Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 19:54   #141
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Мы дочь лечили от кашля барсучим жиром. У нее появились высыпания на коже. А ведь в аннотации такие рулады воспеты...
Но ведь вылечили?
Кто его знает, что лучше?
Вполне допускаю, что легионеллу голодом можно убрать. Хотя штука цепкая. Но то, что за пару недель совсем уходит от какао, а улучшение наступает почти сразу - факт.
А испортить здоровье человека парой недель какао и шоколада вряд-ли удастся.

Так что, я скорее ЗА такую жиротерапию, чем против.
Просто вякнул про механизм её воздействия. Чтоб если и пользоваться, то не вслепую. (В тех случаях, когда в турпоезках налетаешь на якобы ангину, а потом и вьедливый бронхит, просто прокатавшись чуток на автобусе с застарелым кондиционером. Иной раз голодать в таких поездках не с руки...) Просто тогда стоит учитывать, что если уж кормить бактерий не сьедобным для них жиром, то закормить всех, не успокаиваясь на первых улучшениях. Иначе не лечение получится, а искуственное выведение устойчивых и к жиру бактерий...
Примерно так и вывели устойчивых к антибиотикам...

А голоднуть и после жиротерапии можно, чтоб уже жир выводить. ))))))))
Мало-ли, как жизнь складывается?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (18-10-2008), Fenyx (12-05-2013), rid (18-10-2008), Гвоздь (25-02-2009), Татика (16-04-2019), Хомяк (19-10-2008)
Старый 17-10-2008, 20:01   #142
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от anyk99
если уж кормить бактерий не сьедобным для них жиром, то закормить всех, не успокаиваясь на первых улучшениях
А сало бактерии едят?
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (18-10-2008), Хомяк (19-10-2008), _vr_ (13-11-2008)
Старый 17-10-2008, 20:04   #143
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
А сало бактерии едят?
Vovec, ваши, нет. Это же не кашерно.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (18-10-2008), Алексей_75 (16-02-2020), Гвоздь (18-10-2008), глобус (18-10-2008), _vr_ (13-11-2008)
Старый 18-10-2008, 03:17   #144
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Вопрос к уважаемому anyk99 если позволите:

Цитата:
Сообщение от anyk99
не знаю, какое влияние масло жожоба оказывает непосредственно на наши клетки, но даже грибки с него "болеют".
Масло -- это сложно, это не сыроедение, а главное -- даже в натурных магазинах полно китайской подделки (в Поднебесной фальсифицируют всё, что угодно). В то же время джинжер пищевой (Вы его жожоба называете) у нас растет в необъятных количествах и цветет непрерывно круглый год. Вот джинжер розовый (классика, для суши):

http://picasaweb.google.com/ecuadorc...94874517555106

А вот красный, в Азии его не знают (видимо):

http://picasaweb.google.com/ecuadorc...94925047224786

У нас цветы джинжер потребляют в салатах и в виде маринадов. Цветок весьма маслянистый, жирный. Вопрос же в том, имею ли я шанс как-то подлечить мой кашель этими цветами, то есть точнее маслом, в них содержащимся? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от anyk99
легионелла, полученная от нечищенных кондиционеров, действительно дохнет от шоколада и какао.
Так как природа моего кашля (длящегося с мая месяца) неизвестна, и так как без кондиционера я не езжу в машине ни одной минуты, а чищу фильтр не часто, меняю ещё реже (теперь буду!), то очень всё похоже на легионеллу в том числе. Найти у нас масло какао не проблема (Эквадор -- главный производитель самого дорого в мире какао марки Ариба), но снова это продукт не сыроедческий, зато как плодов какао так и высушеных на солнце бобов (бобовых зерен, если точнее) у нас море разливанное. Вопрос: можно ли есть эти самые зерна какао в сыром виде? Масла в них не менее 20% от массы. (я пробовал в джунглях в индейской деревне кушать дикий лесной какао -- очень вкусно, сильный запах шоколада и каких-то цветов, горьковато, но приятно).
СПАСИБО!
Я так устал уже от моего кашля, что любая информация от Вас по этой теме -- огромная помощь! Заранее Вам благодарен!
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-10-2008), Гвоздь (25-02-2009), Татика (16-04-2019)
Старый 18-10-2008, 04:01   #145
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Как под одними и теми же цифрами разные люди могли бы понимать примерно одинаковую информацию?
В Вашем вопросе ключевое слово "разные". Моё мнение -- разные люди всё понимают по разному. Как говорится, и таблицу умножения можно толковать иначе. Думаю, подвести общий знаменатель под всех людей не получится ни у кого.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
хронический кашель, который, по моим представлениям, сразу снимает один балл,
Вы видите шкалу оценок, мне кажется, как примерно чертежную линейку с черточками на одинаковом расстоянии. На самом же деле та шкала, которую я Вам описал выше, будучи обратнопропорциональной и спроецированной в одномерном пространстве будет выглядеть где-то вот так:

1.2..3...4....5.....6........7..............8.......................9.....................................10

Это ни в коем случае не линейная система. Поэтому тот же кашель понижает оценку на некоторые доли балла, но не на целый балл, и в промежутке между 8 и 9 размещается довольно обширное пространство состояний.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
что такое в Вашем представлении 7 баллов
Мне плохо, ни на что нет сил, едва на ногах, но могу заставить себя и продолжать работать.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
4 балла?
Я разбит, в основном лежу, не способен к передвижению, глубоко и сильно болен, но всё ещё не теряю связь с реальностью, хотя временами уже чувствую гнилостный запах Косой старухи, ожидающей меня за дверью.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
каждый вкладывает свой смысл в бальную иерархию.
И точки отсчета и эталоны и таблицы и шкалы у каждого СВОИ. Не верю, что всё это кому-то удастся как-то свести в единую и, главное, работоспособную систему.
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), Гвоздь (19-10-2008)
Старый 18-10-2008, 04:07   #146
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от anyk99
Так что, я скорее ЗА такую жиротерапию, чем против.
Жиры подавляют иммунитет и значит воспаление в том числе аутоимунные и хронические. Пробовал, и зерна какао тоже - заметный антивосполительный эффект, но в них и антиоксидантов выше крыши, больше чем в любом другом прдукте. Но сырые зерна много съесть не мог да и надоедают, но в качестве лечения можно попробовать. Но немного точнее надо выяснить процесс, при сушке идёт ферментация и температура выше 40С
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-10-2008)
Старый 18-10-2008, 05:32   #147
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Vovec, ваши, нет. Это же не кашерно
А они не обрезанные, им можно
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-10-2008), Алексаша (18-10-2008), Алексей_75 (16-02-2020), Гвоздь (19-10-2008)
Старый 18-10-2008, 12:27   #148
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka,
Джинжер - Имбирь, но не Жожоба (масло Жожоба - это вообще почти парафин. Не прогоркает веками).
Имбирь мы с моей Катей грызли, когда прицепилась сперва вроде ангина, а потом сползло ниже, в бронхи. Правда, белый джинжер. (Я раньше тоже фильтр кондиционера не менял. )
От джинжера исчезало то, что как ангина проявлялось. Но не на долго.

Позже мне сестра рассказала про какао и шоколад. (Она долго жила в Майами, там часто с этой кондиционерной проблемой сталкиваются.) И действительно, за пару недель все симптомы исчезли, когда я стал по 3-4 кружки какао в день выпивать и грыз шоколад.

Позже, когда я опять попадал на тухлые кондиционеры (чаще всего в междугородних автобусах... Запах сразу узнаётся - полуплесень, полузатхлость), то при первых-же почёсываниях в горле грыз чёрный-чёрный шоколад.

Уверен, есть средства и получше... Но и это лучше антибиотиков, хоть и не сыроедское.

А из сыроедских... можно попробовать кожуру грецкого ореха. В ней краситель - Юглон. Он-же фантастическое противоглистовое, противобактериальное, всяко нахваливаемое. ))))))

Правда, лично я применял Юглон в виде спиртовой настойки Чёрного грецкого ореха. А там концентрация Юглона раз в 200 больше, чем в обычном грецком.
Этим Юглоном (и ещё травками и кордицепсом) я лечил рак родственникам жены. А заодно, ради антигельминтности и экспериментировал на нас с женой...

Судя по всему, и сырая кожура грецкого ореха весьма действенна.
Но именно на легионелле я её не проверял.

Кстати, вьедливый, долгоживущий бронхит может иметь причиной и ряд гельминтов...

el Inka, это получились не советы и не инфа, а скорее "мысли вслух". Но уж, что есть...
Гляньте по Юглону в поисковиках, думаю сами лучше поймёте, что это такое.
Рак всем троим родственникам удалось вылечить за пол-года. Диагноз и поставлен и снят был официально. (соответственно - миома матки и рак груди, рак кожи, рак простаты.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 18-10-2008 в 22:05..
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), el Inka (18-10-2008), Nik_M (20-10-2008), Reality (05-04-2012), rid (18-10-2008), Starvation (23-03-2010), Гвоздь (19-10-2008), Макуша (01-12-2012)
Старый 18-10-2008, 21:51   #149
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от anyk99
получились не советы и не инфа, а скорее "мысли вслух".
ЦЕННЕЙШИЕ МЫСЛИ!!!
Огромное спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от anyk99
за пару недель все симптомы исчезли, когда я стал по 3-4 кружки какао в день выпивать
Вот это место не понял, пардон. Вы имеете в виду напиток какао, то есть на обычном какао-порошке? Но ведь там почти нет масла какао. Его выдавливают из подогретых бобов под страшным давлением, затем перемалывают сухой жмых. Если б масло оставалось, то порошок не мог бы сыпаться, он бы склеивался и комковался. Получается, что (если действующее вещество при лечении -- масло) потребление какао-напитка большого смысла не имело, а Вас вылечил исключительно шоколад. У нас продают тот же Ариба с содержанием какао масла 75%, абсолютно без сахара. Такой продукт, наверное, хорошо вылечит от легионеллы. Однако он не сыроедный. Поэтому для меня приемлемы какао бобы (те же самые, что и в шоколадах типа Ариба).

Особое спасибо за инфо по черному ореху. У нас он растет, хотя и далековато от меня. Проблема в том, что кожуру, конечно, выбрасывают. Так что надо ехать непосредственно на плантации. Настоять на спирту -- вообще не вопрос. Спирт у нас 90 градусов продается в аптеках и стоит копейки -- народ его не пьёт, а по глупости растирает им мышцы :))

Очень Вам благодарен,
Искренне Ваш.

*

Последний раз редактировалось el Inka; 18-10-2008 в 22:09..
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), anyk99 (18-10-2008), saiko (19-10-2008), Гвоздь (19-10-2008), Хомяк (19-10-2008)
Старый 19-10-2008, 02:14   #150
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Вот это место не понял, пардон. Вы имеете в виду напиток какао,
Нет. "Горячий шоколад".
Там, в Тае, когда легионеллу подцепил, я покупал плитки чёрного шоколада - те, в которых его процент побольше, и заливал кипятком. (честно говоря, пакость ) Но от шоколада без воды у меня рот слипается. И вообще, эта гадость, как сладкое сало.
Купил на всякий случай и порошок какао, но так и не удосужился его распаковать. Именно потому, что хоть шоколад и не люблю, но какао со школы вообще ненавижу. Особенно с пенкой. )))))
Это конечно по-детски, но...

Я как-то и не подумал, что в порошке масла меньше, чем в шоколаде, хотя это логично...
Думал, что и шоколад делают из порошка какао и добавок.
А это не так?
А то, может быть легионеллу плющит не масло какао, а что-то там ещё? Потому что эффект был явно связан с шоколадом...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (19-10-2008), saiko (19-10-2008), Гвоздь (25-02-2009), Хомяк (19-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Новое голодание (6 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 34 09-05-2011 11:41
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter