Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 04:55   #131
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
инстинкты, которые Вы упомянули -- дурные советчики
Все же не соглашусь. В беременном виде женщин тянет на самые страные вещи. Да и дети бывает мел едят и штукатурку обколупывают. Потом проходит.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 06:01   #132
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Да и дети бывает мел едят и штукатурку обколупывают.
Ещё как едят!
А что им ещё остается???
Попробуйте посидеть на МОЛОКЕ и кашах хотя бы месяцев 6, и Вы скоренько потеряете Ваш костный кальций (перфорированные косточки). От молока проку нет, кальций не восполняется, особенно у детей. Кальция им нужно МНОГО для роста костей и зубов. Мамаши же, заполненные до краев рекламой "кальциевого" молочка, как раз тот самый кальций детям не дают. Малышам нужны ОВОЩИ, ФРУКТЫ И ЯГОДЫ для нормального и ОБИЛЬНОГО поступления кальция, а вовсе НЕ молочное! Вот они бедолаги и обдирают стенки. Можно сказать, что дети -- главные жертвы проиводителей продуктов питания, так же как жертвы врачей и аптек. И родители УЧАСТВУЮТ в этом, вот что ужасно.
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), anyk99 (17-10-2008), saiko (19-10-2008), VladZZ (18-01-2009), Гвоздь (18-10-2008)
Старый 17-10-2008, 15:09   #133
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
А вот и нетушки :)) В 20тибалльной системе 8,5 была бы 17 :))
el Inka, если шкала Вашего самочувствия проградуирована через полбалла, значит, она имеет не 10, а 20 значений. Следовательно, корректно говорить не о десяти, а о двадцатибальной шкале. Хотя, конечно, самочувствие не имеет дискретных величин, и можно указывать любое дробное значение. Надо же, я сам себя переспорил! Действительно, по десятибалльной шкале может быть сколь угодно много действующих численных значений.

Но на самом деле, эта тема побудила меня вот на какие размышления. Когда мы численно характеризуем свое состояние, одинаковый ли смысл мы вкладываем в приведенные числа? Когда Вы пишете 9 баллов, я думаю, а ведь у меня и без голодания 9 баллов – обычное дело. Таким образом, я для себя попытался охарактеризовать, что можно иметь ввиду под каждым из значений 10-бальной системы.

Итак, совершенно очевидно, что 0 баллов имеет труп.
10-ю баллами может характеризоваться человек, имеющий идеальное здоровье, идеальные анализы и идеальные параметры. Не так ли?
9 баллов, на мой взгляд, можно поставить, если имеются какие-то незначительные отклонения, например, першение в горле, заложенность носа, изжога, покалывание в боку, легкая головная боль, суставные боли, не сковывающие движения, а так же небольшие отклонения в данных анализов, а, кроме того, отклонения от идеальных параметров, как-то, лишний или недостаточный вес, искривление позвоночника, плоскостопие, снижение слуха или зрения и т. д. Словом, такие отклонения от идеальных значений, которые не мешают отправлять основные жизненные функции.
8 баллами я бы охарактеризовал состояние, когда имеется 2 и больше отклонения из перечисленных выше, или имеется одно, но оно носит продолжительный, навязчивый характер, или велико настолько, что заставляет человека с ним считаться, то есть соизмерять свои усилия, с оглядкой на имеющийся недуг.
7 баллов я бы присвоил человеку, который по своему состоянию уже может претендовать на больничный лист, например, имеет повышенную температуру или существенные отклонения в данных анализов.
6 баллов, я полагаю, следует дать человеку, состояние которого вынуждает его принимать лекарственные препараты.
5 баллов – человек нуждается в госпитализации.
4 балла – состояние, требующее интенсивной терапии.
3 балла – показания к полостной операции.
2 – реанимация.
1 – кома.
0 – см. выше.

На самом деле, вопрос, как охарактеризовать свое состояние, встал передо мной очень давно. Еще в 1984 году, когда я голодал первый раз. В то время еще не было достаточно информации на эту тему. По крайней мере, в широком доступе. Безусловно, она была локализована в семействе Николаевых. И, например, Аник мог бы поднять меня на смех, но я тогда шел как по минному полю. Когда меня спрашивали, как я себя чувствовал, я отвечал, примерно как при болезни средней тяжести. А это по моей шкале соответствует 6 баллам.

Как бы я охарактеризовал свое состояние сейчас, вне голодания? Поскольку, у меня имеется небольшой сколиоз, то больше чем на 9 баллов я претендовать не могу. Плюс, порой у меня случаются небольшие отклонения в рамках 9-бальных величин. Следовательно, обычное мое состояние соответствует 8-9 баллам.

P. S. Я не претендую на абсолютное знание в вопросах котирования состояний. Может быть, другие коллеги выскажутся. А может быть, у врачей существует какая-то более четкая градация.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), el Inka (17-10-2008)
Старый 17-10-2008, 15:43   #134
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
0 баллов имеет труп
У него не 0, а 11, у него ничего не болит
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-10-2008), el Inka (17-10-2008), Garinich (04-04-2013), Алексаша (17-10-2008), Гвоздь (18-10-2008), Макуша (01-12-2012)
Старый 17-10-2008, 16:09   #135
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
если шкала Вашего самочувствия проградуирована через полбалла, значит, она имеет не 10, а 20 значений.
Не совсем так. Я не говорю, что Вы ошибаетесь, но позвольте разъяснить.

Вы исходите из 2х постоянных, а именно, в Вашей интерпретации всякая шкала СТАТИЧНА и НОМИНАЛЬНА. Если так, то Вы безусловно правы, и градации (дополнительные) внутри такой шкалы невозможны. Однако применять такое измерение к СУБЪЕКТИВНОЙ оценке состояния (точнее, самоощущения) не совсем корректно.

Поэтому я поступил иначе. Вместо того чтобы приложить функцию классификации (номинальную шкалу, как это сделали Вы), я применил функцию интенсивности свойств признака (интервальную шкалу), при этом самим таким признаком является моё состояние, а СРАВНЕНИЕ этого состояния с неким воображаемым, но собственным эталоном, как раз и является функцией интенсивности. Как Вы видите, в отличие от номинальной шкалы, интервальная шкала не может быть линейной. Ибо в ней НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ признак, а только его ИНТЕНСИВНОСТЬ, которая, как известно, может быть выражена только функцией, точнее матрицей множества простого типа, например (без разложения) вот так:
______| a, if x=1
f(x)___| b, if x=2
______| c, if x=3
и так далее, до конца избранного нами диапазона.
Иначе говоря, мы получим полуфазу синусоиды (если графически), при этом, что самое важное, на такой синусоиде НЕ БУДЕТ дискретности. Говоря иными словами, мы с Вами будем иметь возможность избирать ЛЮБУЮ точку на такой синусоиде из ее бесконечного множества точек (несмотря на то, что матрица имеет конечное количество значений, эти значения не более чем Опорные точки шкалы, между которыми в свою очередь имеется неограниченное множество нелинейных значений (синусоида нелинейна потому что). Именно поэтому избранная мной интервальная шкала позволяет выводить любые дробные значения, вплоть до множества нулей после запятой :)) С уважением.
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (17-10-2008), Гвоздь (18-10-2008)
Старый 17-10-2008, 16:21   #136
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
я для себя попытался охарактеризовать, что можно иметь ввиду под каждым из значений 10-бальной системы.
Ваша система весьма интересна, но статична, для меня это не подходит просто потому, что я пока жив :)) и кроме того оцениваю свое состояние субъективно и В ДИНАМИКЕ, то есть, скажем, точка 8 сегодня -- это среднее состояние, не очень хорошее, а та же точка 8 завтра может оказаться замечательной. Математически такую оценку можно выразить только очень и очень отдаленно. Поэтому я предпочитаю динамику, а не статику. Но если б я был медик, то Ваша шкала подошла бы мне для работы с пациентами как нельзя лучше. :))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
я отвечал, примерно как при болезни средней тяжести.
Вот Вы и сами ответили :)) Ваши слова "примерно" и "как при" -- это и есть субъективная динамическая оценка, то есть самого себя Вы оценивате в динамике и в СРАВНЕНИИ с эталонами, как положительными, так и отрицательными. И это правильно, очень по-человечески :))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
обычное мое состояние соответствует 8-9 баллам.
И снова Вы подтверждаете правильность моей шкалы, сорри :)) Потому что соответствие 8-9 баллам -- это и есть 8,5 баллов :)))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
может быть, у врачей существует какая-то более четкая градация.
Ага, есть:
-- Пациент скорее жив, чем мертв.
-- Нет, пациент скорее мертв, чем жив. (с)
:)))))))))
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-10-2008), Алексаша (17-10-2008), Гвоздь (18-10-2008), Макуша (01-12-2012)
Старый 17-10-2008, 16:26   #137
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
У него не 0, а 11, у него ничего не болит
СУПЕР!!!
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-10-2008)
Старый 17-10-2008, 16:52   #138
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Я свои "пять копеек" подкину по теме барсучьего жира?
Только ссылок на источники не требуйте. Я не доказываю, а делюсь компеляциями:
Легионеллу (болезнь легионеров), туберкулёз и кучку иных, палочковых заболеваний, по народным средствам, часто лечат интереснейшими жирами - барсучьим, медвежим, гусиным. Маслами кофе, жожобы...

Интересно, что бактерии-палочки, кидаются жрать жиры, как страусы, не разбираясь, что именно сьедают.
Глицерин из жира быстро отделяют и тем живут. А оставшиеся жирные кислоты вынуждены выводить. Какие сумеют вывести. )))))))
А в перечисленных "лечебных" жирах есть весьма неординарные жирные кислоты! Их бактерии вывести не могут. И дохнут.

Я не знаю, какое влияние масло жожоба оказывает непосредственно на наши клетки, но даже грибки с него "болеют".

Не получается-ли, что в чём-то, "экзото-жиротерапия" напоминает лечение сифилиса ртутью...????
Типа, кто раньше сдохнет - болезнь или пациент.

А легионелла, полученная от нечищенных кондиционеров, действительно дохнет от шоколада и какао. И быстрее всего от масла какао... Наблюдал неоднократно сам.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), el Inka (18-10-2008), rid (18-10-2008), Starvey (24-03-2013), Гвоздь (18-10-2008), Макуша (01-12-2012), Татика (16-04-2019), Хомяк (19-10-2008), Яся (04-11-2014)
Старый 17-10-2008, 17:21   #139
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Ой, anyk99, спасибо. Весьма наглядно и поучительно.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Не получается-ли, что в чём-то, "экзото-жиротерапия" напоминает лечение сифилиса ртутью...????
Типа, кто раньше сдохнет - болезнь или пациент.
Мы дочь лечили от кашля барсучим жиром. У нее появились высыпания на коже. А ведь в аннотации такие рулады воспеты...
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-02-2009)
Старый 17-10-2008, 17:46   #140
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka, я снимаю свой тезис относительно дискретного описания состояния. Меня на самом деле занимает другое. Как под одними и теми же цифрами разные люди могли бы понимать примерно одинаковую информацию? Меня заставило задуматься над этим Ваше описание: хронический кашель, который, по моим представлениям, сразу снимает один балл, плюс некоторые неудобства сопровождающие голод. И все это на фоне лишнего веса. И все равно 9 баллов. А что такое в Вашем представлении 7 баллов, 4 балла?

Когда в свое время я характеризовал голод как состояние болезни средней тяжести, я понимал, что это мало о чем говорит. Когда я столкнулся здесь с оценочной системой, мне это очень понравилось, но оказалось, что каждый вкладывает свой смысл в бальную иерархию.

Мне представилось, что, когда я напишу, мое состояние - 6 баллов (а оно будет ничуть не хуже Вашего), общественность завздыхает, Алексаша то у нас совсем плох (если кто-то еще меня вспомнит).
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 18-10-2008 в 02:34..
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (18-10-2008), Гвоздь (25-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Новое голодание (6 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 34 09-05-2011 11:41
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter