Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 15:39   #1
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Сильно болит спина

Форумчане, помогите советом, плз.
Голодаю 7й день. Сегодня днем неожиданно заболела спина в области поясницы, похоже на радикулит (не знаю, т.к. никогда таких проблем не было). Жена подозревает, что это почки. Ни какими храническими заболеваниями не обременен (ну или о них не знаю). Двигаюсь много, делаю зарядку.
Пью в день по 1-1,5 литра чистой воды. Что делать, подскажите. Заранее всем спасибо.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Степан спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-03-2013)
Старый 21-07-2008, 05:58   #31
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Евочка, здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Евочка
Некоторые враги голода утверждают, что на голоде портится хрящевая ткань...
Я тоже уже где-то натыкался на подобное утверждение. Хочется верить, что это не так, т.к. в моем возрасте, восстанавливать хрящевые ткани это довольно трудоемкое занятие, да и потребует приема мясных продуктов, что мне бы очень не хотелось.
Нужно будет в последствии обязательно пролечиться от паразитов по методу anyk99. Может быть дело в них. Вот и Алексаша, подтверждает
Цитата:
Сообщение от Алексаша
у него там был хламидиоз
.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Степан спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2008)
Старый 22-07-2008, 04:31   #32
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Евочка
есть разные подходы
Для меня наиболее убедителен подход, формулирующийся одним словом - естественность. В соответствии с ним эпизодические голодания сроком до трёх дей - никак не могут быть вредными, поскольку миллионы лёт любой вид животного систематически на него нарывается. Аналогично - сезонные голодания порядка трёх недель-месяца. Хотя здесь, естественно - периодичность другая. Обычная статистика - небольшие отклонения довально часты - сутки проголодать - порядка раз в неделю, средние - пореже - 3-10 дней раз в квартал, большие бедствия - явления редкие - 3-4 недели голода - раз в год. Очень похоже на систему Брегга - царствие ему небесное, несмотря на все его грехи.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
желание продлить это чувство
Боюсь что нет. Т.е. такое желание, безусловно присутствует. Но главное - наш инстинкт самосохранения. Именно он улавливает голос разума - лёгкий голод - естественен и закономерен. Он совместим со здоровьем, он способствует здоровью, а не переедание! И в конце-концов именно лёгкий голод в конце трапезы становится для человека удовольствием и настоящим кайфом - т.е. сплавом и радости мысли и радости чувства.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-07-2008 в 08:24..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (13-08-2008), Илья (26-07-2008), лед (22-07-2008), Степан (22-07-2008)
Старый 22-07-2008, 19:04   #33
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Т.е. такое желание, безусловно присутствует. Но главное - инстинкт самосохранения. Именно он улавливает голос разума
Гвоздь, я категорически с этим не согласен. Инстинкт самосохранения на то и инстнкт, что он находится глубоко в подкорке, и разумом совершенно не контролируется. На самом деле человек, конечно, научился управлять инстинктами, но это абсолютно противоестественно с природной точки зрения. Именно инстинкты заставляют миллионы людей набивать брюхо, а потом ужасно страдать по этому поводу, обещать себе, что подобное никогда больше не повторится, и при первом удобном случае снова идти на поводу у своих инстинктов. И только разум дает возможность добровольно отказаться от этих сомнительных соблазов и выбрать голодание.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
лед (22-07-2008)
Старый 22-07-2008, 20:13   #34
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Степан
Сегодня днем неожиданно заболела спина в области поясницы, похоже на радикулит
Чего-то мне не спится…вот и решил поделиться рецептом по избавлению от болей в нижней части спины (так называемой дорсопатии).

Подглядел я его у спортсменов высокого уровня (лучшие волейболисты мира))).

Немножко его модифицировал с точки зрения ПИР (ПостИзомтерической Релаксации).

Упр.№ 1. Исходная позиция (ИП): Лежа на полу. Руки раскинуты в стороны под 90° (типа, креста). Ладони обращены к полу. Ноги сгибаются в коленях почти до конца, стопы прижаты к полу.

Затем делается неглубокий вдох, потом медленный, плавный выдох. На выдохе согнутые, соединённые между собой, колени идут влево до пола, а голова вправо (глаза поворачиваются до конца вправо). Тело в таком виде фиксируется секунд на 8-10-15. Необходимое условие (!!!): воздуха в лёгких нету, тело - полностью расслаблено!!!

Далее - на вдохе тело принимает исходную позицию.

Затем упражнение повторяется, при этом колени идут вправо, голова и глаза - влево.

Число повторов-5-8…

Упр.№ 2. ИП: Лёжа на полу, руки в замке за головой. Носки вытянуты. Стопы чуть-чуть поднимаются над полом. Прямыми ногами с полностью оттянутыми носками совершаются движения, типа, «вертикальных ножниц» с максимальной скоростью. До полного изнеможения. Упражнение достаточно сделать один раз. Дыхание не контролируется. Продвинутым -лучше делать на полном выдохе.

Весь комплекс занимает не более 5 минут. Делается один раз утром, сразу после пробуждения.

Вечером, перед засыпанием, желательно повторить упр.№ 1.

Через неделю (гарантированно!!!) боли исчезнут. (минимум-уменьшаться так,что о них можно будет забыть).
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
lady (08-07-2009), M@rgo (26-07-2008), Michail (12-08-2008), VladZZ (13-08-2008), Алексаша (22-07-2008), Гвоздь (23-07-2008), Лада (27-07-2008), Степан (26-07-2008)
Старый 23-07-2008, 08:03   #35
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Алексаша
разумом совершенно не контролируется
Так и я об этом же. Да не контролируется. Но сам предмет и ход мысли всегда определяется тем или иным базовым инстинктом. И дальняя перспектива (в этом суть разума, а не в эффективности), высвечиваемая разумом, начинает у некоторых психотипов (особого сорта характеров, особо вдумчивых и увлекающихся именно идеей, мыслью, теоретическим положением) перетягивать ближнюю, обжорскую. Осзнание полезности, и связанное с этим ублажение того самого инстинкта, может в этом случае любые необычности сделать "нормой". Что мы у зануд частенько и наблюдаем. Например, в виде мучительного, догматического и уродливого сыроедения. Откуда это? Да от него же, родного, от страха налететь на кирдык раньше времени. И одновременной болезненной слепой веры. Так что не всё так прямолинейно. Все перечисленные факторы взаимодействуют и могут образовывать причудливую картину. С "сахаром" веры в спасение можно любое дерьмо замолотить. Что уринотерапия и демонстрирует. Неизменно только одно - фундаментом под всеми причудами лежит этот спасительный инстинкт. А разум - что? Да дурак на побегушках. Частенько не ведующий ни общего замысла, ни главных целей обслуживаемой им системы - её самоподдержания. Здесь интресно пересечение с теорией информации и философией. Информация и её цвет (хорошо - плохо) в принципе возникает только с образованием системы и возникновением проблемы её поддержания. Способствует поддержанию - хорошо... Близкую роль играет и понятие смысл, отличаясь от информации близостью к энергитическим кладовым - видим смысл - включаемся, открываем гаманок с энергией ...

Цитата:
Сообщение от Степан
Хочется верить, что это не так
Конечно не так. Качество хряща (вне травм) определяется, в основном, кальциевым и прочими обменами веществ в его ткани. А он, в свю очередь, определяется запросом костной и хрящевой ткани на снабжение тем же кальцем или магнием. И состоянием транспортных путей - системой капилляров и лимфатических сосудов. И то и другое развивается только при наличии актуальной потребности в них. Любое необходимое вещество в этом случае начинант усваиваться! Иначе - фиг. Для костной и хрящевых тканий соответствующий запрос определяется прежде всего уровнем их функциональной нагруженности - сжатием, сдвигом и т.п. деформацией в процессе движения и силовых нагрузок, а также развитием "транспортной сети". Цепочка многозвенная, но с ясным выводом - хотите иметь здоровые хрящи - давайте им и смежной с ними системе кпилляров и лимфатических сосудов достаточную физиологически рациональную нагрузку. Это в наше время, конечно, удаётся немногим - то условий нет, то преобладание неестественных нагрузок, то лень. В итоге можно объедаться кальцием в самом усвояемом виде и страдать остеопорозом. Так называемым "старческим". Даже в юном возрасте.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-07-2008 в 07:54..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
dom92 (01-09-2011), Mamba (15-07-2009), VladZZ (13-08-2008), Алексаша (23-07-2008), Илья (26-07-2008), Степан (26-07-2008)
Старый 26-07-2008, 09:18   #36
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Слуцкий, большое спасибо за комплекс. Сегодня с утра я уже начал делать.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Степан спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (26-07-2008)
Старый 26-07-2008, 09:32   #37
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Упражнение № 1 вредно, так как оно на скручивание позвоночника. В большинстве случае в проблем с ним, такие упражнения запрещены. Избавляет от болей только за счет вправления позвоночника и только если получится вправить (услышите щелк). Полумера, так как нужно укреплять спину, грудь, пресс, чтобы получить нормальный мышечный корсет, который будет держать позвоночник, иначе все время будет снова вылетать. Упражнение 2 - для начала хорошее, но потом нагрузку нужно увеличивать имхо за счет других упражнений на эти мышцы. В качестве дополнения к нему также идут ножницы ногами в горизонтальной области и "велосипед"
лед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
lady (08-07-2009), Степан (26-07-2008)
Старый 26-07-2008, 10:04   #38
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от лед
Упражнение № 1 вредно, так как оно на скручивание позвоночника.
Спорить не буду, но и читать лекцию по постизометрической релаксации при болях в спине тоже не собираюсь.

А про щелчки в спине (так называемый "акустический феномен"), вообще, лучше промолчать...тем более в виртуальном общении.

1.Как я уже писал-я это упражнение подглядел на разминке спортсменов, уровня мастеров спорта и выше.

2.Мне лично помогло.

3.Каждый имеет право попробовать и оценить...Буду рад поговорить с лед после освоения несложного комплекса.

Мой совет: сходите на какой-нибудь матч по волейболу. посмотрите сначала на разминку..., а потом, собственно, на матч...И посмотрите, какие нагрузки (скручивающие или какие-то другие) выдерживают спины спортсменов))) (серьёзно, без приколов, очень развивает в плане понимания возожностей нашего организма).
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (26-07-2008), Илья (26-07-2008)
Старый 26-07-2008, 12:43   #39
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Как все сложно-то, а. Особенно проскальзывающий менторский тон. Вы сами аргументируете мою точку зрению, которая при этом противоречит Вашему мнению, причем не удосужившись в нее вчитаться, а потом даете совет, где я еще могу получить информацию по аргументации моей же точки зрения. Как вам, а? НЛП - страшная вещь. Ну да ладно.

1. Я написал, что данное упражнение вредно при проблемах с позвоночником
2. Написал, что нужна крепкий мышечный корсет, который держит позвоночник и не позволяет ему вылетать.
Так вот действующие КМС могут не иметь п.1. и имеют п.2, в соответствии с чем могут позволить себе скручивающие нагрузки. И нормально их выдерживать. Хотя скорее обратное - любой вид спорта имеет свои проффесиональные болезни. У воллейбола не интересовался. Но вполне допускаю, что эти разминки в угоду воллейбольным матчам (чтобы не потянуть что-нибудь во время игры) аукнутся через несколько лет убитым позвоночником.
3. Я занимался этим упражнением.
4. Мне вправляли неоднократно позвоночник.
Звуки в п.3. и 4 совпадают (не во всех случая, но одна разновидность точно), так что давайте не будем тут про аккустические шумы.
5. поговорим с Вами через несколько лет, если вы при отсуствии достаточных физнагрузок, будете вынуждены в том числе из-за этого упражнения постояяно мучаться ноющими болями и необходимостью периодически вправлять позвонки.
лед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (26-07-2008), Степан (26-07-2008)
Старый 26-07-2008, 13:24   #40
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от лед
Как все сложно-то, а
1.Вес мой 107 кг при росте 182. Мне 46 лет. Я играю (до сих пор ) в волейбол с 11 лет. В возрасте 14 лет я сильно повредил поясничный отдел позвоночника, который периодически беспокоил.

2.С тех пор я мечтал овладеть мануальной терапией. И в 1991 году моя мечта свершилась: я закончил двухмесячные курсы по мануальной терапии для практикующих врачей.

3.С тех пор я практиковал мануальную терапию в участковой больнице. Учился по книжкам Карла Левита, Веселовского, Попелянского, Сителя. Практиковался (пользовал ) на своих пациентах.

4.Вы правильно говорите про укрепление мышечного корсета. Корсет надо укреплять ( на это направлено упр. № 2). Обычно это проводится после мобилизации проблемного отдела.

5.Упражнение № 1 направлено на мобилизацию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Главное условие-полный выдох и полная расслабленность в положении максимального скручивания. Если всё выполнено правильно - эффект обеспечен.

PS: Лично моё мнение: при голодании боли в позвоночнике возникают из-за относительного обезвоживания организма. Что бы этого избежать, пить надо как можно чаще, как можно меньшими порциями.
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (13-08-2008), Алексаша (28-07-2008), Гвоздь (27-07-2008), Илья (26-07-2008), Лада (27-07-2008), Степан (26-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54
Сильно разозлилась!!! (7-дневное смешанное) Nurya Примеры успешно проведенных голоданий 73 29-04-2009 17:55
Очень сильно упало давление Богема Архив 21 14-02-2008 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter