Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2013, 20:43   #1
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Тема kis

Всем доброго здравия!

Думаю мои проблемы толи в "квартирантах" толи/и в неправильном обмене/биохимии? - не могу понять (технарь по складу ума), буду очень благодарен знающим и опытным кто направит на путь истинный Т.е. чтоб мне самому понять и поняв - карабкатся.

Предыстория вопроса. 5 лет назад болел живот, безуспешная попытка лечения у врачей (находили лямблий), 4 года назад после 10д голода вспоминал как выходить (раньше лет 9 тому неоднократно голодал до 21д) - наткнулся на poprirode.ru (искал классику), перешел на сыроедение на 2.5 года - вегето и строго. Со времени того голода забыл про живот, но сыроедение было "вымученным" - т.е. без "той" флоры как я понимаю - всегда был голоден. Дальше тянуть было нечего - ослаб, попытался голодать для ресета флоры - всего 7д (резервов было маловато после такого сыроедства) выходил на морковке - тело "сохло", ужасно хотелось теплой, жирной, успокаивающей еды, а потом была Пасха.. Обычной едой я еще меньше наедался (и так до сих пор) чем раньше сырой! Через месяца 1.5 была еще одна попытка 10д (больше было облом - лето!) и выход на морковке. Выходы на морковке были слишком "сладкими", надо было умеренно балансировать щелочь морковки кислыми фруктами (а ведь хотелось кислого!) - но я боялся что будет во вред . На том выходе впервые заболел желчный, плюс к тому где-то через месяц после голода объелся меда (хоть и сотовый органик - но не еда) - после чего вскоре получил грибок на пальцах - кожа слазила прям на глазах , жор, и все бросил. Уже больше года желчный постоянно побаливает и есть другие расстройства. Думается все они от неполадок с животом.

То что появилось недавно с пару мес. - в районе левого подреберья непроизвольно ощущаются очень частые "биения" (с такой частотой и ритмами точно как бабочка бъется об окно), как бы подергивание, пульсация, "шевеление" чего-то. Я так понимаю там поджелудка, а она связана с желчным. Что это может быть? паразиты?, непроизвольный "нервный тик"? До этого желчный болел ~год (были кристалики), как перестал сильно болеть (немного лечился) так начался этот "мандраж".

То что появилось с год назад - днем (и бывает ночью во сне) бывает некоторый дискомфорт в животе, чего-то может побаливать, чуть помутить. Вечером все проходит!

Далее то что появилось на сыроедении (где-то после года), и тогда я считал "временной нормой". Но сейчас я не совсем сыроед (хотя привычка к сырому рулит), а все эти расстройства и даже "бонусы" сыроедения (скажем то что не простужаюсь) - отстались:

Аппетит. Ем как и на сыроедении - много. Этот жор явно нездоровый, нарастает к полуночи, часто если неспится - то и ночной. Фазы луны влияют - в новолуние и еще в пару дней в лунном цикле все улетает как в топку - не чувствую еды, не наедаюсь, при этом чувствую что съеденное не усваивается как положено - все чего-то нехватает. В новолуние - съел бы волка! , как одержимый ничего делать не могу только "загружаться"! Могу съесть 200гр сливочного масла за раз (тянет на жирное и жгучее) - и ни в одном глазу! - нету ни пресыщения, ни тошноты! - но успокаивает. Только кофе (о ужас!) , как не удивительно, сбивает жор но и то не всегда, и облегчает тяжесть в желчном. От кофе на сыроедении вообще нос воротил, и не думал! - никогда не любил, но после голода стал иногда очень хотеть именно жареного вкуса (обострились проблеммы с желчным?), также иногда бывает полный "тупняк", полная неспособность сосредоточиться и тогда кофе помогает. Отсюда идея что проблема в желчном? Квартиранты гнобят желчный и реагируют на луну - отсюда и "кондрашка"? Еще есть ощущение что в эти дни организм требует "утяжелиться" что-ли едой, стать "тяжелее и спокойнее". Почти никогда после еды не чувствую полного удовлетворения и насыщения, ни приятную "тяжесть", ни приятную дремоту вечером, как было раньше. Желание прилечь после еды отсутствует напрочь - это конечно позитивная вещь, но странно что это проявляется и не на сыроедении. Может поэтому и ложусь поздно или вообще не сплю пол ночи. Кстати на сыроедении я перестал зевать! (как это обычно бывает - клонит ко сну), но и не клонило ко сну почти никогда!, а просто валился даже не от приятной усталости (ее небыло тоже почти никогда) а от изнеможения, которое часто наступало аж поздно ночью.

Взбудораженность. Где-то с 17-18 вечера и до отбоя поздней ночью (а бывает не сплю до утра т.к. "заряжен") - чувствую себя очень бодро, а днем до ~18 вечера - тормоз. "Бодрячок" этот - какое то внутреннее беспокойство, и в тоже время "маниакальность" что-ли, как будто заряженный током, глаза горят, сознание перескакивает с одного на другое (это бывает и днем - только менее выражено), внимание на чем то одном тяжело удержать, роботу бывает не могу доделать, страницу дочитать, очень хочется "переключится". Такая взбудораженность сознания сменяется тупым ничегонихотением, каким-то оцепенением - могу только за компом сидеть, причем работать не могу (програмист) - нехватает энергии, клава валится с рук . Это оцепенение и невозможность сконцентрироваться на работе похоже от того, что подсознательно внимание сосредоточенно на животе - где неполадки. Бывают также странные приливы энергии - хочется бегать, и бегаю на короткие дистанции наверно лучше чем в школе - тогда чувствую себя очень хорошо.

Как разобраться в чем проблема? Общий анализ крови - в норме, по узи - дискинезия желчных, перетяжка желчного (всю жизнь была), возможно гастрит..
Думаю все на непрошеных квартирантов (лямблии или другие "желчные"), но как удостовериться и выбить? Я так понимаю, что паразитарные диагностики по крови не дают точного результата? Существуют ли точные диагностики на паразитов, которые влияют на желчный? Травки-отравки пил неоднократно, по рекомендованной схеме - эффекта не заметил, может черный орех подключить?

Еще проблема - ногтевой грибок у мамы, знаю что длительный голод устраняет эту напасть, но мама не сможет длительный, ей нужно средство помягче - какие травы можно пить или наружно применять? черный орех? у кого есть опыт излечения ногтевого грибка без "химии"? - очень нужно вылечить!!

буду очень благодарен, спасибо!
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
ham (02-04-2013), Marianna (29-12-2014), Адейка (21-11-2013), Дончик (30-07-2014), ЛГТ (15-01-2013), Мадму Азель (30-07-2014), Рафис (19-11-2013), Татика (28-03-2021)
Старый 19-11-2013, 10:25   #2
 
Аватар для Spasibo
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 36 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 220 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: помогите понять и решить

kis, Лечите грибок по Неумывакину, мне ттт помог. Приложить смоченную марлю в перекиси водорода на распаренный палец, сверху полиэтилен и носок на ночь. Делать так не меньше, чем 2 недели.
Spasibo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Spasibo спасибо за это полезное сообщение:
kis (19-11-2013), Рафис (19-11-2013)
Старый 19-11-2013, 11:18   #3
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: помогите понять и решить

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
у кого есть опыт излечения ногтевого грибка без "химии"? - очень нужно вылечить!!
У меня с химией, но излечение 100%.
Для избавления от грибка на ногтях эффективен(проверено на себе)
препарат флуконазол в капсулах по 150мг. (стоит копейки)
Принимать 1 капсулу 1 раз в неделю в течение 9месяцев или до излечения,
так написано в аннотации. (врач дерматолог сказала, что можно принимать 1 в месяц).
У препарата есть побочные эффекты, почитаете в аннотации.
Одновременно с приёмом флуконазола, необходимо ежедневно, как можно чаще,
смазывать ногтевую пластинку раствором глицерина с 70% уксусной эссенцией.
Смешать глицерин и уксусную эссенцию (именно эссенцию, а не уксус) в пропорции 1:3.
Ногтевую пластинку зачищать постоянно пилкой для ногтей.

__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
kis (01-12-2013)
Старый 20-11-2013, 14:40   #4
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: помогите понять и решить

Сходил бы проверился на биорезонансную диагностику.
Грибок не лечится, а убирается симптоматика. НЕ есть дрожжевой хлеб, мяса, рафин сахара и т.д. солюбладать растительную диету, преимущественно сыроедить.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
kis (01-12-2013)
Старый 30-07-2014, 05:52   #5
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

Отпишусь по текущему состоянию и голодовкам.
В прошлом году проголодал 15 дней весной, знаю что мало, но всеже позитив дало - стал меньше есть и быстрее наедаться (до этого ел сыроедческими порциями :), хоть давно не сыроед.
По поводу своих пост-сыроедных странностей находил однозначные намеки в нете что у сыроедов, особенно "изюмовского" толка обнаруживаются нервно-гормональные расстройства, что мне недавно подтвердила доктор, которой можно вполне доверять (с хорошим опытом).
Осенью, помогая телу прочиститься через верхние пути голоднул 7 суток. Все голодания проходят удивительно легко - нету ни тошноты ни головной боли, может небольшая слабость, но это устраняется движением. Провел много 3х дневных разгрузок за последнее время.
На сегодняшний день основная проблема - серьезная дискинезия желчных. Почти постоянные колюще-тянущие боли, сопровождаемые тупой депрессией - настолько серьезно, что ничего кроме насущных потребностей не могу делать - подавленность, апатия. Причем стоит голоднуть 3 дня - сразу появляется настроение, желание жить и творить, но стоит начать есть - "тупняк" возвращается. Доктор, у которой я консультировался по этому поводу и проверялся на всевозможные паразиты (ничего не нашли, кроме антител к токсоплазме) направила меня в психбольницу, объясняя что это нервное заболевание, первоначально поставив психоастению. Я конечно в больничку не пошел, решив голодать, и спланировал на оптимальное для меня время - лето.
Сейчас 23й день, все бы хорошо, хоть желчный и побаливает, но изматывает безсонница уже несколько дней, ЭТО САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ДЛЯ МЕНЯ!, боюсь так моя психоастения только усугубляется. Кстати сопутствующая проблема - сдвиг бодрствования ближе к полуночи, а днем сонливость, это нарисовалось еще на сыроедении более 3 лет назад. Ну и еще возросшая чувствительность к фазам луны - в новолуние мне лучше голодать иначе аппетит немерянный - сметаю все. Думаю все это имеет "нервные" причины.
kis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (30-07-2014), Мадму Азель (30-07-2014), Татика (28-03-2021)
Старый 30-07-2014, 07:41   #6
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

kis, а в КВД мама ходила с грибком? здесь каждый поделится своим опытом, конечно, но грибки разные и какой конкретно у вашей мамы- это известно? я лечила ногтевой грибок по интернет-опыту "Я так делал" лет 10 безрезультатно...вся это свистопляска до ужаса надоела и я отправилась в районный и бесплатный КВД (не надо бояться этого учреждения...там не только сифилис лечат ) ... была сделана идентификация этого грибка и назначено наружное лечение...таблеток не назначали, более того, сказали, что гарантии избавления от заразы не будет, а печень посадим стопроцентно....через год после начала лечения хожу в открытой обуви, чего давно уже не могла себе позволить....(поражено было 3 ногтя на разных ногах, в том числе на большом пальце...перед обработками все ногти были сняты- тоже наружными средствами, безболезненно абсолютно). Делала все сама дома, это просто оказалось, утром и вечером. ЗОЖ-ным питанием я тогда не заморачивалась и ела все подряд (ну, кроме кока-колы и чипсов , естественно, и прочей дряни, которую уж совсем в рот брать нельзя никому и никогда. Не переедала и не ела после 18=). И поменяла всю обувь.
ПС. Удачного вам голода и выхода!
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
kis (30-07-2014), Ленчик1988 (30-07-2014), Татика (28-03-2021)
Старый 30-07-2014, 07:52   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
в новолуние мне лучше голодать иначе аппетит немерянный - сметаю все.
ООООО! я с вами! неконтролируемый жор с последующим раскаянием))
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 16:43   #8
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

Мадму Азель, спасибо - попробуем и это :)
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kis спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (31-07-2014)
Старый 13-08-2014, 11:33   #9
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

Отголодал 28 дней. Это был мой первый опыт "полного цикла" (раньше только 21). Три недели прошло достаточно легко (т.е. я так понимаю печень у меня не совсем больная) - самочувствие все время хорошее, даже лучше чем на питании - подавленность улетучилась. 4ю неделю уже "колбасило". Как раз проблемы на 4й неделе ставят насущные вопросы:

- "Жар" в теле и "в уме". Т.е. ночью, когда невозможно уснуть - становилось жарко (несмотря на открытое окно и прохладу ночи, и питье воды - даже холодной). В голове мысли как белки в колесе - перепрыгивают с одного на другое - невозможно успокоиться. Когда-то много лет назад на 21 дневном голоде я мерз летом, теперь на голоде наоборот - жарко. Думаю, это как-то связано с желчью (т.к. "жара" кореллирует по времени с болезнью желчного). Одна доктор (на биорезонансе) сказала, что у меня желчь попадает в желудок?? - может действительно всасываясь в кровь, желчь дает ощущение тепла? Непонятно, как это проверить? На голоде все такие нарушения должны бы восстанавливаться. Возможно буду продолжать голод ~30 дней еще не раз.

Если кто поделится соображениями насчет желчного, и как это лечить - буду очень благодарен!

В начале 4 недели много воды пить не мог - мутило (к 27 дню прошло - стал снова пить много), при добавке щепотки морской соли - ставало лучше. Тут, как уже объясняли на ветке срочных вопросов на голоде, водно-солевой баланс мог быть нарушен - что нормально по идее. С солью при таком состоянии нужно очень по чуть-чуть, иначе появляются небольшие отеки. Соль убрал и воду охлаждал в холодильнике - намного лучше вопринималась. Слабость и изнуренность от безсонницы была все больше в последние дни, но все же выходил на 29 сутки на подъеме настроения.
Также, для себя понял, что хорошо начинать голод прямо перед новолунием, и выходить на первых днях новой луны - получается ~30 дней, причем избегаются "жорные" новолуния и до полнолуния почти две недели восстановления.

На сегодня восстанавливался 8 дней на сырых продуктах - соки, мягкие фрукты, с 5-го дня желтки и рыбу сырцом, овощи типа моркови и свеклы - только на соки (жестковатая у них клетчатка если жевать) + немного жмыха - все воспринимается хорошо, но с дня 7-го уже сырым не наедаюсь - сегодня начинаю готовить, т.к. иначе все идет вразнос - сон, ритм жизни. Хотелось бы закрепиться на палео (что и предпочитал до голода в последнее время), только без молочных, т.к. чувствую - они тормозят пищеварение.
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2014, 15:04   #10
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

kis,
Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
4ю неделю уже "колбасило"
У Г.Малахова есть объяснение подобным вещам. После где-то трёх недель проходит второй кризис, во время и после которого начинается "выкорчёвка" недугов, в том числе и тех, о которых никто и не знал. Если взять на вооружение эту информацию, то можно будет спокойнее относиться к этой "колбасе".
По поводу лунных циклов-у него же. Конкретно-не помню, он же-рекордсмен по изданию своих опусов.

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
но с дня 7-го уже сырым не наедаюсь
А вот с этого места-уже серьёзнее. Есть такая древняя наука-Аюрведа. Смысл-несмотря на "природность" СЕ, далеко не каждому это подходит. Человек "состоит" из "набора" трёх "дош"-энергий. Продукты питания-тоже. Когда "наборы" у них совпадают-гармония, всё путём. Если нет, то нет...
Могу лишь сказать, что, имхо, нашёл для себя линию поведения в питании, и успешно её следую...

Последний раз редактировалось Stefania; 13-08-2014 в 15:36.. Причина: п. 3.7
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
kis (14-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайная тема Раз_Два Питание 53 04-05-2014 10:23
Тема Марфы Марфа Архив 2 06-09-2013 18:42
Потерялась тема (перенесенная тема) Admin Беседы о жизни 0 09-08-2005 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter