Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2015, 09:03   #2461
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

taina, Спасибо за твои мысли, очень откликнулись мне, тоже сейчас иду против всех, на кого раньше просто орала, но шла на поводу, выстраивая барьеры, спокойное НЕТ и никакого раздражения.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума  
2 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-04-2015), taina (09-04-2015)
Старый 01-04-2015, 09:36   #2462
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

ХА-ХА-ХА
Увидела!!! Прав boborom !!!!!
Вела я себя, действительно, как бедная вдова из рассказов Чехова!
СПАСИБО, boborom.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
boborom (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 09:54   #2463
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
У кого есть варианты?
Главное что нужно знать - что такие ВАРИАНТЫ есть!
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ощущать чужие ощущения, а не только свои ощущения от воздействий на наше "яйцо" - это не просто нормальное свойство всего живого, но и необходимая составляющая, без которой любое эго встаёт на раковый путь развития.
Бесценно. Благодарю.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А вы знаете, КАК?
Боюсь что сам по себе утвердительный ответ "Да, знаю!" на этот вопрос может себя дискредитировать...
... и всё таки я попробую.
Но прежде, наверное следует сказать о том, что сама осведомлённость о таком знании ни коим образом не гарантирует тех результатов которых можно достичь через его практическое применения. Проблема усугублена ещё тем, что в в обществе (шире - В мире) существуют независимые (от отдельно взятого человека) процессы, в которые тем ни менее каждый человек вовлечён, которыми обусловлен и от которых зависим в той или иной степени. Именно эти процессы, силой своей обусловленности и будут мешать человеку осваивать практические навыки вылупливания из своего яйца.
Прежде всего, необходимо дать определение скорлупе. Что это такое, из чего она сделана, насколько она прочная, служит ли она своей цели или же наоборот из своей защитной функции переквалифицировалась в функцию блокирующую/ограничивающую (развитие эмбриона).
Во-вторых, самому эмбриону следует решить, готов он к жизни без скорлупы или нет. Примечательно, что в этом вопросе обмануть себя (и других) не получиться. Это как если бы мы не умели плавать но возомнили себя отличным пловцом и …прыгнули в воду. Что из этого получиться думаю итак понятно.
Теперь когда сделаны основные намётки, осмелюсь выдвинуть свой ВАРИАНТ.
Скорлупа это Ум. Ум бывает разного качества, с разным наполнением но всегда идеально подходящим к тому или иному эмбриону исходя из общей для обоих природы. Умом можно объяснить себе всё, смотря на окружающий мир изнутри своего яйца недоразвитыми придатками, именуемыми глазами. Прошу прощения, за несколько дикий слог, но точность требует жёсткости. )
Яйцо может расширяться, при этом эмбриону может казаться что он куда то движется, растёт но по факту остаётся всё тем же эмбрионом. И главная трудность для эмбриона состоит в его неспособности осознать что жизнь БЕЗ СКОРЛУПЫ возможна. Когда же приходит такое осознание? Лишь тогда когда внутри каждого персонального яйца станет БЕЗумно тесно и душно, настолько что захочется не то что плакать (глядя как задыхаются рядом такие же яйца) - выть охота!
Вот тогда и начнётся процесс вылупления, берущий своё начало задолго до того как начнёт трескаться сама скорлупа. И этот процесс известный давным давно. Самые светлые умы человечества посвящали этой теме свои Диалоги, Трактаты. Теме – развития в человеке морально-этических качеств, умения слушать совесть и тому как из человека умного становиться человеком разумным. Другой путь мне неизвестен.
К тому же сегодня достоверно известно что, то же сердце может (а я бы сказал, должно) выполнять роль ума.(!) Об этом же говорил и кандидат медицинских наук Гончаренко А.И. на X конференции "Этика и наука будущего".
Сердце, чувства, сердечные качества, единство, сочувствие, сопереживание и т.п. – это главные тэги для тех кто понимает, что для того чтобы чувствовать себя в большом Океане Жизни своим среди своих, необходимо развивать те органы посредством которых это чувствование становиться вообще возможным.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-04-2015), boborom (01-04-2015), Grigory (29-05-2015), Oleg. (01-04-2015), taina (01-04-2015), Нэлли (01-04-2015), редиска (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 10:07   #2464
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Главное что нужно знать - что такие ВАРИАНТЫ есть!
"Нужно знать, что есть" - это вроде абстрактной веры возможность? Неужели можете предложить конкретную модель?
румба вне форума  
Старый 01-04-2015, 12:49   #2465
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
"Нужно знать, что есть" - это вроде абстрактной веры возможность?
Что то вроде того. Но сильным личностям это вполне по силам. А малодушным оно и не надо. В конечном итоге, когда благо и проистекающие из него выгоды для всех и каждого будут очевидны, большинство само уверует.
Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Неужели можете предложить конкретную модель?
Чтобы не скатываться к банальному словоблудию, скажу что менять необходимо не модели а ПАРАДИГМУ ... и начинать надо с собственного самообразования и достойного (в своём лице) примера, при воспитании детей в своих семьях, тем самым внося более качественные коррективы в саму основу существующей системы образования.
Концепции, модели, системы, формулы, алгоритмы, законы, правила - это уже детали вытекающие из понимания Основных Принципов Жизни. Вот это понимание и надо взращивать. Именно взращивать, не внедрять, не прививать, не навязывать а Взращивать, потому как семя этого Знания является частью самой человеческой природы, пока что наглухо запертой в яичных оболочках.
Необходимо выздоравливать самому, тем самым показывая соседним клеткам более продуктивный и гармоничный способ бытия а не пытаться приспособиться к глубоко больному обществу. Ведь стать раковой клеткой и начать мерять жизнь раковыми мерками не требует большого ума и усилий.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 01-04-2015 в 14:56..
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-04-2015), Grigory (29-05-2015), Nevermind (01-04-2015), Oleg. (01-04-2015), taina (03-04-2015), редиска (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 13:58   #2466
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
начинать надо с образования в целом, с воспитания детей в своих семьях и безусловно с собственного самообразования и личного примера.
Пардон за въедливость...
С самообразованием и личным примером всё понятно (кроме их действенности на окружающих). Сие обращено непосредственно к НАМ и к каждому.
А с "образованием в целом"... Настораживает.
По-моему, слова "начинать надо" имеют смысл только когда подразумеваются те, к кому эти слова обращены?
Кто они, которым "начинать надо с образования в целом"?

Да, я не знаю, как извне достучаться до того, кто умеет ощущать только свои ощущения.
Но я знаю массу таких путей, которые помогают тому, кто сам хочет сделать себя совершенством.
Причём не тем "совершенством", которое с позиции раковых эгоистов - у них ведь своё понимание совершенства!
А тем, которое позволяет "СВОИМ" входить в единство всего живого.

Однако...
Любой такой путь может быть пройден только при осознании ЦЕЛИ пути.
Иначе он будет лишь "попробован" в роли хорошего или плохого по отношению к прежним целям. (Например - насколько предложенное помогает нравиться шефу? Насколько помогает поднимать свою привлекательность и чесать самолюбие...Насколько помогает посылать всех нафиг, или манипулировать окружающими...)
И вот тут мы можем увидеть реальную проблему:
- я не в силах показать иную цель, если человек оценивает её заведомо с позиций уже имеющейся своей раковой цели, которой он ПОДЧИНЁН.
- ПРОБУЯ метод, но под старые цели, человек получит совсем не то, что я обещаю.

Есть методы (пути, тренировки...), которые помогают всем - и эгоистам и нормалам. Но тренируют как-раз те свойства, которые позволяют ЗАВЕРШИТЬ формирование полноценного "Эго" и начать уже полноценным собой изучать "ощущения чужих ощущений", и способы общения с ними, отличающиеся от голой конкуренции.
Однако...
Дать гарантию, что эти тренировки не позволят использовать достигнутое "во зло", я не могу.
Но... Личный ПсихоЗОЖ в любом случае достижим.

Я считаю, что ОПЫТ, получаемый человеком с полностью развитой психикой, рано или поздно научит "не гадить там, где живёшь".
Как ни крутись, а если ты чувствуешь чужую боль и чужую радость, как свои - то и учиться с ОПЫТОМ будешь не гадостям...
Может быть я переоцениваю что-то...
Но давайте, я буду выкладывать эти свои "методы до-ращивания себя", а все, кому интересно, будут подразумевать, что ЦЕЛЬ этих методов - ЛИЧНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, а за ним и умение ОЩУЩАТЬ ЧУЖИЕ ОЩУЩЕНИЯ.
Так пойдёт?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (29-05-2015), Nevermind (01-04-2015), Oleg. (01-04-2015), taina (01-04-2015), Нэлли (01-04-2015), Раз_Два (01-04-2015), редиска (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 14:58   #2467
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А с "образованием в целом"... Настораживает.
По-моему, слова "начинать надо" имеют смысл только когда подразумеваются те, к кому эти слова обращены?
Кто они, которым "начинать надо с образования в целом"?
Согласен. Попробовал уточнить мысль:
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
... и начинать надо с собственного самообразования и достойного (в своём лице) примера, при воспитании детей в своих семьях, тем самым внося более качественные коррективы в саму основу существующей системы образования.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но давайте, я буду выкладывать эти свои "методы до-ращивания себя", а все, кому интересно, будут подразумевать, что ЦЕЛЬ этих методов - ЛИЧНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, а за ним и умение ОЩУЩАТЬ ЧУЖИЕ ОЩУЩЕНИЯ.
Так пойдёт?
Пойдёт.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 18:32   #2468
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
и начинать надо с собственного
Да. Каждый человек уже имеет свой опыт выхода из кокона-матки

Рождение чуда. Станислав Гроф о влиянии родов на жизнь человека


Нажмите тут для просмотра всего текста
Станислав Гроф, автор теории «перинатальных матриц», утверждает, что внутриутробный период и роды накладывают гораздо больший отпечаток на жизнь ребенка, нежели все последующее воспитание и образование. Теория перинатальных матриц Грофа дает ответ на вечный вопрос о влиянии воспитания на врожденные качества ребенка. Эта теория в последствии получила широкое распространение у «осознанных родителей». У вас есть 9 месяцев беременности сутки родов и первые часы кормления. чтобы помочь малышу вырасти гармонично развитой личностью. Успеете?

Станислав Гроф, американский психолог, чешского происхождения, доктор медицины. С его именем связано открытие нового, трансперсонального направления в психологии.

Согласно теории Станислава Грофа, характер человека можно сформировать еще до его рождения. Страстное желание иметь ребенка, благополучная беременность, естественные роды, первое кормление – вот то, что обеспечит маленькому человеку счастливое и гармоничное будущее.

Неправда, что новорожденный – это чистый лист бумаги! Родителям, несмотря на все их старания, «достаются» совершенно сформированные личности, считает Гроф. Со своим отношением к этому миру, родителям и происходящему вокруг них. Если вы хотите что-то скорректировать, у вас в распоряжении есть беременность, сутки после родов и первые часы кормления. Успеете?

Как это работает? Теория перинатальных матриц в действии

Станислав Гроф считает, что в момент, когда вы впервые прикладываете крохотное тельце к груди, и папа снимает это событие на камеру, завершается формирование детской личности. Все дальнейшее, включая воспитание и образование, будет работать с эффективностью бактерицидного лейкопластыря.

Это факт, доказанный большинством пациентов Грофа, которые в ходе исследований вспомнили не только обстоятельства своего появления на свет, но и предшествующие девять месяцев.

За это время плод проходит четыре этапа психологического развития, соответствующие периоду беременности, схваток, родов и первого кормления. Поступающая «внутрь» информация «закачивается» в матрицы (иными словами, раскладывается по полочкам подсознания), чтобы затем стать пожизненной основой поступков человека. И пусть себе родные спорят, чьи у него уши и нос. Вы-то успели самое главное – поучаствовать в формировании характера малыша!

Матрица 1. Рай или матрица любви



Она «заполняется», когда ребенок находится в материнской утробе. В это время малыш получает свое первое знание о мире, основное и глубинное. При благополучной беременности ребенок для себя формулирует: «Мир – ОК, и я – ОК!». Но для позитивной позиции этот период должен быть действительно благополучным. И не только по медицинским показателям, но и с точки зрения еще не рожденного крохи.

А для него в первую очередь важно быть желанным. Если всю свою беременность мама порхает от мысли о предстоящем пополнении, ее чувства непременно передадутся крохе как установка «со мной все хорошо» для любой жизненной ситуации. Кстати, половое самосознание ребенка также находится в прямой зависимости от «внутренней» информации. Допустим, если мама девочки убежденно желает мальчика, в дальнейшем у малышки могут быть серьезные проблемы с женским естеством, вплоть до бесплодия.

Также очень важно, чтобы мамин организм работал как швейцарские часы. Здоровая беременность – верный залог того, что малыш будет чувствовать себя комфортно, ожидая от жизни только приятных сюрпризов.

Ваша задача: заложить в подсознание ребенка позитивное отношение к миру и к себе.

Время на решение: ваша беременность.

Правильный результат: уверенность в себе, открытость.

Отрицательный результат: заниженная самооценка, застенчивость, склонность к ипохондрии.

Возможные ошибки при решении задачи:

Эмоциональный дискомфорт, испытываемый мамой;
Ожидание ребенка строго определенного пола;
Попытка прервать беременность.

Матрица 2. Ад или матрица жертвы

Эта матрица формируется в схватках, во время первого знакомства ребенка с окружающей средой. Малыш при этом испытывает боль и страх. Его переживания таковы: «Мир – ок, я – не ок!». То есть, ребенок принимает все происходящее на свой счет, полагает, что он сам является причиной своего состояния. Стимуляция родов наносит непоправимый ущерб формированию второй матрицы. Если в этот период ребенок переживает слишком сильные болевые ощущения, вызванные стимуляцией, то в нем закрепляется «синдром жертвы». В будущем такой ребенок будет обидчив, мнителен и даже труслив.

Именно в схватках ребенок учится справляться с трудностями, проявлять терпение и стрессоустойчивость.

Справившись со своими страхами, мама может контролировать течение схваток. Это позволит ребенку получить колоссальный опыт самостоятельного решения проблем.

В период схваток малышу просто необходимо чувствовать поддержку мамы, ее сопереживание ему.

Ведь сейчас он должен научиться смело смотреть в будущее. Если результатом борьбы стало благожелательное принятие его в новый, добрый, славный мир, то он снова возвращается в рай. Эти чувства ребенок может испытать только в животе у мамы. Там, где можно ощутить ее тепло, запах, сердцебиение. Затем новорожденного прикладывают к груди, и он еще раз получает подтверждение тому, что любим и желанен в этом мире, что у него есть защита и поддержка.
Если же мама требует «сделать что-нибудь, только поскорее!», то и малыш будет по возможности избегать ответственности. Также есть мнение, что применение обезболивания, которое практически всегда сочетается со стимуляцией или же производится само по себе, закладывает базу для возникновения различного рода зависимостей ( в том числе алкогольной, наркотической, никотиновой, пищевой). Ребенок запоминает раз и навсегда: если возникли трудности, для их преодоления нужен допинг.

Ваша задача: сформировать правильное отношение к трудностям и терпение.

Время на решение: схватки.

Правильный результат: терпеливость, усидчивость, стойкость.

Отрицательный результат: слабость духа, мнительность, обидчивость.

Возможные ошибки при решении задачи:

Стимуляция родовой деятельности
Кесарево сечение
Паника, испытываемая мамой
Поправка для «кесарят»

Гроф считал, что малыши, появляющиеся на свет через кесарево сечение, пропускают в развитии вторую и третью матрицы, и остаются на уровне первой.

Результатом этого могут стать проблемы реализации себя в конкурентной среде, которые будет испытывать человек в будущем.

Считается, что если кесарево сечение было плановым, и малыш не прошел задуманное природой испытание схватками, впоследствии он будет пытаться убежать от проблем, а не решать их самостоятельно.

3 матрица. Чистилище, или матрица борьбы


Третья матрица закладывается, когда ребенок проходит через родовые пути. По времени – недолгий срок, но не стоит его недооценивать. Ведь это первый опыт самостоятельных действий малыша. Поскольку теперь он борется за жизнь сам, а мама лишь помогает ему появиться на свет. И если вы в этот критический для ребенка момент окажете ему должную поддержку, в преодолении трудностей он будет достаточно решителен, активен, не испугается работы, не будет бояться ошибиться.

Проблема в том, что к родовому процессу нередко подключаются врачи, и их вмешательство не всегда оправдано. Например, если доктор надавит на живот роженице для продвижения плода (как это нередко происходит), у ребенка может сложиться соответствующее отношение к труду: пока не подскажут, не подтолкнут – человек в нерешительности не двинется с места и будет упускать счастливые возможности.

Третья матрица также связана с сексуальностью.

Подсказка к родам
Роженица, находящаяся в измененном состоянии сознания, склонна воспроизводить сценарий своего собственного рождения. А что видели наши мамы в советских роддомах? За редким исключением, увы, ничего хорошего.

Изменить эту картину можно:

Записавшись на специальные курсы по подготовке к родам
Заблаговременно подобрав хороший роддом. Причем нужно обращать внимание не только на громкое имя и техническую оснащенность, но и на готовность персонала поддержать ваше желание родить естественным путем и желательно без медикаментозного вмешательства

Соотнеся решение о кесаревом сечении или анестезии с информацией о перинатальных матрицах. Если подобные манипуляции обусловлены не медицинскими показаниями, а желанием комфорта, вы сознательно причините вред психики ребенка.

По Грофу, пассивность многих мужчин, их неспособность добиваться объекта своей любви – это как раз следствие « недоработки» по третьей матрице.

Ваша задача: формируется работоспособность и решительность.

Время на решение: роды.

Правильный результат: решительность, мобильность, сила духа, трудолюбие.

Отрицательный результат: боязливость, неумение постоять за себя, агрессивность.

Возможные ошибки при решении задачи:

Медикаментозное обезболивание
Эпидуральная анестезия
Сдерживание схваток
Нежелание участвовать в родах ( «не могу – и все!»).
Поправка для кесарят

Влияние третьей матрицы у них ослаблено настолько, что становится очевидным – малыш, родившийся через кесарево не сможет вырасти целеустремленным и деятельным человеком.

4 матрица. Снова рай, или матрица свободы


Первые часы жизни – время пожинать лавры после испытаний. И вы обязаны со всей щедростью, любовью и радушием предоставить их малышу. Ведь сейчас он должен научиться смело смотреть в будущее. Если результатом борьбы стало благожелательное принятие его в новый, добрый, славный мир, то он снова возвращается в рай: «МИР – ОК, Я - ОК». Эти чувства ребенок может испытывать только на животе у мамы, там, где можно ощутить ее тепло, запах и сердцебиение. Затем новорожденного прикладывают к груди, и он еще раз получает подтверждение тому, что любим и желанен в этом мире, что у него есть защита и поддержка.

Подобный ритуал стал уже давно традиционным в Европе, как, впрочем, и во многих отечественных роддомах. Однако немало остается и таких, где мама и малыш находятся отдельно друг от друга, что, с точки зрения теории Грофа, очень опасно. Ведь так ребенок усваивает, что все его труды и страдания напрасны. А раз награды ждать не приходится, тои будущее ждет его нерадостное.

Поправка для «кесарят»

Этим малышам обычно везет еще меньше: сразу после родов их могут разлучить с мамой надолго. Поэтому для правильного формирования четверти ой матрицы психологи рекомендуют женщинам выбирать эпидуральную анестезию, чтобы принять новорожденного в свои объятья сразу же после появления на свет.

Ваша задача: формирование отношения ребенка к жизненным перспективам и очное знакомство с миром.

Время на решение: первые часы жизни.

Правильный результат: высокая самооценка, жизнелюбие.

Отрицательный результат: лень, пессимизм, недоверчивость.

Возможные ошибки:

Перерезание пуповины на стадии пульсации
Родовые травмы новорожденного
«Отделение» новорожденного от мамы
Неприятие или критическое отношение к новорожденному
Небрежное обращение врачей с новорожденным

Коррекция матриц после родов

Если имело место кесарево сечение, нужно:
Стимулировать ребенка к достижению цели с младенчества
Давать сосать грудь, что сложнее, чем есть из бутылочки
Приучать дотягиваться до игрушек и других необходимых вещей
Не ограничивать его активность постоянным пеленанием и стенками манежа
В дальнейшем найти психотерапевта, который поможет ребенку «проработать» момент его рождения
Если имела место тяжелая беременность или разлука с ребенком в роддоме, нужно:
Как можно чаще брать малыша на руки
На прогулку брать его в рюкзачке – «кенгуру»
Кормить грудью
Если имело место наложение щипцов, нужно:
Прежде чем требовать от ребенка самостоятельных результатов, терпеливо помогать ему
Не торопить малыша, когда он пытается решить какую – то задачу.
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
taina (02-04-2015)
Старый 02-04-2015, 02:58   #2469
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Багира,
Да, и это очень интересно...

Но что делать с этим опытом, когда он остается неосознанным?

Хотя, безусловно, запечатлевается, и его особенности могут служить ядром и характера в целом, и заморочек в нем...

Но как мне поможет "созреть" теоретическое понимание того, что моя склонность к депрессиям - изначально результат того, что второй период (вторая матрица) был растянут на сутки? Это как пример...
taina вне форума  
Старый 02-04-2015, 04:09   #2470
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

taina, жизнь твоя - принимать решения тебе и все твои навыки тебе в помощь, а не спавишься сама, найди спеца по методу Грофа. Метод рабочий, сама проверяла.
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
лео (02-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter