Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2011, 06:32   #1131
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Гораздо хуже: мысль что вообще надо много и систематически тяжело работать становится чуждой.У нас все с детства хотят снимать сливки.
Скажу, как я это понимаю. Во все исторические эпохи человеку всегда приходилось много трудиться,что бы выжить. И вполне нормально,что сложилось мнение-отдыхать когда возможно Технический прогресс стремительно облегчает физический труд.Отставали немного сельчане от горожан,но сейчас и в селе меньше физического труда.Пропадают личные подворья,механизируется работа на фермах и в поле. А привычки меняются медленнее,да и наука не ставит своей задачей пропаганду достижений геронтологии ( в отличии от фармакологии) во все слои населения.А жизнь не изменяет своих правил!И давно и сейчас выживает тот,кто больше трудится (труд головой ведёт к пониманию необходимости трудиться физически)Все процессы на земле разумны,только медленны. Ей (земле то есть) спешить некуда.А человечество рано или поздно проникнется необходимостью физического труда
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (16-10-2011), Гвоздь (16-10-2011), Илья (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 07:07   #1132
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
мысль что вообще надо много и систематически тяжело работать
Мне кажется, что история, как хороший садовод, именно эту мысль прививает сейчас на дерево российской жизни. Которое маленько за время "совка" одичало и, одновременно, губу раскатало на сытую жизнь. Где-то прививается, где-то не очень. Не охота ломаться за 10-20 долларов в день. К сожалению, на больше средний российский неквалифицированный работяга, по мировым меркам, работает редко.

И дело не в отдельном работнике - всё производство не конкурентно и никогда таким при совке не было. Царил экстенсив, тупой перебор, замешанный на костях и крови. Начнёшь работать по-человечески - пришлют нормировщика с дубиной. Или медальку дадут и в президиум посадят. В любом случае не заплатят и от верстака попытаются оттащить. Поэтому теперь на стройках у нас сейчас так много узбеков и таджиков. Можно ещё полюбоваться садом китайских императоров.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-10-2011 в 10:32..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-10-2011), Нэлли (16-10-2011), Татика (18-11-2013)
Старый 16-10-2011, 08:51   #1133
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
российской
Это во всем мире направление,тут скорее Нелли права
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Во все исторические эпохи человеку всегда приходилось много трудиться,что бы выжить. И вполне нормально,что сложилось мнение-отдыхать когда возможно
Начинается все с родителей: "мы страдали - дети не должны",и так вырастают те,кто ожидает что жизнь будет как родители - всегда благосклонна просто по факту существования.
Раньше любовь делилась на 10 детей,а теперь на одного-двух.Мы же знаем: избыток так же плохо как недостаток.
Это не только мои мысли,читал анализ нынешней экономической ситуации в америке,так объясняют что нынешнее продуктивное население не готово работать тяжело,а получать хочет солидно.
Наверное везде свои особенности,но общее направление - к замедлению темпов роста населения.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-10-2011), Нэлли (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 10:52   #1134
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Это в масштабе всемирно-мировой революции. Я о другом. О том, что сейчас у нас хорошо видно и почти повсеместно. Приходит нормальный (эффективный ) собственник. Половину людей выгоняет, остальным зарплату урезает вдвое. Не хочешь - иди гуляй. У товара-то цены всё равно средне-мировые, если он конкурентный. Остальное - слетает как грязь в бане. Пожилые тянутся ближе к кладбищу, пьянь спивается, таланты сваливают, а остальные начинают работать как везде. Именно этого в России не хватало. Плохо только то, что образовался за 70 лет сильный разрыв уровней. Что уровень нашего реального продукта (как открыли железную занавеску) оказался чрезвычайно низкий. И работать-напрягаться как в соответствующую уровню эпоху отвыкли. Фактически конкурентна почти одна только продажа ресурсов. Да дорога, что бы их вывезти (перегнать по трубе или ЛЭПу). По всем законам мировой экономики столько людей здесь сейчас не нужно. И климат, опять же не Таиланд. Поэтому, я думаю, будет всё здесь сильно нестабильно, и привою будет гораздо меньше, чем хотелось бы.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-10-2011 в 15:52..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-10-2011), Евочка (16-10-2011), Илья (16-10-2011), Наталья Наяда (16-10-2011), Нэлли (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 11:45   #1135
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Военным детством. Дикостью в смысле рациона.
Оба моих родителя ели впроголодь всю войну, мама вообще одни грибы ела весь пубертат, в Вологодской деревне, из Питера успели выехать, а папа самолеты тачал 14-летним, падал в обморок от голода. Ниче-копошатся, и бабуля, которая всю блокаду в Питере прожила-умерла в нормальном возрасте, почти 80 ей было...

Инфаркты все же скорее дело психозов и депрессий, чем дикого рациона...(ИМХО)
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (17-10-2011), Гвоздь (16-10-2011), Нэлли (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 12:11   #1136
 
Аватар для Elena mm 88
 
Регистрация: May 2011
Адрес: где-то там...в Russia
Сообщений: 46 Поблагодарил: 290
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Спасибо Всем, высказавшим свое мнение о моем самочувствии на ВГ.
Хочу поделиться с Вами результатами, может кому-то будет любопытно.
Голодала всегда только вынужденно. И вот в этом году под впечатлением дневничков с форума решилась одномоментно. В июне - 10 дней и выход по Ю.Николаеву-не понравилось-жор!!! В июле 12 дней-запах ацетона с 6 дня-выход по Брэггу-очень комфортно! и вот с 20 сентября -19 дней без всяких симптомов ощищения- выход по Брэггу(просто появился аппетит и средства для полноценного питания).Хотела посидеть на цитрусовых, но через пару дней появилось непреодолимое желание есть, есть, есть... Дней ВГ я не опасаюсь, но все начинается с момента приема пищи... В июле после прекращения ВГ кожа очищалась около месяца, зато на ближних фалангах исчезли солевые отложения и два зернышка на лбу, которые предлагали выморозить... Что будет сейчас - не предполагаю даже...
И еще... живу на интуиции: очень много двигаюсь(ухожу частенько на 12_14 часов и почти каждый день посещаю баню)... хотя классики ЛГ считают это недопустимым... а у меня вот так все получается...

Elena mm 88 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Elena mm 88 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-10-2011), Илья (16-10-2011), Наталья Наяда (16-10-2011), Нэлли (16-10-2011), Олег1099 (26-10-2011)
Старый 16-10-2011, 12:23   #1137
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Продолжаю по теме о необходимости труда

Как поют зайцы? "А нам всё равно,а нам всё равно! Не боимся мы...."Так мы можем петь,если уйдём в скит,в экопоселение или в тайгу к Лыковым.Но мы живём в обществе и его боль-это и наша боль!
А,кстати, кто знает о судьбе Агафьи Лыковой? Она ещё жива?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2011, 12:39   #1138
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Elena mm 88 Посмотреть сообщение
Спасибо Всем, высказавшим свое мнение о моем самочувствии на ВГ.
Хочу поделиться с Вами результатами, может кому-то будет любопытно.


Дорогая Елена!Нам всем интересно,как у вас дела с голоданием и выходом!
Вы ведь читали,что опытные голодальщики ваш способ голодать одобряют, Гвоздь положительно отозвался о здоровье вашего организма,а Tata отмечает ваш духовный рост. Вы молодец. Продолжайте писать!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2011, 15:57   #1139
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Инфаркты все же скорее дело психозов и депрессий, чем дикого рациона
Конечно, инфаркт - классическое психосоматическое дело. Стрессы нас гробят. Точнее - при делах. Но то конкретное, что я увидел - жирную лапшу с консервами в приличном объёме - это кого хочешь быстренько прикончит. Никакая "своя морковочка" не спасёт. Сразу вспомнил как я, когда шарашился по сопкам за орехом или ягодой, ел точно так же. Ведь это голгофа всех лесопутов - тушёнка и макароны. Человек всю свою жизнь именно с рюкзаком землю топтал, не кабинетный.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Чем объяснить,что при большой любви к физическому труду у него четыре инфаркта?
Здоровая физическая нагрузка имеет мало общего с жизненной. И требует специальных знаний. Причём немалых. Которые не всем интересно добывать. Тем более - использовать для собственной пользы.

И, к сожалению, причины таких болезней замешаны и на генетике. Мы ведь очень мало можем сдвинуть механизмы разрушения здоровья - в пределах 75-ти - 80-ти лет. Дальше - парад планет - сочетание маркеров долголетия или наоборот. Есть ведь злые шутки природы - прогерия, когда в три года человек уже старик. С индивидуальной динамикой супероксидов или теломераз поделать в принципе ничего нельзя. Разве что экзотика типа смесей Эймса рулит, о которой Вадим Асадулин рассказал. А ведь ещё есть тысячи базовых механизмов нашего износа или, наоборот, самовосстановления. Т.е. мы можем очень немного. Утешает только то, что всегда можно сопротивляться! А дальше ... благодарность за то, что было.

И война - не могла не сказаться. В Бельгии проанализировали десятки тысяч судеб тех, кого мать выносила или родила в зоне оккупации фашистами (они там относительно долго торчали и навели там свои порядки, в том числе весьма голодную жизнь для местного населения). Они как раз сейчас уходят и кое-что уже видно. Чудес нет. Ничего хорошего.

Даже я помню зелёные от гноя сопли моих сверстников - это в мои 5 лет было очень частым. Сейчас это всё не может не сказаться, если тогдашний гной где-то в наших тканях засел.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-10-2011 в 02:37..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
rid (16-10-2011), Нэлли (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 19:33   #1140
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Стрессы нас гробят.
Можно сказать ровно в той же степени: СТРЕССЫ НАС СТРОЯТ!
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И война - не могла не сказаться. В Бельгии проанализировали десятки тысяч судеб тех, кого мать выносила или родила в зоне оккупации фашистами (они там относительно долго торчали и навели там свои порядки, в том числе весьма голодную жизнь для местного населения). Они как раз сейчас уходят и кое-что уже видно. Чудес нет. Ничего хорошего.
А сейчас говорят что болезни молодеют очень быстро,по сравнению с прошлыми поколениями,в том числе с военным.Детских болезней просто расцвет,причем серьезных!Раньше косило воспаление легких,сейчас разнообразный букет,даже если и протягивают до совершенолетия,а потомства - йок.
Моя мама выросла в голоде,но здоровье имеет лучше чем мое.То же самое могу сказать про здоровье моей жены,ее сестры и их родителей.Могу привести доказательства,но,надеюсь,Вы мне поверите.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Даже я помню зелёные от гноя сопли моих сверстников - это в мои 5 лет было очень частым.
Это сейчас реже только в силу частых антибиотиков,которые не приведут и не приводят к хорошему в будущем.Ничего плохого в зеленом гное нет!Заблуждение винить подобное,точно такое же как микробов в целом.Совершенно нормальная приспособительная реакция.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Elena mm 88 (17-10-2011), nvotrk (17-10-2011), Гвоздь (17-10-2011), Иштар (16-10-2011), Нэлли (17-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter