Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2011, 10:50   #1121
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Евочка
Очень странный подход, если не сказать больше. Я пока не понимаю сути. За вопросами по идее должно что-то следовать. Потому что изменение - это вектор. Это всегда вектор.

А потом, СЛОВА - в этом деле мусор. Они лишь мешают. Что такое слова и предложения - это интерпретация окр. реальности, попытка зафиксировать бытийные сферы. Эффект достигается работая напрямую: образы и чувства. Образ - как каркас желаемого ресурсного состояния. Эмоция - это ее тело, содержание и суть. Вытянуть себя можно только через сильные эмоции. По сути, это работа в астрале, а астрал - это тело эмоции.

Человек то живет и принимает решения в 99.99% случаев не рассудком, логикой и разумом, а набором своих страхов, желаний, мотиваций, эмоций. Именно эмоции ставят цели человеку. Именно с этим и надо работать.

Вообще эти вещи тяжело понять, если не имеешь об этом представление и нет практики в таких вещах. Мне эти вещи стали открываться, когда начал глубоко копать по теме сущности алкоголизма и табакокурения. А также хотел разобраться почему я смог бросить пить за один вечер и до сих пор не касаюсь рюмки, да и почему не тянет. Так вот Гоблину эти все вещи не надо копать и самому доходить с помощью всяких книг, на это могут уйти годы. Это гораздо быстрее и лучit откроется с помощью церкви и грамотного батюшки, который будет его вести. Но это так, всего лишь мое мнение, которое может быть ошибочным, т.к. не адекватным реальности.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (12-02-2011), Евочка (11-02-2011), ляляляля (11-02-2011), Ромашка (11-02-2011)
Старый 11-02-2011, 11:33   #1122
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Я пока не понимаю сути.
По-английски читаешь? Могу прислать. была где-то русская версия, не могу найти.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Это гораздо быстрее и лучit откроется с помощью церкви и грамотного батюшки, который будет его вести. Но это так, всего лишь мое мнение, которое может быть ошибочным, т.к. не адекватным реальности.
Это и мой подход, но как показала практика это предлагать к сожалению бесполезно...Человек либо сам придет, либо его приведет беда. Зерно брошено, а почва...Либо готова его принять, либо нет. Ты уже упоминал батюшку, ты же видишь, что реакции нет...Мы как правило думаем, что мы "и так" верующие...Без наставника...О, как это неверно.
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Forber (11-02-2011)
Старый 11-02-2011, 12:24   #1123
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Это и мой подход, но как показала практика это предлагать к сожалению бесполезно...Человек либо сам придет, либо его приведет беда. Зерно брошено, а почва...Либо готова его принять, либо нет. Ты уже упоминал батюшку, ты же видишь, что реакции нет...Мы как правило думаем, что мы "и так" верующие...Без наставника...О, как это неверно.
Да, уж нечего добавить, тут вы правы. Я к примеру, до сих пор не могу избавиться от мерзопакостной болячки, которая заставляет меня навязывать свою картину мира на чужую шкуру. Вроде бы и вижу в себе такие проявления и понимаю их ущербность, но вот сидит зараза это несогласие и непритие.

Помню общался как раз по этой теме с батюшкой, очень полезный урок вынес, который в последствии в разных вариациях встречал в разных учениях. Долго пересказывать, но суть такая: каждый имеет ту часть себя, которая неприкосновенна и священна - это воля, ее запрещается трогать любому. Попытки насильно изменить чужую волю несут для такого сердобольца последствия крайне неприятные. Есть люди, которые в силу причин просто должны в своей жизни отхлебать говна по полной, причем баальшой ложкой. И ничего сторонний человек сделать с этим не сможет, только время и энергию потеряет, в лучшем случае для себя.

Да чего говорить, если каждый у себя найдет таких случаев сотни.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
5 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-02-2011), LadyTA (05-03-2011), Starvation (16-02-2011), Гвоздь (05-03-2011), Илья (12-02-2011)
Старый 11-02-2011, 13:55   #1124
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
И ничего сторонний человек сделать с этим не сможет, только время и энергию потеряет, в лучшем случае для себя.
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
И кстати религия против зависимостей "вредных" - тот же отрицательный блок.
Да, религия в массах - это набор психологических инструментов. Зачастую не самых гуманных.
И повседневная религиозность - как утренняя пробежка, как регулярные занятия спортом - снимает какое-то напряжение, заполняет мысли и время.
К такой религиозности прибегают, зачастую с некоторым таким даже ожесточением. Как кот, которому наступают на хвост от безысходности начинает есть луковицу.
И очень мало людей, которые каким-то образом приобрели высший религиозный опыт.

Вот это очень тонкий и важный момент. Он не дает ни принять ни отвергнуть религию как таковую.

Вот вопрос: есть некоторый святой, каким-то образом, он испытал некое высшее мистическое переживание, такое глубокое, что оно трансформировало его психику, дало какое-то перерождение, дало глубокую осмысленность бытию.
И вот этот человек каким-то образом обрел некоторое высочайшее понимание.
Он может даже сообщать о тех вещах которые стали основой его нынешней жизни. Чот-то переродило его, изменились его ценности, что-то суетное из жизни потерало какую бы то ни было ценность, а что-то , какие-то другие вещи взаимоотношения людей приобрели первостепенный смысл. Они стали новой основой.
Но слушая его, в чем-то соглашаясь, что-то принимая на веру, мы можем жить по описанным представлениям, как по конститутции. Надо, значит надо. Мы не обладаем этим пониманием. Стократное повторение одного и того же помогает только запомнить, но не почувствовать это на самом деле.
И этот человек не может никак заставить нас пережить то, что пережил он.
Так, если вы ни разу не пьянели, вы не в силах это понять, как бы тонко вам это состояние ни описывали.
религиозность без переживания мистического опыта остается робототехникой, не более. Если бы вы пережили то же самое, вам не потребовалось бы ни одно правило и никакая инструкция о том, как нужно жить, что плохо делать, а что хорошо, вы бы это знали.

В целом весь религиозный аппарат направлен на то чтобы довести человека до такого опыта. Но случается это с единицами. Отчасти из-за недобросовестности верующих, отчасти из-за несовершенства аппарата.

Дело в том, что одним из способов серьезной трансформации психики является пережитое тяжелое страдание. Однако, само по себе страдание недостаточно. В апогее страдания человек только и может изменить радикально свою сущность. Это столкновение с эго. В этот момент человек более всего беззащитен и менее всего способен управлять своми мыслями, он склонен прийти к такому внутреннему решению, которое ближе всего к поверхности. Религия отчасти подготавливает человека к этому событию и подсказывает ценности, которые ему нужно
понять и принять в этот момент и таким образом повышает вероятность благополучного исхода. Более того, в этом состоит пожалуй самый сомнительный камень в фундаменте религии: религия всеми своими методами создает в человеке путь, который приведет его к страданию. Сомнение в том, что этого никто не знает и в том, что методы эти мягко говоря жестоки. Религия и ее институт создают серьезные психологические блоки в самых ответственных местах психики и в тех местах, которые присущи животной природе человека. Она тем самым как бы сталкивает лбами естественное природное желание и жесткий моральный запрет. И человек не в силах миновать это. Его приводят к страданию насильственно, записывают в грешники. Как если бы я сейчас сказал: все кто сейчас смотрит на экран - дураки. Вот примерно таким способом. Хотя цель конечно благая.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
откроется с помощью церкви и грамотного батюшки, который будет его вести.
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Религия, как это ни смешно, такая же зависимость как и другие. Она так же как и все остальное призывается для того чтобы заполнить внутреннюю пустоту. Точно так же как телевизор. Ничем не лучше, ни чем не хуже. Она дает пищу для внутренних диалогов и избавляет человека от необходимости оставаться наедине с самим собой.
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Религия тем не менее это набор психотехник. В зависимости от интенсивности их использования может приносить облегчение.
Но никогда не наполнит смыслом существование.
Я лучше не скажу.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-02-2011), Happie (11-02-2011), igor2804 (10-02-2014), Ludmila_ (11-02-2011), rid (12-02-2011), Starvation (16-02-2011), Гвоздь (05-03-2011), Олег1099 (12-02-2011)
Старый 11-02-2011, 19:01   #1125
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

По "психотехникам" я бы порекомендовала книги на подобие
Ричирда Баха "Илюзии" или "Чайка Джонатана", а так же Дипак Чопра "Семь духовных законов успеха",
Джона Кехо "Подсознание может все"
Да и еще на эту же тему Роберт Стоун "Небесная 911" и Пауло Коэльо "Алхимик".
Все есть и на русском языке, только у меня все в бумажном варианте, если ли в инете не знаю, не искала

Только прочитав одну и ту же книгу каждый вынесет для себя что-то свое и сделает какие-то свои выводы.
Это точно так же, как каждый зайдя в магазин покупает совершенно разные вещи...
Или даже, к примеру, покупатели одной и той же майки, продукта и т.д. Не будут это носить,
есть, использовать совершенно одиннаково

Потому то, я никогда не дискутирую на эту тему, такие дискусии безконечны. А как сказал Вольтер:
"Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы"

Книги, которые я перечислила выше, мне просто интересны, ни в коем случае никому не навязываю, как я и подчеркнула только порекомендовать. Потому как в свое время была очень благадарна судьбе, при нахождении каждой из них...

Северному Гоблину же, больше всего сейчас нужна наша поддержка, а не навязывание наших вглядов никого при этом ни в коем случае не хочу ущемить или обидеть прекрасно осозновая, что весь форум очень переживает за С.Гоблина

Северный Гоблин, не зависимо от того, по какому пути Вы пойдете,
от всего сердца желаю Вам, чтобы это был путь Вашего выздоровления
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось Hope; 12-02-2011 в 04:07..
Hope вне форума  
8 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-02-2011), behealthy (12-02-2011), Happie (11-02-2011), igor2804 (10-02-2014), LadyTA (05-03-2011), NorthGoblin (12-02-2011), rid (11-02-2011), Евочка (12-02-2011)
Старый 11-02-2011, 19:28   #1126
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Чайка Джонатана
Повесть-притча «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
Hope (11-02-2011)
Старый 11-02-2011, 20:16   #1127
 
Аватар для Critic
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 233 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 429 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Удивительно, но все мы своего рода многоэтажные дома для мельчайших существ .. Главное, чтоб эта "братия" нам больше давала, чем брала (дружественная микрофлора)!
Готов заверить любого, что при традиционном вычурно-блюдоманском питании "дружественность" будет весьма угнетена. - И поэтому давить гадов пижмой, нуксеном, гвоздикой, полынью - означает при таком раскладе лишь половинчатый эффект: на каждого двух убитых патогенных микробов, бактерий будут приходиться два скоренько пришедших таких же врага.
- А все потому, что шлаки смешанного питания - хорошая среда для патогенного начала!
__________________
Арсен Асов
Critic вне форума  
5 пользователей сказали Critic спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-02-2011), Happie (11-02-2011), Hope (11-02-2011), rid (11-02-2011), Илья (11-02-2011)
Старый 11-02-2011, 21:04   #1128
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Повесть-притча «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
она самая!
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Старый 12-02-2011, 00:17   #1129
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
NorthGoblin, ну зачем так...Тебе люди добра желают...А ты будто отбрыкиваешься..."Я знаю, и это знаю, и то, все дураки, проживите сами до 200 лет"...С таким настроением слоника не продашь...

Кстати, есть чудесная книга, которая перечеркивает аффирмации (Утверждиния типа "Я здоров",а ратует за аффОрмации. Т.е. надо не утвердительно говорить: " Я здоров, богат и у меня здоровая печень", а задавать вопрос: "Почему я так здоров?" "Почему у меня такая здоровая печень?" Автор сделал подобные выводы на том, что когда у нас беда, мы всегда говорим "Ну почему это мне?", "Ну почему я такой несчастный?". Только не говори, что и эта книга есть у тебя в библиотеке... Автор Джон Ной (Noah ST. John) Есть ПДФ английская версия, могу выслать...
Спасибо всем кто желает мне добра и выздоровления..
И не отбрыкиваюсь я,а "Васька слушает да ест"..
А вот того кто проживет лет сто-стопятьдесят с помощью своей программы готов выслушать
с огромным вниманием..Более того..Готов даже всё записывать..Вручную..
На счёт вопросов самому себе "Почему я так здоров" и "Почему у меня такая здоровая печень" я уже получал вразумительные и толковые
ответы от самого себя..
А вот аглицкой грамоты я не разумею-в школе учил немецкий язык..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
7 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-02-2011), Forber (12-02-2011), Hope (13-02-2011), Ludmila_ (12-02-2011), Евочка (12-02-2011), Илья (12-02-2011), Олег1099 (12-02-2011)
Старый 12-02-2011, 12:00   #1130
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
На счёт вопросов самому себе "Почему я так здоров" и "Почему у меня такая здоровая печень" я уже получал вразумительные и толковые
ответы от самого себя..
Интересно, а разве ответы требуются, если вопрос ставится именно так? Обычно мы ищем ответы на вопросы :"Почему я такой больной и почему именно на меня пала сия учать, почему мне надобно испить сию чашу и нести этот крест" Ответ - несправедливость мира. А вопросы-парадоксы когда мы больны, а именно "Почему я так здоров?" мы себе не задаем, не правда ли? Ну придется искать русскую версию, что поделаешь. Ваське, который самый умный Васька, хоть и съел не ту рыбку...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
И кстати религия против зависимостей "вредных" - тот же отрицательный блок.
Да, религия в массах - это набор психологических инструментов. Зачастую не самых гуманных.
Илья, Севену привет большой передавай. Начитамшись умников типа Зеланда начинать мнить себя чем-то, или кем-то, кто сам с усам и разбирается, где добро, а где зло...Церковь всегда была есть и будет бриллиантовой кладовой морали и этики, независимо от политического строя в стране и мире, неужели непонятно, что это и мерило, и подсказчик, и хранитель чего-то самого ценного? Как есть комната точного времени, или там нулевой меридиан-вот он тут и больше нигде. А Церковь это то, куда мы придем за последним утешением и где ВСЕГДА его найдем. Не надо мнить, что мы сами все знаем, не надо мнить, что нашу свободу ограничивают тем, что помогают нам ПОМНИТЬ СЕБЯ. Бред, пустобрехня все эти умозаключения. А еще особливо рассуждалки про то, что мол священники ездят на дорогих машинах. Разве это мерило? Главное разве в этом? Вон Мубарека скинули и вся страна радуется тому, что его больше нет у власти. И никакие золотые унитазы не порадуют его, это позор. Это фиаско. Поэтому нельзя смотреть на материальное и думать о человеке. Надо смотреть на другое, что священник- наш друг и советчик, что он изучает сокровища Заветов чтобы делиться с нами. А автомобиль...он сгниет, как и все остальное. Останется Традиция, мудрость.

Последний раз редактировалось Евочка; 12-02-2011 в 12:21..
Евочка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter