Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 18:14   #1241
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А в ВАШЕМ круге полно сыроедок-женщин с многолетним "стажем" из северных регионов?
Я, например, полно вижу здоровых, радостных, счастливых людей - НЕсыроедов. И даже среди своих ближайших родственников. Чего вижу, то и пою, а что-то где-то там, за горизонтом - это вообще может быть МИФОМ и РАЗВОДКОЙ как, кстати, и Изюм, между прочим.
Мой круг общения так же не репрезентативен в нашем случае как и Ваш. Для того чтобы он был репрезентативен, а следовательно - была высокая достоверность выводов на его основе - требуется иной подход. Подход со стороны правил математической статистики. Все иное есть от лукавого.:)

"... Чего вижу, то и пою, а что-то где-то там, за горизонтом - это вообще может быть МИФОМ и РАЗВОДКОЙ как, кстати, и Изюм, между прочим. На другом сайте была феноменальная разводка..."
Да, может быть разводкой. Но ведь не зря нам с Вами дано сознание. Иначе, мы бы до сих пор висели на местном форуме - в виде высокого баобаба, и общались на житейские темы посредством обезьянего языка, одновременно боясь Опасных и Непонятных разводок.

Последний раз редактировалось sava; 27-02-2008 в 18:23..
sava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-02-2008)
Старый 27-02-2008, 19:49   #1242
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от Илья
А вообще все эти моральные мансы, простите, весьма поверхностны. \\\\\\\\\ А мясо-травка - моральное противоречие для ... уж не знаю кого.
человек может думать только о своей (личной) пользе, вот и стоит из этого исходить. Вредно мясо - не ешь. Вредно загрязнять реки - думай, твоим детям пить.
это для меня совершенно не моральные мансы. Вопрос подняла как раз потому, что именно для себя (т.е. исключительно для своей пользы) хочу выяснить, насколько мне необходима в рационе рыба, мясо и т.д. конечно в принятии решения руководствуюь информацией по сравнительному анализу строения желудков, зубов и т.д. хищников и плодоядных. но этот анализ является результатом человеческих сображений. поэтому также стараюсь наблюдать за природой (хотя выводы после мои наблюдений также будут являться только моими выводами). так вот, все эти размышления мне нужны совсем не для определения моральности моего рациона, а попыткой узнать, как считает природа (по отношению именно ко мне, как к человеку), какие продукты она предназначила для моего питания. а какие продукты человек уже сам себе предназначил, исходя из реальных условий поживания, комфортности и т.д.

моя цель - выяснить те, природой предназначенные для меня продукты, как для животного, которого мы все называем человеком. вот и все. и никакой морали. я это делаю из чисто эгоистических побуждений (хотя, вообще, не приемлю понятия "эгоизм", т.к. считаю что на самом деле не существует понятия "плохого" и "хорошего")

потому нблюдение за собой, что мне становится жаль животное, если я вдруг увижу или хотя бы задумаюсь над тем, что оно чувствует в момент насильственной смерти, также приводят меня к мысли о том, что это может быть не случайно, что я начинаю сострадать настолько, что уже не хочу кушать это животное, в отличие от других видов существ планеты Земля. значит другие существа должны кушать других животных .Так задумано природой, а значит эта пища для них и является исключительно полезной. А для меня, вполне возможно, природа изначально задумала другую пищу, раз убитая пища в конце концов вызывает во мне неприятие самого процесса убийства.

не знаю, аргумент с детьми, которые спокойно, с интересом отрывают ножки у таракана - имеет право на существование. против факта не попрешь - это так. но это не аргумент для меня. ведь я не обсуждаю даже - чувствует ли животное боль при его убийстве. конечно чувствует, какое-то больше, какое-то меньше. и страх чувствует, наверно.

но как раз разница в том, что хищник над этим не задумывается (природой не создано так, чтобы он над этим задумался. природой не создана такая хищница-воспитательница детского сада, которая объяснит хищнику-детенышу, что коровке, антилопке, насекомому и т.д. больно). А значит - эта еда и создана для него. Она ему полезна.

А человек задумывается. его мозг создан так, что появляются те "взрослые воспитатели детского сада", которые это понимают и передают это знание дальше детям. Т.е. это понимание однажды возникло среди людей. Не важно почему возникло. Оно почему-то возникло и это главное.

вот это момент и толкает на размышления о предназначении "убитой" добычи для людей. А предназначна ли она для людей?. Т.е. естесственна ли подобная пища для людей (моральна ли она - это интерессует меня в последню очередь. сначала мне интересна польща для моего здоровья (т.ск. инстинкт выживания, знаете ли. а потом уже мораль - как мое неотъемлемое человеческое качество).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-02-2008), Лиsa (28-02-2008)
Старый 27-02-2008, 19:57   #1243
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Однозначного ответа Вам никто дать не имеет права.Я,когда занимался этим вопросом,обращался к йоге и интересовался питанием обезьян.
Поинтересуйтесь и Вы.В любом случае сразу все понять не выйдет,исследование в том числе себя - процесс.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
linga (27-02-2008), Лиsa (28-02-2008)
Старый 27-02-2008, 19:57   #1244
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от mister
что-то со свиньями не так все просто на мой взгляд. Вот даже собаку
в отношение человека я тоже не могу понять, почему, например, американцы так панически плохо относятся к свинному мясу. на мой взгляд оно просто немного жирнее говяжьего, да и только те части, которые имеют много жира, а ведь можно найти и нежирного поросенка. а вред от него ровно такой же, как и от говяжьего мяса. т.е. такой же, как от мяса вообще. Вобщем, я их не понимаю. понимаю только замаскированный принцип географического районирования (словия выращивания животного и хранения мяса в последующем), который отразился на гастрономических предпочтениях.

а вот насчет собак могу скзать, что причиной невозможности кормления свинным мясом собак является наличие в нем опасных для собак паразитов (так мне объясняли в клубе, когда я впервые брала себе собаку и получила консультацию п питанию, а потом еще читала в литературе). в сырой свинине они особенно опасны для собак (в сырой, с вареной свининой такой опасности нет). Однаоко почему у вашей собаки бывает от свинины прослабление - тут я пркоментировать не могу... на своей собаке не экспериментировала. она никогда не ела свинину. питается только сырой говядиной, сырой рыбой, зеленью, овощами, иногда кашами.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 27-02-2008 в 20:05..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-02-2008), Лиsa (28-02-2008)
Старый 27-02-2008, 21:41   #1245
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: вегетарианство: польза и вред

Бамбука Пандовая, я неоднократно разговаривала о сыроедении с убежденными приверженцами традиционного смешанного питания+почетателями различных ЗОЖевских испражнений, так вот, сначала они все тебе мозг выедают подобным бредом, типа поста про этого больного тролля-сыроеда, начинают о белках (и ни слова о трупных ядах), о том, чем "напичканы" сейчас овощи-фрукты (а чем их говядину-курятину-свинятину-колбасятину кормят - помалкивают!), а потом, когда выслушав их приговор о моей неминуемой кончине без всего этого калия с хлором, выслушав мою точку зрения, поют либо про то, что я молодая, мне не страшно менять привычки, а им тяжко будет..., что такого удовольствия, как холодец себя лишить сложно, так как вкусно и все тут, и, короче, просто не хотят трудностей, даже понимая, что через эти трудности распрощаются с любимой одышкой, целлюлитом, гипертонией, панкреатитом и пр.,пр.,пр.,пр.,пр., и т.п. "вкусными" болячками. Я четко почувствовала, как привычка держит, поэтому четко знаю, почему люди хотят убедить себя, что сыроедение вредно, опасно и не в наших широтах... Какая разница, какой климат? Когда люди не могли возить туда-сюда то да сё, они преимущественно по средиземноморью жили и в подобных южных широтах. А месячные - очистка от токсинов и пр. нечисти, которая, как в помойке, в нас накапливается, доктора даже это признают. Найду статью - выложу. Если у женщины через 3 месяца сыроедения миома уменьшилась, то вряд ли это плохо.
Это всего лишь спор и я прекрасно паонимаю, что кроме негатива в вас ничего не вызову своим мнением, но все же мое мнение имеет место быть, ровно как и ваше. Мне хурму и в зал, вам - мясо и поголодать. Сами видите, как 14,5 кг наросли. Наверно, переходный возраст затянулся... Извините. Ненавижу, когда пугать начинают и говорить "я это не видела, значит этого нет". Почитайте хотябы форум сыромоноедовский, таких женщин, как Ольга (забанили ее, вот и пропала, она на др. форуме), или возьмите Бутенко или Шаталову... Разводка? Так может , Илья или Рид, или Даникс тоже разводка? Или я? А вот всякие глистоеды (надо придумать, что организм разводит глистов, а потом их ест!!! каким местом он их ест? кишечником? кишечник мясо не варит, это с трудом делает желудок, но он же без кислоты? так как тогда??? Бред для таких, как вы, у кого месячные это нормально) - это из области той истории, как фотомодель умерла от яблок.
Блин, хотелось тупо свои наблюдения о дисбактериозе рассказать людям, атут дебаты "вступай в нашу секту, она к метро ближе"... Извините еще раз, если чем-то обидела или грубо или резко что-то сказала. Не со зла. С вами очень интересно спорить, но панацеи - это бред. Жили люди с мясом - и еще проживут. Жили люди без мяса - и еще проживут. ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!!
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (28-02-2008), rid (27-02-2008), svyat (04-06-2008), VladZZ (11-09-2009), Гвоздь (26-06-2009)
Старый 27-02-2008, 22:17   #1246
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Ненавижу , когда пугать начинают и говорить "я это не видела, значит этого нет".
В этом месте неплохо бы (с моей т.з.) дать людям быть самим собой и говорить то, что они считают правильным.
А в остальном, по тексту, согласен.
sava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 03:03   #1247
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

linga,
Цитата:
Сообщение от linga
что мне становится жаль животное, если я вдруг увижу или хотя бы задумаюсь над тем, что оно чувствует в момент насильственной смерти, также приводят меня к мысли о том, что это может быть не случайно, что я начинаю сострадать настолько, что уже не хочу кушать это животное,
А обувь Вы тоже не носите? Она, как известно, сделана из шкур убитых животных. Или носите, но при этом испытываете глубокие страдания?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2008, 05:23   #1248
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Лиsa
ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!!
А я вот именно с этим не согласен.Важно во что верить.

Цитата:
Десять тысяч - и всего один забег
остался.
В это время наш Бескудников Олег
зазнался.
Я, - говорит, - болен, бюллетеню, нету сил! -
и сгинул.
Вот наш тренер мне тогда и предложил
- беги, мол!
Я ж на длинной на дистанции помру -
не охну.
Пробегу, быть может, только первый круг -
и сдохну!
Но сурово эдак тренер мне -
мол, надо, Федя!
Главное дело, чтоб воля, говорит, была
к победе.
Воля волей, если сил невпроворот! а я увлекся -
Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, -
и спекся.
Подвела меня - ведь я предупреждал! -
дыхалка.
Пробежал всего два круга и упал...
а жалко.
И наш тренер, экс- и вице-чемпион
ОРУДа,
Не пускать меня велел на стадион,
Иуда!
Ведь вчера мы только брали с ним с тоски
по "банке",
А сегодня он кричит: - Меняй коньки
на санки!
Жалко тренера - он тренер неплохой...
ну и бог с ним -
Я ведь нынче занимаюсь и борьбой
и боксом.
Не имею больше я на счет на свой
сомнений -
Все вдруг стали очень вежливы со мной -
и тренер.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (28-02-2008), VladZZ (11-09-2009), Алексаша (28-02-2008), Лиsa (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 06:31   #1249
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Илья
Иногда один вариант:смерть.
Но я понаю,что не все это могут прочувствовать.
Илья, вот тут не совсем понял: ты говоришь о чисто человеческом выборе, или выборе человека как части природы?

Цитата:
Сообщение от Илья
И чего со мной спорить за сыроедение? НИКОГО не привлекаю.Кто может признаться :не смог? Большинство скажут:нет возможности.... И где дух?Когда нет железа от мяса?
Мне кажется, что признаться могут многие. А вот понять "не смог" или "не было возможности" - очень мало кто. Сделавших же из этого вывод - вообще единицы.

Цитата:
Сообщение от linga
но как раз разница в том, что хищник над этим не задумывается (природой не создано так, чтобы он над этим задумался. природой не создана такая хищница-воспитательница детского сада, которая объяснит хищнику-детенышу, что коровке, антилопке, насекомому и т.д. больно). А значит - эта еда и создана для него. Она ему полезна.

А человек задумывается. его мозг создан так, что появляются те "взрослые воспитатели детского сада", которые это понимают и передают это знание дальше детям. Т.е. это понимание однажды возникло среди людей. Не важно почему возникло. Оно почему-то возникло и это главное.
Ну как будто перечитываю мысли Раскольникова)))))))
Цитата:
Сообщение от Лиsa
Я четко почувствовала, как привычка держит,
Так, справедливости ради, та самая привычка, коя называется условным рефлексом и помогает выживать.
Цитата:
Сообщение от Лиsa
кроме негатива в вас ничего не вызову своим мнением
Опять на личности, никакого негатива лично ни к кому нет, идет рассуждение, препирания, спор, ищем пути - всё нормально.
Цитата:
Сообщение от Лиsa
А вот всякие глистоеды
Это Вы про кого? Или так, просто, пообзываться и почувствовать себя "в белом"?
Цитата:
Сообщение от Илья
Десять тысяч - и всего один забег
остался.
Илья, очень понравились стихи/песня, кто автор?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера

Последний раз редактировалось riskon; 28-02-2008 в 06:42..
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Илья (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 06:54   #1250
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Илья
Вот смешно: Начинающему не помогали мысли когда они были неверны(у врачей лечиться),
Неверные мысли это когда думаешь "все, это конец", или "врачи сделали все что могли и теперь мне уже ничего не поможет".
Таких мыслей у меня никогда не было. Мысль о том, не пойти ли полечиться у врача не является неверной, особенно на первом этапе лечения, тем более я тогда не знал о таких мощных способах лечения рака как соколечение и сыроедение. Другими словами я забивал гвозди не молотком, а ноутбуком. Мой случай вначале был совершенно не фатальным и должен был быть легко вылечен врачебными средствами.
С другой стороны, если думать именно неправильные мысли, с отрицательной энергетикой, то и соколечение и сыроедение не помогут.

Последний раз редактировалось Начинающий; 28-02-2008 в 07:25..
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
mister (01-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter