Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 01:42   #101
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
Цитата:
Сообщение от Vovec
Остаётся вопрос минералов. Есть всякие версии, что клетки способны к трансмутациям элементов, но это из области экзотики. С другой стороны, коалы кроме листьев эвкалипта (еще и не всех сортов) ничего не едят.

ну и сколько(12 лет) и как( спят по 22 часа в сутки) они живут?
Хороший пример для монодиеты - северный олень - 9 месяцев в году ест ягель. Правда у него: шерсть, север, копыта.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
например, если с приматами,да похожесть есть,но с другой стороны... у них есть шерсть,температура тела 37.2( средняя)...у нас шерсти нет,а если бы нашу температуру тела изменить до 37 ,как постоянную,то неизвестно какие изменения в целом претерпел бы человек,может ему только сыроедение бы и подошло...
Только человек задуман природой(это точно не моё мнение) поедать варёную мешанину, хотя есть ещё одно домашнее животное - без шерсти(хотя температура у него -39 средняя), делающее это с удовольствием .
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-02-2009), slavol (02-02-2009)
Старый 02-02-2009, 02:02   #102
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Остаётся вопрос минералов.
Остаётся. Но вот что странно: у монотрофов микрофлора не гибнет от однообразного питания, а ведь микрофлора -- это тоже живые существа, а кроме них есть ещё грибки, да и кое-какие гельминты вполне могут в том же организме обитать, и всем хватает микроэлементов. Мне кажется, легенда о микроэлементах и якобы необходимости потреблять разные и непохожие продукты ради пополнения этих микроэлементов -- это не более чем легенда, в принципе не отличающаяся от легенды о витаминах.

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Я бы посоветовал клизму при перечисленных симптомах.
Во-первых я против искусственности. В том числе очень против клизм и слабительных. Ну а во-вторых зачем? Исамо прошло полностью через каких-то 6 часов. А сейчас я замечательно себя чувствую, и от криза не осталось и следа. Хотя я ровно НИЧЕГО не делал. Вообще "помогать" организму -- по меньшей мере смешно. Я уже говорил: мне 50 лет, а моим генам, по минимуму, 2 Миллиона лет. Вопрос на засыпку: кто умнее и опытнее, я или гены? :)))

Цитата:
Сообщение от Никский
Папайя это не дерево - это растение
По подобным поводам моя бабушка говорила: "Из огня да в пОлымя" :)) То есть снова невозможно согласиться. Разве дерево, ЛЮБОЕ дерево -- это уже НЕ растение? С каких таких пор? Все они растения, от одноклеточных до секвойи. Вы хотели сказать, что папайа -- это трава. Такая же как и всякая пальма. Вполне возможно. Однако размеры этой травки (как и многих пальм) настолько велики, что говорить о папайевых плантациях как о полях не приходится. Как ни крути, это сад.

Цитата:
Сообщение от Vovec
выдыхайте в бензобак!
Эх, где ж Вы раньше-то были? Я б за 6 часов галлонов пять надышал бы!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
ну и сколько(12 лет) и как( спят по 22 часа в сутки) они живут?
Да, коала неподходящий пример. Но вот как быть, скажем, с галапагосской черепахой. Кушает она в неволе ТОЛЬКО капусту, день деньской у неё там гора резаной капусты. Которая ей так нравится, что черепаха отказывается даже от своего кактуса. И живёт она в среднем 300 лет. Спит, конечно, много, 12 часов по-моему. Но что ей делать-то? Интересно, что ни витамины ни микроэлементы ее не волнуют. В капусте есть всё. Точнее, черепашья микрофлора дарит черепашке буквально всё, что нужно для спокойной трехсотлетней жизни.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
у них есть шерсть
Э-э-э-э... Как бы кого не обидеть... Мне кажется, вы на Кавказе давно не были, особенно на пляжах. Вы бы про шерсть не говорили тогда :)) Да что Кавказ, я вот тоже "шерстяной", это у меня от деда, а он был поляк, между прочим. С хорошего мужчины всегда можно снять ..... (сами знаете, по анекдоту) и килограмм шерсти. Так что обезьянки ещё позавидовать могут :)))

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
будете основоположником целого направления
Долго смеялся. Я не основоположник, я лаборант, положивший себя на стол и аккуратно себяже препарирующий :)))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
А нельзя трансмутировать свинец в золото?
Дык какие проблемы? Плавим со свинцом бронзу, делаем бесформенный отлив, гальваникой покрываем золотом, матируем, старим, и вперёд, продаем самородок. :)) Главное, чтобы никто догнать не смог :))

Цитата:
Сообщение от rid
Поддерживайте и питайте тех кто в "депо" и симбиотная микрофлора будет поддержана во всех частях тела.
Можно ИМХО и проще сказать, по-современному:
МОНОТРОФИЯ РУЛИТ! :)))
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
rid (02-02-2009), slavol (02-02-2009), Алексаша (02-02-2009), Гвоздь (03-03-2009), Мадам Фрекенбок (02-02-2009)
Старый 02-02-2009, 02:08   #103
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от rid
хотя есть ещё одно домашнее животное
Это класс! Шрифтом в 120 пунктов и на стенку! :))

А кстати, это самое домашнее животное не зря же так любят медики? На нём каких только лекарств и тем более операций не пробуют. И всякий раз говорят, что очень уж оно во многих отношениях на человека похоже. Может не зря говорят?
:)))))))
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
rid (02-02-2009), slavol (02-02-2009)
Старый 02-02-2009, 02:10   #104
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

ДНЕВНИК

День 07. _ 01-02-09 _ Вес 72,8.
Чудесное самочувствие, ни малейших следов вчерашнего кризиса, хорошее настроение, веселое, много сил и бодрости. Спазмы в спине изменились -- сильно ослабели, но ощущаются не периодически, а постоянно. Однако это -- единственный негатив. Нет ни тошноты, ни головокружений, ни налета на языке, ни "ацидозного" выдоха. Всё очень хорошо, добавить нечего. Расход воды -- более 6 литров. Оценка дня -- 9 баллов.

День 08. _ 02-02-09 _ Вес ,.

Последний раз редактировалось Vovec; 19-02-2009 в 08:20.. Причина: Полный дневник в 3-м сообщении
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
slavol (02-02-2009), Алексаша (02-02-2009), Алена (02-02-2009), Валерия1509 (02-02-2009), Мадам Фрекенбок (02-02-2009)
Старый 02-02-2009, 03:29   #105
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Расход воды -- более 6 литров
Как Вы умудряетесь выпивать такое количество? У вас жарко? А совпдает ли выпитая вода с количество мочи? Или значительная часть жидкости выходит с потом и дыханием? Я, конечно, имею ввиду приблизительные значения. Не надо в граммах.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-02-2009)
Старый 02-02-2009, 04:46   #106
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Как Вы умудряетесь выпивать такое количество?
Хочется - пью. Не хочется - не пью. Не думаю об этом и не считаю. Но сохраняю пустые бутылки :)) Вечером смотрю и суммирую. Получается не мало, но я-то себя чувствую хорошо. Зачем мне себя сдерживать и мучиться от жажды?

Цитата:
Сообщение от Алексаша
У вас жарко?
К сожалению несколько дней довольно холодно, в полдень всего +20С. Похоже, в феврале будет повтор микро-зимы, упадёт до +15С на неделю или больше

Цитата:
Сообщение от Алексаша
совпдает ли выпитая вода с количество мочи?
Да уж, количества солидные, и это не кайф -- раз 8 за сутки интим-рум посещаю :)) Благо, это в Кито не проблема, в любом почти магазине (уличных туалетов у нас нет и никогда не было, но всякий и любой магазин площадью хотя бы 100квм всегда рад помочь :))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
выходит с потом и дыханием?
С дыханием -- конечно, что-то безусловно выходит. А с потом -- нет. На голоде я вообще не потею.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
slavol (02-02-2009), Алексаша (02-02-2009), Валерия1509 (02-02-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Старый 02-02-2009, 05:10   #107
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от rid
те же грабли - "чистота", особенно её патологические проявления:
Но в магазине продают чисто вымытые фрукты /овощи. С фекалиями тоже напряженка. А тут ещё Аник глистами пугает. Так что условия у нас все же не природные, и с этим ничего не поделать.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Во-первых я против искусственности. В том числе очень против клизм и слабительных. ... Вообще "помогать" организму -- по меньшей мере смешно. Я уже говорил: мне 50 лет, а моим генам, по минимуму, 2 Миллиона лет.
Инка, ничего смешного. Вы 50 лет были очень далеки от ЗОЖа, так что сейчас не грех и помочь. И эти ваши каскады голодания от природы очень далеки - они тоже порождение вашего ума. Я приводил пример обезьян, которые глотают острые листья против глистов. Это искусственное или нет?
Насчет клизм - в йоге это очень важная процедура. А йоги тоже не дураки. И в литературе есть примеры интоксикации от отсутствия клизм.
Другое дело, что у вас это уже не первое голодание, питание сырое растительное, так что и надобности в клизмах вполне возможно нету.
Цитата:
Сообщение от Алексаша
А нельзя трансмутировать свинец в золото?
Золото далеко не самый дорогой элемент.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-02-2009), Алексаша (02-02-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Старый 02-02-2009, 05:55   #108
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
ваши каскады голодания от природы очень далеки
Ясное дело, это не природное, это вынужденное. Голодом я добиваюсь очень многого. Было бы мне 25, я бы скорее всего вообще не голодал, стал бы за полгода монотрофом и всё. Но во мне столько гадости накопилось во всех смыслах этого слова, что очищение (тоже во всех смыслах) стало необходимостью. Наверное я достигну того уровня, когда долгое голодание станет излишним, и тогда буду голодать как обезьянки -- по паре-тройке недель пару раз в году, а остальное время монотрофничать на одном продукте по месяцу и более, то есть именно по-обезъяньи :)) Но до того времени ещё очень и очень долго мне ползти. Дорожка, которую я выбрал, длинная. Доползти бы...

Цитата:
Сообщение от Vovec
Насчет клизм - в йоге это очень важная процедура.
Вы действительно считаете йогу наукой? Я - нет. На треть шарлатанство, на треть невежество, и лишь на треть -- опыт поколений. Это моё мнение. В любом случае я бы не стал на хоть как-то ориентироваться на них хотя бы потому, что йоги -- обыкновенные блюдоманы и мусороеды(сорри). Этим всё сказано. Они могут быть замечательными людьми, но учителя из них -- никакие.

Цитата:
Сообщение от Vovec
так что и надобности в клизмах вполне возможно нету.
Именно об этом я и говорю -- НЕТУ такой необходимости.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Золото далеко не самый дорогой элемент.
Разумеется. Но зато именно золото легче всего продать :))
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
slavol (02-02-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Старый 02-02-2009, 09:03   #109
 
Аватар для Котенок гав
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: самара
Сообщений: 51 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 165 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Здравствуйте, El Inka поклон вам за ваш опыт.

Позвольте не согласиться с вами в том, что "йога - это треть шарлатанство, на треть невежество, и лишь на треть -- опыт поколений."

просто разным людям нужны разные инструменты для познания себя - ведь мы для этого пришли сюда.

Кроме того "йоги - обыкновенные блюдоманы и мусороеды(сорри). Этим всё сказано. Они могут быть замечательными людьми, но учителя из них -- никакие. тоже не совсем верно. Аскетика - одна из главных составляющих такой практики.
ну только представьте себе, что будет, если мусороед с грязными низкими вибрациями тела вдруг да начнет заниматься духовной практикой - да ширина энергопотока просто убьет тело.
так что г****ед по определению не может заниматься йогой.
Котенок гав вне форума  
Старый 02-02-2009, 09:31   #110
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Котенок гав,
Чушь откровенная, Кастанеда не был аскетом а в практиках добился такого что ваши йоги курят нервно кальян в сторонке.
Никакого очищения духовного от голоданий нет, наоборот делать практику с нормальным питанием гораздо легче - так как на это требуются силы физические и духовные - а на голодании и аскетизме они все брошены на этот самый аскетизм.
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter