Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2011, 22:10   #1351
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Сегодня на канале Discovery Science был показан фильм "Существа внутри нас" - "creatures inside us". Можно посмотреть на сайте http://tvteka.tv/live/dscience
Там нужна подписка, но пробный месяц был бесплатен.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Hope (04-03-2011), Олег1099 (04-03-2011), Олли (04-03-2011)
Старый 04-03-2011, 05:41   #1352
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Reasonable
Да не берите себе в голову это. Я тоже недавно принял решение продать все свои сообщения. Обогащусь... и уеду в деревню...))))))))

Всё дело в том, что признанный мэтр в деле паразитов негласно признан Аник, а вы пока человек новый и вам не шибко доверяют в этом деле. Во всяком случае так мне кажется, мой субъективный взгляд.

А за "плюсиками" и "спасибами" не гонитесь. Это лишнее, главное в форуме - информация. Если акцентировать внимание на этом, то форум приобретет оттенки онлайн-игры. И будете днем и ночью набивать себе нафик никому не нужный рейтинг. Кормя ЭГО, но убивая время и жизнь. Жирное спасибо от меня, чтобы не огорчались и не думали продавать посты...
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
10 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (04-03-2011), LadyTA (05-03-2011), Вольт (04-03-2011), Вуалька (06-03-2011), Евочка (10-03-2011), Илья (05-03-2011), Олли (04-03-2011), РАИСА (04-03-2011), Южный ветер (30-08-2013)
Старый 04-03-2011, 18:22   #1353
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Vovec, вы в последнее время что-то пессиместично смотрите. Никакой грубости там не было, а одни шутки. Что с вами?
___________________________________

Ну вот, 3 спасибки набежало, тоже хлеб. Совсем другое дело. Про Аника умолчу, чтобы Vovca не нервировать

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Лучше удалите пост этот, действительно сомнительной пользы
Хм. Сами-то небось себе на диск скопировали. Да и зачем спасибкой под Оллиным вопросом подписались? Вроде бы как тоже хотите побольше узнать об этом бесполезном сообщении

Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Reasonable
Группа таких исследователией разработали протокол лечения хронических "автоиммунных" болезней разными антибиотиками, но применяют их иначе чем это принято в официальной медицине.
He могли бы Вы про это поподробнее? Спасибо заранее.
Олли, я вам в личку скинула с условием что Пупсику ни-ни и воще никому без спасибок не давать

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Я тоже недавно принял решение продать все свои сообщения. Обогащусь... и уеду в деревню...
:ой насмешил
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Forber (05-03-2011), Евочка (10-03-2011), Олли (04-03-2011)
Старый 04-03-2011, 19:40   #1354
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 136 Поблагодарил: 2,062
Поблагодарили 987 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Люди, давайте жить дружно! На кой нам форум, если все мы тут одного и того же мнения? Давайте радоваться наличию оппонентов, особенно таких осведомлённых, как Reasonable.
Полезно, хотя бы иногда, смотреть под другим углом на собственные не вызывающие сомнения убеждения, ибо всё течёт, всё меняется....Вот у официальной медицины (наконец то!) меняется отношение к антибиотиком, а альтернативщики наоборот, свыклись с шорами, как пугливая лошадь. Спугнём Reasonable и нам тут скучно станет, неспециалистам нелегко копать свежую информацию.
Уважаю Ваше мужество Reasonable, не каждый умеет быть «один в поле воин».
Олли вне форума  
5 пользователей сказали Олли спасибо за это полезное сообщение:
Forber (05-03-2011), Reasonable (04-03-2011), Евочка (10-03-2011), Илья (05-03-2011)
Старый 04-03-2011, 19:50   #1355
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Олли, я вам в личку скинула с условием что Пупсику ни-ни и воще никому без спасибок не давать
Кота в мешке? Нет уж, спасибо...
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Илья (05-03-2011)
Старый 04-03-2011, 20:28   #1356
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ну вот, 3 спасибки набежало, тоже хлеб. Совсем другое дело.
Да Вы не там причину отсутствия спасибок ищете. Я бы тоже поставил, только Вы уже ОБЩЕИЗВЕСТНУЮ картину сосуществования человека и микрофлоры - взаимозависимости генома человека и сопутствующих заболеваний завершаете спорным выводом - "ЛЕЧЕНИЕМ" - уничтожением известных и ещё больше НЕИЗВЕСТНЫХ микробов антибиотиками.

Здесь на этом сайте ставка делается больше на то чтобы методами ЗОЖ-а дать возможность организму сместить баланс микробов в более здоровую область. Подчишают "биофильмы" голоданием и взращивают соответствующие симбиотные сообщества питанием, физическими упражнениями и дыхательными практиками.

А обещания излечить аутоимунные болезнизни по определению генома я ещё лет 30 назад читал. HLA - лейкацитарные гены, лечить будем антибиотиками в зависимости от набора HLA в человеке и микрофлоры мимикрирующей или нашедшей дыру в иммунной системе. Бла-бла-бла...

Правда антибиотики имеют успехи в борьбе с микрофлорой - это выращивание "супербактерий" устойчивых к антибиотикам ИМЕННО в условиях "гигиенически чистых госпиталей".
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
6 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Hope (05-03-2011), NorthGoblin (05-03-2011), pupsik (05-03-2011), Reasonable (04-03-2011), Илья (05-03-2011), РАИСА (05-03-2011)
Старый 04-03-2011, 22:11   #1357
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Так вот вчера он мне продемонстрировал очередную шизотерическую методу. Он поставил меня с разведёнными в стороны руки и манипулируя углом наклона левой руки проверял сопротивляемость правой к его нажатиям. Оказывается каждое положение левой руки соответствовало какой то системе или параметру организма. Тестируя меня он обнаружил следующие вещи.
Это называется не шизотерическая метода, а кинезиология. Хрен знает как, но это работает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B3%D0%B8%D1%8F
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (06-03-2011)
Старый 04-03-2011, 22:22   #1358
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Ув. тов. rid, где ж вы видели-слышали про "гигиенически чистые госпитали"? Как раз наоборот: госпитали всегда были источниками и рассадниками самых страшных зараз, что и отражается на длительности жизни мед. работников.

Потом мне странно ваше инквизиторсткое отношение к зожной теме. Всё что не соответствует вашей доктрине не только спасибками не отмечается но и воще гонится в шею любыми средствами. А ведь суть любого общения в обмене инфой, а не навязывании другим чьего-то ограниченного взгляда. Так например, я нигде никого не призывала применять антибиотики, а только делилась своим опытом. Почему вас мой опыт обижает в принципе?

И потом почему вы так ополчились на антибиотики? Неужели вы считаете что между ними и травами, особенно такими токсичными травами что рекомендуют тут всем на форуме, такая уж большая разница. И те и другие направлены на избавление тела от незванных квартирантов.

В сравнении с травами, антибиотики это новая технология, и как таковая, тоже требует больших знаний и умения. Антибиотики не исключают травы как и травы не исключают антибиотики. В последние годы умные люди часто принимают антибиотики вместе с травами для достижения лучшего эффекта.

От того что вас лично эта технология пугает не значит что её надо запретить и уничтожить. Мне эта ситуация напоминает бунт Лионских ткачей --помните историю?-- когда они громили новые станки, видя в них всё зло своего времени. Ну и как сегодня их вспоминает история? Как мракобесов, неспособных приспособиться к неукротимому ходу прогресса.

Когда новые технологии пугают, это от недостатка знаний. Но, к счастью, мы живём во время, когда все знания человечества находятся у нас под рукой, и ничто кроме собственной лени не мешает к ним приобщиться.

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-03-2011 в 07:36..
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
rid (05-03-2011), Евочка (10-03-2011), Олег1099 (05-03-2011), Олли (05-03-2011)
Старый 04-03-2011, 22:28   #1359
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Я то грешным делом думал что желудок находится в середине организма
Все относительно. Моя еда попадает в мой желудок. И стало быть пищевые инфекции - тоже могут попасть в желудок. От этого места и отсчитываю.
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Кстати..А простейшие по Вашему могут находиться только в желудке?
Кишечник им никак не нравится?
Простейшие лучше моего знают. Но когда они в кишечнике - это уже запущенный случай.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 04-03-2011, 23:30   #1360
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вы уже ОБЩЕИЗВЕСТНУЮ картину сосуществования человека и микрофлоры - взаимозависимости генома человека и сопутствующих заболеваний завершаете спорным выводом - "ЛЕЧЕНИЕМ" - уничтожением известных и ещё больше НЕИЗВЕСТНЫХ микробов антибиотиками.

Здесь на этом сайте ставка делается больше на то чтобы методами ЗОЖ-а дать возможность организму сместить баланс микробов в более здоровую область. Подчишают "биофильмы" голоданием и взращивают соответствующие симбиотные сообщества питанием, физическими упражнениями и дыхательными практиками.
В том-то и дело, что на голоде вы едите --в буквальном смысле этого слова-- те самые бактерии что в вас обитают. И запахи, и обложенный язык говорит о присутствии этих бактерий. Когда язык очищается и запахи уходят, это означает только что вы наконец-то их всех почти что сожрали. Так почему бы не ускорить этот процесс приёмом правильного антибиотика на входе, например?

Меня давно интриговал вопрос, в чём фишка голодания, почему такие неизлечимые болезни как саркоидоз лечатся голодом в России, и почему тот же саркоидоз научились лечить длинным курсом антибиотиков на западе. В чём сходство между такими разными подходами к одной и той же "неизлечимой автоимунной" болезни?

А вот и выходит что голодание лечит такой широкий круг заболеваний именно потому что избавляет тело от кврартирантов, и под ними я прежде всего имею в виду микробов. Мы ими на голоде питаемся. Вот что "выпотевает"из лимфатических путей в желудок и вообще по всему жкт. То что попадает в желудок переваривается. Остальное скидывается. Оттуда всё то "добро" что выходит в течении недель голода. Оттуда, прежде всего, вонь, которая всегда была признаком жизнедеятельности микробов. Они растут и воняют и это мы "едим". И неудевительно что так тошнит.
Reasonable вне форума  
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
rid (04-03-2011), voldav (04-03-2011), Вуалька (06-03-2011), Евочка (10-03-2011), Олег1099 (05-03-2011), Олли (05-03-2011), Ромашка (05-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter