Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2009, 11:44   #241
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Давайте уточним, что Вы считаете "сверхспособностями", уважаемый Мaster.
По моим представлениям,
Сверхспособность - это то, что может делать один (или несколько) людей, и не могут сделать все остальные.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По этому определению любой спортивный рекорд является проявлением сверхспособности человека (чемпиона).
Виртуозная игра на музыкальном инструменте - сверхспособность (доступна немногим).
Перемножение в уме многозначных чисел или запоминание длинного ряда чисел за несколько секунд - сверхспособность....
И способность заработать миллиарды долларов это тоже можно считать сверхспособностью, потому что на такое способны только "избранные".
Снова согласен.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
У Джеймса Ренди (и его сторонников), как я понимаю, нет определения того, что считать сверхспособностями.
А, значит, его можно привлекать только как эксперта по трюкам. (Для проверки возможных уловок и обманов).
Организовать и провести грамотный научный эксперимент, чтобы ВЫЯВИТЬ наличие сверхспособностей у человека он просто не способен.
Слишком мало знает он о том, как и в каких условиях это способности могут проявляться....
Не согласен, но да Бог с ним, с Ренди. Его эксперименты меня заботят не больше собственных.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По Вашему мнению сверхспособности можно проверить только так, уважаемый Мaster?
Нет, конечно, но что-то же я должен был предложить в качестве эксперимента?))
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я сразу могу Вам сказать, что даже не буду пробовать найти ответ на Ваш вопрос.
Потому что давно знаю, что "игра в угадайку" это не моя сфера...
В том-то и дело, что это игра в "угадайку". Я почти уверен, что никто не сможет дать правильный ответ и вот поэтому у меня нет никаких оснований доверять так называемым магам и ясновидящим. Если даже такая простая задача непосильна, то о каких возможностях вообще речь идёт?
Я сейчас не про Вас лично говорю. Конечно, кто-то может сделать очень многое, но именно вот это ему не по силам. Вполне нормальная ситуация.

А Вы сами посудите, откуда взяться доверию в какие-то возможности человека, если он не в состоянии их показать? Дональд Трамп свои сверхспособности показал. Половина мира об этом знает. А каковы Ваши?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но это вовсе не означает, что, например, уважаемый Gringo, давший Вам неверный ответ, не обладает особыми способностями.
Конечно же, не означает.
Master вне форума  
Старый 28-10-2009, 21:23   #242
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
и вы можете по такому фото определить что человек мертв и/или не существует?
Когда я только начинал своё знакомство с Тонким миром, уважаемый alagor, я очень чётко различал по фото энергию живых и ушедших.
Фото живого человека казалось объёмным, а фото ушедшего - плоским.
Сейчас я этого различия почти не ощущаю.
Возможно потому, что работаю с другими слоями Тонкого тела, и энергия этих слоёв одинаковы у живых и ушедших.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что это игра в "угадайку". Я почти уверен, что никто не сможет дать правильный ответ и вот поэтому у меня нет никаких оснований доверять так называемым магам и ясновидящим.
А меня, уважаемый Мaster, именно такая "игра в угадайку" заставила поверить в существование Тонкого мира.
Была у меня знакомая девушка, которая работала как человек-рентген. Говорила, что может по фото делать диагностику внутренних органов человека.

Я тогда был таким же скептиком, как Вы сейчас, и попросил её сделать диагностику моей маме.
Фото НЕ БЫЛО!!
Она знала только, что моя мама жива и могла предполагать примерно её возраст (зная меня лично).
И, тем не менее она рискнула попробовать.

За 5 минут она мысленно "просветила" маму от макушки и до пяток, и потом рассказала мне (и показала на пальцах), где и какие отклонения она УВИДЕЛА!!
Причём она не просто называла больной орган, но указывала также место повреждения и степень заболевания.

Поскольку мама мне о своих проблемах почти не рассказывала, то я, естественно, не знал таких подробностей, и мог только слушать, запоминать и записывать сказанное.
Потом эти записи дал почитать маме...

Девушка дала информацию по 10 точкам организма (больным по её оценкам).
Результат: 100% попадание по ВСЕМ точкам.
Меня больше всего потрясло совпадение деталей, которые обычно знает только пациент и врач.

По моим представлениям, это был чистый эксперимент.
Ни она, ни я не знали правильных ответов в момент получения информации.
Она не могла заранее прочитать медицинскую карту моей мамы, поэтому...

Объяснить происходящее можно было либо случайностью (угадывают же люди счастливые номера в лотерее), либо тем, что ЭТО существует.

Я поверил в существование Тонкого мира...
И не разу не пожалел об этом...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (29-10-2009)
Старый 28-10-2009, 21:45   #243
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я поверил в существование Тонкого мира...
И не разу не пожалел об этом...
Все правильно, Мастер об этом и спрашивает: чем Вы можете убедить его? Как когда-то девушка убедила Вас? Или вы считаете, что достаточно доказать что-то вам, чтобы все остальные автоматом поверили в тонкий мир и Ваши сверхспособности? Вот Мастеру и скажите с точностью 100%, чем он болеет, или хотя бы собака его, и вопросы будут сняты!
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (30-10-2009)
Старый 28-10-2009, 21:59   #244
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Если даже такая простая задача непосильна, то о каких возможностях вообще речь идёт?
А Вы не думали о том, что Ваша задача некорректна, уважаемый Мaster?

Вот Вам пример: Первые "непонятные" чувства у меня вызвала девочка Лена.
Первой "безответной любовью" была девушка Ира.
Первое свидание было с девушкой Светой.
Первая интимная близость была с девушкой Олей..
.
Внимание: Вопрос "Как звали мою первую девушку?"

То же самое касается имени вашего отца.
То, что записано у Вас в паспорте может не совпадать с тем, что было на самом деле.
Пытаясь ответить на Ваш вопрос, человек-информатор обращается к "базе данных", где записано... Что?
Реальные события, или информация о записях в Вашем паспорте?

При Вашей формулировке вопроса он, скорее всего, получит информацию о реальном событии, но...
НА ТОНКОМ ПЛАНЕ..
Т.е. имя Вашего энергетического (а не биологического) отца.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
А Вы сами посудите, откуда взяться доверию в какие-то возможности человека, если он не в состоянии их показать?
Из опыта общения со скептиками, я могу сказать Вам, что, если человек внутренне не готов признать существование Тонкого мира, то никакие доводы его не убедят.
Всегда найдётся "разумное" объяснение, что это случайность или фокус...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (29-10-2009)
Старый 28-10-2009, 22:20   #245
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что достаточно доказать что-то вам, чтобы все остальные автоматом поверили в тонкий мир и Ваши сверхспособности?
Нет, конечно, уважаемая Евочка.
У каждого свой "переломный момент".
Те, кто готов, обычно не требуют доказательств.
Потому что доказательства нужны Разуму.
А работа и общение с Тонким миром построена на ЭМОЦИЯХ и Вере.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вот Мастеру и скажите с точностью 100%, чем он болеет, или хотя бы собака его, и вопросы будут сняты!
Да не занимаюсь я диагностикой ФИЗИЧЕСКОГО тела.
Я работаю с энергетикой пациента.
И работу эту можно проводить, не тратя время на постановку диагнозов.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (29-10-2009)
Старый 28-10-2009, 22:27   #246
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Те, кто готов, обычно не требуют доказательств.
Я думаю, эти люди живут в стране Буратино и сажают свои 5 золотых в своей волшебной стране...А остальным нужны доказательства. А их у Вас нет.
Евочка вне форума  
Старый 29-10-2009, 06:49   #247
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Те, кто готов, обычно не требуют доказательств.
Во-первых, хочу "примазаться" к Страннику в этом утверждении. Может, пояснения мои были бы другими, но ,конечно, для меня они - убедительны:)
Во-вторых, со своими "примерами из жизни".
Вспоминаю, что немало мне встречалось людей с "необычными" способностями. Это притом, что специально я их не выискивала, и особа я - отнюдь не легковерная и экзальтированная:)
Лет 30 назад еще случайно(поскольку скрывала она и стеснялась) узнала я о своей тетушке, что может она по фотографии определить, жив ли человек. Тетушка, между прочим, человек вполне земной, вполне состоявшийся, успешный и...доктор биологических наук уже тогда.
Или вот еще лет 15 назад : близкое знакомство с мужчиной, зав.кафедрой уж не помню точно как она тогда называлась...измерительной техники, что ли..в большом техническом вузе. Удалось им "пробить" к себе даже на ставку человека с такими вот способностями и "использовать" в работе. Человек этот - молодой мужчина, прекрасный диагност, между прочим, в чем и я сама убедилась.

Еще?:) Да вот хоть сотрудница моя бывшая, немногим старше меня и намного умнее. Могла, скажем, "увидеть" не слишком отдаленное будущее чье-нибудь, могла лечить и вылечила сына, например, совсем не обычным способом. Отнюдь она это не афишировала, и только наше очень близкое знакомство и доверие друг к другу поспособствовало узнаванию. Забавно, что она сама и не пыталась как-то объяснить себе эти свои особенности и взглядов была вполне материалистических. А вот поди ж ты:)
И еще, и еще ...
Это я к чему? А это просто примеры встреч с людьми вовсе не "со странностями", а вполне адекватными..И все:) Без попытки в чем-то убедить, но хотя бы сложить в свою "копилку": авось пригодится:)

Последний раз редактировалось taina; 29-10-2009 в 10:49..
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (29-10-2009), корнак7 (29-10-2009), Странник (29-10-2009)
Старый 29-10-2009, 07:01   #248
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

В сказке про Буратино есть ещё два интересных момента, уважаемая Евочка.
1. Свою главную тайну и Золотой Ключик мудрая Тортилла доверила (почему то) только Буратино.
2. В финале сказки "глупый" Буратино получил главный приз (Кукольный театр), а "умный" Карабас остался "у разбитого корыта"...
Они оба искали Счастье, только разными способами....

Что касается доказательств существования Тонкого мира, то, на мой взгляд, одним из самых убедительных примеров можно считать операцию, когда Кашпировский, находясь в Киеве, сделал обезболивание пациентке, которую в это время оперировали в Тбилиси.

Я не знаю, возможно ли проводить такие операции на брюшной полости под местным наркозом?
Я не знаю, может ли обычный гипнотизёр таким образом воздействовать на пациента через телевизор?
Но я знаю из личного опыта, что ЭТО работает.

Можно с умным видом говорить о внушаемости (или самовнушаемости) пациента.
Это считается научным объяснением происходящего.
Хотя объяснить, КАК работает механизм внушения, и ПОЧЕМУ это действует не на всех, я думаю, никто не сможет.
А, если даже такое объяснение у кого то найдётся, то для практического применения от него мало пользы.
Потому что кроме Знаний надо, чтобы в человеке было ещё нечто "нематериальное", т.е. способности.

И способности к выполнению именно этих действий.
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (29-10-2009), корнак7 (29-10-2009)
Старый 29-10-2009, 07:43   #249
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
узнала я о своей тетушке, что может она по фотографии определить, жив ли человек.
taina, в этом и весь фокус. Никто тут не утверждает, что нет таких людей, я и сама чуток могу диагностировать...Тут фокус в том, что Странник ваш своим голубеньким шрифтом растекается, но при этом где хоть какие-то проявления его способностей? Говорильня одна. Вы мол если мудрые-доверьтесь мне. На основании чего? Того, что он всех уважаемыми обзывает? Недостаточный аргумент в пользу выбора данного господина. Не, я пошла, мне тут скучно.
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (29-10-2009)
Старый 29-10-2009, 08:02   #250
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
,конечно, для меня они - убедительны:)

Лет 30 назад еще случайно(поскольку скрывала она и стеснялась) узнала я о своей тетушке, что может она по фотографии определить, жив ли человек. Тетушка, между прочим, человек вполне земной, вполне состоявшийся, успешный и...доктор биологических наук уже тогда.

Человек этот - молодой мужчина, прекрасный диагност, между прочим, в чем и я сама убедилась.

Да вот хоть сотрудница моя бывшая, немногим старше меня и намного умнее. Могла, скажем, "увидеть" не слишком отдаленное будущее чье-нибудь, могла лечить и вылечила сына, например, совсем не обычным способом. Отнюдь она это не афишировала, и только наше очень близкое знакомство и доверие друг к другу поспособствовало узнаванию. Забавно, что она сама и не пыталась как-то объяснить себе эти свои особенности и взглядов была вполне материалистических. А вот поди ж ты:)
И еще, и еще ...
Это я к чему? А это просто примеры встреч с людьми вовсе не "со странностями", а вполне адекватных..И все:) Без попытки в чем-то убедить, но хотя бы сложить в свою "копилку": авось пригодится:)
Taina! Специально выделила "bold"ом слова в Вашем сообщении. Вы ведь получили именно свои доказательства? Не так ли? Особенно хочу выделить это - "она не афишировала".

По поводу фотографий (это знание не ново):
Ахматова - обладала таким даром. Она была превосходным психологом.

"Когда человек умирает,
Изменяются его портреты.
По-другому глаза глядят, и губы
Улыбаются другой улыбкой.
Я заметила это, вернувшись
С похорон одного поэта.
И с тех пор проверяла часто,
И моя догадка подтвердилась."
21 января, 7 марта 1940
Ленинград

Последний раз редактировалось VEGA; 29-10-2009 в 08:07.. Причина: опечатка
VEGA вне форума  
2 пользователей сказали VEGA спасибо за это полезное сообщение:
taina (29-10-2009), Странник (29-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter