Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 07:20   #1421
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Ну в общем у нас откопали - слегка фонит поджелудочная (панкреатита нет, есть просто вероятность что когда-нибудь он будет); слегка фонят почки (никаких видимых изменений-воспалений - есть просто вероятность, что когда-нибудь будет песок); положительный хелико-бактер, положительный хламидиоз (тот, который передаётся воздушно-капельным путём; который половым - отрицательный).
Исследования головного мозга показали повышенную нервную возбудимость (это мне врач сказал, их описания читать решительно невозможно - "проводимость того-то на фоне реактивности того-то и возбудимости того-то...").
Сердце, слава Богу, в порядке, ревматические маркеры отрицательны.
На страшных паразитов не проверяли, не страшных паразитов нет; незначительный дисбактериоз.

Думаю сдать её за деньги на страшных паразитов, и ещё у меня вопрос назрел. Существует такое исследование - сажают тебя минут на 20 в наушниках и что-то там с мозга считывают, после чего показывают всю картину имеющихся у тебя заболеваний (за тысячу рублей-денег). У меня сотрудники ходили некоторые, им показывало всё, про что они уже знали, и некоторое количество того, о чём они не подозревали даже. У одной сотруднице, у которой стало жутко выламывать суставы, показало уроплазму и совершенно убитый иммунитет; врачь сказала что обычные анализы её не показали бы т. к. иммунитет даже антител не вырабатывает. Так вот я в жутких терзаниях - может быть, отвести её на это исследование? Насколько оно достоверно? Насколько мала вероятность того, что кроме "считывания" информации, в ходе этой процедуры происходит ещё какое-нибудь воздействие на ГМ?
У кого какие соображения?
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Лиsa (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 07:32   #1422
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Насколько мала вероятность того, что кроме "считывания" информации, в ходе этой процедуры происходит ещё какое-нибудь воздействие на ГМ?
У кого какие соображения?
мое соображение: крайне мала такая вероятность.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008)
Старый 12-10-2008, 19:02   #1423
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
сажают тебя минут на 20 в наушниках и что-то там с мозга считывают, после чего показывают всю картину имеющихся у тебя заболеваний
Мне братан (медик) как-то привозил на буке прогу, которая стыкуется с кардиоаппаратом. Меряется кардиограмма и прога потом говорит, в каких системах организма есть проблемы, и каков запас "прочности" каждой системы.
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Хомяк (13-10-2008)
Старый 12-10-2008, 19:38   #1424
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Насколько мала вероятность того, что кроме "считывания" информации, в ходе этой процедуры происходит ещё какое-нибудь воздействие на ГМ?
Чалыкушу,
не больше, чем от компа или мобильника.
(За что когда-то купила от дяди-медика. )
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Хомяк (13-10-2008)
Старый 13-10-2008, 15:37   #1425
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Чалыкушу,
Чалыкуш, а доча занимается каким-нибудь видом спорта? Часто бывает на воздухе? Высыпается? Ты сама с ней много проводишь времени за беседами "обо всем"? Какой у нее режим дня?

Может быть лучше здесь покопаться? Я уж не говорю о питании...
Утром - зарядка (СОВМЕСТНАЯ!), душ, обливания ножек холодной водичкой с последующим растиранием ступней до красна, затем на завтрак - свежевыжатый сок из сезонных фруктов-овощей и... в школу-на работу... И самое главное - полная занятость интересными занятиями, а не пустое времяпровождение у компа/тв... И Т.Д.

Не знаю, хоть убей, не верю я во все эти исследования. Это все - тырканье пальцем в небо, якобы да кабы.... ИМХО
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), dina (13-10-2008), IrMa (13-10-2008), saiko (14-10-2008), Илья (16-06-2009), Лиsa (14-10-2008), Чалыкушу (15-10-2008)
Старый 14-10-2008, 08:50   #1426
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Не знаю, хоть убей, не верю я во все эти исследования. Это все - тырканье пальцем в небо, якобы да кабы.... ИМХО
Ну Бамбука, ты че та не туда...Моей дочке как раз такими исследованиями нашли недостаточность кровообращения мозга вследствие родовой травмы, то есть нашли причину алопеции...А как же еще искать, если не обследовать?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Чалыкушу (15-10-2008)
Старый 14-10-2008, 10:16   #1427
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Евочка,
это просто была "догадка" докторов, такое же тырканье пальцем в небо. И истина может быть была совсем в другом, как и причина алопеции, которую мы, может, и через миллион лет не узнаем.... Вот сказали, вывели якобы "умную" теорию, все поверили... А алопеция могла сама пройти, т.к. организм сам себе регулятор и с возрастом, с ростом постепенно "устаканивает" себя, как ему удобно, проходя через разные стадии, кот. у всех и проявляются по-разному. Главное - ему не мешать, иначе вся эта "химическая фигня или химиотерапия" может не известно как вылезти в более старшем возрасте, особенно, когда вмешиваются в мозг, АБСОЛЮТНО, даже на одну миллиардную процента не понимая, что это такое и как оно действует, но умничать хочется всем....

Да, Евочка, я дичайший пессимист в отношении нашей медицины и считаю, что кроме "пришить и отрезать", ни на что наша медицина не способна. Все остальлное - одно лечим, другое калечим. Особенно, что касается детей и "лекарств"... Более того, здесь я почти как Изюм....
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), dina (14-10-2008), Penelopa (10-11-2008), saiko (14-10-2008), Евочка (16-10-2008), Илья (16-06-2009), Лиsa (14-10-2008)
Старый 14-10-2008, 11:01   #1428
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Ага, присоединяюсь к Бамбуке. Даже добавить нечего.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Бамбука Пандовая (14-10-2008), Илья (16-06-2009), Лиsa (14-10-2008)
Старый 15-10-2008, 08:00   #1429
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Евочка,
А алопеция могла сама пройти, т.к. организм сам себе регулятор и с возрастом, с ростом постепенно "устаканивает" себя, как ему удобно, проходя через разные стадии, кот. у всех и проявляются по-разному.
А могла и не пройти. Могла и развиться до полного облысения.
Я видела такую девочку - ничего про её режим не скажу, но не пьёт-не курит точно. А есть много пьющих-курящих с роскошной шевелюрой.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
"химическая фигня или химиотерапия" может не известно как вылезти в более старшем возрасте,
Я ребёнка клала на обследование.)


Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Да, Евочка, я дичайший пессимист в отношении нашей медицины и считаю, что кроме "пришить и отрезать", ни на что наша медицина не способна. Все остальлное - одно лечим, другое калечим. Особенно, что касается детей и "лекарств"... Более того, здесь я почти как Изюм....
Повторюсь - относительно диагностики я бы всё же сказала "предупреждён - значит вооружён". Они могут чего-то НЕ_НАЙТИ (почему я и ищу более полные-совершенные методы диагностики, чем сдать анализы в бюджетной больнице), но если что-то нашли (я опять же о бюджетной больнице, где в твоих деньгах не заинтересованы) обычно это похоже на правду.
А вот методы лечения... тут да.) СОгласна, что медицина в этом плане оправдывает себя только в экстренной хирургии и стоматологии, остальное преуспело разве что в симптоматическом лечении.)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Penelopa (10-11-2008), Бамбука Пандовая (15-10-2008), Евочка (16-10-2008), Лиsa (15-10-2008)
Старый 16-10-2008, 11:47   #1430
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
я дичайший пессимист в отношении нашей медицины и считаю, что кроме "пришить и отрезать", ни на что наша медицина не способна.
Я согласна отчасти, но медицину уважаю... Я уже как-то писала о том, что мы (люди) никогда не сможем лечить идеально, ибо информация скрыта намеренно...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язык Чалыкушу Чалыкушу Беседы о жизни 367 05-07-2007 21:35
Дневник Чалыкушу :) Чалыкушу Архив 254 07-10-2006 19:35
Дневник Чалыкушу :) Чалыкушу Архив 411 12-08-2006 19:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter