Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2009, 16:50   #1411
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,521 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
потому, что я только "травой" и питался.
Да проще всё - первые две недели преваривать просто некому. Хотя вид этого добра, действительно, хоть на ВДНХ. Особенно хорошо это на моей собаке видно. Она после моего голодания с огромным энтузиазмом поедала остатки обсосанных мной мандарин. Потом эти же мандарино-оранжевые остатки я у неё на выходе наблюдал в виде прекрасно оформленных, но не окрашенных как обычно колбасок - у псины-то моей точно никаких микросожителей, переваривающих силос, нет. А у нас это все слегка подкрашено и поэтому имеет правдоподобный вид, вызывавший у меня несколько лет назад восторг. Потом присмотрелся - через месяц уж точно - всё, действительно, как обычно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-11-2009 в 10:27..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (13-11-2009), Галина Ивановна (23-12-2017)
Старый 13-11-2009, 00:56   #1412
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
У меня с покупных яблок псориаз обостряется

У меня также
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал михалыч спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (14-11-2009)
Старый 13-11-2009, 11:19   #1413
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,521 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
приведите, пожалуста, пример рациона за денёк-другой.
Сегодня. С утра (часу в девятом) - хвост сырой размороженной сельди. После потрошения - вес её оказался 250 грамм.
Слазил в гугль- оказалось

Химический состав продукта «сельдь атлантическая» на 100 г:

Белки: 17.7 г
Жиры: 19.5 г
Ненасыщеные жирные кислоты: 4.2 г
Витамин B12: 10.0 мкг
Витамин D: 30.0 мкг
Калий: 310.0 мг
Магний: 30.0 мг
Фосфор: 280.0 мг
Йод: 40.0 мкг

Видно, что в хвосте полно дефицитных для Сибири позиций - йода, калия, морских жирных кислот типа омега-3. Последние, впрочем, какие-то симбионты нашей микрофлоры могут нам синтезировать: обезьяны-то вряд ли ловили холодноводную океанскую рыбу, разве что из орехов-авокадо их извлекали. Например, суточная потребность в В12 всего 2 микрограмма, суточная потребность в йоде - 100 - 150 микрограмм - ровно то, что даёт один хвост. И йодомарин глотать не надо. И это при том, что силос наших родных сибирских земель и, следовательно, никакие наши симбионты никакого йода в принципе нам дать не могут.

http://optimistka.ru/pregnancy/vitamin.shtml ;

потребность в жирной морской кислоте омега3 - 1-2 грамма

http://pro-mlm.ucoz.ru/publ/15-1-0-83 .

Богаче из доступных рыб, пожалуй, только скумбрия. Но и она у нас втрое дороже сельди (160р. за кг. против 47 р. за сельдь). Сёмга, конечно, ещё богаче, но на неё кармана обычно не хватает. Белка в этом хвосте сельди тоже изрядно - 38 грамм при рекомендации ВОЗ - 0,55 грамма на кг. веса в сутки. Т.е. дневная норма белка наверняка перекрыта, особенно с учётом поедания микрофлоры. Думаю, что физнагрузка перебор компенсирует. Съел хвост под пару крупных помидор - кишечных "коровок" морить голодом неохота. И, на всякий случай, под 3-4 зубка нашего сибирского чеснока. После всего не удержался и хорошую горсть фиников извёл. Эта горсть явно была лишней. Слаб человек. Но физия моя вполне отъелась после голодания, в тренажёрке я явно чувствую прибавку силы и мышечной массы. Видать пока такой режим питания мне сильно не вредит. На это, прежде всего, и ориентируюсь. Жену мой такой вид радует явно больше, чем обычно-измождённый. Вообще - абсолютизм - не в моём характере. Процентов 5 отклонений от принятого рашения бывает очень часто. Особым пороком это не считаю - просто такой характер.

Часа в три - большой салат - пару крупных помидор нарезал, половинку красного болгарского перца, третюшку парникового огурца, четвертинку средней свёклины натёр, головку лука среднюю искрошил, небольшой пучок петрушки (чередую с укропом, киндзой, луком и другой доступной зеленью). Пока резал овощи, что б не терять время сжевал листа три с четвертинки кочана обычной капусты. Частенько вместо капусты жую морковку. Потом сыпанул молотой гвоздики и чёрного перца, грамм 40 подкисленной лимонной кислотой воды (на свой вкус), немного подсолнечного масла. Всё перемешал - получился средний тазик силоса. И вдумчиво замолотил, наблюдая в телевизор африканских гадюк. На всё-про-всё ушло минут 40. Оценил ситуацию и добавил три небольших банана. Жена, глядя на моё обжорство говорит, что я изнутри больше,чем снаружи. Я же знаю, что это скоро кончится - послеголодальческий гормон роста из крови уйдёт, тяга к еде ослабнет (она просто перестанет так со свистом усваиваться) и аппетит примет приемлемые формы. Думаю, уже через неделю. Тогда вернусь и к еженедельным голоданиям по 36 часов и к вставанию из-за стола по чувству сытости, а не набитого брюха. Надеюсь. Раньше бывало именно так.

До вечера, возможно будет стакан горячего морса - залью кипятком замороженную ягоду с дачи (жимолость, облепиха, смородина, прикупаем и немного клюквы-черники). Если есть - не брезгую и ложечкой-другой мёда.

Вечером часов в 10 будет почти такой же салат, но раза в два поменьше объёмом. Да ещё свёклу заменю на морковину. Сухого хорошего вина грамм 100 - мне явно не вредит. Возможно, добавлю с горсть фиников, чернослива или изюма. На завтра вместо сельди мечтаю замолотить половину рыбины-скумбрии - лежит в морозилке. Вся и перемена.

И так почти каждый день - иногда вечером добавляю сырой желток. Вообще в еде процентов 95 - сырое. Жаль, что в рацион не помещаются орехи, но какие мои годы, может ещё и набодрюсь за счёт тех же недоспелых помидор. Последнее время почему-то задумываюсь, глядя на крупу гречки. Говорят она и к злакам не относится. А то, что она органон не напрягает я как-то и сам чувствую. Она, канешна, уже термообработанная. Но на роль "исключения из правила" подходит. Пожуём-увидим.

Бывают и срывы - на хлеба небольшой кусочек, солёную сёмгу или другую вкусную солёную рыбу, чашку кофе. Это когда жена вместе со мной ест. Я и поесть люблю, и жена меня не сильно раздражает - кайф натуральный. Но органон немедленно наказывает меня отёками и повышением давления (на днях было, впервые за несколько месяцев). Быстренько трезвею.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-11-2009 в 10:07..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (13-11-2009), Fruct (14-11-2009), inferno-7 (16-11-2009), tvm (13-11-2009), VladZZ (13-11-2009), Алексаша (13-11-2009), Багира (13-11-2009), Бамбука Пандовая (15-11-2009), Валерия1509 (16-11-2009), Галина Ивановна (23-12-2017), Гуська (31-01-2010), Олег1099 (18-06-2010)
Старый 13-11-2009, 19:06   #1414
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,843 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
хвост сырой размороженной сельди.
Гвоздь, а не случалось Вам попробовать сырого мяса? Я читал у коллег, но никак не решался, но незадолго до нынешнего голода открыл для себя этот волшебный продукт. Я его мариную. Добавляю яблочный уксус, какой-нибудь магазинный острый соус (отступление от принципов натуропатии), черный перец, тонко нарезанный полукольцами репчатый лук, мелко рубленный чеснок. Выдержка разная, от получаса до суток, но идеально часа 2-4. Мясо нарезаю довольно мелко, кусочки по размеру как фаланги на пальцах рук. Мне очень нравится говядина, а жена в восторге от баранины. Она тоже попробовала, теперь за уши не оттащишь. Но мало того, и дети просят, тоже с удовольствием уплетают. Они, кстати, и рыбу Хе обожают. Как известно, тоже сырой продукт.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (01-05-2012), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (14-11-2009), Олег1099 (18-06-2010)
Старый 14-11-2009, 08:38   #1415
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
...хвост сырой размороженной сельди
Тоже люблю сырую рыбу и особенно селёдку. Морожу её при 33 градусах несколько дней на всякий случай...
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Богаче из доступных рыб, пожалуй, только скумбрия Но и она у нас втрое дороже сельди (160р. за кг
Я нашёл по 120, но как-то она мне действует не очень. Её запах изредка чувствую через сутки после того как съел.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
пару крупных помидор нарезал, половинку красного болгарского перца, третюшку парникового огурца...
Лето в разгаре. А у меня уже кончилось. Смотреть на парниковые не могу.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
солёную сёмгу ... чашку кофе
У меня эти продукты попали под табу. Не помню даже когда употреблял.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
...сырого мяса? Я читал у коллег, но никак не решался, но незадолго до нынешнего голода открыл для себя этот волшебный продукт. Я его мариную....
Какое же оно сырое после маринования? Ведь кислота всё разрушает начисто. Хотя, если не долго, то разрушение коснётся только поверхности. Я ел печень, мясо - нет. Дороже, а по составу уступает рыбе. Хочу попробовать гусятины. Сырая животина должна быть обязательно жирной! Свинина жирная, но что-то как-то... свинья всё таки. Не решаюсь.
Мясо как и рыбу надо промораживать от глистов, а вот с туберкулёзом, бруциллёзом и ещё кучей прелестей всё гораздо сложнее, поэтому я предпочитаю рыбу.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (16-11-2009), Гвоздь (14-11-2009)
Старый 14-11-2009, 08:41   #1416
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
кислота всё разрушает начисто
А в желудке разве не кислота? Причем гораздо более сильная.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (15-11-2009), Гвоздь (14-11-2009)
Старый 14-11-2009, 08:45   #1417
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А в желудке разве не кислота? Причем гораздо более сильная.
Так это в желудке, там и аутолиз включается.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-11-2009)
Старый 14-11-2009, 08:57   #1418
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Аутолиз и в маринаде включается. Ему всё равно где включаться. Сырая сёмга в уксусе превращается в желе.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-11-2009)
Старый 14-11-2009, 09:11   #1419
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Аутолиз и в маринаде включается. Ему всё равно где включаться. Сырая сёмга в уксусе превращается в желе.
И что, питание этим желе более физиологично, чем сырой рыбой? Кислота, поступающая извне в желудок вроде как может мешать перевариванию белков.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2009, 10:15   #1420
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,521 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
не случалось Вам попробовать сырого мяса?
Не, не сподобился. Но опыт Даниила показывает, что вполне возможный вариант. Просто с возрастом, считаю, красное мясо можно полностью исключить или резко ограничить. Об этом, примерно, говорит рацион практически всех долгожителей - чем старше, тем его меньше, судя по данным обследований. Есть, как всегда, и сомнения - всё-таки может дело не именно в присутствии красного мяса, а в избытке животных белков с учётом реального объёма физнагрузки? В результате которого эти белки идут на энергитические нужды и в крови за счёт окислительного дезаминирования появляется аммиак совсеми вытекающзими из этого неприятными следствиями. так что припрёт с В12 или гемоглобином - не премину. Впрочем по гемоглобину Аник утверждает, что кровь нам чаще всего портят всяческие паразиты.

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Лето в разгаре. А у меня уже кончилось. Смотреть на парниковые не могу.
А к бананам как относитесь?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-11-2009 в 15:53..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (15-11-2009), inferno-7 (16-11-2009), Галина Ивановна (23-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter