Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2011, 06:16   #201
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

"Самолечение травами на дому" - скачать, обсудить.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (11-09-2011), BusinessLady (19-11-2011), Mira (08-09-2011), Нэлли (10-09-2011)
Старый 09-09-2011, 20:11   #202
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Док снова оперативно выложил...правда без такой рекламы, как бы хотелось. Ну что же, сам-то я распространять инфу в Интернете не умею, а так может несколько сотен людей скачают и распространят далее. Сейчас добавлю ссылку в описание.

Нажмите тут для просмотра всего текста

О себе что-то писать...в обычном моем радикальном формате(то глупо восторженном, то упаднически депрессивном) не хочется. А он привязался...вот несколько раз останавливался и не писал о том, что переживал - оно так лучше, всеравно одно самокопание от однообразия, семейных дрязг и утилизации дури. Гм, чем вываливать на хороших людей хороший яд, лучше его себе прикопить.

Хотя...Расскажу один случай - затронутая тема неприятна, но поведать хочется. Вот на днях мне один бывший друг детства встретился. Разговаривали больше часа о всякоразном, и разговор внезапно перешел на юношескую неопределенность, какие-то поиски, метания, вспомнили знакомых, разъехавшихся по всей Украине, и он это дело срезюмировал дурацкой фразой: "Чем так мучится поискам, я себе срок поставил, какой - не скажу. Если срок выйдет, а я целей не достигну - спрыгну с крыши." И хотя не засмеялся, но было видно, что шутит. Меня же прям ток прошиб - несколько дней назад рассуждения подобного рода были в моей голове...И так же, как и тогда, тело ответило странной реакцией - градом пошел пот, стало жарко, засверлил левый висок и наверное что-то стало с лицом, так как он вдруг нахмурил брови и пальцами пощелкал у меня перед носом. Я сглотнул и сказал: "А я с крыши прыгать не стану." И потом в пять минут выложил ему те свои рассуждения, что если я когда либо решу сам уйти из жизни, то сделаю это одним из двух способов - либо начну голодать и не буду заканчивать, либо, как парализованный брат Яна Цзюнь Мина - накоплю энерго- и физиопрактиками ци, и потом всю ее направлю в сердце. Так, мол, очень рассудительно - в первом случае есть много времени передумать, во втором - если достигну таких умений, то и ситуация в корне поменяется.
Короче, через пять минут уже у него что-то стало с лицом. "Ты что серьезно это все?"- "Гм, конечно нет. Все это бред, а ты поверил?"
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (11-09-2011), BusinessLady (19-11-2011), Mira (09-09-2011), Sopravvissuta (20-09-2011), Tor (10-09-2011), Вадим64 (11-02-2021)
Старый 09-09-2011, 21:11   #203
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: одесса
Сообщений: 113 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

sparrow, класс, от души посмеялась)))
а про док, действительно, кто готов и кому это нужно, сам найдет, хоть из-под земли достанет, и прочтет. так что не заморачивайся больше нужного - то что тебе под силу ты сделал и ЭТО - уже очень МНОГО! остальное других дело, как в песне поет маша: "только шепни - я подхвачу!" :)
я взялась переводить книгу "toxemia explained", но дальше нескольких страниц у меня вдохновения не хватает, да и со временем не складывается. если тебе она интересна, можем в тандеме попробовать продолжить. могу скинуть то, что перевела. если че, дай знать :)
салют тебе! :)
__________________
лучшая ныряльщица учится плавать
Mira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mira спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-11-2011), sparrow (10-09-2011), Травничка (15-11-2011)
Старый 09-09-2011, 21:24   #204
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: одесса
Сообщений: 113 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

а по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Гм, чем вываливать на хороших людей хороший яд, лучше его себе прикопить.
мне откровение было, что лучше его не копить (дабы потом опять от него болезненно не чиститься), а в природу возвращать - у нее тысячелетиями отработаны четкие методы его распределения и трансформации в полезные направления. тем живые структуры и отличаются от искусственных - там все пульсирует и взаимодействует. и чем чище твой "универсальный инструмент" на этой планете - тело - от искусственных системных имплантов, чем чище тело транслирует тебе принятую информацию, тем ближе ты сам становишься к естественным природным процессам, и тем яснее перед тобой картинка целей, тем меньше ты заморачиваешься, и тем быстрее ты концентрируешься и направляешься :)
__________________
лучшая ныряльщица учится плавать
Mira вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mira спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-11-2011), sparrow (10-09-2011), Анфиса (08-11-2012), Нэлли (10-09-2011), редиска (02-12-2011)
Старый 10-09-2011, 06:39   #205
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Mira,
Деревья пойти позажимать, чтоли?

По переводу - я до конца года Кристофером буду занят, а потом, если настрой сохранится, возьмусь за пару интересных книг с "чистым ЗОЖем" не связанных, но во мне оставивших заметных след.

А Тильден мне не понравился. Не то чтобы _совсем_ - здравая идея "расслабления" хороша.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-11-2011), Травничка (15-11-2011)
Старый 10-09-2011, 07:30   #206
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: одесса
Сообщений: 113 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Деревья пойти позажимать, чтоли?
sparrow, будешь смеяться, но у меня с этого именно все и началось)) сначала просто обнимать начала, потому что захотелось, а потом вылазить на них стала и часами просиживать - пока сезон был, плоды-ягоды поглощала, теперь - от веток сухих чищу. как-то так это выглядит со стороны:
http://golodanie.su/forum/photoplog/index.php?n=983
http://golodanie.su/forum/photoplog/index.php?n=984

я тильдена до конца не дочитала, но это то, что нужно сейчас в моем окружении. хотя, только подумала, что не так сильно нужно, раз процесс застопорился :)
в общем, коли нужна будет помощь в твоих текущих переводах, свисти - чем смогу, помогу! :)
__________________
лучшая ныряльщица учится плавать
Mira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mira спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-11-2011), sparrow (15-09-2011), Травничка (15-11-2011)
Старый 13-11-2011, 16:02   #207
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Всем привет!

Захотелось поделиться последними впечатлениями...

Итак...Я сейчас живу в Киеве. Приехал сюда на три месяца учиться, работать - вкусить ответственность и самодостаточность, так сказать. Живу здесь уже две недели, за которые вполне успел проникнуться атмосферой города. Не буду рассказвать о поисках жилья, мошенниках, дельцах - это все малоинтересно и вне темы форума.

Главное - устроился, обжился, начинаю привыкать!..Да, контраст с моим родным городом потрясающий - там я каждого третьего знал в лицо, был как-то более восприимчив к людям, обращал на них внимание. Здесь же - потоки, людская мешанина, миллионы жизней которым до тебя дела нет...и тебе, соответственно, тоже скоро все примелькается и лица начнут узнаваться только в зданиях - а на улице и в метро - толпа. Нет, бывает нарвешься на необычное, но это, чаще всего, какое-то коммерческое мероприятие - зазывалы, певцы, музыканты...

Но ладно...возможно у меня как у "понаехавшего" :) несколько не те взгляды. Так что об этом более ничего не скажу. О другом, что мне бросилось в глаза - гораздо больше людей с ярко выраженной элиминацией, которую они, правда, подавляют - столько кашля, слизи, соплей я пока нигде не видел. И везде аптеки, реклама клиник (причем явно характеризующая основные тенденции на пользующиеся спросом услуги - лечение респираторных, эндокринных заболеваний, "женских", "мужских" проблем, алко и наркозависимости, коррекции фигуры и т.д.)....Больной город....Тревожат мысли Эрета о вымирании больших городов без постоянной "свежей крови" новопоселенцев. Действительно, 3-4 поколения прожить "нормальному" здесь - и потомства у последнего поколения уже не будет, если оно вообще до репродуктивного возраста доживет.

Водапо трубам течет техническая, пить нельзя. Достаю из бюветов и покупаю бутылированую. Воздух относительно свеж - мне повезло приехать на зиму. В прошлый раз я был в Киеве летом и дышать было нечем.

Кстати, здесь, может быть, свершится мой переход на СМЕ - мамы нет, провоцировать на приготовленное некому (в Макдональдс и проч. я сам не пойду). Пока сижу на яблоках, капусте, морковке, орехах - все еще домашние запасы. Покупаю иногда бананы для острастки, но это редко. Да и дорого...Не думал, что здесь все так дорого, приходится экономить.

Я, ведь, в основном приехал чтобы обучиться здесь искусству тайцзы цюань. Поначалу нарвался на "спортивщиков", чуть не пошел в ихнюю школу. Научили бы только махать руками\ногами. Но потом добрые люди посоветовали школу с преподаванием традиционного подхода. Оказалось, что мастер школы прямой носитель традиции, китаец. И школа не по тайцзы, а по ицюань - смеси тайцзыцюань, багуа чжан, синьицюань, бадзицюань - тоесть по основным "внутренним" стилям.
Я просто в экстазе от занятий. Такого даже представить себе не мог - полностью изменилось понятие о функционировании "двигательных" систем тела! Раньше я двигался в основном за счет мышц, быстро уставал, смотрел ролики по тайцзы, как люди "стоят в столбе" и думал, что это все на мышцах. Но здесь мне открыли что такое связки, кости - эта "внутренняя пружина", "веревки", как за счет внимания совершать совершенно необычные мне раньше вещи. Я как новичок только начинаю включать эту систему. Нет....правильнее - снова начинаю включать. Я ей владел и двигался так до трех лет, двигался как двигаются животные. Сейчас пробуждается эта "закультуренная" часть механизма тела. Очень необычные ощущения! Ходить, бегать, стоять - все приносит удовольствие. И такое действительно не передать ни одной книгой - все на ощущениях, на примерах, на опыте носителей традиции.

Вот еще думал, что приду и удивлю их своим знанием цигун, внутренней работы. Удивил, показал, посмеялись Сказали, что я псих если сам это буду осваивать. Мастер вообще по этому поводу говорить не любит, хотя видно, что сам внутренней работой владеет - когда он прикасается, то аж мурашки по коже (не то что в боевых применениях - толкнет или даже просто крикнет и в сторону летишь как мячик). Акупунктура, иглоукалывание, боевые исскуства - я просто в раю 8) Хотя эзотерики и прочих "сферических коней в вакууме" мало. А вот физической подготовки много. И это радует. Школу где сразу учат "рвать шаблоны аргументом" - силой ци и т.д., где много говорят и мало делают, нужно избегать.

Вообще интересное время - много "физухи", много растяжки, много техник, мало еды, очень мало общения, мало времени, много работы...ответственность, сила, страх, удовольствие, расстройство, понимание, предвидение, воодушевление, счастье, разочарование, одиночество, единение....жизнь
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (Excellence) (12-06-2012), ATAS (13-11-2011), BusinessLady (19-11-2011), feu follet (18-11-2011), LeVV (18-07-2013), mafia (14-11-2011), Mira (14-11-2011), rid (13-11-2011), Sopravvissuta (02-12-2011), Вадим64 (11-02-2021), редиска (02-12-2011), Травничка (15-11-2011)
Старый 14-11-2011, 13:45   #208
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: одесса
Сообщений: 113 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

sparrow, радостно от твоего сообщения :)
спасибо, что поделился! :)
__________________
лучшая ныряльщица учится плавать
Mira вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Mira спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-11-2011), sparrow (18-11-2011), редиска (02-12-2011), Травничка (15-11-2011)
Старый 02-12-2011, 09:57   #209
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Доделал очередную книгу по травничеству и ЗОЖ

"Информационные бюллетени - том первый" - скачать, обсудить.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (Excellence) (12-06-2012), ATAS (03-12-2011), BusinessLady (02-12-2011), ЛЮДМИЛА 24 (16-01-2012), Травничка (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 13:06   #210
 
Аватар для Yoginya-Katrin
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Alanya, Turkey
Сообщений: 522 Поблагодарил: 22,701
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 540 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Доделал очередную книгу по травничеству и ЗОЖ
С удовольствием прочитаю, спасибо за труд. Сама работала переводчиком, знаю, ЧТО ЭТО ТАКОЕ
Yoginya-Katrin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Yoginya-Katrin спасибо за это полезное сообщение:
MasterGoy (04-12-2011), sparrow (03-12-2011), Травничка (02-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter