Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2013, 11:56   #1331
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Вот к чему бы всё это...
ты меня повеселила)))))) спасибо!
не знаю к чему бы это)))) может мы с тобой скоро вылечимся и нарожаем детишек
Белка вне форума  
9 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-09-2013), Dana (12-09-2013), Gold-orhi (08-09-2013), prosto Natali (08-09-2013), Ratlana (08-09-2013), Upradaxy (08-09-2013), Дончик (08-09-2013), тоша (08-09-2013), Юленьк@ (08-09-2013)
Старый 09-09-2013, 06:25   #1332
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.

Аюрведа. Причины заболеваний

Нажмите тут для просмотра всего текста
Определение причины заболевания
Древние считали, что болезнь - это разговор Бога с Человеком. Болезнь дается, когда человек поступает неправильно, пренебрегая законами Космоса, законами Бога. Можно найти источник своей болезни, излечиться, а затем, постараться жить правильно, чтобы не болеть.
Поиск причины включает в себя несколько разнообразных приемов. Когда человек знает, за что дается данная болезнь, спектр поиска заметно сужается, а если причина неизвестна, то первое, что нужно сделать — вспомнить и тщательно проанализировать все события, которые произошли с человеком в течение суток перед появлением первых признаков боли или недомогания. Дело в том, что по природным законам наказание настигает человека в течение суток после нарушения им какого-либо закона. Пример: В пять часов вечера у вас заболело горло.
1 способ:
Вам нужно искать какие-то конфликты с людьми, которые произошли со вчерашнего вечера. Вспомните, кто обижался на вас, кто был чем-то недоволен, возмущен, с кем на тонком уровне происходила борьба.
2 способ:
Если ничего обнаружить не удается, можно пробовать следующую технику: сядьте одни в комнате, в спокойном состоянии и мысленно вызовите образы всех людей, с которыми вы сталкивались в течение суток. Каждого мысленно спрашивайте: "Из-за тебя болезни?". Обычно случается, что тот человек, от которого вы получили наказание вспыхнет ярче, чем остальные на вашем мысленном экране. Тогда спросите его, на что он обиделся, в чем его претензия. Если он не отвечает, постарайтесь сами понять свое нарушение.
3 способ:
Предположим, вам не удалось найти причину. Можно мысленно обратиться к своим силам и попросить показать причину во сне. Во сне вы попадете в ситуации, похожие на ту, которая вызвала болезнь, но там нарушение законов будет виднее.
4 способ:
Это один из основных способов, построенный на законе подобия. Очень часто случается, что заболевание по своей форме, внешнему виду, характеру болевых ощущений и области расположения на теле напоминает наше нарушение.
Если у вас заболела голова, то обратите сразу внимание на характер боли. Очень часто он бывает давящим, и это может быть связано с тем, что вы на кого-то оказали психологическое давление и получили сдачу. Если сердце закололо, то вероятнее всего, вы кого-то "укололи по сердцу".
Язвы желудка и кишечника непосредственно связаны с язвительностью в общении.
Зубная боль связана с критикой, которую образно можно представить так, будто мы кого-то покусываем.
Когда болит горло и имеется кашель, то он часто похож на лай, а разве не похожа на лай та энергия, с которой мы осуждаем своих близких и знакомых, если спорим и что-то доказываем? В русском языке есть выражение, описывающее такое поведение: "лаются как собаки".
Есть еще один ключ для поиска причин болезней, также построенный на законе подобия. У кого-то заболели коленные суставы. Ставится ключевой вопрос: "Что эта боль мешает человеку делать?". Ответ — она мешает ему ходить и быть гибким. Значит, он сам мешает кому-то идти по жизни своим путем и быть гибким, т. е. свободным в своих желаниях, решениях, выборах.
На физическом уровне к нам возвращается то, что мы делаем людям психологически и энергетически. В данном случае рассматривался пример из целительской практики, когда муж поучал жену, как надо поступать в разных ситуациях. Эти поучения носили категоричный, авторитарный характер, у мужа была большая уверенность в своей правоте и внутренняя гордыня. Жена, доверяя авторитету мужа, сначала пыталась сделать так, как он говорил, но потом обнаружила, что это не соответствует ее природе, возмутилась, отбросила его поучения и стала поступать по-своему. Как раз в то время, когда она возмутилась, у мужа заболели колени (полиартрит).
Другой пример: на целительство приходит женщина, у которой началось сильное раздражение кожи в паховой области. Ставим вопрос: "Что это ей мешает делать?". Мешает заниматься любовью. Значит она кому-то мешает заниматься любовью? Не так буквально. Попробуем расширить вопрос — эта болячка мешает ей в каком-то смысле быть женщиной. Значит — она мешает кому-то подобным образом. Вскоре, из дальнейшего разговора, выясняется, что недавно ее муж проявил в общении с ней качества, которые она не может считать мужскими, достойными рыцаря. Его поведение не соответствовало ее представлению о том, каким должен быть мужчина и она стала обижаться, возмущаться, ее мысли носили презрительный характер: "Фи! Это не по-мужски... Это не мужик!". Муж почувствовал эту энергию и обиделся в свою очередь. Его обида вызвала болезнь у жены т. к. у нее было нарушение природного закона — нападение презрением.
Могут спросить: "А почему же не болеет муж?". Мы не знаем, нарушал ли он природные законы своими поступками. К нам на целительство пришла жена и фактом является то, что его поведение не соответствовало ее представлениям о мужских качествах, но ведь ее представление сформировано под влиянием среды, где она воспитывалась, а эта среда могла иметь свои законы, не соответствующие природным. Женщина извинилась в астрале и через день воспаление исчезло.
5 способ:
Можно попросить свои силы подвести к вам людей, у которых есть такое же нарушение, как у вас. Со стороны нарушения виднее, они бросаются в глаза, а особенно если направлены на вас. Попросите, чтобы вас столкнули с такими людьми в течение какого-то срока, например недели. Эту неделю нужно быть очень чутким и внимательным ко всему, что будет происходить вокруг. Каждое событие может быть знаком, подсказкой. Если все же в дневной суете вы забылись, то сядьте вечером перед сном, и просмотрите весь день, не было ли у кого-то поведения, похожего на ваше.
6 способ:
Применяется при хронических болезнях, причину которых человек никак не может у себя найти. Попросите свои силы слегка обострять заболевание сразу после, или даже во время ситуации, где вы нарушите закон.
Допустим, у вас язва желудка. Она то чувствуется, то не чувствуется. Это зависит и от поведения и от питания. Питание на недельку сделайте диетическим, чтобы не было побочных раздражающих факторов. Активно и раскованно общайтесь с людьми, пусть ваша ирония, сарказм, язвительность проявятся сполна. Там, где будет прихватывать боль в желудке — ваши нарушения законов.





Последний раз редактировалось Белка; 09-09-2013 в 06:48..
Белка вне форума  
8 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-09-2013), Dana (12-09-2013), Gold-orhi (09-09-2013), Natatulya (19-09-2013), prosto Natali (09-09-2013), Upradaxy (09-09-2013), людмила32 (09-09-2013), Магрита (11-09-2014)
Старый 09-09-2013, 07:20   #1333
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.

Секрет Долголетия!

Нажмите тут для просмотра всего текста




Сегодня я на ВГ
Удачи всем!!!
Белка вне форума  
7 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-09-2013), Dana (12-09-2013), Gold-orhi (09-09-2013), Natatulya (19-09-2013), prosto Natali (09-09-2013), Upradaxy (09-09-2013), Юленьк@ (09-09-2013)
Старый 09-09-2013, 16:53   #1334
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.

Белка, а я завтра буду голодать.
Я сейчас увидела фото где девушке льют на лоб масло... и вспомнила мой поход к массажисту в Анталии...
Вообщем там была какая то девица, сильно не профессиональная, так она мне этой струей масла весь лоб обожгла, я бежала оттуда как черт от огня))))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
8 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-09-2013), Dana (12-09-2013), Gold-orhi (09-09-2013), Natatulya (19-09-2013), prosto Natali (09-09-2013), Upradaxy (09-09-2013), Белка (09-09-2013), Евочка (09-09-2013)
Старый 09-09-2013, 18:19   #1335
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
она мне этой струей масла весь лоб обожгла, я бежала оттуда как черт от огня))))
Существуют градусники и термостаты...Мдя...Вот так полечишься и без головы останешься...
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-09-2013), Natatulya (19-09-2013), prosto Natali (09-09-2013), Upradaxy (09-09-2013), Белка (09-09-2013), Юленьк@ (10-09-2013)
Старый 09-09-2013, 19:40   #1336
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
так она мне этой струей масла весь лоб обожгла, я бежала оттуда как черт от огня))))
вот ужас то! оно ж когда горячее то вообще ппц!!!!!!!!!
Белка вне форума  
4 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-09-2013), Natatulya (19-09-2013), prosto Natali (09-09-2013), Юленьк@ (10-09-2013)
Старый 09-09-2013, 20:01   #1337
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.

Поняла, что сама поменять свою жизнь не смогу (плавали-знаем), поэтому учавствую в проекте Турбо-мотиватор с еще сотней единомышленников.

Копирую сюда свой первый пост с проекта:

Пора превращать свою жизнь в турбо! Чего и всем желаю!
Максимальная эффективность в каждый момент времени!

Цели на месяц

1. Живое питание в первую очередь, чтобы избавляться от болезней
2. Голодания и соблюдение Экадаши
3. Режим сна, питания и питьевой режим
4. Упражнения, закаливание, прогулки
5. Хобби: фотография, рисование
6. Чтение познавательной, позитивной литературы и хорошие фильмы
7. Лучше выглядеть
8. Духовная практика
9. Контроль эмоций, мыслей, позитивный настрой, отношения с близкими людьми
10. Порядок в доме

Что не устраивает:


- заболевания, несовместимые с полноценной жизнью
- режим сна (ложусь спать в 4-5 утра)
- постоянное откладывание дел на потом, лень
- много хорошей литературы, но мало читаю
- долгое пребывание за компьютером
- периодами жалость к себе
- малая активность
- мало общения
- пищевая зависимость и поздний прием пищи, постоянно нахожусь на грани срыва
- забросила все хобби
- частый беспорядок в доме
- апатия, пониженная энергетика, пессимизм, мнительность, скука
- постоянное внутреннее напряжение, стресс, состояние неопределенности, не уверенность в своих силах
- осуждаю людей, грублю близким и часто раздражаюсь, имею плохие черты характера - обида, гнев, ревность
- забываю пить воду
- внешность (лишний вес, запустила руки и волосы в последнее время)

Текущие результаты:

- за 9 дней до старта закончила 68-дневное очищение по М.В. Оганян, из них 11 дней была на водном голодании
- 2,5 года не употребляю мясо, не пью черный чай, кофе, газированные напитки, магазинные соки и пр.
- 3 мес. без молочных продуктов
- сейчас на сыроедении
- попрощалась с некоторыми болезнями
- стала лучше выглядеть
- нашла, где проводятся занятия по йоге
- вес 61,4 кг (-26,6)
- сегодня провожу водное голодание (36 ч)

План:

- питание сырой пищей + сырые желтки + травяной и зеленый чай
- режим сна (ложиться спать не позднее 24-00, вставать не позднее 08-00)
- режим питания: приемы пищи: 9-11 ч., 13-15 ч., 17-19 ч. Либо по желанию, но соблюдать перерыв 3-4 часа и не есть после 19 ч. Не переедать.
- голодать на воде минимум 1 раз в неделю 36 ч., соблюдать Экадаши
- соблюдать питьевой режим: не забывать пить чистую воду, настои трав, свежие соки. Пить за 15-30 мин. до еды или через 1-2 ч. после.
- утром обливаться холодной водой, спать по возможности с открытым окном
- купить абонемент на занятия по йоге и удобную одежду для занятий
- делать упражнения для суставов ног, для укрепления мышц спины, гантели, эллипс, йога
- с утра молитва, духовная музыка, медитация
- начать делать алтарь в доме
- радоваться жизни
- прочесть начатую серию книг Торсунова "Законы счастливой жизни", прослушать запланированные лекции
- не осуждать людей, доброжелательно к ним относиться, не конфликтовать с близкими, не навязывать никому свое мнение, не ругаться матом, контролировать эмоции, мысли, видеть хорошее вокруг, больше позитива
- желать всем счастья
- служение близким
- вести дневник
- заниматься творчеством: начать рисовать (купить необходимое для этого), больше фотографировать, изобретать СЕ-рецепты по своим ощущениям
- ежедневные прогулки не менее 1 часа
- раз в неделю выезжать за город
- ежедневно что то делать полезное по дому
- с вечера готовить настой лекарственных трав
- искать варианты обмена жилья
- оказать помощь детскому дому
- помогать родителям, звонить каждый день маме
- кормить бездомных животных
- иметь вес 58 кг через месяц
- сделать красивый маникюр
- делать маски для волос
- пройти необходимые обследования, которые давно откладываю
- в воскресенье никакой работы
- благодарить Бога за все, и людей, которые появляются в моей жизни

что то не реальное понаписала))))))))) но назад пути нет!!!

фото на сегодня



Сложно даже было писать все это, не то чтобы реализовать)))
Поддержите пожалуйста!!!

Все будет публично. В соц.сети Вконтакте. Ежедневные отчеты с фото на странице, в группе, в Табличке проекта на Гугл. Кто не отчитался за день и не выполнил ничего - пошел вон)))) Почти каждый день вебинары, тренинги, интервью с интересными людьми, совместное вечернее пение мантр, занятия физ-рой и прочее обещают)))
В общем мне интересно поучавствовать в этом проекте в числе первых, посмотреть что я вообще могу или не могу! А то я что-то закисла, нужен какой то толчок, поток свежей воды и энергии.

Последний раз редактировалось Белка; 09-09-2013 в 21:53..
Белка вне форума  
10 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-09-2013), Dana (12-09-2013), DaYana (10-09-2013), Gold-orhi (10-09-2013), Natatulya (19-09-2013), plush kitten (11-09-2013), prosto Natali (10-09-2013), Ratlana (11-09-2013), Versaveia (10-09-2013), Юленьк@ (10-09-2013)
Старый 09-09-2013, 20:42   #1338
 
Аватар для Vikusik
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 254 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.

Ланочка , тебе бы психолога хорошего , мне кажется, что ты себя вообще не любишь , ты написала список целей , список недовольства собой , список сделанного , а свои достоинства где ? Я уверенна , что их не мало ! И в планы напиши крупными буквами : 1) ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ !!! 2) ПРОСТИТЬ СЕБЯ ...
И фотографии у тебя ...стоит красивая , молодая девушка , с глазами побитой собаки (пожалуйста , не пойми не правильно , это не в обиду ) грустные-грустные ... Такие были у меня , кода я только заболела
__________________
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Vikusik вне форума  
7 пользователей сказали Vikusik спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-09-2013), Natatulya (19-09-2013), prosto Natali (10-09-2013), Versaveia (10-09-2013), Белка (09-09-2013), Приветик (10-09-2013), Юленьк@ (10-09-2013)
Старый 09-09-2013, 21:01   #1339
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.

Цитата:
Сообщение от Vikusik Посмотреть сообщение
тебе бы психолога хорошего
мне есть куда вложить деньги))) и я в своем уме еще)))
Цитата:
Сообщение от Vikusik Посмотреть сообщение
мне кажется, что ты себя вообще не любишь
если бы я себя не любила, то я продолжала бы бухать и кушать пирожки и многое чего еще делать во вред себе
Цитата:
Сообщение от Vikusik Посмотреть сообщение
а свои достоинства где ?
В данном проекте это не требуется))) да и незачем
Цитата:
Сообщение от Vikusik Посмотреть сообщение
И в планы напиши крупными буквами : 1) ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ !!! 2) ПРОСТИТЬ СЕБЯ ...
мне не за что себя прощать))) я на себя не в обиде, увидеть свои недостатки - это не проявление нелюбви и я уже и так СЛИШКОМ люблю себя, что пора бы любовь отдавать
Цитата:
Сообщение от Vikusik Посмотреть сообщение
с глазами побитой собаки
мне так не кажется, но я не обижаюсь))) ну лицо у меня такое)))) просто серьезное и все, грусти там нет на самом деле


Спасибо за высказанное мнение!!!
Белка вне форума  
7 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-09-2013), Gold-orhi (10-09-2013), Natatulya (19-09-2013), prosto Natali (10-09-2013), Ratlana (11-09-2013), Versaveia (10-09-2013), Юленьк@ (10-09-2013)
Старый 09-09-2013, 21:24   #1340
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью - 2013! Фитотерапия, малоедение, голодание.



Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать.
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать.
Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,
Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,
Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,
Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить…
Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,
Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:
Двадцать восемь обид (две – смертельных) и ссора с подружкой,
Пять значительных вздохов и три демонстрации ног.
Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,
Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),
Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,
И одно (но большое!) желанье кого-то убить.
Засыпаешь и думаешь: завтра… конечно… хорошей…
Застилают сознание рваные сны-облака.
Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...
Ничего, ничего… не забыть бы купить молока ...
(с) Маргарита Фортье
Белка вне форума  
10 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-09-2013), Dana (12-09-2013), Gold-orhi (10-09-2013), Natatulya (19-09-2013), prosto Natali (10-09-2013), Ratlana (11-09-2013), Vikusik (10-09-2013), Магрита (11-09-2014), Приветик (10-09-2013), _asana_ (10-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
Мое голодание-мой путь к здоровью - 43 дня Libelle Примеры сверхдлительных голоданий 59 04-06-2013 19:37
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter