Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:07   #151
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,623 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от Alenkamause Посмотреть сообщение
2 литра еле-еле в себя заливаешь.
Я 200 мл "еле-еле в себя заливала" .

Поэтому если бы со мной сделать так, как предлагает Vovec (а еще модератор! ), то скончалась бы точно.
Алена вне форума  
8 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alenkamause (20-03-2009), cat (21-03-2009), rid (20-03-2009), shahin (20-03-2009), slavol (20-03-2009), vitaby (05-02-2013), корнак7 (11-10-2009), Николь_ (07-04-2017)
Старый 20-03-2009, 11:00   #152
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,623 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: Мировой рекорд по голоданию?

Последние сводки
Александр пишет в своем блоге:

Цитата:
После прохождения экватора
Мar. 20th, 2009 at 12:45 PM

Добрый день, уважаемые дамы и господа! Сегодня 20 марта 2009 года, 53-ий день моего голодания. Решил донести до вашего сведения некоторые остававшиеся до этого времени в тени детали моего голодания.

Итак, зовут меня Александр Владимирович, и я с 1998 года занимаюсь регулярными двухдневными голоданиями. За моими плечами 11-ть лет практики голодания и выстроенная за этот промежуток времени строгая система воздержания от пищи, позволяющая практикующему оставаться подвижным даже на поздних сроках голодания. Теперь расскажу некоторые подробности моего текущего голодания. 26 января 2009 года я ушёл в длительное 101-дневное голодание. Решение об этом я принял 11 июля 2008 года, т. е. за 5-ть месяцев до начала процесса. В декабре 2008 года провёл подготовительное голодание продолжительностью 20-ть дней. Оставшееся время тоже не терял даром, готовил свой организм к длительному марафонному голоданию.

На начало голодания мой вес составлял 104 кг., что и засвидетельствовала беспристрастная видеокамера телеканала НТВ, которая проводила съёмки в первый день голодания. Материал можно посмотреть на моем блоге или на сайте телеканала НТВ. Через 50-т дней голодания, 17 марта 2009 года, мой вес составлял 81,5 кг., на сегодняшний день он снизился до отметки 80,6 кг.

Так же хотелось заметить, что рост мой составляет 200 см., и для такого роста вес маленький. Однако в разрезе среднестатистического человека, рост которого колеблется от 170 до 185 см., получается, что я вроде и не похудел. Не сложно посчитать, что за первые 50-т дней голодания я потерял 104-81,5=22,5 кг. Согласитесь, значительные потери массы тела.

Теперь по поводу обмусоленной темы употребления большого количества воды во время голодания. Я говорил выше, что методика, разработанная мною на протяжении 11-ти лет практики, подразумевает активное голодание, а не лежание пластом в кровати на протяжении последних 60-70-ти дней.

Для этого существует ряд правил: первое правило связано с выведением токсинов в первые 5-7 дней голодания. Для этой цели используется чередование в употреблении соленой и пресной воды, что вызывает эффект расслабления кишечника. На протяжении этого периода рекомендуется принимать хотя бы один раз в день теплые ванны, с температурой воду на 2-3 градуса выше температуры тела.

Вторым важным условием являются регулярные физические нагрузки. Для этой цели рекомендуется либо утренняя пробежка, либо плавание в бассейне. Второй вариант предпочтительнее, так как за один раз убиваете сразу двух зайцев: физически нагружаетесь и принимаете водные процедуры.

Ну и третье важное условие активности на длительных сроках голодания это регулярное употребление большого количества воды. Вода должна быть без газа, минеральная. Из своей практики могу порекомендовать воду «Агуша», она идеально подходит для частого употребления и пополнения ресурсов организма.

Зачем организму такое количество воды – до 20-ти литров в день. Во-первых, для выведения молочной и других видов кислот из организма, в частности из мышц. Это необходимо делать, чтобы на поздних сроках голодания оставаться подвижным. Во-вторых, для того чтобы пополнять запас микроэлементов в организме, т. к. в любой минеральной воде они есть. Кроме того, 20-ть литров не является обязательными к употреблению, всё зависит от габаритов человека и его потребностей.

Мои габариты: рост и вес вам известны. Поэтому я не вижу ничего странного в том, что мой организм в состоянии за день переработать до 20-ти литров воды. Человек ростом 160 см. даже при всём желании не сможет переварить такое количество воды.

На этом я заканчиваю свой сегодняшний отчёт о ходе голодания, надеюсь, я удовлетворил любопытство большинства интересующихся. До новых встреч на страница моего блога. Всех с наступлением астрологической весны!
Всё бы ничего, но слово "экватор" меня лично напрягает . Где то я уже это слышала .
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Капля (20-03-2009), Нэлли (29-03-2011)
Старый 20-03-2009, 11:01   #153
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от Alenkamause Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, как пить много когда не хочется уже?
А зачем себя насиловать, уважаемая Alenkamause.
Если не хочется, значит Вашему организму это не нужно.

У Александра, как я понимаю, есть индивидуальная особенность: его организм на голоде ТРЕБУЕТ много воды.
Под это требование он и построил свою методику голодания.
А Вам, как я понимаю, этим путём идти не стоит.
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Alenkamause (20-03-2009), vitaby (05-02-2013)
Старый 20-03-2009, 11:01   #154
 
Аватар для luuna
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 273 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Признаюсь меня не раз посещала мысль провести 40 дневное голодание дабы получить просветление. Вот, мол, проголодаю 40 дней и такое мне откроется… ух-ты, да и только. Нескромные мысли обычного человека. И у вас мелькали?

Но вот ведь незадача… не пошло 40-дневное голодание ради просветления. И даже знаю почему. Мотивация не та. Голодание настолько длительное – это очень серьезно для подсознания человека. А подсознание – это такая медлительная вещь, интересы которого перестраиваются тысячелетиями. А самосовершенствование человека – это очень молодое направление помыслов. Оно только в осознанном виде существует. В подсознание пока не осело.

К чему я веду? Чтобы решиться на такой громадный шаг, как длительное голодание, нужна очень веская причина, которая будет в гармонии с подсознательным устремлением человека. Против подсознания не попрешь. А эти подсознательные устремления можно по пальцам пересчитать. Выжить, оставить потомство.

Вы сами посмотрите, кто идет на длительное голодание и когда? Когда у человека стоит вопрос жизни и смерти. Так в чем же истинная причина?

Я про то, что здесь Александр явно недоговаривает и темнит. Клинический случай психически нездорового человека я не рассматриваю – нарушение работы подсознания. Даже ради славы, авторитета и прочего высшего полета разума не может человек осуществить такое над своим телом.

-----------------------

Еще один момент меня заинтересовал. Почему Александр не ест мясо с 4-х лет? Не он же сам в этом возрасте решил, что мяса он больше есть не будет? Что же такое произошло в его жизни?

------------------------

Ну и последнее. Уж очень подмывает это высказать. Вода – это еда. Не является ли обильное питье попыткой убить чувство голода, набить желудок? Представьте себя, если вы выпьете 2 литра, есть уже не захочется. А если очень хочется, то можно забивать желудок водой постоянно. … а как на счет растянутости желудка?
__________________
Unclose the music of your heart!
luuna вне форума  
8 пользователей сказали luuna спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-03-2009), vitaby (05-02-2013), Алена (20-03-2009), Гвоздь (21-03-2009), Марго (20-03-2009), Николь_ (07-04-2017), Нэлли (29-03-2011), Ханночка (03-05-2009)
Старый 20-03-2009, 11:04   #155
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от . Посмотреть сообщение
. Во-первых, для выведения молочной и других видов кислот из организма, в частности из мышц.
С биохимией А. не дружит.
Молочная кислота - ценнейший ресурс на голоде, а он её хочет (но не сможет) того, в унитаз
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-03-2009), shahin (20-03-2009), vitaby (05-02-2013), корнак7 (11-10-2009), Нэлли (29-03-2011), Ханночка (03-05-2009)
Старый 20-03-2009, 11:18   #156
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от Alenkamause Посмотреть сообщение
По себе и читая дневники других, знаю, что где-то после 10-15 дня вода не пьется, люди пробуют и холодную и горячую и минеральную, а она уже не лезет. 2 литра еле-еле в себя заливаешь.
Поделитесь опытом, как пить много когда не хочется уже?
Можно добавить в воду немного мёда и пойдёт очень хорошо.
Игорь64 вне форума  
3 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (05-02-2013), Гвоздь (21-03-2009), Нэлли (29-03-2011)
Старый 20-03-2009, 12:17   #157
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Александр пишет:
Цитата:
Jan. 26th, 2009 at 1:46 AM
За процессом голодания на протяжении всего периода будет наблюдать врач. Его регулярные отчёты о состоянии моего здоровья будут свидетельством для всех вас о моих чистых намерениях и отсутствии мошенничества в этом процессе.
А где можно ознакомиться с врачебными отчетами?
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-03-2009)
Старый 20-03-2009, 12:55   #158
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от Идущая Посмотреть сообщение
Через неделю ухожу в голодание и думаю завести дневник на форуме.
На каком? На нашем??? Оппа...А как же кружок у Александра? У вас же там очное общение, зачем Вам наш скромный, нерекордный форум? Мы тут голодаем по паре недель, пьем по паре литров, больше просто не лезет - обычные мы, не космоэнергетичные...и никаких особых метод нету- по старинке, по Бреггу да Николаеву мы тут..

Ой, я тут почитала регалии А - катаюсь вообще. Знаете, есть в магазинах сувениров такие кубки и медали - можно купить? И можно даже отнести к граверу и написать "Мне, великой и могучей, от себя же, за великие заслуги перед человечеством"...А за какие такие заслуги- дело десятое. Что собственно предлагает А общественности? В чем состоит его метода и чем она отличается от общеизвестных? А ничем. И у А попросту есть очень сильное желание славы и признания, а брать-то нечем, вот и придумал голодание и рекорды. Ну даже спорить о том, что данный человек не выглядит голодающим и к тому же спортсменом - просто смешно. Ни рельефа мышц, ничего из атрибутов ЗОЖа. Отечность во всем теле и лице, дебелые мышцы - все, что имеется.

Заглянула в блоги УЧИТЕЛЯ. Немного же у него учеников - даже по количеству отзывов (комментов) в блогах можно судить о том, что их количество максимум 2, один из них наверное сам А, другой вероятнее всего он же. Если человек на 50-м дне голодания, у него кучи учеников в разных городах, а ему решительно никто не пишет - это вызывает смутные подозрения в том, что вся эта история - полная лажа.

И вот еще что. Идущая, вы продекларировали, что пришли ответить на вопросы про А. Пресс-секретарь, так сказать. На вопросы толком Вы не отвечаете, только отбиваетесь от желающих получить ответы в стиле "сам дурак". Ответьте хотя бы, у А есть лицензия на проведение медицинских процедур или на обучение по какой-бы то ни было методе? Вы сами в курсе, что ни один врач никогда не позовет за собой голодать более 40 дней? Какое у А образование - вернее, помимо экономического, о котором Вы писали, есть ли медицинское, чтобы иметь право заниматься подобной деятельностью? Если нет, то о каких учениках вообще идет речь??? По какому так сказать праву? И кто возьмет ответственность за такую деятельность, если хоть один ученик склеит ласты?

Ни в постах А, ни в Ваших ответах нет информации о качестве сна Александра на рекордном голодании ( мы тут неплохо знаем, как спят голодающие), динамике потери веса по дням (тоже знаем), наличии и конкретных днях криза, о запахе от тела, о состоянии языка, о слабости - это лишь говорит о том, что Вы оба об этом и понятия не имеете. А если имеете, то почему не пишете?
Евочка вне форума  
15 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alenkamause (20-03-2009), Bluma (20-03-2009), legend (20-03-2009), luuna (20-03-2009), Maria2007 (22-03-2009), Natali (20-03-2009), oki (20-03-2009), ROM (21-03-2009), saiko (20-03-2009), vitaby (05-02-2013), Катерина (20-03-2009), Лилия (20-03-2009), Николь_ (07-04-2017), Нэлли (29-03-2011), Ромилъ (20-03-2009)
Старый 20-03-2009, 13:05   #159
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Я так понимаю Александр читает эту тему, раз отвечает на вопросы, заданные здесь.
Катерина вне форума  
2 пользователей сказали Катерина спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (07-04-2017), Нэлли (29-03-2011)
Старый 20-03-2009, 13:29   #160
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
раз отвечает на вопросы, заданные здесь
Но не на все.

Алена, коль ты зарегистрирована в ЖЖ спроси А. про молочную кислоту (это из меня биохимия лезет):

http://anfimov2009.livejournal.com/

"Проснулся в 6.59 и сразу отправился бегать, возникла острая необходимость разогнать молочную кислоту в мышцах, во время голодания она начинает активизироваться."

Как понимать эту фразу? Откуда в 7 утра молочная к-та в мышцах? И как именно голодание её активизирует?

"Зачем организму такое количество воды – до 20-ти литров в день. Во-первых, для выведения молочной и других видов кислот из организма, в частности из мышц."

Зачем (и как) выводить МК из организма (если учесть, что она является ценнейшим веществом, причем именно на голоде)?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (05-02-2013), Николь_ (07-04-2017), Нэлли (29-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнёров по голоданию! Dasha Походы и пр. реальное общение 99 05-02-2015 18:47
Возвращение к голоданию Pchelka Архив 2 11-01-2015 18:44
Моё решительное ДА голоданию! (24 дня) Анфочка Примеры длительных голоданий 99 13-12-2012 15:39
Побил свой рекорд!!! (неделя голодания) Шустрый Примеры успешно проведенных голоданий 11 09-03-2009 10:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter