Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2014, 08:21   #3251
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И как с водой - сколько и в каком виде?
Воду пью по несколько глотков переодически,сколько точно - не знаю,но ощущаю потребность - по ней и иду.Развил чувство.Всегда чашка и бутылка стоит на столе.
Когда катаюсь могу точнее сказать сколько выпиваю,но это совершенно ничего не скажет - все же зависит от температуры воздуха,от нагрузки,от организма...
Вообще воду просто люблю))) Как люблю пищу,так и люблю воду.Так же сон,работу,отдых... Вообще жизнь)))

Интересно что дети едят похоже (хотя чеще),и всегда всегда с удовольствием.Сын поражает окружающих,когда с причмокиванием ест морковку и огурец,держа их в каждой руке,со словами: "До чего люблю поесть"))))
Но все требует усилий или хотя бы внимания: соблазнов полно,и детей надо ограничивать.При этом предлагая замены удовольствию от пищи - разного вида напряжение,отдых и работу головой.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Брат (29-07-2014), Валерия57 (29-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (29-07-2014), Светлана Ермакова (29-07-2014), Татка (29-07-2014)
Старый 29-07-2014, 10:32   #3252
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Илья, Как с твоей точки зрения можно объяснить большие положительные сдвиги в сторону улучшения здоровья и самочувствия у людей, которые переходят с вегасыроедения на сырые животные продукты? У самого к этому стоит внутрений барьер, отвращение, но интересно твое мнение на этот счет
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (24-12-2017), Ленчик1988 (30-07-2014), Татка (29-07-2014)
Старый 29-07-2014, 13:53   #3253
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Илья, Как с твоей точки зрения можно объяснить большие
Мне кажется так бывает, если, несмотря на длительное сыроедение, структура микрофлоры (не только кишечной) всё-таки больше соответствует животной пище. По разным причинам. По Вашему состоянию, Брат - похоже оно связано не с вашим образом жизни, а с каким-то неблагополучием в организме. Например отёке какой-то части кишечника или поджелудочной, может в печени или желчном пузыре.В теме Алексаши "Прямохождение VS Здоровье" есть чёткий анализ возможных причин и опробованные им лично рекомендации. Об этом же говорит и поразительный опыт Огулова

http://www.detiperuna.ru/?p=3921

Он же подтверждает один из основных тезисов Ильи

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
не верю что медицина понимает реально что твориться в организме
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вчера персики на обед,меньше кило,но не мало.
На ужин пару персиков,салат из огурцов,тыквы,помидоров,перца,чуть листьев свеклы (мангольд)+ свой винный уксус и оливковое местное (покупаю на маслодельне) масло; количество - двухлитровая посудина,примерно; И два яблока.
Грубо говоря, получается 2,5 - 3 кг сыроедства в день с перевесом ужина раза в два. Если взять по моркови (в среднем, 1 кг. - 350 ккал), то это составляет порядка 1000 ккал. в день. Не густо. Вес, как я понимаю, стабилен?

А авокадо у вас круглый год?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-07-2014 в 14:23..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Брат (29-07-2014), Валерия57 (30-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (29-07-2014), Светлана Ермакова (29-07-2014)
Старый 29-07-2014, 14:06   #3254
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Можно "костыли" применить, звуковой низкочастотный генератор.
и что, кому-то помогает? какой марки, ссылочку скинь?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2014, 14:14   #3255
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Брат - мне кажется оно связано не с вашим образом жизни, а с каким-то неблагополучием в организме. Например отёке какой-то части кишечника или поджелудочной, может в печени или желчном пузыре.В теме Алексаши "Прямохождение VS Здоровье" есть чёткий анализ возможных причин и опробованные им лично рекомендации. Об этом же говорит и поразительный опыт Огулова
А на мой взгляд у меня все идет от повреждений мозга и центральной нервной системы вызванной родовыми травмами, черепно-мозговыми травмами, а также тяжелыми нервными перегрузками продолжавшимися почти все детство из-за проблем в семье. Отсюда неправильно сформировавшийся организм, мозг, который всем рулит, гипоплазированные эндокринные органы, гипоплазированные артерии, сколиоз, плохая кровеносная система и т.д., короче полная разбалансировка организма. ИМХО проблемы ЖКТ у меня вторичны, они далеко не главная причина.


Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
На ужин пару персиков,салат из огурцов,тыквы,помидоров,перца,чуть листьев свеклы (мангольд)+ свой винный уксус и оливковое местное (покупаю на маслодельне) масло; количество - двухлитровая посудина,примерно; все крупными кусками ( люблю вкус всего по отдельности и меньше влазит))) + один авокадо.И два яблока.
Мое ИМХО - по количеству многовато, но не зашкаливает (не известно был ли завтрак), но намешано нихило несовместимого. Также считаю все растительные масла ядом. Неважно где и кем они выжаты, но все ненасыщенные жиры моментально окисляются - чем это оборачивается для организма понятно.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (29-07-2014), Татка (30-07-2014)
Старый 29-07-2014, 15:21   #3256
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
По Вашему состоянию, Брат - похоже оно связано не с вашим образом жизни, а с каким-то неблагополучием в организме.
Мое мнение: человек хронически чем-то отравляется. Упал иммунитет, тут же расплодились паразиты. Аскариды сжирают В12. Клостридии оккупировали все зубы, а значит, и весь организм (простой способ избавления от клостридий (не полностью - пока зубы поражены) - у меня в теме Чистоедение.

Мой муж пережил подобную историю в 2008. У него в комнате была покрыта жаропрочной мастикой печка. Леонид печку усердно топил и спал около неё. Несколько лет это длилось.

Началось ухудшение здоровья. Голодания длительные не помогали. Пожелтел, началась анемия.

Мы начали антипаразитарную чистку по Кларк (21 день), убрали из рациона все продукты, в которых могла быть плесень (она резко снижает иммунитет), Леонид ушел спать на улицу и пошел на поправку.

Потом соскребли всю мастику с печки и перестали печку топить.

Вы не представляете, сколько отравляющих факторов в любой квартире! Я сейчас нашла главу из Кларк на русском языке "Исцеление от всех форм рака 93 года" - про отравления.

Отравить может новая мебель (у меня тоже есть опыт печальный), ковры, пестициды, бытовая химия, свежий ремонт, фреон, который ничем, кроме озонированной воды, не выводится из организма (все кондиционеры на фреоне работают, и часто бывают микроутечки), стекловолокно, металл во рту (у Брата золото, если не ошибаюсь)...

Помните, Аник все время твердил про промышленные отравления? Вот домашние не лучше!

Я сейчас достала главу из Кларк на русском языке из книги "Исцеление от всех форм рака" 93 года - про отравления. Выложу в свою тему Чистоедение и дам сюда ссылку.

Про стоматологию Кларк и антипаразитство я много писала в теме "Почему мы с мужем здоровы в 60 лет":
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12968

Советую народу книжки Кларк купить, там как раз написано, чем выводить то или иное вещество из организма. Да и много всего преполезного! Чем стирать, чем голову мыть, чем заменить дезодорант и прочую химию...

(Выложила: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16431&page=8)

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 29-07-2014 в 16:24..
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (29-07-2014), Татка (30-07-2014)
Старый 29-07-2014, 15:22   #3257
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
и что, кому-то помогает?
Нажмите тут для просмотра всего текста
На то он и "костыль".
Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
какой марки, ссылочку скинь?
Есть спецустройства, есть софт для компа, сам выбирай на свой вкус, выбирать есть из чего. Аудиотракт и акустика желательно хорошие. У меня прога.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2014, 17:08   #3258
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
У самого к этому стоит внутрений барьер, отвращение
Я наоборот, когда вкусил сырое мясо, открыл для себя совершенно новое необыкновенное состояние организма. Когда я выстраивал свою систему питания, я думал, что в основном буду питаться растительной пищей, а рыбу/мясо буду использовать как пищевую добавку. Но мясо вытеснило растительное. Я растительное ем, но ем как деликатес. Это как обычноеды, которые лакомятся тортами, пирожными, но никому в голову не придет есть их на завтрак обед и ужин. При этом, ведясь на вкус, обычноед понимает, что его ждет некоторый дискомфорт, но он закрывает на него глаза. Так же и я ем фрукты, имея ввиду, что оганизму придется нести некоторые издержки и прилагать усилия по их ликвидации. Другое дело, мясо. Съел и забыл. Причем, когда-то ел помногу, грамм по 350-400 за раз, и на меня наваливалась сонливость, но однажды у меня просто не было этих 350 грамм, а было грамм 150. Я как будто бы не наелся, сытость пришла позже, но зато я сохранил бодрость и понял, что надо уменьшить порции. Многие мясоеды питаются один раз в день - вечером, и я их понимаю, поели и завалились спать. И еще, что интересно, вес у меня не снизился, то есть, организм не нуждается в большом количестве мяса.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Упал иммунитет, тут же расплодились паразиты.
На мясоедении, я как-раз обратил внимание, иммунитет не испытывает никаких проблем, я даже не ожидал такого эффекта - у меня конечно есть свои заморочки со здоровьем, но то что касается привнесенных инфекций, такое впечатление, что просто железобетонная защита.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (29-07-2014), Илья (29-07-2014), Олег1099 (29-07-2014), Светлана Ермакова (30-07-2014), Татка (30-07-2014)
Старый 29-07-2014, 17:51   #3259
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
что просто железобетонная защита.
Это иллюзия. "Паразиты" многие тоже горазды питаться мясом. Есть ли еда, которая годится только человеку? Кроме праны.)))
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-07-2014), Илья (30-07-2014), Татка (30-07-2014)
Старый 29-07-2014, 18:32   #3260
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
"Паразиты" многие тоже горазды питаться мясом.
Страшны не столько паразиты, сколько их метаболиты. Именно они вызывают всевозможные неприятные симптомы. А, если симптомы не проявляются, то и пусть себе живут на здоровье. Может быть, сыроедные метаболиты нетоксичны, а, может быть, паразитам там тоже не сладко, им ведь углеводы нужны главным образом, а коль углеводов нет, то процессы в их организмах идут очень медленно, метаболитов мало, и они спокойно дезактивируются.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (31-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (29-07-2014), Илья (29-07-2014), Олег1099 (29-07-2014), Светлана Ермакова (30-07-2014), Татка (30-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter