Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 15:20   #331
 
Аватар для Imm
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для полных

http://golodanie.su/forum/showthread...E+%E2%E5%F1%E0
прочёл, нашёл следющие интересные сообщения:
nima
Цитата:
А мне, например, на соках выходить тяжело - обостряются проблемы с желудком. Я поняла, что мне гораздо легче выходить на овощных отварах и потом на пюре из овощей.
22-10-2006, 08:47 #201
pain
Цитата:
Расскажу про историю своего похудания. Ожирение было у меня с детства. В первом классе переболел меокардитом, залечили гормонами. Были попытки разных диет, голодал по Иванову раз в неделю, но вес неумолимо увеличевался. К 33 годам весил 137 кг при росте 183. Потом знакомые порекомендовали меридию. Пил месяц, потом перестал. Почувствовал, что могу сам контролировать объемы принимаемой пищи. Сидел на малокалорийной диете. Вареные овощные заморозки, обезжиренный кефир. Считал калории, старался не превышать 300 ккал в день. Ограничил прием жидкостей до поллитра в день.
С января по июнь прошлого года сбросил около 50 кг. С 62 размера одежды шагнул в 50. Фото до и после прилагаю. Кожа конечно немного обвисла, но не так уж сильно. Мой вес стал 85 кг. Это было что то! Я стал просто другим человеком. Знакомые на улице не узнавали. Первый раз в жизни подтянулся на перекладине. Организм конечно стремился вернуть свое. Приходилось жестко контролировать вес. Продержался с полгода. А потом как то расслабился и за какие то 9 месяцев набрал почти 20 кг.
Сейчас решил использовать голодание вместо диеты. Прочитал, что при голодании не разлагается мышечная ткань. В результате полугодовой диеты была некоторая дистрофия (попробовал и не смог поднять свою гирьку 24 кг). Посмотрим как будет на этот раз.
25-07-2007, 22:02 #225
MakinMagic
Цитата:
В первые пару дней терыется больше всего веса, но не стоит радоваться - большинство - ето вода. Давайте посчитаем: известно, что в 1 кг жира - 7000 калорий. В среднем в день вы тратите около 1500 калорой, даже если лежите, не двигаясь - просто на поддержание жизнедеятельности. Учитывая то, что во время голодания лучше не заниматься спортом, а релаксироваться, потратите вы, допустим, около 1800-2000... это зависит от веса, если вес большой - вы рашодуете больше энергии... короче, грубым подсчетом вычисляется, что 1 кг чистого жира уходит за 3-4 дня... Напоминаю, что фактическая потеря веса за те же 4 дня будет куда больше - за счет каловых масс [извините за натуралзм] и воды. Причем часть этой воды вернется, когда будете выхосить... а если выходить грамотно, не обжираясь, жир не вернется...
Imm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Imm спасибо за это полезное сообщение:
Алена (04-10-2008)
Старый 04-10-2008, 15:24   #332
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для полных

Вот еще http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5171

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2197

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4433
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2008, 21:54   #333
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для полных

Цитата:
Сообщение от Imm
Насколько сильно происходит отравление организма продуктами распада жиров при голодание людей с 3 степенью ожирения (ИМТ более 40)?
Imm, "отравление" происходит до ацидотического криза, дальше продукты распада жира опасности не представляют. Да и ацидоз так себе отравление. Мне трудно судить об ощущениях полных людей, но судя по многочисленным дневникам, голодание дается им гораздо легче, чем нам, субтильным юношам.

Цитата:
Сообщение от Imm
Какие обследования стоит пройти перед голоданием в институте питания?
Я бы зафиксировал какие-то показатели, а потом отслеживал динамику, например, давление, уровень холестерина, сахара и т. д. Чем больше готовы заплатить, тем шире можно получить картину. А на предмет противопоказаний, большинство их описано в литературе, но на практике, с чем только тут люди не голодают. Будут конкретные вопросы, Вам с удовольствием подскажут.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2008, 10:18   #334
 
Аватар для Darichan
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы: голодание для избавления от лишнего веса

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Я за сентябрь поправилась аж на 5 кг, теперь хочу вернуться к своему весу или даже сбросить ещё чуток.
Сейчас вешу 62 кг, рост 167.
Планирую с завтрашнего дня начать двухнедельное голодание. До этого голодала по одному и по три дня. Один раз голодала 7 дней, но тогда за весом не следила, т.к. весов не было. ориентировалаьс на зеркало.
Так вот вопрос - сколько примерно можно сбросить за эти две недели при моём весе? Мне удастся сбросить те 5 кг, которые я набрала?
Заранее спасибо за ответ и поддержку.
Darichan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2008, 21:18   #335
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание для полных

Цитата:
Сообщение от Imm Посмотреть сообщение
Очень интересует вопрос.
Насколько сильно происходит отравление организма продуктами распада жиров при голодание людей с 3 степенью ожирения (ИМТ более 40)?

У меня при 178 см - 138 кг.
У каждого наверно по разному, у меня никак не происходило отравление... ну или я его не заметил. Курил 4 пачки в день крепких сигарет. Бросил. Растолстел до 140 кг. Рост 180. Голодал совершенно различные сроки вплоть до 40 дней. Я бы посоветовал соблюдать простые правила:
- постарайтесь прилично войти (т.е. не переедайте всякую "дрянь" накануне, а совсем наоборот, хотя бы несколько дней преимущественно на сырых овощах/фруктах)
- обязательно качественный выход (лично я приверженец Ю.Николаева)
Все имхо. Лично мой опыт и может вам что-то другое будет полезней. Удачи! Кстати, если вы ставите задачу похудения имхо самое эффективное - это сериалы по 14-30 (по настроению... :) ) дней. Ну типа 2 недели голодание, 2 недели - выход, 3 недели голодание, дней 20 выход и т.п.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 14:35   #336
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как удерживать вес после * голодания? (перемещенная тема)

еще поделюсь своим опытом. Проблема для меня в основном, как и для многих, ес-но состоит в том, чтобы не набрать лишний вес между голоданиями. Ключевым моментом для профилактики этой проблемы для меня является еженедельное 36-часовое голодание. От него вес не уменьшается, но если его проводить регулярно, то это:
- стабилизирует вес
- помогает оставаться голове выше желудка, т.е. голова в состоянии принимать решения не в слишком сильной зависимости от сигналов из желудка, а обжора я знатный...
- самое лучше "лекарство" от пищевых срывов. Погуляли, по-извиняюсь-жрали, будьте любезны, следующий завтрак только через день, "крыша" возвращается на место.
Теперь голодания. Из моего опыта очень эффективные непродолжительные сериалы. Типа 10 голода + 10 выход + 10 голод + 10 выход. Во-первых, 10 дней - ваще без напряга голодается, потом аккуратненько выход, потом снова коротенькое и т.д., в зависимости от цели.
У меня рост 180, активно начал (именно активно, вообще первый раз 10 дней голодал больше четверти века назад и потом время от времени старался практиковать 36-ти часовые еженедельно) бороться с весом. На момент начала активных действий вес болтался в районе 125 кг (бросал курить и растолстел аж до 140), сейчас "мат. ожидание" в районе 90. Выгляжу - земля и небо (я имею в виду до и сейчас). Хочу "подлезть" под 85 и угомониться. Оооочень хочется выполнить программу к Рождеству, ну максимум к концу лета. За прошедшие 365 дней проголодал больше 100 дней и результат мог быть гораздо лучше, но... обжора я и между голоданиями быстро и с удовольствием компенсировал в значительной степени потери в весе. 36-ти часовое еженедельное голодание, когда его практикую, очень помогает в этом нелегком бою. Ну и конечно надо стараться делать подвижки и во все других вопросах, но это дается не сразу, постепенно, будем продолжать учиться и трудиться.
Теперь выход. Из всего, что я пробовал, больше всего устраивает по Ю.Николаеву из книжки кажется "Голодание ради здоровья" называется. Строго, букавально придерживаясь этой схемы
а) мне лично проще не сорваться
б) за время выхода замечаю я и окружающие позитивные косметические изменения во внешности.
Я в общем не шизую на своем внешнем виде, но забавно и приятно доподлинно, опытным путем узнать, что нормально проведенное голодание реально положительно сказывается на внешнем виде. Дорогие женщины, которые еще колеблются, рекомендую! Как минимум кожа становится просто другой, по крайней мере после 21 + 21 по Ю.Николаеву, да и после 10-14 изменения тоже заметны. Белки глаз становятся бело-голубыми, радужка сияет исходным цветом :)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-12-2008), bubo (07-08-2009), Ludmila_ (16-11-2008), Penelopa (14-12-2008), Валерия1509 (11-11-2008), Калининградка (27-01-2017), Митрофаныч (18-11-2008)
Старый 18-11-2008, 03:45   #337
 
Аватар для Митрофаныч
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 42 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
У меня рост 180, активно начал (именно активно, вообще первый раз 10 дней голодал больше четверти века назад и потом время от времени старался практиковать 36-ти часовые еженедельно) бороться с весом. На момент начала активных действий вес болтался в районе 125 кг (бросал курить и растолстел аж до 140), сейчас "мат. ожидание" в районе 90.
Почти что однояйцевый близнец.
При росте в 183 см весил в октябре 135 кг.
Правда снижение до 90 кг и удержание его добивался однократным голоданием и снижением калорийности. (Примерно пол года.)
...
Кстати, вы не забыватет о том, что количество липоцитов (жировых клеток) неизменно?
И при голодании (и снижении веса без оного) оно не уменьшается, а лишь "размеро-вес" клеток снижается.
И ваши липоциты с нетерпением ждут возможности покушать и потолстеть вместе с вами.
Митрофаныч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Митрофаныч спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-11-2008, 07:51   #338
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Митрофаныч
И при голодании (и снижении веса без оного) оно не уменьшается, а лишь "размеро-вес" клеток снижается.
читал что вроде небольшое количество таки погибает. Особенно если голодать всухую. Или врет желтая пресса как всегда?... Диетой тоже занимаюсь, отчасти вынужденно, но не все сразу получается. Уж больно долго костенел в дурных привычках, да и мотивации часто не хватает на какие-то подвижки.
У меня проблема в том, что мне голодать собственно противопоказано, у меня подагра. И таки очень аккуратно надо - по краю ходишь каждый раз. Подагрический припадок - удовольствие на редкость паршивое, один раз начал всухую и хватило суток для "полета". И худеть быстро нельзя, так что свой темп я умышленно ограничиваю.
Я кстати про сериалы в этом посте писал именно в контексте сброса веса. Понятно что при других проблемах - другие схемы. Много раз встречал, что при некоторых болезнях голодания до 3-х недель эффекта не дает.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2008, 09:37   #339
 
Аватар для Митрофаныч
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 42 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

asv, а как у Вас с артериальным давлением, сахаром крови и почками ?

Последний раз редактировалось Митрофаныч; 18-11-2008 в 10:06..
Митрофаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2008, 10:10   #340
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

сахар в норме 4.3 кажись (и ваще с кровью все ок кроме повышенной мочевой кислоты и СОИ в период воспалений), давление на грани "нормы", где-то 135/90 кажется, но я это мерял несколько месяцев назад и тяжелее был кг так на 15. На пике ничего не мерял, сравнивать не с чем, да и вообще наверно четверть века ничего не мерял и жил щасливо...
А как это связано с голоданием?
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter