Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 19:48   #31
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Вышла я из голода нормально. Проблем никаких не было, хотя процесс выхода можно было бы и растянуть.

Рука беспокоит, но это цветочки, по сравнение с той заторможенностью и провалами памяти, которые были во время голодания.

Сейчас меня беспокоит центральная нервная систем, улучшение координации и памяти. Если в этот раз во время голода настроение было замечательное и прилив энергии, то "голова" полностью отсутсвовала. (результат - авария). Моя мигрень и заторможенность очень ярко дали о себе знать.
Такое впечатление, что нейронные связи перепутались и "центральный компьютер" выдавал полную белеберду на запрос.
Например, слова перепутывала, называла вещи другими названиями.
Одну страницу могла читать ооооочень долго, так как извилинки не двигаются ...
По утрам, ноги как ватные были, могла стать на нее и чуть не упасть. Из рук все падало, я поняла, что это как бы "от меня" не зависит, то бишь аккуратнее надо делать.
Еще, нужна мне книжка, например, пойду к полке, где она стоит, и ищю ее там. НЕТ. Начинаются поиски по всему дому. Через день подхожу к той же полке, а она там стоит. Короче говоря, я в упор не видела ее. И так было несколько раз в другими вещами.
А еще после всех голоданий, у меня такая реация: " А где я была раньше, почему мне даже в голову это не пришло."

Это не смешно, а страшно... А авария меня напугала очень (не на момент, а потом, осознав ситуацию).
Думаю, работать надо в этот направлении.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-07-2008 в 23:27..
Fuyu вне форума  
Старый 01-07-2008, 23:23   #32
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

По-мойму мои проблемы с заторможенностью от постоянного недосыпания и глубоко спрятанного стресса.
Я -сова встаю каждый день в 4.30. как по будульнику. Началось это когда я была беременная. Когда дочка грудничок была, тоже бодро вставала в 4.30. Врачиха сказала, что это подсознательный стресс. А тут еще и ЗОЖ. так и продолжается 4.30 каждое утро

Я и жаворонок и сова. Вставать так рано мне нравится, день удался и физ хорошо чувствую. С утра я расскачиваюсь, а после обеда понеслось, Энергия ключом бьет. Потом я еле еле спать укладываюсь в 10.30 обычно. Если позже 11.00, то на следующий день я никакая - зомби. Надо приходить в себя сутки или двое.

Нашла книжку по улучшения памяти (не кроссворды и головоломки).
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 02-07-2008, 08:11   #33
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Fuyu,
что за книжка?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Старый 10-07-2008, 21:16   #34
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

После этого голодания, я стала бегать по утрам. Встала утром и побежала без всяких долгих собирательст духом. И так мне хорошо, понравился процесс, особенно рано утром, когда остальных бегунов нет.
- Я НЕ занималась йогой уже целую 1 НЕДЕЛЮ с прошлого понедельника. в утреннее расписание не укладываюсь, и как бы потребности нет.
- Голова не работала, попробовала пить Gingko giloba вечером и комплекс витаминов для улучшения памяти с утра (гадость - выкинуть надо все, не хранить на всякий пожарный. Всю энергитики сбивает, и уже не знаешь чего хочешь)
Очень хорошо пошло кофе с овсянным печенье или овсянкой сырой. Извилинки крутиться начинали, человеком себя очущать стала. Это более положительный эффект дало, чем бады. Но вся микрофлора коту под хвост. Но потом тянет на нормальную еду. Покливала я сыра, потом захотелось кусочек мяса и вечером мороженное.
После кофе я удедилась, что еще не совсем зомби стала. и пора это лавочку с кофем и овсянкой закрывать, так как за прошлую неделю я прибавила 5 кг.

Правая рука так и побаливает, и нога немного тянет, и внизу живота болит (наверное придатки или что-то еще, не знаю, никогда не беспокоило раньше)
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 13-07-2008 в 10:19..
Fuyu вне форума  
Старый 13-07-2008, 10:14   #35
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Dina, книжка называется "10 простых вещей, которые помогут улучшить вашу память" автор Бетти Филдинг.

Почитала, изучила "врага" и не так страшно стала, те отпустило меня. Может то был кризим, чистка или еще что-нибудь, но мне стало легче, голова лучше работает, чем раньше. Но все равно работать в этой области надо.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 13-07-2008 в 10:59..
Fuyu вне форума  
Старый 13-07-2008, 10:57   #36
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Итак, я решила опять поголодать 1 неделю, пока есть возможность. (после всех экспериментов с кофе самое оно) (начала 8 июля втор)
Планирую 7 дней и выход по Столешникову. Прошла его книгу, молодец, он переработал стольно "новой, хорошо забытой" (незнакомой нам литературы. Вдохновил он меня на долгий выход.

1 день вт - Бег и йога с утра, апатия, сон хороший

2 день ср - Бег проспала. Спала как бэйби и мой внутрений будульник не прозвонил в 4.30 - расслабилась, йога с утра, Сожалела, что не было пробежки, полюбила я их.
целый день апатия, болит правая половина: рука, нога, в области печени, воротниковая зона. И еще правая половина головы, покалывает изнутри, и побаливает.
Спала хорошо, снилось, что я наелась ... мороженного. И думаю, "во сне, что-же делать я же голодаю, надо выходить и начинать все сначала, нее я же сплю".

3 день чет - Бег и йога с утра, Очень Пришла после пробежки и УСНУЛА. Наконец-то я поняла, что мое состояние зомби по утрам от хронических невысыпаний, что мне надо просто расслабиться. Я встаю рано, накачиваю себя энергетическими упражнениями, в итоге руки ноги двигаются, а голова не работает. А тут я расслабилась и уснула, впервые за много много лет.

4 день пят - Встала в 4.30, у меня внутри как мотор начинает работать, не могу больше лежать. Бег и йога с утра, голова не работает с 7-11 утра.
Кандида проснулась. Спала хорошо, опять сны про то как я наелась мороженного. (Мороженное - это то, чем я баловалась последнее время, так как шокол и др конфеты - яд, печенье я не ем, от сухофруктов у меня грибок и кандида появляются, а от мороженного никаких последствий нет. Я думаю, что это молока там минимут, а просто химич смесь какая-то. Где-то в организме это откладывается, но пока это не заметно)

5 день суб- Бег и йога с утра, Самочувствия лучше, чем без голода. Четкость мыслей, высокий уровень энергии (только все равно отдышка, но уровень другой)
На кандида достала до чертиков. и грибок на пальчике появился. Они у меня в тандеме. Как чего-то не того съем, тут как тут. Последний раз фиников наелась, так через 20 минут зазудело. Через 4 часа прошло.

6 день вос - Вчера поздно лягла, очень сожалею, но так получилось. Мой внутрений мотор поднял меня в 4.30 опять. Хотя я не встала, а продолжала упорна "спать", бесполезно.. Сны опять про мороженное, что я его наелась, и опять сожалела во сне, ведь я то голодаю...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 13-07-2008, 19:31   #37
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания

Fuyu, когда думаете выходить, и как у Вас с ацидозом?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 13-07-2008, 21:24   #38
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Алексаша, приветствую! Рада редким гостям в своем дневнике

Выходить я планирую по Столешникову, следующую неделю со вторника на цитрусовых соках, уже купила мандарин, апельсин, грейпфруктов, лимонов, яблок. Хочу еще потом купить ананас.
Как посоветуешь, смешивать разные или не надо (я их разбовлять на половину водой буду). А как с лимонным быть, по-немногу добавлять в другие или так его и пить разбавленным водой, килота бедь страшная.
Я раньше выходила на морковном и свекольном соке, после них на следующий день есть очень хочется. Буду их пить на следующем этапе.

относительно ацидоза. Я так и не поняла, что это за зверь, когда она наступает или происходит.
Я с третьего дня увеличила физ нагрузки, и такое впечетление, что и не голодаю. Да проблемы с которые в голод шла есть, побаливает вся правая сторона, ну внё новет, но вполне терпимо : и рука и нога и правая сторона головы затылок макуша, внутренности с правой стороны.
Вот кандида на четвертый день простунась, на шестой прошла. Можно ли это назвать кризом?
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 14-07-2008, 04:19   #39
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Fuyu
купила мандарин, апельсин, грейпфруктов, лимонов, яблок.
Fuyu, глядя на Ваш адрес, удивляет слово купила, "сорвала", я еще как-то понимаю, ну "попросила", на худой конец.

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Как посоветуешь, смешивать разные или не надо (я их разбовлять на половину водой буду
Я не вижу смысла смешивать на один прием, лучше чередовать.
Цитата:
Сообщение от Fuyu
относительно ацидоза. Я так и не поняла, что это за зверь
Про ацидоз много написано в литературе, также и о его нетипичных проявлениях.
Цитата:
Сообщение от Fuyu
побаливает вся правая сторона, ну внё новет, но вполне терпимо : и рука и нога и правая сторона головы затылок макуша, внутренности с правой стороны.
Fuyu, я не знаю, какой характер боли у Вас, но я сейчас вспоминаю, у меня тоже были проблемы с правой стороной. Не могу сказать, что эти боли не давали мне жить, просто были какими-то неотступно-навязчивыми. Я объяснял их искривлением позвоночника, у меня кефо-скалеоз. Правая сторона была, видимо, несколько зажата, и нарушалась инервация некоторых систем. Но периодические голодания и занятие спортом постепенно сделали свое дело. Я даже как-то и забыл про то, что меня в свое время беспокоило.
Вообще, я считаю, что голодание без физических нагрузок - довольно бессмысленная процедура. Это подчеркивается не только мной, и не мной первым, но в этом дуализме, я отдал бы пальму первенства физическим упражнениям. Так что, Вы, Fuyu, на правильном пути.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (15-07-2008), Semizwetka (14-07-2008)
Старый 15-07-2008, 16:21   #40
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
глядя на Ваш адрес, удивляет слово купила, "сорвала", я
Ой, Алексаша, а как бы хотелось свой сад, а то эту "форма без содержания" есть нельзя совершенно. Пока только развела цветник, так что все соседи ахнули. Соседка пришла за советом. Оказалось она архитектор, так что для меня это был двойной комплимент.
Еще я прошлом году посадила помидовы "вверх ногами", по последней технологии. Дизайн не портят, растут в два раза быстрее обычных, которые тоже посадила в кадках.
Я житель городской, и бабушек-дедушек у меня в деревне нет, как картошка растет я только в инстуте, когда нас в колхоз отправили увидела. Зато в детсве на Украине я с братом, как обезьяны целый день висели на дереве, буквально. Мы жили в центре, и во дворе просто росли деревья, абрикоса, вишня, персик, шелковица. А в соседнем доме был овощной магазин. Фрукты, овощи любые. Ящиками помидоры покупали. Свежие кетчупы делали, соусы к разным блюдам. Все свежее.
Иногда ездили к знакомой на окраину города, у нее был дом с преусадебным участком, фруктов завались. Там мы трудились, набирали домой ведра арбикос, груш, смородины. Ностальгия...
А здесь все красивое, но совершенно бесвкусное.


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
я еще как-то понимаю, ну "попросила", на худой конец.
Ни-Ни за солью здесь никто не ходит.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Множество неудач. Убитое здоровье. Katherine Архив 5 19-07-2014 00:11
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter