Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 08:04   #191
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

А, кстати, господа, по поводу сказок. Есть же исследования на тему всех этих ужасных кровавостей. Они иносказательны. И обращены в основном к подсознанию. Есть книга Клариссы Эстес "Бегущая с волками" (ученица Юнга). Там все сказки по косточкам разобраны-рекомендую. Да и потом, сказка быль, да в ней намек-добру молодцу УРОК. Что сие означает? То, что ребенок не должен жить в идеализированном мире, ибо жизнь-долина слез (так было модно думать). Это такое учение (тренируйся на кошках), чтобы реальная жизнь не пыхнула в лицо ужасом, когда малыш шагнет за порог в БОЛЬШУЮ ЖИЗНЬ.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (04-02-2009), el Inka (04-02-2009), TiNa (10-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009), Котенок гав (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 08:08   #192
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Вот еще:
СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ ПО-ВЗРОСЛОМУ
http://www.novocherkassk-gorod.ru/cg...&i=3&n=37&k=11

Только читайте не наискосок, а построчно
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-02-2009), Алена (08-01-2010), Никский (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 08:42   #193
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
чем больше животного белка потребляет племя, - тем лучше у них состояние зубов. И наоборот.
Тут не прямая корреляция c животным белком (ну нету в нём ничего принципиального, чего нету в растительном), а обратная корреляция с потреблением углеводов. Так что факт это хорошо, но его нужно правильно трактовать.
Цитата:
Сообщение от Vovec
В сырых мясе/рыбе есть витамин С -
Vitamin C in Inuit Traditional Food and Women's Diets
Кстати, как вам такое северное блюдо - содержимое желудка оленя. Концентрат витаминов!
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (06-02-2009), el Inka (04-02-2009), saiko (04-02-2009), Лиsa (04-02-2009), Хомяк (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 08:55   #194
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Вы очень неверно понимаете термин "полезность", сорри.
Это слово не имеет абсолютно никакого значения без контекста. Как в отношении пшеницы, так и вооружения. И те и другие одним чем-то полезны, другим непременно вредны. Впрочем, так происходит практически со всеми вещами. Скажем вам вредна пшеница, потому что вредна для здоровья. А кто-то денег на ней получает и живёт только благодаря этому. Другой пример, вы изобретаете аккумулятор, есть, конечно, люди кто изобретает эффективные орудия убийства и зарабатывают этим. В общем что-то всё слишком неоднозначно выходит, хе-хе =)

Цитата:
Сообщение от el Inka
злаки (и ТОЛЬКО злаки, и НИЧТО другое) позволили создать И государство И армию, позволили совершать ДАЛЬНИЕ походы и набеги на чужие территории
А как же сахар, табак, специи...благодаря им рабство и уничтожение диких племен процветало в прошлом тысячелетии.
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-02-2009), TiNa (10-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009), Лиsa (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 10:31   #195
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
У них на это просто нет морального права, так же как у священника только что склонившего к гомосексуализму малолетнего служку или подпевалу из хора нет морального права читать проповеди
Никский, Если бы он склонил к гетеросексуальному акту малолетнюю девочку, это было бы морально?))) Какая связь вообще гомосексуализма и морали, не понимаю...

И раз уж вам не угодил Руссо, то вот вам еще слова великих вегетарианцев:
Леонардо да Винчи.
"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека".

Джордж Бернард Шоу.
"Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище - сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими".
Мы молим Бога озарить наш путь:
"Даруй нам свет, о всеблагой Господь!"
Кошмар войны нам не дает уснуть,
Но на зубах у нас животных мертвых плоть.

Питер Бурваш. Экс-чемпион мира по теннису.
"Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному! Я уже раньше был знаком с экономическими, экологическими и психологическими доводами в защиту вегетарианства, но этот непосредственный опыт, открывший мне всю жесткость, проявляемую человеком по отношению к животным, стал прочной основой моего вегетарианства."

Плутарх. "О Поедании Плоти".
Будьте последовательны и сделайте все сами, без тесаков, дубин и топоров - как волки, медведи и львы делают это, убивая и поедая свою жертву. …Но если вы предпочитаете постоять в стороне, пока жертва ваша не умрет, и терпеть не можете собственноручно отправлять кого-либо на тот свет, почему же тогда вопреки законам Природы вы продолжаете поедать живых существ?

http://newjaipur.narod.ru/vipveg.htm
Bluma вне форума  
12 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
coolvlad (10-02-2009), el Inka (04-02-2009), Garinich (22-01-2013), go vegan!!! (23-03-2022), PUPSIK (11-03-2009), TiNa (10-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009), Гвоздь (06-02-2009), Лиsa (04-02-2009), Хомяк (04-02-2009), Яна (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 12:27   #196
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Bluma
Будьте последовательны и сделайте все сами, без тесаков, дубин и топоров - как волки, медведи и львы делают это, убивая и поедая свою жертву.
С одной стороны это верно, но с другой человек от животных в частности и отличается наличием каких-то навыков и способностей, благодаря которым, наверное, так и растёт наша популяция. Ведь если лишить человека всех его навыков, отнять социализацию - он станет животным, как маугли, например. И человек вероятно будет подобен тому животному в среде которых он обитает. Хотим ли мы обратно стать обезьяной и до какой степени? =) Вроде и обезьяной не хотим быть с одной стороны, с другой наша бесчинная "человечность" уже переходит все границы.

Цитата:
Сообщение от Bluma
"Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище - сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими".
Так ведь всё живое, и морковка и укроп, и другие растения, не только животные. Планета Земля наша судя по всему точно такое же живое существо, как и мы. Мы-паразиты на ней, не знаю что можно с этим поделать.

Мне кажется людям нравится отказ от животной пищи в частности тем, что человек сам животное и инстинктивно опасается, что и его могут съесть, поэтому пропагандирует такую теорию в которой это исключено.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009)
Старый 04-02-2009, 13:17   #197
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Как раз цитата подвернулась по первому вопросу:

"M: Вы должны есть ту пищу, которую можете собрать голыми руками.

Р: С извинениями к автору Десмонду Моррису, я приведу гипотезу "голых приматов". Этот миф часто повторяем некоторыми сыроедами с религиозным пылом.
Проблема: этот миф - отрицание реальности, и отрицание естественной природы. Человек - интеллектуальное существо, использующее подручные средства. Те, кто распространяют этот миф, отрицают использование подручных средств, и отрицают интеллектуальный потенциал, они буквально попирают наше естество. Отрицать использование подручных средств - значит опустить человека ниже шимпанзе (которые выковыривают палочками термитов, чтобы съесть их).

Некоторые могут возразить, что у людей слишком много средств. Тем не менее, использование простейших из них подходит для добычи еды (например, камни). Так что этот миф оскорбляет человечество, или отрицает человеческую природу в известном смысле.

Дополнительные проблемы:

Вы можете найти сыроедов, распространяющих эти мифы в компьютерных сетях. Как бы голые обезьяны (без подручных средств) сделали комьютеры?
Этот миф часто используется, чтобы оправдать фрукты как естественную диету. Тем не менее, современные фрукторианцы не едят дикие фрукты - они едят привитые, клонированные фрукты. Хотел бы я увидеть голую обезьяну без подручных средств культивирующую растения. Конечно, такого быть не может, это иллюстрирует лицемерие.
Если у вас нет опыта в собирании фруктов, и диких, и культивированных, я нахожу идею о голых людях, собирающих фрукты, нереалистичный и нелепой. Хотел бы увидеть голых людей, без подручных средств на полянке с дикими ягодами, шипами, огненными муравьями, поросшую ядовитым плющом. Сбор фруктов - тяжелая работа, особенно, если это дикие фрукты, и требует защищающей одежды и инструментов, если Вы хотите в этом преуспеть.
P.S. Те, кто сформулировали этот миф как нечто вроде открытой заново истины, предлагают Вам есть только фрукты и/или листья (с несколькими семенами или орехами, по счастливой случайности).

Тем не менее, остановитесь и критически поразмыслите над этим утверждением. Что Вы можете добыть голыми руками? Оказывается, у Вас широкий выбор пищи животного происхождения:

Яйца диких и домашних птиц.
Широкий выбор насекомых и червей.
Мед и другие продукты пчеловодства.
Дары моря.
Улитки и личинки.
Лягушки и рептилии.
Детеныши многих видов животных.
Рыба в маленьких прудах.
Животные, убитые другими хищниками."
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (10-02-2009), Bluma (06-02-2009), Garinich (18-12-2013), voldav (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 13:25   #198
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от rid
Как мясоедство(кровавая алчность) Сталина и Чингизхана
у них не от мяса,а от рождения.
уже генами заложено и в детстве уже проявлялось( еще и мяса наверное не пробовали)

не ррнудно понаблюдать за маленькими и многое становится ясным.
один ребеночек отдает свои игрушки другим деткам,ему не жалко;
а у другого ,попробуй, попроси-будет столько визгу ,и крику ,и слез!
а мяса еще не едали....
так вот...

Котенок Гав,у некоторых агрессивность не от мяса ,а от нехватки секса и мозгов!
Мадам Фрекенбок вне форума  
6 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), el Inka (04-02-2009), slavol (05-02-2009), voldav (04-02-2009), Котенок гав (05-02-2009), Лиsa (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 16:20   #199
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Это так, но мне не понятно: С ЧЕГО БЫ ЭТО врачи 911 стали бы мои карманы обыскивать? Первое, что они сделают -- тут же вколят всякому человеку в коме ГЛЮКОЗУ. И тем укокошат меня прямо на месте.
Может сделать жетон, что бы сразу бросалось в глаза?
Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Не было никогда подвижности, зубы сидели НОРМАЛЬНО, и при сильном нажиме могли отклониться на градус или около того. После лимонов на выходе и далее на сыроедении -- никакой нажим зубы не отклоняет. Субъективное ощущение -- бетонная твердость.
Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Нажмите сильнее (верх зуба) и получите как минимум 1 градус. Это норма для ПЕРЕДНИХ зубов.
Опять я со своим критиканством.

Во-первых, как вы измеряли 1 градус отклонения? Напомню, что 1 минута на циферблате это 6 градусов, значит один - в шесть раз меньше.

Во-вторых, откуда данные, что один градус это норма, причём именно для ПЕРЕДНИХ зубов?
"Физиологическая подвижность зуба настолько незначительна, что ее визуально не удается установить."
или вот
"Зуб имеет физиологическую подвижность, которая в норме почти незаметна".

Как мне помнится, амплитуда движений зуба в кости - 0.1 мм.

В-третьих, сначала у вас было отклонение в 1 градус, что якобы норма. После лимонов "никакой нажим зубы не отклоняет". То есть что, никакой подвижности нету? Это уже называется "анкилозирование", т.е. срастание с костной тканью челюсти, что уже является паталогией, значит налицо якобы ухудшение. Но я уверен, что у вас об этом и речи нету. ИМХО у вас имелась некая излишняя (так как вы её наблюдали) подвижность зубов, которая прошла, что, разумеется, очень хорошо.
У вас до начала голоданий дёсна не кровоточили?
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (14-09-2009), el Inka (04-02-2009), saiko (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 16:53   #200
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Инка, читайте и завидуйте, вот у кого "бетонная твёрдость"

"Ученые обнаружили, что древние люди целыми днями грызли орехи"
http://kp.ru/daily/24237/437543/
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter