Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 15:25   #181
 
Аватар для vladkg
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 93 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Не совсем. Мясо в моризилке СОХНЕТ, известный факт.
Я конечно «кансерваториев не кончал» и не знаю известного факта по поводу сохнущего мяса :) , но в армии в 1996г. ел мясо 1973г. В наряде по столовой таскал окорока на вид обычные только со штампом 1973г.
vladkg вне форума  
3 пользователей сказали vladkg спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (09-10-2008), saiko (08-10-2008), Илья (25-02-2010)
Старый 08-10-2008, 17:04   #182
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Мне как-то попалась книжица американского автора Барри Гроувза "Ешьте жирное и худейте" (Barry Groves "Eat fat get thin"). Я прочитал ее года три назад и сейчас не помню подробностей. Но в ней он со всей убедительностью доказывает, что жирное мясо и есть основа здорового рациона, что занятие физическими упражнениями кроме вреда ничего не приносят, и нет ничего полезнее холестерина. el Inka, похоже, начитался подобной экзотической литературы.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (08-10-2008), svyat (08-10-2008), Илья (25-02-2010)
Старый 08-10-2008, 17:59   #183
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Алексаша
экзотической
Гремучая смесь экзотики и эзотерики? =)

Цитата:
Сообщение от Алексаша
жирное мясо и есть основа здорового рациона, что занятие физическими упражнениями кроме вреда ничего не приносят, и нет ничего полезнее холестерина.
Это больше на dav82 похоже чем на el Ink'у. А есть ещё диета Аткинса, когда указываются есть только белки и никаких углеводов, у меня супруга когда-то увлекалась в отрочестве.
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), el Inka (08-10-2008), Илья (25-02-2010), Хомяк (09-10-2008)
Старый 08-10-2008, 18:05   #184
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от slavol
А как же "просите и дано будет вам"...?
Иными словами, Вы придерживаетесь христианства. Это Ваше абсолютное право и Ваша духовная свобода -- выбирать религию для себя. Я же, с Вашего позволения, не принимаю христианство ни в каком виде, и приведенная Вами библейская фраза лишний раз доказывает мою правоту. Но если честно, мы с Вами не в теме Форума :))
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), slavol (08-10-2008), Илья (25-02-2010)
Старый 08-10-2008, 19:08   #185
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Jseven
Если говорить об алкоголизме и методах выработки негативной реакции на алкоголь, нужно понимать, что в результате вы полчите инвалида. Это лечение больной ноги запретом на нее наступать.
Совершенно согласен, тут не о чем спорить. Я ни на мгновение не защищал этот метод. С моей точки зрения, вся медицина, включая разумеется и психиатрию, основана на ошибочных постулатах, а точнее, медицина исходит прежде всего из своего полного незнания человека и глубокого знания симптомов болезней, с которыми, с симптомами, а не с болезнями, она и борется, или как хорошо сказано в народе -- носит воду решетом.

Цитата:
Сообщение от Jseven
Религия, как это ни смешно, такая же зависимость как и другие.
Думаю, это совершенно не смешно. Религия (любая) уводит человека от Бога так далеко, что и горизонт не просматривается. Цель религии -- поработить, обуздать человека и загнать попрочнее в стойло, выстроенное существующей властью. Иными словами, религия штампует человеков-рабов, лишая их изначальной природной свободы. В конце концов, всякая религия служит власти, деньгам. Показательна та же беспошлинная торговля водкой и сигаретами, позволенная властью Кремля русской православной церкви. Я уж не говорю о присвоении огромных кусков российской земли и непрерывной службе в КГБ всех без исключения иерархов православия. Но это внешняя сторона, бог с ней. Основа же православия -- вылепливание послушного тупого раба, душой и телом преданного ворью... пардон, существующей власти.

Цитата:
Сообщение от Jseven
У одного человека в уме существуют лица и фамилии нападающих и полузащитников, звучат речевки, плавают таблицы матчей и ожидание футбольных трансляций. У другого там же в воображении летают ангелы, лучи света исходят из облаков, звучат молитвы
Вы говорите СТРАШНЫЕ вещи, но абсолютно ВЕРНЫЕ! Браво!

Цитата:
Сообщение от Jseven
Бороться с болезнью, все равно что курильщику бороться с табачной промышленностью.
Это надо бы на мраморе золотом выгравировать!

Цитата:
Сообщение от Jseven
Самый сложный попрос: что я хочу? И если ответ можно продолжить причиной: потому что то-то и то-то, то значит это "хочу" ненастоящее, это очередная зависимость.
А если я говорю только два слова: "Хочу жить!" -- это тоже зависимость, то есть зависимость от жизни?

Цитата:
Сообщение от Jseven
Лишь отсутствие чего-то может создавать тягу. Вы понимаете?
Разумеется! И это очень точно! То есть, если я хочу жить, то это потому, что ОТСУТСТВУЕТ бессмертие, в будущем меня ждёт смерть, но тело не хочет ее, тянется к бессмертию, которого нет и быть не может, отсюда и моя тяга жить.

Цитата:
Сообщение от Jseven
Как курильщик обвиняет в своем курении сигарету,
Позвольте не согласиться. Я обвинял в курении свою леность и слабось воли, а также свою глупость, то есть слабый мой разум. На самом деле если курильщик пытается обвинить кого-то или что-то вне себя самого и тем выгораживает себя любимого, то бросить курить он не сможет ни за какие деньги. Мне казалось, что это очевидно. То же самое можно смело проецировать на алкоголика, наркомана, блюдоеда и так далее. Механизм один.

Цитата:
Сообщение от Jseven
съедобен вкусен и полезен самый распоследний сухарь.
Трудно согласиться. Сухарь "полезен" до тех пор пока не знаешь правды о его "полезности". Утроба не имеет разума, она дико боится смерти и потому да, согласна пожирать и лошадиные головы, но вопрос в том, стоит ли слушать утробу??? Разве обуздать и победить в себе животное -- это не одно из условий стать человеком. Если пожирать всё, что требует живот, пить всё, к чему тянутся руки, то от этого недалеко и до убить всех, чья физия мне не нравится, изнасиловать ту, которую возжелал. Мне кажется, эти вещи на одной полочке. Стоит только начать потакать Зверю, и он победит тебя на счёт раз. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Jseven
не можете ли вы жить без плюшек, или же выбираете какой из фруктов в вашем рационе более опасен для здоровья.
Но можно ведь исходить из двух направляющих: первое -- это выбрать то, что нравится, а второе -- исключить из выбранного то, о чем ты хорошо знаешь, что оно тебе не полезно. Понимаю всю условность такого подхода. Но пока идеального метода нет, то и такой примитив может как-то послужить.

Цитата:
Сообщение от Jseven
Алкоголик пьющий только коньяк и исключительно тридцатилетней выдержки,так же зависим, как и тот что пьет одеколон.
Браво еще раз!
Вас можно "надергать" на цитаты и чеканить их на монетах!

Цитата:
Сообщение от Jseven
Спорт и ЗОЖ - те же зависимости.
!!!!!!
Я просто балдею, Вас читая!

Цитата:
Сообщение от Jseven
Так просто продляется бестолковое существование.
Абыдна, брат, да?
Ну почему же у всех должно быть именно БЕССМЫССЛЕННОЕ существование??? Вы не допускаете, что хотя бы у некоторых людей жизнь НАПОЛНЕНА смыслом? Вы здесь не правы в том, что округляете всех нас, считая нас (всех людей вообще) жвачными животными, переключающимися с одной жратвы на другую. Я делаю такой вывод из того, что Вы уже дважды говорите о продлении бессмыссленности нашего существования. Не согласен. Хотя бы один из ста имеет хоть какой-то смысл (не осебе говорю, конечно), и потому такое Ваше заключение не корректно. Сорри.

Цитата:
Сообщение от Jseven
Но есть желание которое вы хотите ИСПОЛНИТЬ это ваше движение наружу. И оно "не потому что". Когда вы узнаете это свое желание, вы будете знать что нужно есть, на каком боку спать.
О себе я уже сказал -- мое желание чрезвычайно по своей простоте : Я Хочу Жить. Без всяких потому что. Жить и всё тут. А вот по поводу знаний о том, как именно отодвинуть от себя смерть -- тут извините, в голове моей, как и в душе этих знаний нет. Эти знания из класса ПРИОБРЕТЕННЫХ человечеством, выработанных опытом и мудростью одних людей и аккумулированных другими людьми, причем все эти знания не окончательны, познание продолжается в муках и ложных беременностях, если угодно. И без поиска этих знаний, без их осмысления мне никак не возможно докопаться до истинного пути, до решения того самого желания -- жить.

Цитата:
Сообщение от Jseven
Дорогой el Inka, я был бы счастлив, если бы передо мной стоял вопрос, как избавиться от тяги к гамбургеру, ей-богу.
Вы будете смеяться, дорогой Jseven, но передо мной такой вопрос тоже не стоит совершенно, хотя я пока и не могу Вам сказать, почему. Я говорил о тяге ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, а не о своей. У меня такой тяги нет и в помине. Но если честно, я от этого ни печален и не счастлив. Мне всё равно. Это не было моей целью. Если человек идёт к двери, то ступеньки на его пути -- это не цель. Перешагнул ступеньку и забыл о ней. То же и с тягой к гамбургеру -- я забыл об этой тяге. Моя дверь, к которой иду, очень пока высоко, и я не уверен, доберусь ли до той высоты. И как бы глупо и пафосно это не звучало, за той дверью -- Бог. Но как мне кажется, может быть я и не прав, на пути к Нему мне надо пройти ещё одно (только одно) требование, выполнить одно условие -- жить. Мертвый я к Нему уж точно не доберусь, не приближусь. Я очень ещё мало знаю о себе, о жизни, о Нём. Для этого знания, духовного знания, мне нужно Время, которого у меня мало, кот наплакал. Но. В этом тоже я не уверен. Весь, как видите, состою из сомнений. Но КТО их развеет и прояснит за меня? Никто, только я сам. Вот поэтому я и иду. И слава богу, я уже поближе (как мне кажется) к той тропке, которая меня наверное выведет всё-таки на более прямой путь к Нему. Но повторяю -- для этого нужно время, и я попытаюсь его выиграть. Ну и конечно же мне не нравится смерть, и я был бы доволен, как-то отодвинув ее подальше :) Хотя в душе я чувствую, что не прав, что в погоне за "двумя зайцами" я могу проиграть всё. Но чтобы разобраться и с этим, мне опять таки нужно много времени. И наверное поэтому я на голоде, поэтому я на сыроедении, поэтому я на Форуме.

Огромное спасибо за такой большой и в высшей степени мудрый текст.
Позвольте Вам поаплодировать! Браво!
el Inka вне форума  
14 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (11-10-2011), anyk99 (10-10-2008), IrMa (08-10-2008), Jseven (08-10-2008), mafia (16-08-2009), Monica (23-04-2010), saiko (08-10-2008), Trekstor (14-06-2009), Илья (25-02-2010), Лиsa (08-10-2008), Олег1099 (16-01-2012), Слуцкий (14-06-2009), Сэви (09-10-2008), Хомяк (09-10-2008)
Старый 08-10-2008, 19:24   #186
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от saiko
В орехах есть вещества - ингибиторы, которые защищают их, и они же препятствуют переваривариванию орехов, если их кушать. Но, стоит замочить орех, а ещё лучше чуток прорастить, то его состав кардинально меняется, он оживает и становится подобным по составу скорее растению
Я этого не знал, спасибо за информацию.
Буду пробовать проращивать орешки, это даже интересно.
Но не сейчас, до орешков ещё очень далеко :))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Но я с этим совершенно не согласен.
Окей, договорились.
Сегодня много работы, но вечером нарою Вам достаточно инфы по маслу и его "полезным" свойствам. Чувствую, тема растительного масла довольно болезненная. Не удивительно -- несколько десятков лет фальшивой навязанной рекламы и множества лживых статей даром не проходят :))

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
ну так хоть ноги-то у них кривые и короткие, надеюсь?!
Ой, нечем Вас обрадовать :))
Ножки и попки (пардон) тоже в самую десяточку :))
Но я бы не советовал с этими барышнями заигрывать -- может кончиться печально. Так как в племенах (в большинстве) жесткий матриархат, то такая вещь как оскопление -- нормальное наказание :))
el Inka вне форума  
9 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), Iurii (09-10-2008), saiko (08-10-2008), yulia (09-10-2008), Валерия1509 (15-10-2008), Илья (25-02-2010), Лиsa (08-10-2008), Сэви (09-10-2008), Хомяк (09-10-2008)
Старый 08-10-2008, 19:32   #187
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от vladkg
в армии в 1996г. ел мясо 1973г.
Как всегда, дико извиняюсь, но здесь мы с Вами путаем горячее с оранжевым :))
Разумеется, в мясных хранилищах мясо лежит десятки лет. Известный факт -- Вискас. Мясо для Вискас -- всё из военных хранилищ (по крайней мере те Вискасы, которые у нас продаются и сделаны в Штатах). Но в этих хранилищах многолетнее мясо лежит ВО ЛЬДУ. Надеюсь, Вы не будете спорить с тем, что и снег и лед испаряются без проблем на любом морозе. В холодильнике из мяса точно также испаряется влага. Но если мясо ВМОРОЖЕНО в лёд, то соответственно сначала испарится именно лед. Просто я не видел ещё хозяек, вмораживающих мясо в лед как того мамонта :)) Поэтому и написал так, имея в виду, что если мясо просто положить в морозилку, то оно высохнет со временем НЕПРЕМЕННО.
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), saiko (08-10-2008), vladkg (09-10-2008), Лиsa (08-10-2008), Сэви (09-10-2008), Хомяк (09-10-2008)
Старый 08-10-2008, 19:38   #188
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Но в ней он со всей убедительностью доказывает, что жирное мясо и есть основа здорового рациона
Мне вообще попадалась книжка о страшной и неизмеримой пользе водок и самогонов :))) Причем в больших количествах :))) Но на такую чепуху клюнет разве человек заинтересованный. Дочитывать до конца такие книжки -- мучение, потому и не дочитывал, благо мусорный бак принимает всё с удовольствием :))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
el Inka, похоже, начитался подобной экзотической литературы.
Я как раз выше сказал, что такая литература отправляется прямиком в мусор. Нет, о масле инфа от специалистов. Сегодня я снова найду эти тексты.

Цитата:
Сообщение от saiko
А есть ещё диета Аткинса, когда указываются есть только белки и никаких углеводов
Это как я понимаю один из экспресс методов глубокого разрушения здоровья. Кошмар, одним словом...
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), Garinich (16-03-2013), saiko (08-10-2008), Илья (25-02-2010), Хомяк (09-10-2008)
Старый 08-10-2008, 21:55   #189
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от saiko
Из этого делаются выводы полезно оливковое мало или вредно? То есть такой же прикол как с огурцами? =)
Нет, я же написал:
Цитата:
Сообщение от svyat
Нет, я не ставлю продолжительность и качество жизни в железную зависимость от растительного масла. Мол, жрите масло - и будет вам щастье. Но и говорить о его вреде, имхо, несправедливо.
--------------
El Inka, почему вы считаете себя правым, а, если оппонент думает иначе, то:
Цитата:
Сообщение от el Inka
Чувствую, тема растительного масла довольно болезненная. Не удивительно -- несколько десятков лет фальшивой навязанной рекламы и множества лживых статей даром не проходят :))
Вы не допускаете даже в принципе, что оппонет может оказаться правым, а вы нет? Я, например, не смотрю телевизор уже 1,5 года, соответственно рекламу - тоже.
Как-то у вас тон больше нравоучительный, нежели как у человека, который хочет выяснить как оно на самом деле.
И почему тема "болезненная"? Просто общаемся... почему вы решили, что у кого-то "болезненная" тема, а вы рассудите - как оно на самом деле. Давайте общаться без снисходительных интонаций, ок?

Эль Инка, простите, если немного грубовато, правда - не том у меня была цель. Желаю вам удачных поисков, дабы доказать, что масло вредно (искренне).

Успехов вам!
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Последний раз редактировалось svyat; 08-10-2008 в 22:08..
svyat вне форума  
3 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (11-10-2011), im1 (09-10-2008), saiko (08-10-2008)
Старый 09-10-2008, 00:04   #190
 
Аватар для Сэви
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Canada,Toronto
Сообщений: 208 Поблагодарил: 1,163
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

el Inka,
Тут зашел разговор о пророщенных орехах! А как это выглядит? Я имею ввиду как их проращивать? Какие орехи покупать: очищенные или в скорлупе ? Какие сорта орехов подходят для этого? И немаловажный, я думаю, вопрос - в каком объеме их потреблять?
__________________
Лучше поздно,чем ещё позже !
Сэви вне форума  
Следущий пользователь сказал Сэви спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (09-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крамольные мысли W0lt Беседы о жизни 104 07-06-2016 05:32
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter