Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2010, 12:20   #101
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Меня, кстати, история очень мало интересует.
Вы знаете, sparrow, меня тоже, но... ровно до того времени, когда я стала интересоваться ЗОЖ...

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Сообщение от NRG0099


поднять индивидуальный уровень вибрации и войти в резонанс с высшими октавами света




.
Когда понятия вибраций и света мне откроются, когда я пойму градации и октавы,
Мне кажется, чтобы это понять, нужно много чего знать, в том числе и историю...

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
говорящий не знает"
Это точно.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Знающий не говорит
Это про совершенных...
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2010, 22:22   #102
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

helter skelter, cпасибо, от тебя поддержка приятна. Кстати зря вот это "нечего писать". Ася пока - роскошь. Давно пора свой дневник завести и постить там свои мысли. А я периодически буду вставлять свои 5к. Интересного собеседника, единомышленника\оппонента, который настолько меня знает(и который так же упертость и нежелание слушать замыливает словесной эквилибристикой ), я больше нигде не найду.

Про диету и голодание. Я думаю, что диета не так агрессивна, хотя работает жестче в контактных местах пищи с телом - ротовая полость, жкт и смазанней в общем плане. А голодание - более мощный инструмент; О удаляется много; дейтсвует хаотично - с разной силой может бить и по всем целям сразу, и по одной выборочно, может идти волной.
Нажмите тут для просмотра всего текста
как некоторые говорят: "тело очищается сверху вниз". Я с этим не согласен. Тогда первым бы очищался МОЗГ и рационализм бы преобладал. А так - приступы клинического идиотизма, чреватого нивелированием полезности голодания, либо повергаюище тело в околосмертное состояние, могут наваливаться до, после и во время голоданий даже у человека, длительно ими занимающегося.

В моем случае глотка подвергалась прямому воздействию сока, организм в целом был усилен(я избавил его от потребности переваривать болты вроде жареного, плоти, молочки) - сложилась ситуация, когда выгодно было кинуть силы на избавление от ядов в горле. К тому же - кумулятивный эффект. Я уже год как на такой диете и завалы везде поразжижели. Нужно только щелкнуть пальцами - и отхтды повалят в кровоток на выведение.

Алена
Спасибо за инфу! Посмотрим...

voldav
А почему красный виноград? Насколько я в нем разбираюсь (отец держит виноградник вот уже 6-й год), его сорта делятся на столовые и винные - по степени сладости. Логично предположить, что эта диета тоже предполагает употребление винограда определенной сладости, но не цвета. Кстати, я из белого сорта давил розовый сок - нужно было только дать мути отстояться...но и не переборщить со временем, а то сок окислится и поменяет вкус(как и потеряет свойства).
Не знаю что она "снимает", но такое воспаление я не видел давно. Хотя мб это от острого

И вообще. Заметил я, друзья, что держать определенную диету тяжелее, чем голодать. Не есть может любой дурак.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Правда, осведомленный делает течение этого состояния и избавление от него безопасным.

А вот соблюдать изо дня в день жесткую диету; привыкнув ко вкусу продуктов до одури, есть их вновь и вновь...даже если вкусно, но ПРИЕЛОСЬ. И не срываться, и терпеть козни тела, когда нужно кремнем стать, чтобы не обожраться убоиной...
Нет, это героизм. Те, кто держат много лет сырую диету - герои. Про монорежимных и говорить нечего - небожители. Я себя убеждаю, что это все привычка и нарабатывается. Нужно только вытерпеть какой-то несомненно жестко определенный срок, за которые определенные физиологические процессы снимут блоки с психики. И перестанет давить этот пресс на мозг, от которого глаза выпучиваются вперед, а челюсть - вниз.
Из глубин сознания, зловеще: "Съешь чего нибудь вкусного!"
Я: "Я уже ел это - это мусор, оно сухое и безвкусное само по себе, оно не несет пользы телу! После него я плохо чувствую себя весь последующий день! По сравнению с фруктами - небо и земля."
Оно: "Но ведь это было так давно. Ты ведь хочешь снова испытать этот вкус. Только вкус! Хочешь?"
Я: "Вкус испытать - это минута жевания, а в желудке терпеть потом эту гадость - часы. А корить себя даже больше - дни."
Оно: "А ты завтра поголодаешь, а потом будешь есть только фрукты. А я замолчу навсегда. Завтра."
Я:........
К чему я это...Вот только что НОЧЬЮ! встал, открыл холодильник, достал кусок селедки, съел; достал сало, хлеб, помидоры, чеснок - съел; достал сок, нарезал батон - выпил, съел. Сейчас сижу как баран, жду пока все это дерьмо там хотя бы часок-другой полежит, чтоб с подзавязку набитым желудком спать не ложиться. И это я полгода не ел мясо, пару месяцев - рыбу, месяц - хлебобулочные изделия. И такое вот...
Не знаю что сделаю, но нужно принимать меры. Такое представление срывает весь мой четкий график тренировок, т.к. сегодня я точно в пять утра не встану.
Ухожу в молчанку, когда вернусь - не знаю...может завтра, может - через месяц.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Bana (26-09-2010), feu follet (21-09-2010), LeVV (17-07-2013), Maksenek (21-09-2010), ROM (26-08-2010), snowbarsik (26-08-2010), Наина Киевна (21-09-2010), Одри (08-09-2010)
Старый 25-08-2010, 22:51   #103
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Мне кажется, чтобы это понять, нужно много чего знать
Не обязательно.
Один 21-дневный процесс Джасмухин - и вы ясно почувствуете о чём идёт речь, вы ощутите себя вибрирующей энергией, вы будете знать.
По крайней мере, у меня получилось именно так.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Bana (16-09-2010), snowbarsik (26-08-2010), Вадим64 (20-02-2021)
Старый 26-08-2010, 05:38   #104
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
достал кусок селедки, съел; достал сало, хлеб, помидоры, чеснок - съел; достал сок, нарезал батон - выпил, съел. Сейчас сижу как баран, жду пока все это дерьмо там хотя бы часок-другой полежит,
а если всё это закусить магнезией или каким другим слабительным ?
вкус ощутил, удовольствие получил - пора и саночки возить. у самого такая же мысль пришла после очередного СРЫВА
почти 9 месяцев сыроежу и тут вот решил побаловаться вкуснющими печеньками от родной фабрики. ну магнезию не купил но с работы домой пробежал 4 км для ускорения обмена веществ шоб побыстрее вышло.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (21-09-2010), sparrow (28-08-2010)
Старый 07-09-2010, 23:10   #105
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Первый раз. Первый раз такой удар по самомнению, первый раз подрезаны сухожилия уверенности в себе и в своих знаниях, перый раз я бил свою голову...
Сегодня моей маме сутра стало плохо. Сначало несильно. Болел живот, все думали - "газы" от вчерашней пищи. Но ко второй половине дня она еле передвигалась и не могла полностью разогнуться, не могла стоять прямо. Отец привез меня с ней домой, указав мне в случае чего звонить в скорую. Я прикинул симптомы: рези в животе("острый живот"), спазматическая боль, отдающая в правое подреберье при любом движении, температура около 37,2. И ограничил список проблем поджелудочной, желчным, печенью или кишечником. Тоесть были подозрения на обострение панкреатита; холицистита; что пошли камни из желчного; последствий гепатита(она, в свое время, перенесла А); колит. Больше всего симптоматика была похожа на колит\шалившую печень. При осмотре живота вздутия я не обнаружил, при прощупывании зон яичников была такая же боль, как и вдругих зонах живота. Но подозрения на что-то "женское" я, сам не зная почему, отмел(не обладаю достаточными знаниями, а симптоматика, как мне казалось, итак ясно показывала проблемы с другими органами).
Я успокоился, отговаривал принять обезбаливающее и поил теплой водой. Через время пришел отец и видя, что мучения мамы не уменьшились, но увеличились(что я, придурок, приписывал "начавшемуся кризу") решил вызвать скорую. Я с ним вступил в перебранку, предлагая решить все голоданием. Он, к счастью, послал меня и все мои книги куда подальше, и скорую вызвал. Та приехала и маму забрала.
Через час обзвона выяснилось, что у неё уже долгий срок была внематочная беременность и плод в силу определенных причин "оторвался", образовав внутреннее кровотечение. Я чуть сознания не лишился при мысли ,что мое скудоумие и самоуверенность могли привести к тому, что моя мать у меня на глазах, ВЕРЯ В МЕНЯ И МОИ ЗНАНИЯ, истекла бы кровью. Не знаю что потом была бы за жизнь.
Сделали операцию. Пока состояние нормальное.

Этот случай весьма поучительный - ответственность брать нужно только за себя. Пускай я, в силу неправильных выводов, сдохну в мучениях - но это моя судьба, моё тело и мой выбор. А давать советы, или навязывать только свое видение ситуации другим не правильно.
Ведь о родственниках знаешь много, примерно знаешь их скрытые и явные болячки - в итоге тактику борьбы с той или иной хронической заразой можешь подсказать. Но в момент критического обострения, когда счет идет на минуты, понять причину состояния, взвесив все, и дать разумные рекомендации(от которых зависит ЖИЗНЬ) крайне трудно - требует недюжиного опыта и знаний. И я таким больше заниматься не буду...по крайней мере по отношению к женскому организму. Хотя....А что делать, если появятся свои дети? Кто за них возьмет ответ, кроме меня?
Вообще, вся моя натуропатия катится к чертям, когда оценить ситуацию и принять решение нужно даже не за минуты - за секунды. Ума не приложу что делать, когда человек задыхается, когда у него сердечный приступ, когда он потерял сознание, когда есть явные внешние травмы и риск внутренних, когда приступ аллергии..............
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Bana (16-09-2010), ealeks (15-09-2010), feu follet (21-09-2010), LeVV (17-07-2013), Maksenek (21-09-2010), snowbarsik (08-09-2010), voldav (08-09-2010), Наина Киевна (21-09-2010), Одри (08-09-2010)
Старый 08-09-2010, 03:41   #106
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Этот случай весьма поучительный - ответственность брать нужно только за себя.
Конечно, за себя только... Хотя за детей придется взять ответственность на время того, пока они сами не могут это сделать.
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
А давать советы, или навязывать только свое видение ситуации другим не правильно.
Навязывать неправильно, но давать советы можно, какой смысл скрывать свой образ жизни - это даже и не честно по отношению к близким. Другое дело, как они реагируют на эти советы...
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Но в момент критического обострения, когда счет идет на минуты, понять причину состояния, взвесив все, и дать разумные рекомендации(от которых зависит ЖИЗНЬ) крайне трудно - требует недюжиного опыта и знаний.
Все верно - нельзя помочь голодом, когда счет идет на минуты, для голода время нужно, в критических ситуациях его обычно нет.
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
И я таким больше заниматься не буду...по крайней мере по отношению к женскому организму.
Вообще точно из нас никому не известно, в каком состоянии у нас самих организм находится, не то что у наших близких. Ведь мама вряд ли сыроед и вегетирианка, проблемы накапливались годами, нарушая функции разных органов, ведь они все взаимосвязаны. Тут уже и правда можно было только с помощью спец. аппаратуры определить причину, что врачи и сделали...
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Вообще, вся моя натуропатия катится к чертям, когда оценить ситуацию и принять решение нужно даже не за минуты - за секунды. Ума не приложу что делать, когда человек задыхается, когда у него сердечный приступ, когда он потерял сознание, когда есть явные внешние травмы и риск внутренних, когда приступ аллергии..............
Нет, не так - не катится она к чертям, просто за секунда не действует, это правда. Задыхаться и терять сознание человек может по разным причинам, мне, например, при приступах астмы аллергической помогало голодание краткосрочное, хотя приступы приходилось снимать лекарствами, конечно. Сейчас и вспомнить страшно, как я мучилась когда-то. Все очень и очень индивидуально, все зависит от ситуации, от времени протекания болезни, от того, как сам человек к себе относится. Ну, а в случае аварии, травм и прочего точно лучше обратиться к медикам - тут они обладают большей квалификацией, смогут и гипс правильно наложить и рану обработать, хотя, на мой взгляд, иммунитет здоровый будет бороться везде и всегда...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
MasterGoy (23-08-2011), sparrow (16-09-2010)
Старый 21-09-2010, 06:34   #107
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Опять наступил глобальный криз.
"Центробежная сила" волной поднимается изнутри и создает разнос на всех уровнях, где проходит. Особенно это касается головы.
Метания стали часты и глубоки, мои личность и тело раскололись на тысячу частей, и каждая ищет что-то свое и хочет самовыразится.
На уровне тела это касается двигательной активности, предпочтений в физио- и энергопрактиках. На уровне питания то привлекает монодиета(из сейчас доступных виноград, морковь, яблоки. Все местное), то хочется голодать регулярно, то хочется зайти на большой срок. То начинаю блюдоманить, но не много чего-то одного(как у меня обычно происходит), а всего по чуть-чуть. На уровне сознания хочется то изучать языки, то естественные науки, то психологию, то боевые искусства, то рисовать. Времена поглощения страшных количеств информации чередуются с временами полнейшей к ней апатии. Психика меня раскачивает как ей угодно - состояния меняются часто и радикально. От депрессии к чуть ли не катарсису, от крайнего возбуждения до крайнего торможения, от логичности поступков до почти клинического идиотизма.
Вобщем раскол везде. Обложился массой книг, каждую начал читать, но потом резко бросил все и запоем начал поглощать этот форум - т.к. он дает фрагментарные и разноплановые знания о множестве предметов, нежели книга глубокие о чем-то одном.
Как склеить это разбитое зеркало ума не приложу...Уже устал от этого. В основном потому, что слово свое привык сдерживать везде и всегда, а последнее время с этим хаосом получается, что много вру - не делаю то, что говорю. И, прежде всего, себе вру. Ещё, из под руки выходит много всякоразной непотребщины(кто успел прочесть мой прошлый пост - поймет); метания в уровнях критики довели до того, что любого более-менее подкованного демагога воспринимаю как светоч.
Получается пока не радужная картина. Я бы хотел, чтобы мой Путь был красив, хотя бы внешне. Но честность обязвает показывать себя таким, каким я сейчас есть - скорее "мы", чем я, ибо столько мыслей и желаний в секунду один человек иметь не может.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-10-2010), feu follet (05-10-2010), helter skelter (21-09-2010), Maksenek (21-09-2010), snowbarsik (21-09-2010), Наина Киевна (21-09-2010)
Старый 21-09-2010, 07:06   #108
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Sparrow.Познание себя

информационная дезорганизованность это по-моему побочный эффект волны доступной информации захлестнувшей наш век
тут только самодисциплина поможет - я то же понадкусывал кучу разных книжек ну и забросил большинство. недавно дочитал БОЛЬШУЮ ветку форума про сухое голодание - такое облегчение - как после экзамена в ВУЗе - всё сдал.
как то надо пресекать свои попытки переходить по ссылкам на сторонние залежи информации при чтении одного определённого объёма инфы - будь то книга или ветка форума или просто статья со ссылками.

а вообще информационный шум это тот ещё бич общества. давно хочу на недельку в пещеру какую-нибудь съездить шоб пожить в абсолютной тишине и в темноте.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
Bana (26-09-2010), feu follet (24-09-2010), LeVV (17-07-2013), sparrow (22-09-2010), Наина Киевна (21-09-2010)
Старый 27-09-2010, 06:41   #109
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Друзья, лето уже почти ушло...
Хочу поделиться фотками - хотя бы чуть-чуть приблизить вас к красоте, которую я лицезрел в гордом одиночестве

Аркадия
Нажмите тут для просмотра всего текста


Ризамат. Лезвие на картинке длиной около 20см
Нажмите тут для просмотра всего текста




Ризамат и Страшенский
Нажмите тут для просмотра всего текста


Подарок Запорожья
Нажмите тут для просмотра всего текста


А это изюм из винградного ассорти в разных стадиях готовности. Последние фотки делал сегодня утром.
Нажмите тут для просмотра всего текста






Вообще, это только мала часть...не было времени и не было нормального фотика - на мыльницу мобилки снимать не нравится.
А сколько еще можно показать из здешнего - как зреет Кеша, бегают фазаны, а закаты, тучи, грозы....ммм. Вобщем если интересно - буду собирать и потом делиться.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-10-2010), helter skelter (28-09-2010), LeVV (17-07-2013), snowbarsik (27-09-2010), Ромилъ (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 06:54   #110
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

ААААА! Как я этого хочуууууу! Вот поголадаю и оторвусь на сыром Виноград м-м-м-м-м!!!!!
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (28-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter