинированное).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-10-2008 в 15:22..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (24-10-2008), dina (28-10-2008), Igrunka (24-10-2008), Natali04 (22-05-2013), Penelopa (25-10-2008), Алшайна (24-10-2008), Пчелка (25-10-2008)
Старый 24-10-2008, 15:37   #5
 
Аватар для Алшайна
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 44 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Алшайны...

Гвоздь,
Добрый вечер)
Прочла по данной вами ссылке на сайт Филонова до Аутолиза. Большое спасибо, очень много интересного ^^ Но более всего меня сейчас волнуют сроки..
"Самое главное при всех видах голодания пройти второй ацидотический криз", как я поняла, он наступает на 8-11 сутки... То есть 11 - предел? Просто помню, хоть и расплывчато, что когда год назад загорелась идеей голодать, помимо вездесущего дневника Ольги Швед попадались и упоминания о двухнедельном голодании, а на каком-то религиозном форуме вообще просто сверхъестественные сроки (до 60 дней БЕЗ ВОДЫ)
А вы сами практикуете только влажное голодание?..
__________________



Мой дневник^^
Алшайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 16:04   #6
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Алшайны...

Цитата:
Сообщение от Алшайна
А вы сами практикуете только влажное голодание?..
Да. Научных аргументов за СГ мне почти не попадалось - только немного разрешено (до трёх дней) в книге профессора Кокосова и др. Там эту главу написал Хорошилов. Форумчанин Илья отмечал здесь, что по его наблюдениям коты при неблагополучаях лечатся иногда СГ. Если это так - аргумент за СГ серьёзный - естественная природа обычно безошибочна. Но в целом, на мой взгляд, СГ изучен недостаточно. Утверждение Филонова о том, что при СГ из организма уходит вредоносная тяжёлая вода, может и верно, но пока без доказательств. Все остальные его результаты можно получить, по-моему, и обычным мокрым голодом, не рискуя сосудами - есть свидетельства, что от СГ могут пострадать каппиляры. Правда свидетельства не систематические и сразу после СГ, а надо бы через пару месяцев, как ответил на моё замечание Филонов.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (24-10-2008), Penelopa (25-10-2008), Алшайна (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 16:27   #7
 
Аватар для Алшайна
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 44 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Алшайны...

Хм...
В общем-то помимо булимии (думаю только с помощью длительного голодания смогу преодолеть этот барьер) мотивацией к СГ в моем случае служит так же хронический гастрит и общее удручающее состояние организма...
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Все остальные его результаты можно получить, по-моему, и обычным мокрым голодом, не рискуя сосудами
Возможно, можно было бы добиться поставленной мной цели и при помощи влажного голодания... Но сухое я переношу легче, да и всегда приятно сразу видеть результат ( что сложно сказать о влажном)..

В общем 1й день сг позади, настроение отличное, наверное, впервые за долгое-долгое время

Отключаю интернет, займусь хоть чем-нибудь полезным.... Завтра с утра ну или сегодня перед сном еще загляну
__________________



Мой дневник^^
Алшайна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алшайна спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-10-2008)
Старый 24-10-2008, 16:30   #8
 
Аватар для ASDF
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: голодное Поволжье
Сообщений: 23 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Алшайны...

Цитата:
Сообщение от Алшайна
максимальное сухое ( сомневаюсь на счет сроков, можно ли больше 11 дней?)
Приветствую. Сам практикую "сухой"вход (4-5 дней) и продолжаю на воде обычно до 12-14 дней. Чувствую себя великолепно на голоде, особенно отмечу удовольствие в момент, когда начинаешь пить (как будто начал есть). НО! Хочу предостеречь, если нет практики сухих голоданий, то с полгода пробовать начиная с суток и дотягивая до хотя бы трех.
И наверное всё таки обратите внимание на свой двигательный режим, попытайтесь с началом употребления воды активно применять хотя бы прогулки. Желаю удачи.
__________________
Хочу всё... Но постепенно!
ASDF вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ASDF спасибо за это полезное сообщение:
Алшайна (24-10-2008), Вайнашечка (02-03-2012), Гвоздь (25-10-2008)
Старый 24-10-2008, 16:47   #9
 
Аватар для Алшайна
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 44 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Алшайны...

Что-то мне не уходится форума
Спасибо, ASDF ))
Но в моем случае мне важно именно длительное голодание - уверена, при коротких будут срывы, у меня же булимия... От которой я хочу избавиться раз и навсегда.
Кроме того опыт, хоть и небольшой, все-таки есть) 3 влажных голодания 7, 9 и 15 дней и одно 7ми дневное сухое...
А вообще решать буду по ходу дела Этот форум очень кстати... Я считаю, если действительно вдруг начнется что-нибудь неладное с организмом во время голодания, он обязательно даст об этом знать :) Так что обо всем буду отписываться тут. Я же не собираюсь упираться рожками и непременно, не смотря ни на что, голодать до физиологического завершения... В 17 лет может это и не нада совсем :)
В общем видно будет
__________________



Мой дневник^^
Алшайна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алшайна спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (24-10-2008), Гвоздь (25-10-2008)
Старый 24-10-2008, 17:06   #10
 
Аватар для ASDF
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: голодное Поволжье
Сообщений: 23 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Алшайны...

Ну если в багаже уже есть голодания, то конечно. Кстати, я к примеру себе рамки не ставлю (обозначаю в мозгах минимум), почему то думаю 7 - получается 10 , ставлю минимум 12 - голодаю 16 дней. Бывает на три дня зайду после "посиделок", через пять закончу. Мне почему то легче было именно так.
__________________
Хочу всё... Но постепенно!
ASDF вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ASDF спасибо за это полезное сообщение:
Алшайна (24-10-2008), Гвоздь (25-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 дней сухого голодания. метанойя Сухие голодания 655 21-01-2014 07:07
5 дней сухого ferrumC Архив 1 29-05-2013 14:12
Дневник 5-дневного сухого голодания andrew244 Сухие голодания 24 18-11-2010 05:57
Мой дневник сухого голодания! Настя Архив 29 04-11-2010 16:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter