Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2011, 16:55   #21
Гость
 
Аватар для zvezdo4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Бриджит Джонс

Девочки, милые, еще раз вам всем огромное спасибо за поддержку и добрые комментарии! я если честно, очень отвыкла от такого отношения..в капиталистическом обществе по работе одна сплошная конкуренция и ничего человеческого, ну а личного у меня давно нет))
Sotofa, благодарю за то что поделились своей историей с таким замечательным концом, очень тронуло и вдохновило)
Люблю вас! Всем удачи и не сдаваться!
  Ответить с цитированием
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (18-06-2011), LadyTA (19-06-2011), Petrovna (25-06-2011), RAIN (14-06-2011), Sotofa (15-06-2011), Tamara (15-06-2011), Лючия (17-06-2011), полуничка (14-06-2011), Приветик (04-11-2012)
Старый 17-06-2011, 11:54   #22
Гость
 
Аватар для zvezdo4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Дневник Бриджит Джонс

На 7ой день в обед, я прервала голодание. Есть не хотелось совсем. Хотелось в сауну. Зная,что при голоде в сауну нельзя,я решила обмануть "всех", выпила литр апельсиново-лимонного сока за 7день и сказала себе, что теперь то я уж точно готова к тепловой процедуре. Именно так и вышло Дуре - Процедуре)) Сообразив на одного, для храбрости еще пол литра на 8й день, полная решимости и энтузиазма,бодрой походкой в полудень отправилась к своей цели масштабного оздоровления оргрнизЬма. Надо сказать, организьм бунтовал с утра слабостью и протестом рассудка, но я прорычала ему "заткнись, я знаю что делаю!" и он замолчал)
Переодевшись,и приняв спортивное выражение лица, я вошла в сауну. Прилегла на теплых дощечках...забалдела от разливающешлся по телу тепла.. Прошло минут 5,не более того. Мне было хорошо. Сказав себе,что много не следует,нужно чередовать оздоровительные процедуры с серьезным подходом,я поднялась..
И вот на этом самом месте, началось интересное))потолок,стены и пол закружились в дикой колеснице,в глазах засверкал радужный фейерверк из блесток и искр,руки в плечах заломило дикой болью и они повисли как плети..я поплелась к двери, думая что не осилю расстояние в 2 метра. Дернула ручку и вышла. Сев на скамейку в предбаннике,я не могла шевельнуться, а сумасшедший карнавал в голове нарастал..и еще.. было что то похожее на удушье.
Затем, через пол часа гомеостаз тела взял верх над экстазом шлаков и все пришло в норму.
С этого момента я четко поняла,что ходить в сауну на выходе из голода, мягко говоря нельзя, как и шутить с ним, суровым мистером Глэдом)))
О выходе я сожалела..
Состояние на соке мне очень не понравилось..ощущения не те как на голоде..плохо..
На голоде слабости почти не было,а на соке появилась..и неприятно в горле,будто ножики режут)) Хотя совет выхода на цитрусах просто бесценен! Кушать не хочется совсем! Ранее, когда я сидела на диете с морковным и овощными соками,это были истинные мучения!!
Чувство голода сводило с ума!!Сейчас ничего подобного нет. Думаю для тех, уто увлечен диетами, такие свойства цитруса были бы очень полезны. Если придумать, что то вроде "кислой диеты", думаю что это было бы очень разумно в борьбе с подавлением чувства голода.
Вес мой сегодня 94.400. Вид ужасный,кожа серая,глаза дико поблескивают. Смотря в зеркало вижу 45 летнюю тетку)) 2 авоськи в руки и картина будет классическая))
Голодала с удовольствием.
Не было ужасного запаха изо рта (что очень удивило). Было просто очень кисло. К вечеру блузки тоже пахли как прокисшая детская смесь для кормления грудных младенцев, а от моего золотого дождя почему то шел аромат сыра "Пармезан" .
В течение 6 го дня, очень хотелось есть. Дико хотелось! Вожделелось просто! Причем, всякую дрянь типа огромного смачного куска пиццы.
Я переборола это чувство и послала дядь Жору к чертовой бабушке.
Он наивный не подозревая о моем чудесном перерождении и начавшимся романе с мистером Глэдом,все еще попытался было меня совратить своим прежним способом деревенщины,но так как я была непокелебима и страшна в своем диком блеске голодных глаз,отвалил и все стало по прежнему.
При ходьбе у меня теперь хрустят все суставы))очень это веселит))
Расстраивает то,что я прервала голодание не из за чего,когда вобщем только все хорошее и начиналось.С воскресенья сподвинусь на следующее. На какой срок? Понятия не имею)) После того что случилось в сауне,на долгий страшновато,на короткий непривлекательно. Наверное возьму следующие 7,а там посмотрим, попробую, возможно довести до 21)
Появилась еще одна очень удивительная странность, которая говорит мне об исцеляющей дух и священной силе голода:
Ранее, я очень любила смотреть разные триллеры и детективные истории..мистику. Теперь когда по телевизору идут кадры подобного кино, у меня возникает непреодолимое чувство отвращения. Везде, где есть агрессия, стрельба или что то подобное кажется омерзительным зрелищем.
Всем всего самого доброго! Идите по выбранному пути друзья - он удивителен!
  Ответить с цитированием
16 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
aR_DTrue (17-06-2011), el Inka (18-06-2011), LadyTA (19-06-2011), Lana275 (17-06-2011), LeCosmopolite (17-07-2011), Lika (17-06-2011), Lina (17-06-2011), Petrovna (25-06-2011), Sotofa (17-06-2011), Алена (18-06-2011), лелька (17-06-2011), ЛЮДМИЛА 24 (17-06-2011), Лючия (17-06-2011), Надька (17-06-2011), полуничка (17-06-2011), Тортик (19-06-2011)
Старый 17-06-2011, 16:07   #23
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Дневник Бриджит Джонс

Звездочка, и хотела бы тебе как-то помочь, но не знаю чем. Я новичок на форуме, но голодаю-то давненько...
Очень большой сумбур у тебя в голове. Просто каша-малаша какая-то...
Почитай вот эту веточку форума:
http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=15
Там очень много полезного. И про выход из голодания и про неврозы и депрессии и т.п. Не экспериментируй на себе. Это, как минимум, глупо.
Звездочка, не надо принимать "спортивное выражение лица" для совершения всяких глупостей, нужно просто себе помочь и постараться действовать здравым рассудком. Не можешь сохранять здравый рассудок - марш к психологу! И лечиться, лечиться...
Я прошла когда-то этот путь. И именно с помощью хорошего врача-психолога. И таблетки пришлось попить полгода.)))
Хороший квалифицированный психолог как раз и поможет упорядочить твою "кашу" в голове и понять, что для тебя очень важно, а что - нет. Т.е. определить твои жизненные приоритеты.

То ты погружаешься во "мрак" первые 5-7 дней голода "блуждая в холодной темноте своей боли", то "дикая боль", "руки, как плети" - после сауны, хотя "На 7ой день в обед, я прервала голодание. Есть не хотелось совсем. Хотелось в сауну. ", а до этого провозглашала "а тут.. длинный путь мученика впереди и никакого пряника в последуюший месяц, смотря в зеркало не ожидается, только кнут"...

Звездочка, голодание это никакой не мрак и не кнут)))
Тараканы сидят только в твоей голове. И от них надо избавляться.)
Тебе СРОЧНО нужно идти к психологу. Не бойся, на учет сейчас просто так не ставят никого, я и дочку свою водила с подростковыми проблемами, назначили легкий антидепрессант "Депревит" на зверобое. Я таблеток остерегаюсь, поэтому стала заваривать ей травку, и... помогло. Плюс пустырничек.
И еще. Не стоит тебе сейчас голодать... Совсем.
Кушай то, что любишь... Просто не кушай жирное, копченое, соленья, сладости... Кушай фрукты-овощи и мясцо нежирное. Молочки можешь добавить в рацион спокойно. Хочется на ночь сильно что-то зажевать - яблоко, кефир чайными ложками жуй, огурцы... У тебя сейчас жевательный рефлекс именно из-за психологического срыва, и ты сейчас совсем не понимаешь, что с тобой происходит.
Вердикт один - К ВРАЧУ! И срочно... Нужно лечить психику. А все остальное приложится потом...
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-06-2011), Lana275 (17-06-2011), Lika (17-06-2011), zefirka (17-06-2011), Лючия (18-06-2011), полуничка (17-06-2011), Приветик (04-11-2012), Тортик (19-06-2011)
Старый 17-06-2011, 16:52   #24
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Дневник Бриджит Джонс

Звездочка, я понимаю, что ты сейчас никого не слышишь и не видишь...
Но вот у Столешникова про баню так написано:
"В баню после голодания нельзя идти раньше, чем восстановится водно-солевой баланс организма. А восстанавливается водно-солевой баланс не раньше, чем через 10 дней после начала выхода из голодания, даже если вы голодали всего неделю.
А если вы голодали больше, то и побольше, чем 10 дней требуется. Вы должны почувствовать, что вы напились соков; вернулось к вам бодрое самочувствие, мочевая струя бодрая и живая, язык ваш повлажнел, кожа ваша повлажнела, глаза заблестели, сон наладился, вот тогда вы идёте в баню. И я особо подчёркиваю, что в баню надо идти до того, как вы перешли на варёную пищу! То есть в баню надо идти после того, как вы напились-отпились соками, но до того как перешли на обработанную пищу. И вот теперь вы можете взять с собой не меньше чем 2 литра лимоно-апельсинового сока и пойти в баню, в парилку, и хорошенько пропотеть в парилке оставшиеся токсины. Вот тогда вы поймёте, что такое настоящее очищение. Вы выйдите из бани как никогда раньше - в первичной младенческой чистоте.
В баню ни в коем случае нельзя идти во время голодания. И даже если вы голодали неделю, идти надо через две недели выхода из голодания на соках и фруктах. Автор был в парилке на седьмом дне дистиллированного голодания. В самой бане было как будто ничего. Но когда он вернулся домой, то у него началась рвота водой, белки стали от интоксикации почти чёрными и пришлось срочно прервать голодание, потому что освобождение токсинов в тканях вышло из под контроля. Плохо представляю себе, каковым будет состояние человека, который решит попариться в баньке, скажем, на 21 день голодания. – Я догадываюсь, что это может смахивать на самоубийство."...

И если ты читала форум, а похоже, совсем не читала..., есть сообщения в дневниках, что просто от теплой ванны девочки сознание теряли...
И КАКОГО ХРЕНА ты такие эксперименты над собой ставишь???

Девочки, Lika, Lina, лелка, Людмила 24, Лючия, вы за что спасибо ставите? Что человек угрохает себя просто так??? За эксперименты над собой???
__________________
Что я, рыжая что ли?

Последний раз редактировалось Sotofa; 18-06-2011 в 09:32..
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-06-2011), Petrovna (25-06-2011), zvezdo4ka (22-06-2011), полуничка (17-06-2011)
Старый 17-06-2011, 17:21   #25
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Бриджит Джонс

Sotofa, а вы за что поставили???))

Ну урок извлечен, зато теперь понятно, что надо больше прислушиваться к советам и быть осторожней. Я себе это тоже уяснила лишний раз - за это в том числе спасибо.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-06-2011), Sotofa (17-06-2011)
Старый 17-06-2011, 17:34   #26
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Дневник Бриджит Джонс

Наверное, за литературный талант)))
Хорошо пишет, Звездочка, только очень тяжело как-то... Как будто вымучивает каждую строчку, а потом призадумалась... И ужаснулась...

Прости, Звездочка, если я очень резко высказалась. Я сама помню, как мне плохо было, как бросало в крайности. Как с психологом общалась - он мне слово, я ему 20 поперек. Не верила, что он мне поможет... Всю жизнь свою я тогда поменяла кардинально. Даже место жительства пришлось менять - в бегах от бывшего мужа была...
Я и сейчас с психологом моим общаюсь по дружески. Хороший мужик. Он мне тогда шуточный диагноз поставил "горе от ума"))) Хотя, какой тут ум 16 лет терпеть унижения...
А депрессия вылечивается! И не экспериментируй так больше на себе.
У меня сын студент, дочка в возрасте "баба яга против", воюю с ними периодически. А вот, если бы они мне такой подарочек отгрохали? А у тебя, наверн, свои детки есть, родители, друзья... Ты нужна им! А полная или худая... Тебя ж не за это любят, согласись?
А голодание - ты сама для себя должна четко уяснить - нужно ли тебе оно, поможет ли и чем поможет...
__________________
Что я, рыжая что ли?

Последний раз редактировалось Sotofa; 18-06-2011 в 09:31..
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-06-2011), Lika (18-06-2011), Petrovna (25-06-2011), полуничка (17-06-2011), Приветик (04-11-2012)
Старый 17-06-2011, 21:48   #27
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бриджит Джонс

zvezdo4ka, я на голодании маялась дурью , принимала горячие ванны и так доигралась , что потеряла сознание в ванной и розбила нос , крови очень много вышла , голова болела до ужаса , на глаза дало....нужно акуратнее.Если бы не родители , может меня сечас бы и не было с вами.Захлынулась бы в воде и всё и поминай как звали..
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали полуничка спасибо за это полезное сообщение:
Lika (18-06-2011), Petrovna (25-06-2011), Sotofa (18-06-2011), zvezdo4ka (22-06-2011), Лючия (18-06-2011), Тортик (19-06-2011)
Старый 18-06-2011, 09:53   #28
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Дневник Бриджит Джонс

Полуничка! Вот точно, вспомнила, что я твой дневничок читала.
Такие ужасы ты там про ванну писала. Я теперь на голоде только под душем плескаюсь. У меня давление низкое, побаиваюсь в ванне лежать. А то и правда, бултых... И для чего жила, для чего голодала?
А теплую ванну на голоде, действительно, хочется принять. Мерзлявая какая-то становишься...
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-06-2011), Petrovna (25-06-2011), полуничка (18-06-2011), Тортик (19-06-2011)
Старый 18-06-2011, 12:21   #29
 
Аватар для Лючия
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 1,670
Поблагодарили 710 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Бриджит Джонс

Sotofa, Спасибо ставят не только за благодарность, а в качестве поддержки! По поводу бань и саун - не экспериментировала на голоде, поэтому никак не могла откомментировать.
Сейчас тоже начиталась форума и Столешникова, теперь информированней стала.

По себе знаю, что даже горячие ванны плохо переношу, поэтому уж в баню бы точно не пошла. Однажды, когда была на голоде, очень долго стояла в магазине в очереди, духота была неимоверная, стою и думаю - по моему теряю сознание... когда шла срочно к двери в глазах было темно, в голове только одна мысль "не хочу валяться по среди магазина", вышла на улицу и долго очухивалась. Так что уж говорить про парилку...
Лючия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лючия спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-06-2011), zvezdo4ka (22-06-2011), полуничка (18-06-2011)
Старый 18-06-2011, 12:35   #30
 
Аватар для Лючия
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 1,670
Поблагодарили 710 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Бриджит Джонс

zvezdo4ka, Твое состояние мне знакомо. Даже вспоминать страшно. Очень важна в такие минуты поддержка. А мы тебя все очень поддерживаем и переживаем. Не прыгай выше головы! Поставь цель маленькую для начала. Да даже если ты просто приучишь себя есть овощи, фрукты. Есть масса рецептов и такая вкуснотища получается! Не ешь после 18.00 И хвали себя за эти пусть и маленькие, но достижения.
Мне очень помогла диета Миримановой. С нее и начался мой путь. Для меня была проблема запретить себе что-то. А по этой системе - после 18.00 нельзя кушать, но! можно это же съесть с утра! Поэтому я говорила себе - сейчас уже это нельзя кушать, но зато можно утром, ура! И я это обязательно съем! А в конце концов к утру уже и не хотелось есть эту вредную вкуснятину. Поначалу торопилась впихивала, а потом желание отпало. По поводу веса я сначала замахнулась на 58кг с 80-ти то, а теперь поставила цель 68кг. Дойду до этой лавочки, посижу порадуюсь и.. пойду до следующей Тише едешь... правильно, дальше будешь. Лучше идти медленно и спокойно, чем спотыкаясь и падая )))

Начни с маленьких побед!
а мы с тобой!
Лючия вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лючия спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-06-2011), LadyTA (19-06-2011), Petrovna (25-06-2011), zefirka (18-06-2011), zvezdo4ka (22-06-2011), Алена (18-06-2011), полуничка (18-06-2011), Тортик (19-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter