Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2012, 10:55   #13581
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мог где-то в процессе между Голоданиями

По ЦЕЛИАКИИ...
Она так работает, что и полу-годовой эксперимент правду не покажет.
Это тот редкий случай, когда АНАЛИЗЫ и только анализы - объективны.
Проверься. Чем чёрт не шутит?
Про целиакию я почитал ещё по форумам:
Анализы крови могут что то показать, могут нет;
Точнее биопсия при гастроскопии, но тоже результат предположительный.
Т.Е. Анализы как раз не показатель.

Окончательный диагноз можно поставить при безглютеновой диете на "хотя бы 6 месяцев" - если стало лучше и при возвращении на глютен - ухудшение.

Я как раз сразу проделал экспериментальную часть - никаких изменений. Значит если и есть целиакия, то в очень и очень слабой стадии. НО СКОРЕЕ ВСЕГО ЦЕЛИАКИИ НЕТ.

Впрочем я могу и 2 года не есть злаков - мне по хрен. Всё же думаю не в целиакии причина.

Имхо: ухудшение после голода пошло, значит и надо искать причины, связанные с голодом.
Andruhin вне форума  
Следущий пользователь сказал Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (01-04-2012)
Старый 01-04-2012, 15:37   #13582
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
В печени нервных клеток нет, болеть не будет. Не почувствуешь, что печень разрушается.
Только по косвенным признакам и по анализам можно больную печень определить.
Состояние внутренних органов часто можно продиагностировать простым надавливанием. Болит/отдаёт в разные места или состояние, что на тебя бетонную плиту положили - пора бить тревогу. Первые звоночки были пропущены. Ну и почувствовать состояние внутренних органов человек МОЖЕТ. Нужно только быть внимательным к себе. Хотя если жить в перманентной интоксикации - все эти сигналы тонут в шуме всего организма.
Shok вне форума  
3 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (01-04-2012), Stefania (01-04-2012), ЛГТ (01-04-2012)
Старый 01-04-2012, 16:30   #13583
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Гибриды первого поколения F1 более урожайные и устойчивые к болезням, чего их бояться? Семена гибридов урожай дают, но меньше намного. А семена и нужно покупать, селекцией пусть специалисты занимаются.
Вот уж не ожидала от бывалого огородника такого совета. Ну мичуринские чудеса--это мы по-пионерски любили и славили.

Но ведь дошло до скрещивания : ген помидоров с геном глубоководных рыб.
Гибриды и ГМО в роди и слова разные, раз так сложно - объясню на примере: мать - чистокровная славянка, отец - чистокровный негр, дети - мулаты, они и есть гибриды первого поколения и по большинству параметров будут сильнее своих родителей, а вот все их потомки уже будут слабее. И для растений и для насекомых этот закон действует, в пчеловодстве иметь маток всегда гибридов первого поколения- высшее мастерство (медосбор выше процентов на 20-30 чем у чистопородных).
kalenda вне форума  
4 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
Nady (14-09-2012), Tor (01-04-2012), Алексаша (01-04-2012), Леший (01-04-2012)
Старый 01-04-2012, 16:34   #13584
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Как можно очистить сосуды от атеросклеротических бляшек?
Настойка личинок восковой моли.
kalenda вне форума  
3 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2012), Леший (01-04-2012), редиска (01-04-2012)
Старый 01-04-2012, 17:37   #13585
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Состояние внутренних органов часто можно продиагностировать простым надавливанием. Болит/отдаёт в разные места или состояние, что на тебя бетонную плиту положили - пора бить тревогу. Первые звоночки были пропущены. Ну и почувствовать состояние внутренних органов человек МОЖЕТ. Нужно только быть внимательным к себе. Хотя если жить в перманентной интоксикации - все эти сигналы тонут в шуме всего организма.
Спасибо, лекции Огулова в помощь.
Если определять надавливанием с печенью и желчным скорее лучше стало за последний год.

Есть боль в 7 см выше пупка, там что тонкий кишечник?
Andruhin вне форума  
Старый 01-04-2012, 18:23   #13586
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
Спасибо, лекции Огулова в помощь.
Если определять надавливанием с печенью и желчным скорее лучше стало за последний год.

Есть боль в 7 см выше пупка, там что тонкий кишечник?
Да, Огулов - человечище. Только очень много времени и практики нужно, чтобы понять всё, о чем он говорит, понять, как и что происходит в организме, как протекает болезнь и выздоровление.

По 7 см, это от размеров живота очень зависит. У меня там 12 перстная кишка, левая доля печени, практически солнечное сплетение.
У меня боль начала уходить с некоторых мест и язык до конца очистился только с приёмом антипаразитных трав и существенного изменения режима питания (не чаще 1 раза в день ) Тут ИМХО, целый комплекс нужен. Найти в организме слабое место, во что всё упирается, и сдвинуть его. Это может быть и печень или другие органы, и паразиты, и позвоночник, и психология, и следствие малой физической активности, питания "по привычке".
Я для диагностики использую контрольную паузу по Бутейко. Когда-то поднял её себе с 18 до 65-80 секунд. Быстро и немного жадно, поэтому пережил АД. Наблюдением за собой и другими выявил очень много взаимосвязей, хотя механизм этого показателя до сих пор до конца мне непонятен. Если продолжить задержку дыхания, то по организму пробегают специфические колокольчики, которые сигнализируют, где какой непорядок. Тем раньше они звенят, тем больше проблема. Например, если сначала кричит желудок и подташнивает - переел, съел дрянь. Потом может быть страх, апатия, лень - проявляется психика, потом всплывают другие проблемы. Соответственно, тем больше проблем, тем раньше наступает порог терпимости, меньше КП и МП. Человек здоровее - больше КП и МП.
С другой стороны, проявление проблем при задержке дыхания - это надавливание по Огулову, вид сбоку. Выявление, проявление и лечение в одном флаконе.
Shok вне форума  
7 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (14-04-2016), Andruhin (01-04-2012), anyk99 (01-04-2012), sparrow (02-04-2012), Stefania (01-04-2012), Леший (01-04-2012), Ромашка (02-04-2012)
Старый 01-04-2012, 18:55   #13587
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Andruhin, несварение после голода - обычное явление, но, как правило, оно быстрее проходит, чем у тебя. Объясняется оно недостаточной функцией поджелудочной железы. ПЖ - очень иннерционный орган и медленно включается в работу, долгое время наблюдается ферментный дефицит. И с другой стороны существует опасность серией голоданий и выходов довести себя до хронического панкреатита, когда поступающая пища вызывает секрецию соков ПЖ, а просвет протоков сужен после голодания, препятствует нормальному оттоку и соки начинают переваривать саму ПЖ. Поэтому на ранних этапах выхода очень важно использовать в пищу продукты, не требующие активного участия ферментов ПЖ, либо дополнительно принимать энзимы. Хотя, на этом настаивать я не могу, поскольку сам не имел подобного опыта, а вот несварение после голода наблюдал у себя неоднократно, и боли в левом подреберьи тоже имели место.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
8 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (01-04-2012), Andruhin (01-04-2012), Grigory (01-04-2012), Stefania (01-04-2012), Галина Ивановна (08-01-2018), Олег1099 (08-04-2012), редиска (01-04-2012), Ромашка (02-04-2012)
Старый 01-04-2012, 19:20   #13588
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Да, Огулов - человечище. Только очень много времени и практики нужно, чтобы понять всё, о чем он говорит, понять, как и что происходит в организме, как протекает болезнь и выздоровление.

По 7 см, это от размеров живота очень зависит. У меня там 12 перстная кишка, левая доля печени, практически солнечное сплетение.
У меня боль начала уходить с некоторых мест и язык до конца очистился только с приёмом антипаразитных трав и существенного изменения режима питания (не чаще 1 раза в день ) Тут ИМХО, целый комплекс нужен. Найти в организме слабое место, во что всё упирается, и сдвинуть его. Это может быть и печень или другие органы, и паразиты, и позвоночник, и психология, и следствие малой физической активности, питания "по привычке".
Я для диагностики использую контрольную паузу по Бутейко. Когда-то поднял её себе с 18 до 65-80 секунд. Быстро и немного жадно, поэтому пережил АД. Наблюдением за собой и другими выявил очень много взаимосвязей, хотя механизм этого показателя до сих пор до конца мне непонятен. Если продолжить задержку дыхания, то по организму пробегают специфические колокольчики, которые сигнализируют, где какой непорядок. Тем раньше они звенят, тем больше проблема. Например, если сначала кричит желудок и подташнивает - переел, съел дрянь. Потом может быть страх, апатия, лень - проявляется психика, потом всплывают другие проблемы. Соответственно, тем больше проблем, тем раньше наступает порог терпимости, меньше КП и МП. Человек здоровее - больше КП и МП.
С другой стороны, проявление проблем при задержке дыхания - это надавливание по Огулову, вид сбоку. Выявление, проявление и лечение в одном флаконе.
Очень интересные вещи пишите, спасибо!

У меня при росте 168 7 см над пупком - это там где рёбра начинаются (а оказывается там солнечное сплетение, я всегда почему то считал, что оно выше). Значит там и кусочек печени есть. По общим ощущениям у меня как раз обострение двенадцатипёрстной. Видимо я, осёл, на обострении вышел. Но где она (двенадцатипёрстная) находится - надо Огулова переслушать.

Про одноразовое питание - это в принципе интересно, я пробовал, но при язве надо, наоборот, часто и помалу. И при сыроедении тоже чтобы не мешать всё за один приём.

Про Бутейко слышал, но специально пока не занимался, хотя говорят вещь мощная. Просто дышу неглубоко, в том числе при физ. нагрузке - плавание, бег, велосипед.

А вот диагностика при задержке дыхания - про такое ещё не слышал.
Andruhin вне форума  
Следущий пользователь сказал Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2012)
Старый 01-04-2012, 19:32   #13589
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Andruhin, несварение после голода - обычное явление, но, как правило, оно быстрее проходит, чем у тебя. Объясняется оно недостаточной функцией поджелудочной железы. ПЖ - очень иннерционный орган и медленно включается в работу, долгое время наблюдается ферментный дефицит. И с другой стороны существует опасность серией голоданий и выходов довести себя до хронического панкреатита, когда поступающая пища вызывает секрецию соков ПЖ, а просвет протоков сужен после голодания, препятствует нормальному оттоку и соки начинают переваривать саму ПЖ. Поэтому на ранних этапах выхода очень важно использовать в пищу продукты, не требующие активного участия ферментов ПЖ, либо дополнительно принимать энзимы. Хотя, на этом настаивать я не могу, поскольку сам не имел подобного опыта, а вот несварение после голода наблюдал у себя неоднократно, и боли в левом подреберьи тоже имели место.
Интересно, всё может быть, хотя через пол часа уже 12 день выхода начнётся, чего то медленно для ПЖ.
Хотя у меня бывало периодически несварение (не после голода), а связанное с перееданием или с неспособностью переварить слишком большое кол-во сырой пищи, но такого ярко выраженного как после этого голода не было никогда. Ну если это ПЖ должны скоро мои мучения кончиться.

А у Вас как долго несварение длилось - у меня после 10 и 14 дневного голода подобных проблем не возникало.
Andruhin вне форума  
Следущий пользователь сказал Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Леший (02-04-2012)
Старый 01-04-2012, 20:18   #13590
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
А у Вас как долго несварение длилось
Наверное от недели до 10 дней. Но это не так, что совсем ничего не переваривается, тем не менее на выходе очень много остатков в своем первозданном виде. Кстати в дневнике у Гвоздя неоднократно этот вопрос поднимался, но автор считает, что это недовосстановившаяся после голода кишечная микрофлора не способствует более полному усвоению пищи. В любом случае, независимо от причины, рецепт тут един и вполне универсален - монотрофное и дробное питание, так организму значительно проще разобраться в ситуации недостаточности пищеварительных ресурсов.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
17 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (14-04-2016), Andruhin (01-04-2012), anyk99 (01-04-2012), Hope (02-04-2012), rid (02-04-2012), sparrow (02-04-2012), Stefania (01-04-2012), Tor (02-04-2012), Галина Ивановна (14-10-2012), Гвоздь (13-08-2012), Гуська (22-04-2012), Лань (07-04-2012), ЛГТ (02-04-2012), Леший (02-04-2012), Лиsa (11-04-2012), Ромашка (02-04-2012), Хомяк (13-04-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter