Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2010, 14:12   #111
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Заглядение - не то слово! А изюм настоящий как оказывается выглядит! Соблазняюще:) ....На финики похож) Не то, что тот, что у нас продаётся - ровный, блестящий и неизвестно чем обработанный....

Последний раз редактировалось helter skelter; 28-09-2010 в 14:24..
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (28-09-2010)
Старый 03-10-2010, 08:44   #112
 
Аватар для Alusija
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 124 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 422 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

А я о провалах! Навеное, они нужны для контраста, чтобы вновь и вновь ощутить, как плохо нам без ЗОЖ... Ведь нет белого без черного, добра без зла...
Скорые результаты при голодании вдохновляют, но как быть с тем, что в перерывах - сплошные нарушения диет и правил?
Alusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2010, 17:41   #113
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Уухх! Похолодало. А ведь ещё на прошлой неделе ходил в шортах с голым торсом.
Неразбериха отпустила. Может быть этому поспособствовали книги, которые я сейчас читаю - у меня есть привычка скачивать все, что заинтересует глаз и сваливать в кучу. Когда она наростает до больших размеров - останавливаюсь и начинаю её разгребать. Таким образом, получается что-то вроде "всему свое время".
Возобновил занятия асанами хатха йоги. Гибкость, к моему большому удивлению, не исчезла! И это за год! Вот что значит отказ от мяса и солей. Тело, конечно, скрипело и ныло как старая телега, но после всего лишь недели тренировок довел гибкость до прежнего уровня(позвоночника и торса в целом, ноги проблемнее). С перевернутыми позами тяжелее - они создают давление в голову - эффект, бывший у меня только в самом-самом начале. На равновесие асаны получаются прекрасно, странно, но даже улучшился контроль веса тела, переноса центра тяжести.
Завтра начну заброшенную летом программу медитаций. И в этот раз добьюсь цели. Благо последние события, литература, форум, встреченные люди дали прочную основу для хорошей мотивации. Компиляция постов Аника, Тимсона и Гвоздя в перемешку с вытяжками из трудов стоиков и собственными мыслями позволила составить алгоритм текущей жизни(в виде схемы на листе А4). Каждый раз, когда наваливается лень, усталость, обжорство, беспокойство я читаю этот алгоритм. Это стала моя мантра. Когда первичный импульс проблемы отступает, я начинаю раскладывать её по кирпичикам, пытаясь выяснить её корень, пытаясь найти тот стимул(внешний, или внутренний), который выпустил её из-под контроля бессознательного.
Вобщем жизнь течет.
...- Силовая - Медитация - Книги - Работа - Асаны - Сон -...
Ах да...питание. Сейчас это сыромоно - яблоки, виноград, морковка.
Срывы алгоритмом исключены - иначе начало с нуля. Надоели эти па...шаг вперед, два назад.
Микрофлора сейчас не самая лучшая. Доля кишечной палочки мала, бродильщиков и бифидов - большая. Выяснил это по реакции ЖКТ на съедаемое. От морковки тошнит, от фруктов небольшое газообразование(без колик и резей), зато сырое сало воспринимается на ура. Нехорошо это...Надо голодать. Гипогликемии у меня нет - легко переношу отсутствие пищи до 3х дней при хороших физ.нагрузках. Паразиты если и есть, то пока за ниточки не дергают - молчат(сладкого, мучного, сырого мяса и проч. не хочется).

Bana, чтобы взять себя в руки нужно понять зачем тебе нужен другой Путь, к чему этот новый тебя приведет и почему текущий Путь как минимум несовершенный, как максимум - неправильный. Провести монолог с внутренним "Я", пытаясь выяснить его отношение к телу, к жизни вообще. Разжевывание, копание в памяти, анализ привычек, мечтаний, страхов - если все разложить, осмотреть с вниманием а потом собрать, то ясно к чему стремится твой внутренний стержень.

upd. Фотки добавил. Слева - летом, когда ничем вообще не занимался. Справа - сейчас, когда жестко по программе. Чувствует тело, что ему надо
Изображения
Тип файла: jpg sparrow3.jpg (115.8 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось sparrow; 05-10-2010 в 18:33..
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-10-2010), Bana (07-10-2010), Lika (09-10-2010), Monica (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 18:41   #114
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Sparrow.Познание себя

sparrow, Добрый вечер!
За что так себе лицо сретушировали...?((

Последний раз редактировалось #Inga#; 05-10-2010 в 19:48..
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2010, 19:40   #115
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

В Интернет никогда не дам свое лицо, глаза.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-10-2010)
Старый 08-10-2010, 23:01   #116
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

образец шизофонического творчества

Сегодня были разговоры о том роковом 2006м. Худший год в моей жизни(пока). Когда кто-то прикасается к его событиям, то в ответ получает форменный неадекват. Хех...так и вышло. И это не смотря на то, что прикасался близкий мне человек с целью помочь...
Правильный закон: "Горькая правда без указания методов решения проблемы - это месть".
Так и я - завелся и набирал, и набирал обороты, с целью увести тему подальше перевел её на самого помощника...углубляясь и расширяя болезненное место этого близкого человека, мое отношение к проблеме...И выражения выстреливал необдумывая.
Вобщем доводил человека до истерики. Самое страшное для меня - я не почувствовал жалости, даже наоборот - начал ещё больнее ковырять. И довел...Дооолго потом длилось молчание. Меня накрыли опоздавшие стыд и боль. Я начал искать выход и нашел. Это было простейшее манипулирование и словесные ужимки, но человек был не подкован в этих вопросах совершенно, потому и сработало. Я зацепил тему, с которой у него связано много хороших воспоминаний, и он нехотя начал говорить, разошелся и говорил, говорил...Я попробовал шутку - не прошла, рано ещё. Тогда опять слез не приятные темы, и опять - поток речи. Так он "выговорил" свое жалкое состояние, стал бодр и после очередной шутки улыбнулся. Эх...до чего же короткая память и сильнейшая эмоциональность. Так нельзя...на поводке эмоций вести проще простого(правда очень страшно ведущему).
Первый раз я использовал книжные знания для манипулирования собеседником. Мне это было гадко...как будто я врал, изворачивался, плел интриги...Но это помогла избежать разрыва отношений у меня и депрессии у него.

Ладно..хорош о негативе.

На меня на днях свалилась громадная(по моим меркам) сумма денег. И тут, в обращении с ней, я выявил, что мой долгий аскетизм напрочь убил фантазию шопера. Я купил все вещи, которые хоть только раз хотел за последние 4 года. И всеравно осталась половина...Куда её пристроить так и не придумал. Отдал отцу.
Зато такие "мучения" натолкнули на размышления, всплыли примеры из памяти.
Если человек стремиться удовлетворять в основном внешние потребности и у него есть способы их удовлетворить(много денег), то он окружает себя разными вещами - полезными, бесполезными....роскошь, золотые унитазы, плазменные телевизоры во всю стену, путешествия, экстрим, женщины, заигрывания с властью, стимуляторы и пр...Но рано или поздно наступает момент, когда у него уже "все есть", он ничего придумать не может, он уже везде был, все видел, "раш" испытывал. И тогда он "перегорает" - не к чему стремиться, процесс удовлетворения вызывал кратковременную радость, а сейчас уже - пустота. Так выбрасываются из окон миллиардеры.
Меня и сейчас уже мало что радует из внешнего. Поэтому золотые унитазы мне не грозят. В перспективе разве что власть, женщины, экстрим - все, что дает сильную эмоцию. Стимуляторы не даст применить ЗОЖ-чип в голове.
Сейчас практически все потребности заменила маниакальная тяга к постоянному самосовершенствованию(как будто я перманентно плох чтоли?), поиск знаний в самых разнообразных областях, раскрытие возможностей, достижение описанных в определенных источниках состояний, духовные поиски. Все жутко фрагментарно и поверхностно...
Такие поиски тоже не бесконечны. Чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боюсь и о чем уже неоднократно думал? Что когда-то настанет ситуация Мартина Идена. И в каком состоянии я её встречу - вот вопрос.

Вобщем странный перекос, а не идилия, как может показаться человеку, читающему последние мои посты.....
Я неоднократно задумывался что является причиной сложившейся ситуации. Вроде бы нашел - громадные запасы сексуальной энергии и отсутствие вектора её применения(не только "в том смысле", дамы и господа)...Просто нет интересной работы, любящего и ценящего коллектива, любящего и любимого человека...целые пласты выдернуты из моей пирамиды Маслоу. По этому и лазаю каждый день на форум, выдумываю сам себе занятия, берусь переводить столетние книги, умничаю в других темах, накачиваю на себе ненужное мясо и тд....
Но нашел способ работы и с этой энергией. Он валялся в загашниках полтора года и ума не хватило применить его раньше. Это мой единственный выход в сегодняшних условиях.

Что называется "На Луну или взорвусь".

sparrow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-10-2010), helter skelter (09-10-2010), snowbarsik (09-10-2010), Леопольдовна (13-10-2010)
Старый 09-10-2010, 03:30   #117
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Sparrow.Познание себя

микроскоп купил ?
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2010, 11:22   #118
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Фотки добавил.
sparrow, если вам интересно мое чисто женское мнение, Шучу)) Если серьезно, отличный результат!)
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (09-10-2010)
Старый 12-10-2010, 19:44   #119
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Lika, я не комплексую перед женщинами и не считаю себя неполноценным физически, если ты об этом(я то, что ты написала прочел как: "Не переживай! Все нормально у тебя, ты можешь привлечь внимание. Просто не уверен в себе." Я правильно прочел?). Просто я не вижу пока места серьезным отношениям в моей жизни. Я психически и социально не готов. Ну представь меня в роли кавалера, отца семейства...Это же ужас. Я со своими теперешними метаниями эмоций, мыслей, настроений, желаний и т.д. не удержу около себя никого.
------
Так-с. Ну что, друзья, в этот раз попытаюсь раскрыть тему, занимавшую меня последние дни. Кратко она звучит так: "поиск аналогий в функционировании человека и любого предмета\существа на макро и микроуровнях"
Как бы страшно и закручено это не звучало, суть проста. Зерно размышлений было заброшено ещё когда разбирал тему Аника99. Там у него описывалось сравнение человеческой психики с планетой, которую человек постепенно делает для себя необитаемой, "закапывая" проблемы, а не работая с ними.
Я же сейчас буду рассказывать как тело человека можно сравнить с планетой, сознание - с живущей на планете цивилизацией, подсознание - с глубинами космоса, эмоции - с климатом на его планете, других людей - с другими планетами, социум - с галактикой и т.д. Затрону процессы рождения, становления, мировоззрения, психики, здоровья, воспитания, восприятия окружающего, отношения полов....вобщем все, что попадет в мое сознание в ближайший час-полтора. Попытаюсь сделать это интересно. В скобках будет идти то, что применимо к реальному человеку.

Итак, для начала возьмем взрослого половозрелого человека в общем, без разделения по полу. Его планета уже имеет, в силу обстоятельств прошедших лет, сложившиеся условия: ядро(жизненная энергия), рельеф(твердые части тела), воду(жидкие части), климат(настроение, эмоции), её окружает и на неё влияет космос(бессознательная часть разума), на ней сложилась цивилизация(сознательная часть разума).

Цивилизация на планете практически всесильна, но её деятельность сильно зависит от климата и космических событий. Она, в зависимости от степени своего развития(технического - рациональная часть; творческого, духовного - иррациональная часть), создает себе инструменты для познания окружающего её мира. Но может быть и ленивой, и с примитивными орудиями - не может сделать условия собственной планеты обитаемыми для себя в достаточном объеме. Это приводит к тому, что такая жизнь - выживание(зарабатывание денег для покрытия минимума потребностей) - делает невозможным появление излишков(времени, денег) для познания окружающего мира(саморазвитие). Также цивилизация может иметь или не иметь рычагов влияния на планету, климат, космос(человек может\не может управлять своим телом, сознанием, подсознанием, энергией частично\полностью)

Планета имеет легкодступные для познания и модификации цивилизацией части(кожа, скелетные мышцы, ритм дыхания, 5 органов чувств...), имеет и труднодоступные, и без специальных инструментов невозможные и опасные для посещения части(сердечный ритм, воздействия на нервную систему, органы секреции...)
Планета регулирует все процессы сама(климат-эмоции, рельеф-строение, мантию, ядро-внутренности, токи воды-циркуляция жидкостей, веществ), имеет определенную связь с космостом(орбиту-устоявшийся психотип, коды жизненных процессов, инстинкты) что в сумме может влиять на цивилизацию. Цивилизация выбирает путь для развития самой себя, ходит и осваивает свою планету, иногда занимается терраформингом - с разной степенью эффективности может вмешиваться в процессы, происходящие на поверхности и в глубине планеты(питание, привычки, увлечения, физио- и энергопрактики, двигательная, психическая, творческая, социальная активность). Естественно, с разными для себя последствиями(болезнь или здоровье).

Климат, космос, планета, цивилизация находятся в постоянном взаимодействии(эмоции, способность мыслить, память\привычки, желания, принимаемые внутрь вещества) - каждый элемент влияет на общее состояние, общее состояние влияет на каждый элемент. Космос может обрушить на планету объект, сжечь её светом, радиацией(память выкинет что-то, что вызовет депрессию), планета может сменить орбиту и врезаться во что-нибудь в космосе(применение алкоголя, наркотиков, прочих модификаторов сознания), что влияет на климат(настроение) и цивилизацию(разум). Погода может закрыть от цивилизации космос(беспамятство), заморозить планету, навредить цивилизации...или вообще убить (сильные эмоции могут и навредить, и убить) и т.д. Цивилизация может специально или по незнанию изменить климат(разум может повлиять на настроение), изменить рельеф, орбиту своей планеты, орбиту Луны, травить планету токсическими ядами(кушать и вливать вредное) и т.д.

Более-менее освоившись с планетой, цивилизация может начать заглядывать в глубины космоса(в собственный "центр управления"). Для этого создает всевозможные устройства(психотехники). Некоторые части космоса видны цивилизации и так - другие планеты, Луна, звезды. Тоесть с общими принципами построения космоса она может ознакомиться не прибегая к специальным инструментам. Но для более подробного рассмотрения глубин космоса(подсознания, памяти) ей требуются оптические приборы - телескопы. Цивилизация, опять же, в зависимости от уровня развития, может использовать телескопы разного калибра и силы чтобы увидеть Луну(собственные инстинкты, рефлексы), далекие планеты(следы других людей в разуме человека), звезды(проблемы\радости), скопления звезд(радостные\болезненные ситуации). Но на четкость изображения(на понимание того, с чем ты работаешь) влияет не только качество оптики(обращенное внимание), но и климат планеты(эмоции). Грозы, дожди, тучи, температура(всплески гнева, печали, апатии, радости - все, создающее дисбаланс) - все это в разной степени искажает картинку(меняет отношение к ситуации, к проблеме, к способам её решения). Сила телескопа может показать спутники планет, звезд(взаимосвязи разных мыслей, эмоций, впечатлений, проблем...). Особо развитые цивилизации создают космические телескопы - выходят за пределы атмосферы(разум выходит из-под влияния эмоций) и видят космические объекты супер четко.
Пойманные в объектив планета, звезда, скопление звезд постоянно ускользают из поля зрения, приходится регулировать прибор(проводить внутреннюю работу) для рассматривания объекта. Наконец, цивилизация может составить карты звездного неба(понять свои слабости, преимущества), даже послать спутники - на орбиту своей планеты(отрешенное состояние равновесия), других планет и звезд(умение "видеть" людей, видеть свои проблемы и решать их).

Цивилизация одной планеты(один человек) не может понять цивилизацию другой планеты(другой человек), т.к. они находятся на разном уровне развития, "видят" космос с разных точек и по-разному с ним взаимодействуют.

Планеты могут приближаться друг к другу(социальное взаимодействие), могут врезаться(стычки, борьба). Могут врезаясь, оторвать от себя части, из которых создасться новая планета(создание ребенка мужчиной и женщиной). Новую планету окружать будет космос(бессознательное), спутники(инстинкты), она будет горячая, бурлящаяя, активно формирующаяся сама(рост тела), и формирующая резкие погодные условия((характер ребенка резкий, радикалный, животные инстинкты доминируют) для существования цивилизаци(разума), которая пройдет эволюционный путь развития - от клетки до человека(ребенок вырастет из существа эмоционального в существо разумное).
Такие планеты образую солнечную систему(семью), и вращаются вокруг общего Солнца(силы, держащей семью вместе). Новая планета(ребенок) будет ближе только лишь к одной из двух планет(ребенок ближе к одному родителю). Планеты своими физическими силами, силами своих цивилизаций и экосистем будут влиять на эту новую планету(процесс воспитания).
Солнечные системы вращаются в единой галактике(люди вращаются в обществе). И...

ЭЭээ...хорош пока. Боюсь, что итак утомил. Эту зарисовку можно дополять и дополнять...
Спсибо, если прочли и если было интересно.
Это всего лишь одна версия. Интересно будет рисовать картины мира и с других сторон...

p.s. ну и полотенце получилось

Последний раз редактировалось sparrow; 12-10-2010 в 20:37..
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (12-10-2010), helter skelter (13-10-2010)
Старый 13-10-2010, 13:20   #120
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

особенно понравилась аналогия, что цивилизация может повлиять на климат) Интересно, что только достаточно развитая цивилизация способна это сделать, так же и только человек с достаточно развитым сознанием может качественно повлиять на своё эмоциональное состояние


И вообще, очень интересно, что действительно можно такую аналогию провести, и провести подобные ещё много где. Неужели в нашем мире всё развивается по столь схожей схеме? Потому ли это, что она выработанная или качетсвенная, или просто "так сложилось"?

Я вот всегда в детстве представлял другую жизнь в космосе как нечто кардинально отличающееся от всего привычного нам. Такое, что мы просто не можем себе представить их существования, нужно его увидеть.
А получается, что очень вероятно, что всё как-раз таки происходит довольно схоже... Так вот, а может действительно есть какие-то....паралелльные миры, или другие измерения, где происходит всё ну совсем не так, и их схема развития всё-таки не аналогична нашей? Может, есть что-то "обширнее" вселенной, хоть и по определению этого быть не должно?...



Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Планеты своими физическими силами, силами своих цивилизаций и экосистем будут влиять на эту новую планету(процесс воспитания).
Это скорее влияние окружающей обстановки, местных традиций на формуирующийся характер ребенка:)
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (13-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter