Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2009, 18:23   #371
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Встречаются и еще как. Я видел как медведь с удовольствием ел зажаренную в лесном пожаре тушку кого-то зверя, и с тем же наслаждением он поглощал лосось.
И как часто конкретно этот мишка балуется в природе жаренным? Засекали? Раз в год, в пять лет или в десять? Если хотя бы раз в год, то это примерно не более 0,5% от его обычного рациона. Но скорее всего цифра гораздо меньше.

ПыСы: поэтому в предыдущем сообщении следует читать, что "термообработаная пища встречается в природе крайне редко." Что по сути мало меняет смысл сообщения.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Не умрет в течение времени, в пределах которого можно было бы предположить, что он умер от еды, если бы такое случилось.
Круто! Попробую завтра прочесть эту фразу.:) А то сегодня вечером тяжело воспринимать, видимо.
sava вне форума  
4 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (21-04-2010), mafia (16-08-2009), Гвоздь (15-04-2009), Лиsa (15-04-2009)
Старый 14-04-2009, 18:34   #372
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Круто! Попробую завтра прочесть эту фразу.:) А то сегодня вечером тяжело воспринимать, видимо.
Я сам обалдел.

))))
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-04-2009)
Старый 14-04-2009, 18:39   #373
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Представил эксперимент над монашками. Группу монашек кормят одинаково (проверяют) потом спрашивают что они думают про жизнь. И составляют табличку. И так ждут пока все не поумирают. Потом анализируют табличку и получают среднюю продолжительность для двух групп. Наверное, самое трудное - в какую группу отнести ту или иную монашку. Это будет зависеть от того, кто проводит эксперимент. Сдается мне, что все это туфта.
Чтобы не гадать и не играть в сломанный телефон, просто приведу цитату из книги:

"Монахини же, о которых упоминалось в начале главы, вели одинаково размеренный и здоровый образ жизни. Питались все они скромно, не курили и не употребляли алкоголь, а обстоятельства их семейной жизни до поступления в монастырь были почти одинаковыми. Монахини не страдали заболеваниями, передаваемыми половым путем, принадлежали к одной и той же экономической и социальной группе, и хорошая медицинская помощь была доступна им в равной мере. Словом, особых различий в образе жизни не наблюдалось. Тем не менее, две уже известные нам монахини прожили совсем разные жизни. Сесилия еще жива, ей девяносто восемь лет, и она ни разу в жизни не болела. Маргарита же в пятьдесят девять перенесла инсульт и вскоре после этого скончалась. Очевидно, что в данном случае образ жизни и диета ни при чем.

Заново изучив автобиографии всех 180 монахинь, ученые заметили принципиальные различия. Если вы повнимательнее посмотрите на отрывки автобиографий, приведенные в начале этой главы, вы, вероятно, тоже заметите некоторые из них.
Сестра Сесилия употребила выражения «бесценная благодать» и «с радостным нетерпением», что свидетельствует о душевном подъеме. А вот автобиография сестры Маргарет не содержала и намека на позитивные чувства. Когда исследователи, ничего не зная о судьбе той или иной монахини, подсчитали число слов, отразивших положительные чувства, оказалось, что 90 % наиболее жизнерадостных авторов дожили до 85 лет, тогда как среди пессимистов таких оказалось всего 34 %. Соответственно до 94 лет дожили 54 % монахинь-оптимисток и 11 % настроенных менее лучезарно."
saiko вне форума  
6 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), Alex2 (15-04-2009), kofffka (21-04-2010), Алексаша (15-04-2009), Гвоздь (15-04-2009), Даниил (15-04-2009)
Старый 14-04-2009, 18:54   #374
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Монахини не страдали заболеваниями, передаваемыми половым путем
Странно, кто бы мог подумать...
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
7 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), saiko (14-04-2009), sava (14-04-2009), Алексаша (15-04-2009), Гвоздь (15-04-2009), Даниил (15-04-2009), Лиsa (15-04-2009)
Старый 15-04-2009, 02:12   #375
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Не больше и не меньше.
Да, конечно. Но Аджит Варки на всякий случай отказался от потребления мяса. Это выплыло, когда я в инете в поиске набрал его имя. И ещё. Здесь не просто присутствие. Здесь факт присутствия антигена, чужеродности. Обычно, такой факт без последствий иммунной системой не оставляется. Обычно развивается воспалительный, как в случае банальной занозы. В данном случае маячит хронический. Именно это и объясняет опасения, больше того - уверенность, которые сквозят в построении последних фраз приведённой ссылки. Можно, конечно, учитывая формальную логику, закрыть на это глаза. Но уж сильно будет похоже на страуса. Вот Аджит и не захотел походить на эту птичку - повадки иммунитета он знает лучше других.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Вот, собственно и все
Не то "мысли дураков сходятся", не то "мысли великих людей текут в одном русле". Но у меня очень сильно похоже - каждый день (пока так, про потом - не уверен) - мороженный хвост (как правило, селёдка). Раз в неделю - голодуха. Стараюсь больше моно и больше по овощам. И порции, наверное, у меня по-больше - аппетит очень большой обычно, связываю это с изрядной физнагрузкой. Отличие в том, что сейчас я ещё к овощам добавляю сметану. Но это временно. Я сметану попрактиковал с начала года - до этого года три молочного практически не ел. Могу сказать, что в целом присутствие сметаны не понравилось. Хоть и вкусно. Появились утренние выделения в горле неприятные, чаще стала набухать слизистая в носу, особенно по утрам. С ней связываю иногдашнюю головную боль - подозрительно часто со сметаной совпадает. В общем, после летнего голодания исключу как класс. И понаблюдаю. Прямо сегодня эту привычку и пресёк - пошёл на недельное очистительное голодание - в качестве подготовки к летнему. Потом с месяц буду жить без животной пищи. И в заплыв.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-04-2009 в 02:48..
Гвоздь вне форума  
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-04-2009), Mamba (29-06-2009), ROM (15-04-2009), saiko (15-04-2009), Алексаша (15-04-2009), Даниил (15-04-2009), Капля (15-04-2009), Лиsa (15-04-2009), Олег1099 (12-04-2010)
Старый 15-04-2009, 05:13   #376
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
делаю еще днем "йогурт", его описание уже давал
Даниил, не могли бы дать ссылку на йогурт, я что-то поиском не нашел.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Встаю около 8 утра, выпиваю стакан воды...
Вот, собственно и все.
Даниил, если я правильно понял, стакан воды утром - это единственное, что Вы потребляете из жидкости, или просто остальные приемы опустили, и пьете ли что-то кроме воды? Едите ли Вы яблоки, и я ничего не увидел про яйца?

Вы писали про динамику веса, а каково его, так сказать, абсолютное значение при таком рационе? Когда я последний раз выходил из голодания, я какое-то время питался сырыми продуктами, включая сырую рыбу. Но я ел раза в два больше и постоянно ходил голодным.

Даниил, Гвоздь, зачем при таком рационе еще и голодать раз в неделю, неужели Вы полагаете, что организм нуждается в отдыхе?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Странно, кто бы мог подумать...
Вспомнился анекдот:
"Береженого и бог бережет" - подумала монахиня, надевая презерватив на свечку.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 15-04-2009 в 06:13..
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (21-04-2010), saiko (15-04-2009), Алексей_75 (21-08-2020)
Старый 15-04-2009, 06:00   #377
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Монахини не страдали заболеваниями, передаваемыми половым путем
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Странно, кто бы мог подумать...
Более интересно то, что монахи и монахини девственники не страдают проблемами типа простатита, аденомы, миомы и пр.
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-04-2009)
Старый 15-04-2009, 06:35   #378
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,448 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
зачем при таком рационе еще и голодать раз в неделю, неужели Вы полагаете, что организм нуждается в отдыхе?
Это тоже самое, что, например, тренироваться три раза в неделю.
ROM вне форума  
Старый 15-04-2009, 07:05   #379
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

ROM, некорректное сравнение, ИМХО.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 15-04-2009, 08:14   #380
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Даниил, не могли бы дать ссылку на йогурт, я что-то поиском не нашел.
Лучше снова опишу: в мельничку помещаю яблоко (порезанное), сухофрукты (предварительно размоченные), изюм, мед, четыре яичных желтка. Прокручиваю. В зависимости от веса закладки получается масса от жидкой (коктейльной) до густого "творога". Фрукты можно варьировать, мне очень нравится смесь: дыня, желтки и мед.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Даниил, если я правильно понял, стакан воды утром - это единственное, что Вы потребляете из жидкости, или просто остальные приемы опустили, и пьете ли что-то кроме воды? Едите ли Вы яблоки, и я ничего не увидел про яйца?
Про яйца- чуть выше) Пью только воду. В целом за день выпиваю около литра, по- немногу, поэтому и не указал. Несколько глотков по мере желания. В спортзале уходит еще 0,5. После сауны каждую субботу тоже за раз 0,5.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Вы писали про динамику веса, а каково его, так сказать, абсолютное значение при таком рационе? Когда я последний раз выходил из голодания, я какое-то время питался сырыми продуктами, включая сырую рыбу. Но я ел раза в два больше и постоянно ходил голодным.
Вес стабилен, голода не испытываю, иначе бы ел больше. Раньше бывало, конечно. Т.н. "тазики" сыроедов мне знакомы, но это все в начале, потом как-то стабилизировалось. На растительном сыроедении действительно чувство голода- вечный спутник. Ем больше, если увеличиваются физические нагрузки, компенсирую фруктами и овощами, доля рыбно-мясного всегда одинакова. Это не принцип, просто так хочется.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Даниил, Гвоздь, зачем при таком рационе еще и голодать раз в неделю, неужели Вы полагаете, что организм нуждается в отдыхе?
У меня, видимо, привычка. Но и бывает, что съешь случайно какой фрукт с непроверенных места/продавца, отравишься слегка, вот и голод спасает. Но это так редко бывает, что не стОит специального упоминания. А вообще, не вижу при таком режиме питания серьезных показаний к голоданию. Если только в удовольствие)
Даниил вне форума  
6 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-04-2009), legend (15-04-2009), saiko (15-04-2009), Woz (16-04-2009), Алексаша (15-04-2009), Гвоздь (22-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter