Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2010, 20:06   #391
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Starry05

У тебя муж не красивый?
  Ответить с цитированием
Старый 02-07-2010, 01:43   #392
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Стирик! У тебя истинно женская логика!!!!
На душе так тепло...при чем тут сыроеды...!!!
Глубже копай, Хабиби! Тепло - растения катят, холодно - растения не катят


Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
На пятки? А мне нравилось Припекало так приятно)
Нам ставили на спину или на грудь ли.. Я даже не помню. Меня запах удивает горчичников, горчицы! Ужас, ужас!


Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
т.к. ум передается по женской линии
Часто это слышу, но по-моему это чушь)) У меня сынок не в меня вундер-кинд - занимает места в шахматных турнирах, учавствует в научных конференциях, много читает)) Это в папу - 100%!!! Впрочем и внешностью - тоже в папу, как будто моего бывшего клонировали


Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Если ребенок ЖЕЛАННЫЙ он будет обязательно красивым!
Для собственных родителей ребёнок ВСЕГДА красивый!
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Ирэн (02-07-2010), Файлинь (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 01:47   #393
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Решила со своим климаксом на УЗИ показаться. Три дня названивала в Иркутск - еле записалась. Сегодня надо ехать. Но блин, такой ливень, мне что то мало хочется по дождю переться в другой город Не знаю, прям, как быть. И страшно. Уже 4-й месяц без КД пошёл, чё нить страшное как свалят на голову -и разгребай потом вместо поездки в отпуск..
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2010, 02:11   #394
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Тепло - растения катят, холодно - растения не катят
Можно еще глубже!)))) Сыроедство - оно холодное, остужает любую доши Тепло - холод катит, холодно - не катит)))


Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Но блин, такой ливень, мне что то мало хочется по дождю переться в другой город
Далеко до Иркутска? На чем, на автобусе?
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-07-2010, 03:30   #395
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Можно еще глубже!)))) Сыроедство - оно холодное, остужает любую доши
Я так и не разобралась про доши эти ваши Настолько гибкое учение, что голова кругом.


Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Далеко до Иркутска? На чем, на автобусе?
Полчаса езды. На машине. Просто когда муж везёт в Иркутск, да ещё и по дождю, то лучше готовиться к нервотрёпке


Хотела поговорить о вечернем жоре. Решила попробовать съедать в первой половине дня вредности вместо вечера. Вот как тут недавно Лариса писала о том, что лучше дать организму днём то, что он может потребовать поздно вечером при ограничении дневного рациона.
Но как быть с тем, что ни утром, ни днём есть ВООБЩЕ не хочется? Силой в себя впихивать - тоже не правильно. Раз тело не хочет, то зачем себя насиловать.
Но в качестве эксперимента только что слопала пару творожных батончиков. По теории - вечером мне не захочется вредных сладостей. Вот и проверим.

А ещё нашла вот этот комментарий от форумчанина лёд -
Цитата:
мне больше по душе диета - не есть до 16 часов. Не потому что это правильно (об этом ниже), а потому что если в первой половине дня организм не требует есть, значит ему это не нужно. Кстати самочувствие в первой половине наверное лучше, не потому что без еды, а потому что без неправильной еды. Ведь если с утра съесть блинов, то еще на несколько часов вялость и сонливость обеспечены.
Если по весу - вес теряется наверное эффективнее, чем при питании только до 18 часов. А теоретическое обоснование - пищеварение, особенно животной пищи - очень затратный процесс, и требует отдыха организма. Возможно поэтому после плотной еды хочется спать. И когда мы едим на ночь - организм спокойно себе занимается пищеварением. отдохнувший организм за ночь накопил энергию , поэтому утром ему еда не нужна. И Юрий Николаев писал кстати о пользе не только однодневных голоданий, но и полудневных, когда полдня мы не едим.
Может что-то в этом есть?

Последний раз редактировалось Starry05; 02-07-2010 в 03:51..
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Файлинь (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 04:04   #396
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
не есть до 16 часов.
Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
полудневных, когда полдня мы не едим.
Это ж летом мой распорядок дня. Пока я к полудню продеру глаза, пока умоюсь, пока то, пока се, уже три часа, а я еще не завтракала
Только к вечеру все равно жор...


Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Но в качестве эксперимента только что слопала пару творожных батончиков. По теории - вечером мне не захочется вредных сладостей. Вот и проверим.
Отпишись! Интересно! elentus у нас практикует систему "Минус 60", где все сладкое и вредное можно есть строго до 12 часов дня. И не толстеет...)


Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Полчаса езды. На машине. Просто когда муж везёт в Иркутск, да ещё и по дождю, то лучше готовиться к нервотрёпке
Как вариант - все полчаса можно проспать Но лучше показаться...а то действительно, мало ли что там.


Старри, ты-таки едешь в Питер? (у Эльзы в теме раскопала ) Надолго?
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-07-2010, 11:52   #397
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Это ж летом мой распорядок дня. Пока я к полудню продеру глаза, пока умоюсь, пока то, пока се, уже три часа, а я еще не завтракала
Только к вечеру все равно жор...
мда, значит эта теория для тебя точно отпадает) И для меня скорее всего тоже!


Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Отпишись! Интересно! elentus у нас практикует систему "Минус 60", где все сладкое и вредное можно есть строго до 12 часов дня. И не толстеет...)
Я как раз под минус 60 настраиваюсь насчёт сладостей, но плохо получается. Эксперимент провалился. Ниже напишу причины.


Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Как вариант - все полчаса можно проспать Но лучше показаться...а то действительно, мало ли что там.
Приехали из Иркутска. Ничего нового. Яичники истощены, фолликулы в них отсутствуют совсем, эндометрий в матке незначителен = 1 мм. Подозрение на миому (а вот этой дряни не было!)..
Врач сказала, что мне нужно искать эндокринолога-гинеколога, а обычный гинеколог мне уже не катит.
И ещё сказала - "Вам ещё нет и 30, а ваши яичники как у старенькой бабушки".. Вот эта фраза меня и убила. Даже не то, что у меня никогда больше не будет детей. И не то, что у меня больше никогда не будет месячных. А то, что ужё всё. Мой поезд ушёл. Молодая, красивая, но... старуха... То, что у всех ещё впереди в моём возрасте - у меня уже позади.
Скомкано так сказала, но сил нет больше..
Потом заехали на дачу - я выдула банку пива с чипсами (!!! это вообще не мой продукт!!!), потом заехали шашлыков поели. И дома поела орешков и мёда.. Да и пофиг на данный момент.
Не нужно. Ну не нужно мне было оперироваться в сентябре и трогать эти яичники!!! ну всё же меня отводило от этой операции!!! Почему я поверила этим уродам в белых халатах и осталась калекой на всю жизнь!!!!!

Да, люди живут и не с такими изъянами, я понимаю. Просто очень тяжело смириться со всем этим. И я чсмрюсь. Но не сегодня. Сегодня я выпью ещё пивка с сушёной рыбкой. И не нужно меня отговаривать. Мне все эти табу уже ох как надоели..
И спасибо всем, кто ещё способен читать мои не пахнущие жизнью летописи..

В Питер летим с 27 июля по 13 августа.
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (02-07-2010), Ирэн (02-07-2010), Лариса13 (02-07-2010), Файлинь (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 13:06   #398
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Ну не нужно мне было оперироваться в сентябре и трогать эти яичники!!!
А что это была за операция?
Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Яичники истощены
Чем это грозит(ну кроме детей).

А сколько тебе лет? И как давно начались проблемы?
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (02-07-2010), Файлинь (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 22:42   #399
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
А что это была за операция?
Лапароскопия - удаление дермоидной кисты правого яичника и диагностика по причине бесплодия. Левый у меня к этому времени уже был не рабочий после прошлых операций (там выжжен фолликулярный аппарат), а правый тихонечко работал, даже яйцеклетки иногда выдавал.
Дермоидная киста - не очень приятная вещь, конечно, в любой момент может стать злокачественной (рак). А оперировала гениколог высшей категории, заведующая иркутским перинатальным центром, после её операций многие смогли стать мамочками - на это я и купилась. Потому что когда очень-очень хочешь ребёнка - веришь всем - врачам, гипнотизёрам, знахарям. И идёшь почти на всё.
Но вот так получилось, что правый яичник тоже перестал работать также как и левый. Всё. Финит а ля комеди. Врачи сами удивились, развели руками, сказали - "Настя, ну ты же понимаешь, что других яичников у тебя не будет?".


Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Чем это грозит(ну кроме детей).
Ранний климакс = раннее старение, ранние морщины, гормональная перестройка организма, лишний вес. У меня уже приливы и отливы - я списывала это на голодание, но что-то сомневаюсь что на голоде это всё.


Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
А сколько тебе лет? И как давно начались проблемы?
Сейчас мне 29 лет. Первую лапароскопию сделали в 15 лет, когда я ещё была девственницей. На одном из яичников была здоровая врождённая опухоль, которую экстренно убрать нужно было. Тогда меня маман протащила по разным специалистам, чтобы решиться на ту операцию. В онкологии смотрели - сказали надо срочно убирать.

Потом постоянные проблемы с месячными были. То задержки, то кровотечения, то воспаления. Постоянно в больницах лежала - антибиотики, капельницы, гормоны. Когда не хотела отдавать себя в руки врачей - заканчивалось вызовом скорой - и всё-равно оказывалась в больнице.

За всю жизнь в общей сложности было 3 лапороскопии, 2 выскабливания по поводу безостановочного кровотечения, 2 выскабливания по поводу выкидышей, ну и там мелочи вроде примораживания/прижигания/биопсий шейки матки.

С одной стороны я понимаю, что можно было забить на медицину и отдаться воле божьей. С другой стороны - скорее всего меня бы уже не было, если бы не гинекологи. Никто не знает, что лучше на самом деле. Через травы, НЛП, самовнушения, аффирмации и другие нетрадиционные методы я тоже прошла. Грязи, родон, целебные источники и Священные буддийские места тоже были.

У нас всё тянется по женской линии. Бабушка, мама - у всех всё один в один. Бабушка умерла от рака яичников. Мама тоже из больниц не вылазила - сейчас держится засчёт йоги, медитаций и... на гормональных таблетосах сидит - вариантов других нет даже при её образе жизни.
Кармическое что-то тянется. И на мне оборвётся эта дрянь или нет - никто не знает. У меня нет доченьки (о которой я всю жизнь мечтала кстати), но может передасться будущим внучкам, не дай Бог.
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (27-03-2011), Крилин (03-07-2010), Лариса13 (03-07-2010), Файлинь (03-07-2010)
Старый 02-07-2010, 23:25   #400
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Прочитала свой предыдущий пост и самой нехорошо стало Уже и причитаю как бабка))) тьфу да тьфу!

Вчера был очень тяжёлый вечер. Муж притащил мне пива, ириски, а мне ничего не хотелось. Так, по чуть-чуть выпили, семечек пощелкали, омуля сушёного поковыряли. Поговорили. Думали насчёт ЛГ в 21 день. Муж сказал, что с работой я это вряд ли совмещу. И он прав. Дней 10 может ещё можно, но 21.. Ждать только новогодних каникул и подстравивать - хотя мы в Китай собирались на шоппинг, но фиг с ним с Китаем.

Сколько мыслей у меня было за эти последние часы. Пыталась посмотреть по-другому на свою ситуацию.

Ну забрал Всевышний у меня такую прекрасную функцию моего организма - быть полноценной женщиной.. Но ведь дал тоже многое! У меня было прекрасное советское детство, прекрасная семья, отличные родители - самые лучшие на свете, хороший светлый дом. Всё ведь было дадено Мы постоянно с мамой и папой ездили на Байкал с палаткой - каждое лето У нас всё время было много праздников, много гостей, веселья и сюрпризов!
Постоянно Высшие силы мне подсылали хороших людей, а в трудные моменты жизни - ангелов-хранителей. Вспомнить любую страшную ситуацию - рядом оказывался какой-то человек, подающий мне руку спасения.
Бог дал мне креативный тип мышления, не дурную внешность, стройность.. периодическую Вокруг меня постоянно крутились мальчишки/парнишки/мужчины. Не главное - но приятно!
Бог дал мне исключительного хорошего и доброго первого мужа. И дал мне возмодность родить от него сына-вундеркинда. То, что звёзды не сошлись мне остаться в той семье - видимо тоже для чего-то так было нужно. Наверное. Тяжело пережила, но возможно эта встряска была единственным выходом, чтобы я выгребла из рок-музыки, электрогитар и пива с сухариками. Можно было давно сдохнуть в канаве на очередном рок-фесте от перебора "Доктор-Дизеля". Но Высшие силы решили вытянуть меня из этого дерьма очень оригинальным способом Может благодаря этому я встала на ноги и стала сейчас человеком - работа, высшее образование (красный диплом), новая семья, большая собственная квартира...да даже этот форум, где очень много исключительных редких и хороших личностей! Всё это Дано ведь! И самое главное - я жива! И жизнь продолжается! Пусть не быть мне мамочкой, пусть не работают яичники (живут женщины и без них в конце концов!), но ведь Есть Жизнь!

И снова думала про ребёнка из приюта. Возле дома моего сына есть детский дом. Хожу мимо, смотрю на 1-2-летних крошек и сердце разрывается... Может попробовать? Есть время подумать...
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Greta (04-01-2011), Zazaza (27-03-2011), Крилин (03-07-2010), Лариса13 (03-07-2010), Файлинь (02-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь к стройности Starry05 (двухдневки) Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1142 16-01-2015 01:01
Аюрведический дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 27-02-2013 22:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter