Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 15:34   #231
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka, не сказался ли на ваше состоние переезд? Это ведь и перемена климата, и перепад высот, и изменение атмосферного давления, и содержания кислорода в воздухе. Обычно ухудшение состояния на голоде говорит о приближении какого-то криза, но в Вашем случае, думаю, ни о каком кризе речи и быть не может.

Скажите, el Inka, а ухудшение состояния в обоих случаях Ваших голоданий носит одинаковый характер?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (14-11-2008)
Старый 10-11-2008, 05:49   #232
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от корнак7
Вы ориентировались на круглое число (40), а не самочувствие.
Вы будете смеяться, но это не так: оба раза я планировал 60 дней, правда на этот раз позже снизил планку до 50, но останавливаться на 40 не думал ни минуты. Наоборот, очень хотелось написать что-то типа ^ну вот, наконец-то пройден барьер в 40 дней^, и продолжать, продолжать до упора. Однако упор оказался на той же точке. Почему? Сие не ведомо. Не знаю я, честно слово. На первом голоде соль ел и тем вызвал калиевый приступ. На этом голоде ни к какой соли не прикасался, и потому приступа легко избежал. А вот справиться с покинувшими меня силами – не смог. Разумеется, если б я ушёл в постельный режим после 30го дня, если б была такая возможность, то и сейчас был бы на голоде без проблем, и до 50 дотянул бы несомненно. Но у меня как раз тут активный отдых начался :)) океан, пляж, солнце, прогулки по холмам и всё такое. Да и дорога была нелёгкой. Силы быстро растратились, не успев восстановиться. Пока мне кажется, это и было причиной. А совпадение на 40ка днях – это лишь совпадение. Из колоды тоже можно вытащить двух тузов подряд, нечаянно, не такое уж великое чудо :))
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (10-11-2008), Гвоздь (01-03-2009), корнак7 (10-11-2008)
Старый 10-11-2008, 05:51   #233
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
не сказался ли на ваше состоние переезд?
То есть, переехав в 1996м, я начал кашлять в 2008м ? Как-то не очень по срокам получается. Вообще-то мне бронхит знаком, я его проносил лет 5 с начальных классов школы и почти до выпуска. Никто ничем меня не лечил, родителям было плевать, мне тем более. Так само собой с годами всё и прекратилось. А в этом году, я уже рассказывал, как и что я вытворял, чтобы довести себя до края.
Что до моего переезда в другую землю, то вот что могу сказать.
Начиная с конца 91го года, когда я впервые попал в тропики и начал ездить туда всё чаще, я был поражён тому, как буквально за неделю организм просто преображался, пищеварение становилось как у ребёнка, исчезала изжога, насморк, кашель, даже грипп, появлялась неизвестно откуда новая энергия, и я мог работать по 18 часов не уставая, а наоборот, с улыбкой и оптимизмом. У меня с людьми складывались очень тесные дружеские отношения вне зависимости от их национальности и культуры. И в целом даже одномесячные поездки в тот же Сингапур или Малайзию меня оздоравливали во всех смыслах. И тем ужаснее и болезненнее было возвращаться всякий раз в страну, ненавидящую своих граждан и унижающую их, начиная с самого первого метра своей территори -- с Шереметьево... Думаю делеко не только тропический климат, идеальный для человеческого тела, делал меня здоровым. Там были и люди, которые не могли не нравиться, их бережное отношение друг к другу, их тепло, спокойствие, уверенность в жизни, и море улыбок вокруг со всех сторон от людей незнакомых, но не ведавших зла, не знавших ни нужды, ни унижений, ни страха, ни удара по почке, ни матершинного слова, ни пьяной рожи, людей, для которых полиция -- это первый друг в любой малейшей трудности, для которых государство -- это именно помошник, к которому идут не только жаловаться и просить, твёрдо зная, что оно поддержит чем только может, но к нему, к государству, можно просто прийти и поболтать о жизни. Всё это и очень многое другое – не доступно, не понятно, и даже не востребовано в России... Короче говоря, для меня вопрос был окончательно решён ещё в 91м -- жить в небольшои, но истинно свободной стране, и только в тропиках, и желательно на экваторе. Выбор свой я исполнил и откровенно рад этому.
Цитата:
Сообщение от Алексаша
ухудшение состояния в обоих случаях Ваших голоданий носит одинаковый характер?
Не совсем, конечно. Первый голод после где-то 33го дня пошёл всё труднее, и негатива было масса. В конце концов едва выкабкался. Второй голод – это до 35го дня не более чем прогулка по голоду. Все трудности, описанные до 35го дня – ерунда, их можно было игнорироват, не обращать внимания. Описывал исключительно для чистоты эксперимента. Далее стал быстро слабеть, а всё остальное – это лишь следствия нарастающей слабости. И как раз эти следствия – падение давления, онемение конечностей и лица, и просто трудности с передвижением) – и были общими. Нет сомнений что третий голод пройдёт настолько незаметно, что описывать деиствительно будет нечего.
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (10-11-2008), Kalina (24-07-2010), vladkg (10-11-2008), Алексаша (10-11-2008), Валерия1509 (10-11-2008), Гвоздь (01-03-2009), Жора (11-11-2008), корнак7 (10-11-2008)
Старый 12-11-2008, 02:49   #234
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Три дня выхода описаны здесь:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=215
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (13-11-2008), Igrunka (12-11-2008), Алексаша (13-11-2008), Алена (12-11-2008), Валерия1509 (12-11-2008), Гвоздь (01-03-2009), Жора (12-11-2008), Хомяк (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 18:30   #235
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka, проставьте, пожалуйста, даты на днях выхода.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (14-11-2008)
Старый 13-11-2008, 19:57   #236
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

настораживает то, что у многих возникают проблемы с нервной системой при длительном голодании.
Я тоже в свое время закруглился на 40-м дне (предварительно имея опыт 31) потому что 39-го стоя в очереди я еле-еле удержался, чтобы не упасть в обморок и это повторилось чуть ли еще не в худшей форме 40-го. Концентрировал внимание, тер виски, в общем еле-еле не упал. До этого была одна беда - помойка во рту, все остальное, тоже мелкие нюансы. В общем, по моему личному опыту и из того, что читал, 21 день - оптимал для большого количества людей, желающих повлиять на свое здоровье путем голодания. Лучше похоже повторять более короткие, чем "надрываться" на долгий срок. Меня любопытство двигало, но в ближайший год, начитавшись на этом форуме лично я отказался от планов пойти на больший срок...
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (14-11-2008), Kalina (24-07-2010), Валерия1509 (14-11-2008), Гвоздь (01-03-2009), корнак7 (14-11-2008)
Старый 13-11-2008, 20:28   #237
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka, очень интересный дневник.
_vr_ вне форума  
2 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (14-11-2008), Гвоздь (01-03-2009)
Старый 13-11-2008, 20:59   #238
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka,
Хотела вас спросить вот что. Как-то вы писали, что фрукты и овощи поедаете целиком - помыл и съел, никаких нарезаний ножом.

А как тогда есть авокадо или манго? Прямо кусать что ли, сплевывая кожуру?

Если исходить из того, что контакт с металлом вызывает нежелательные окислительные процессы, что вы думаете о керамических ножах, типа этого
http://www.amazon.com/Kyocera-Revolu..._bxgy_k_text_b
Satsuma вне форума  
Следущий пользователь сказал Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 05:08   #239
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
проставьте, пожалуйста, даты
Проставил, кажется ничего не напутал.

Цитата:
Сообщение от asv
у многих возникают проблемы с нервной системой при длительном голодании.
В целом я с Вашим постом согласен. Вот только сроки голоданий я для себя определяю иначе (но об этом завтра или послезавтра напишу и объясню подробнее в Выводах). Ну и ещё там есть разные тонкости. Но что после 35го дня следует ждать сюрпризов от нервной системы -- это факт. Другое дело -- нужно ли этого бояться, как это контролировать и тем более как это использовать в свою пользу -- вот рациональное направление для экспериментов, как мне кажется. Я бы не стал категорично отказываться от более длительных сроков голодания. Если не получается -- значит, нам не хватает или опыта, или знаний, или мы что-то делаем не так. В моих Выводах я попытаюсь дать ориентировочный ответ на этот вопрос в том числе.

Цитата:
Сообщение от _vr_
интересный дневник.
Большое спасибо за добрую оценку!

Цитата:
Сообщение от Set
поедаете целиком - помыл и съел
Это, конечно, в идеале. Если есть возможность без инструментов, то лучше без них. Я не очень-то верю в окисление (ну да, на уровне следов элементов, то есть если иметь в виду, что при любой степени трения любых материалов о любые другие неизбежно будет происходить отрывание поверхностных атомов, а значит ионов, а значит они тут же присоединят себе окислитель... и так далее. Но думается, что в количественном выражении с ножа при очистке картофелины слетает меньше вредных атомов, чем мы вдыхаем на каждом вдохе нашего нормального городского воздуха. Да и сам нож не мог бы при заметном окислении служить нам годами, он бы растаял как леденец :)) Лично меня куда больше, на 2 порядка, заботит неприятнейший запах всего металлического -- простое дотрагивание оставляет на пальцах резкий запах железа, который ощущается даже через два часа, поэтому перед едой я тру ладони коркой апельсина. Вот такая паранойа у меня с запахами :)) Однако зачем мне керамический нож если проще купить у индейцев костяной? Спасибо Вам за идею! Ну а кроме ножа сыроеду никаких иных приспособлений не потребуется -- только зубы и пальцы :))

Цитата:
Сообщение от Set
А как тогда есть авокадо или манго?
Но особенно весело поедать без ножа кокосы :))

.
В Дневник добавил 2 последних дня выхода из голодания -- выход закончился.

Последний раз редактировалось el Inka; 14-11-2008 в 05:19..
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Set (14-11-2008), Гвоздь (01-03-2009), Хомяк (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 06:33   #240
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Выход. День 5. _ 13-11-08
Слишком много папайи -- в результате растворилась кожа на губах
el Inka, а эмаль на зубах не пострадала? У меня после выхода на цитрусовых слезала эмаль.
Тина вне форума  
Следущий пользователь сказал Тина спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (15-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Новое голодание (6 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 34 09-05-2011 11:41
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter