Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2009, 20:28   #441
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
ставить под сомнение ральность Иисуса- это мягко говоря, глупо.
на то и голова ,что не токмо шапку носить )))

Ты мне сможешь объяснить реальность существования Иисуса?
Ирокеза вне форума  
Старый 12-11-2009, 20:32   #442
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
[b] , Как становилось само Христианство при Константине...
кстате ,читала давненько про года 300(вроде) нашей эры про события на территории Палестины .Очень интересно и запутанно.там столько религиозных общин было ,ууууу,куча)))
Ирокеза вне форума  
Следущий пользователь сказал Ирокеза спасибо за это полезное сообщение:
STAVROS (13-11-2009)
Старый 13-11-2009, 07:58   #443
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Ирокеза,

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
кстате ,читала давненько про года 300(вроде) нашей эры про события на территории Палестины .Очень интересно и запутанно.там столько религиозных общин было ,ууууу,куча)))
Есть одна замечательная книга ( одна из моих любимых ). Называется "Император Юлиан" автор : Гор Видал. Это книга есть дневник Римского Императора, по сути такой же как дневник Марка Аврелия "Наедине с собой". Юлиан был племянником Константина и прославился тем ( в народе его иногда называют отступник ). Что хотел повернуть реки вспять...И вернуть Риму язычество после того, как Константин ввёл Христианство в ранг государственной религии. Это очень интересный труд, который не оставит равнодушным никого. Будет возможность обязательно прочитайте ! Кстати мало кто знает, что изначально Христианство исповедовало реинкарнацию души. Об этом писали знаменитые отцы того времени ( Климент Александрийский, Ориген, Евсевий и т.д. ). Но на одном из Никейских соборов эти учения были отвергнуты большинством полоумных фанатиков - Или попросту черни. Это были смутные времена, когда создавалась Библия. В том варианте каким мы его знаем сейчас ( ветхий и новый завет ). А всё остальное, что не вошло в Библию ( апокрифы) Будь-то Евангелие от Фомы, Книга Еноха и т.д. остались за бортом...Так-как говорили об Иисусе в несколько другой трактовке - Не той, что нужно было Церкви )).
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
Следущий пользователь сказал STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
taina (16-11-2009)
Старый 13-11-2009, 08:41   #444
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Но после моего сообщения ( о приглашении в гости ) интуиция подсказала Вам...Что дальше речь может пойти о реальной проверке Ваших способностей ( описать меня или мою квартиру и т.д.).
Представьте себе, уважаемый STAVROS, что кто то предложит Вам для проверки профпригодности ЭЛЕКТРИКА устроить ему экзамен... по кулинарии.
Ведь здесь же прямая связь: Электрик обслуживает электроплиты в столовой, на плитах готовится еда, для приготовления еды надо разбираться в кулинарии... Абсурд? Согласен. Но...

Вы собирались предложить мне с Тонкого плана сделать описание Вашей квартиры на физическом плане для того чтобы....
Оценить мои целительские способности.
По Вашей логике это нормально.

Хорошо, что Вы только собирались, но не предложили....

Вы постоянно повторяете здесь, что хотите получить доказательства. Какие?
"За" существование Тонкого мира или "Против"?
Пока что у меня складывается впечатление, что Вы ищите доказательста "против".

Ведь я готов попытаться прийти к Вам в гости на Тонком плане. Нужно всего лишь Ваше фото и договоренность о времени контакта.
Ваша Логика, которая (как Вам кажется) является основой Вашего поведения, должна подсказать Вам, что Вы ничем не рискуете, проводя подобный эксперимент. Вы уверены, что через фото невозможно повлиять на человека.
Тем более на Вас, теоретически и практически подкованного...

Более того, в назначенный час Вы можете спокойно посидеть в кресле 15 минут и ничего необычного не увидеть и не почувствовать.
Но после этого у Вас будет "железный аргумент", чтобы публично объявить, что НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО.
Значит Ваше представление о Тонком мире и о моих способностях правильное, и более убедительного доказательства (для Вас) быть не может. Но...

Вы (а не я ) поспешили отклонить это предложение.

Я не прошу Вас объяснять, почему Вы поступили именно так.
По моим наблюдениям, это типичная реакция тех, кто "ищет доказательств".
Объяснения люди давали разные, но основным мотивом их поведения был... СТРАХ.
А вдруг, действительно им докажут, что ЭТО существует. И тогда придётся пересматривать свои взгляды...


Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Мне конечно далеко до Вас...С высоты птичьего полёта Вы зрите на простых смертных. Надеюсь, что логика и здравый смысл большинства людей...Не опалят крылья и Вы не разделите судьбу Икара. Падение тем страшней - Чем выше взлёт...
Я думаю, что за 9 лет Ваших занятий эзотерикой Вы не раз поменяли свои взгляды. Читали разных Учителей, пробовали разные техники...
И каждый раз, начиная что то новое, Вы были уверены, что это именно то, что Вам нужно.
Но потом выяснялось, что это не так, и Вы начинали поиск чего то "более истинного".

Это нормальный процесс познания, и именно о нём я говорил, когда написал, что через пару лет Вы будете смеяться над своими сегодняшними перлами.
А Ваша эмоциональная оценка моего поста говорит только о Вашем внутреннем состоянии, и точки с которой Вы смотрите на действия других людей.

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Подобное я видел сотню раз...Вы слышали о Юрии Горном ? Это довольно известный человек...Так вот как-то он собрал 400 экстрасенсов- целителей. И попросил их поставить диагноз человеку за ширмой. Говорили всё, что угодно - Только не сказали главное. Что за ширмой сидит Манекен ! Вывод только один : Если человек заявляет о своих способностях - Он должен их продемонстрировать и доказать.
По Вашей логике это "железный аргумент" в пользу "истинных материалистов".
На мой взгляд, это прекрасный наглядный пример того, как излишняя самонадеянность и игнорирование особенностей изучаемого явления (со стороны уважаемого Вами Горского) приводит к ошибочным результатам.

Я могу рассказать Вам, на чём "прокололся" Горский.
При желании Вы сами сможете найти принципиальную ошибку в постановке этого эксперимента.
Для этого нужно немного базовых знаний по эзотерике (которые у Вас есть), и немного способности логически мыслить (чем Вы тоже владеете).

Но Вам это нужно? Ведь тогда Вы можете получить аргументы "За" существование Тонкого мира.
Странник вне форума  
Старый 13-11-2009, 10:59   #445
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Странник,
Здравствуйте уважаемый Странник. Рад Вас видеть в добром здравии и надеюсь трезвой памяти. Итак :

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы собирались предложить мне с Тонкого плана сделать описание Вашей квартиры на физическом плане для того чтобы....
Оценить мои целительские способности.
По Вашей логике это нормально.

Хорошо, что Вы только собирались, но не предложили...
Я собирался предложить Вам описать мою квартиру и меня лично - Так-как Вы заявили о том, что способны покидать физическое тело !

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы постоянно повторяете здесь, что хотите получить доказательства. Какие?
"За" существование Тонкого мира или "Против"?
Пока что у меня складывается впечатление, что Вы ищите доказательста "против"
Тут нужно внести ясность : Я не ставлю под сомнение существование тонкого мира ! У меня нет никаких доказательств - Но весь мой жизненный опыт, знания и личные практики. Говорят о том, что он есть ! Я не могу этого доказать ( существование души, выход из тела и т.д ) - Поэтому будет правильно сказать, что это мои личные убеждения !

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ведь я готов попытаться прийти к Вам в гости на Тонком плане. Нужно всего лишь Ваше фото и договоренность о времени контакта.
Ваша Логика, которая (как Вам кажется) является основой Вашего поведения, должна подсказать Вам, что Вы ничем не рискуете, проводя подобный эксперимент. Вы уверены, что через фото невозможно повлиять на человека.
Тем более на Вас, теоретически и практически подкованного...
Поступок достойный уважения ( вы хотя бы попробуете ). Моя фотография будет выслана Вам - Как только я получу Ваше "мыло" ! Во всём остальном - Вы правы. Я действительно ничего не опасаюсь. Поэтому можете смело экспериментировать...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я не прошу Вас объяснять, почему Вы поступили именно так.
По моим наблюдениям, это типичная реакция тех, кто "ищет доказательств".
Объяснения люди давали разные, но основным мотивом их поведения был... СТРАХ.
А вдруг, действительно им докажут, что ЭТО существует. И тогда придётся пересматривать свои взгляды...
Это не страх - Это если говорить откровенно - Сомнение в том, что Вы способны на то - О чём несколько раз заявили ! Я изложу ход своих мыслей : Как я уже говорил ( я не ставлю под сомнение наличие тонкого мира ) - Но людей способных в действительности продемонстрировать это - Единицы ! Возможно Вы один из них - время покажет...Не стоит винить меня в моём здравом скептицизме. Куда не глянь - одни балаболы и шарлатаны. Ясновидящая Дарья Миронова из "Битвы экстрасенсов" - Откровенно послала всех на ....Сказав, что она просто зарабатывает деньги ( можно зайти на главный форум тнт и посмотреть архивы ) Знаменитый колдун Фад - Отдал Богу душу в день своего юбилея в Турции ( при странных обстоятельствах - прихватило сердце ). А ведь он так рьяно говорил о том, что Живых врагов у него Нет...Ну, а его сын Роман с посохом ? - Об этом посохе говорил весь форум ! Якобы привезённый отцом из Африки - А на самом деле продававшийся в магазине "Новый мир" в Москве за пару тысяч...Наконец информация дошла до Сафроновых. И один из братьев не поленился, сходил купил. И приколол Романа на Финале. А сколько таких по всей стране ? В Мире ? Я был в Индии...Разговаривал с "учителями" через переводчика. Они так чудесно рассказывают о своих путешествиях в астрале и т.д. - Но как только начинаешь спрашивать по существу ( детали, намёки и т.д ) - Чтобы определить на сколько человек сведущ в том, что говорит. То им сразу нужно куда-то идти...Это напоминает мне историю о Городском жителе приехавшим в деревню. Он увидел объявление о том, что в клубе будут читать лекции - И пошёл. Там стоит человек и показывает:
-- Вот череп Александра Македонского, когда он был маленьким...А вот череп Александра Македонского, когда он покорил Персию...
-- На что Городской встаёт и возмущается : - Как же так ? Два черепа что ли ?
-- Тот спрашивает : А Вы кто и откуда ?
-- Я инженер приехал из города к родным...
-- Ну так вот и езжайте в свой город ! Здесь лекции для колхозников...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я думаю, что за 9 лет Ваших занятий эзотерикой Вы не раз поменяли свои взгляды. Читали разных Учителей, пробовали разные техники...
И каждый раз, начиная что то новое, Вы были уверены, что это именно то, что Вам нужно.
Но потом выяснялось, что это не так, и Вы начинали поиск чего то "более истинного".
Я действительно очень много переворошил "книжной мудрости"...Но сейчас занимаюсь только Практикой. Теории и т.д. это всё конечно хорошо ( нужно иметь большую базу ) Но те вопросы которые возникают у меня. На них я не найду ответов в книгах...Всё, что мне было нужно - Я впитал в себя за долгие годы.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но Вам это нужно? Ведь тогда Вы можете получить аргументы "За" существование Тонкого мира.
Я хочу встретить человека - Который реально может что-то продемонстрировать ! И если Вы один из них - То мне не составит труда извиниться...В моих подозрениях на Ваш счёт ))
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
Старый 13-11-2009, 13:28   #446
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Я собирался предложить Вам описать мою квартиру и меня лично - Так-как Вы заявили о том, что способны покидать физическое тело !
Вот видите, уважаемый STAVROS, чем плоха книжная мудрость.
В какой то книжке Вы вычитали, что после выхода из физического тела человек способен куда то вылетать и видеть детали физического мира.
И почему то решили, что это единственный вариант выхода.
Неужели Вам не попадалось описаний других вариантов?

Ко мне часто обращаются пациенты с просьбами посмотреть, что у них твориться с физическим телом? Где сидит болячка, и как она выглядит?
И всем я однозначно отвечаю: Я не занимаюсь обычной диагностикой. Нет у меня таких способностей.
Видел людей, которые могут видеть внутренности пациента, хотел бы иметь такую возможность для своей работы с людьми, но...
Чего нет, того нет. И скорее всего никогда не будет.

Я могу, допустим, прийти в Ваш дом и пощупать его энергетику.
Возможно даже пообщаюсь с теми, кто у Вас там обитает на Тонком плане.
Ну, и как Вы проверите, мои "показания", если Вы "слепой"?...

А с физикой я даже не буду пытаться что то определять. Не моё это...

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Они так чудесно рассказывают о своих путешествиях в астрале и т.д. - Но как только начинаешь спрашивать по существу ( детали, намёки и т.д ) - Чтобы определить на сколько человек сведущ в том, что говорит. То им сразу нужно куда-то идти..
Они правильно делают, что уходят.. Вы же для них пока что только ТЕОРЕТИК, который пытается учить практиков, что и как должно быть.
С Вами никто всерьёз не будет общаться, пока Вы не покажете свои наработки.

Вы сейчас напоминаете мне человека, который бъётся головой об стену, пытаясь открыть, нарисованную кем то дверь, с надписью "Вход в Тонкий мир".
А в двух шагах от Вас находится открытая для Вас дверь, но вы её "в упор не видите" потому что убеждены, что вход ДОЛЖЕН БЫТЬ только здесь, где Вы бъётесь головой об стену...

Если Вы действительно хотите что то познать в Тонком мире, то начинать надо с изучения "правил игры".
Попытаться понять, чем этот мир отличается от того, который Вы знаете.
Какие законы Плотного мира ТАМ работают, а какие свойства вещей там проявляются по другому.

И для начала я предлагаю Вам устроить "разбор полёта" эксперименту Горского, о котором Вы упоминали.
Попытаться посмотреть на него глазами знакомого нам Плотного мира и глазами Тонкого мира...

У Вас был период набора Знаний, когда Вы взахлёб читали книги.
Теперь Вас ждёт процесс Понимания, того, что Вы прочитали и запомнили.
Процесс мучительный, потому что может рухнуть вся Ваша привычная система ценностей.
Процесс восхитительный, потому что с новым Пониманием начинаешь по другому оценивать происходящее вокруг...

Он же очень разный этот Тонкий мир!
И каждый может увидеть в нём только свой ма-а-а-ленький "кусочек".

Если не будет пытаться навязать Тонкому миру свои "правила игры".
Странник вне форума  
Старый 13-11-2009, 16:40   #447
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Странник,
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вот видите, уважаемый STAVROS, чем плоха книжная мудрость.
В какой то книжке Вы вычитали, что после выхода из физического тела человек способен куда то вылетать и видеть детали физического мира.
И почему то решили, что это единственный вариант выхода.
Неужели Вам не попадалось описаний других вариантов?
Вы знаете уважаемый Странник...Так получилось, что ничего другого я и не ожидал от Вас. У меня тоже сильно развита интуиция. Но на этот раз я предоставлю всё Зрителям - Кому интересно, тот прочитает наш диалог и сделает выводы...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я могу, допустим, прийти в Ваш дом и пощупать его энергетику.
Возможно даже пообщаюсь с теми, кто у Вас там обитает на Тонком плане.
Спасибо конечно, но я как нибудь сам...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну, и как Вы проверите, мои "показания", если Вы "слепой"?...
Да куда уж нам смертным....Я каждый день прозреваю, особенно когда общаюсь с эзотериками.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А с физикой я даже не буду пытаться что то определять. Не моё это...
Вот тут Вы правы ! Оставим это другим...Даст Бог может встречу кого нибудь - Или сам достигну.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Они правильно делают, что уходят.. Вы же для них пока что только ТЕОРЕТИК, который пытается учить практиков, что и как должно быть.
С Вами никто всерьёз не будет общаться, пока Вы не покажете свои наработки.
Каюсь, каюсь во всём...Они то - Великие Просвещённые такими делами занимаются, а я тут со своими неприятными вопросами лезу...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы сейчас напоминаете мне человека, который бъётся головой об стену, пытаясь открыть, нарисованную кем то дверь, с надписью "Вход в Тонкий мир".
А в двух шагах от Вас находится открытая для Вас дверь, но вы её "в упор не видите" потому что убеждены, что вход ДОЛЖЕН БЫТЬ только здесь, где Вы бъётесь головой об стену...
Вот, что я скажу: Человек может определить правильность своего пути - Только по результатам ! И если они Есть - То он продолжает свой путь, но уже быстрее и сильнее. Потому, что сами результаты от прошлых действий. Толкают его идти той же дорогой - Но уже не в потёмках, а твёрдой поступью...

P.S.
Честно говоря дальнейшая беседа потеряла для меня смысл. И я имею желание завершить её. На последок пожелаю Вам творческих успехов и удачи !
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
Старый 13-11-2009, 21:50   #448
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Каюсь, каюсь во всём...Они то - Великие Просвещённые такими делами занимаются, а я тут со своими неприятными вопросами лезу...
Вы напрасно пытаетесь иронизировать, уважаемый STAVROS.
Я не знаю, с кем Вы общались там, в Индии.
С пустозвонами или реально "продвинутыми".
Но, по моим ощущениям, сейчас Вы ведёте себя именно так, как те Учителя (или "учителя" (?)).
Понимаете?
На назойливые распросы и пустозвон - теоретик, и человек, реально понимающий Тонкий мир, реагируют ВНЕШНЕ одинаково.
Они уходят от разговора. Но причины ухода разные....

Пустозвон замолкает потому, что ему нечего ответить на конкретно заданный вопрос.
Продвинутому, наоборот, есть что сказать, но он понимает, кто его не поймут, или поймут искажённо. Т.е. собеседник к разговору не готов.

18 лет назад я также, как и Вы сейчас пытался получить ответы на простые (как мне казалось) вопросы. И не получал чётких ответов. Обижался. злился, подозревал людей в высокомерии и попытках посмеяться над моей наивностью...
И только через несколько лет понял, почему они так себя вели.

Они смотрели на мир по другому.
Они знали "правила игры", о которых я тогда не догадывался.
Привычные слова для них имели другой смысл.
Когда они пытались что то объяснить, то я просто не понимал, о чём они говорят.

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Вот, что я скажу: Человек может определить правильность своего пути - Только по результатам ! И если они Есть - То он продолжает свой путь, но уже быстрее и сильнее.
Полностью с Вами согласен. На 120%
Только для полноты картины хочу добавить, что по моим наблюдениям, рост результатов (или мастерства) - величина непостоянная.
Особенно в эзотерике. Здесь бывают периоды "застоя", когда нет новых результатов, сколько не прилагай усилий.
И тогда надо искать другие критерии для оценки правильности своего Пути.

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Честно говоря дальнейшая беседа потеряла для меня смысл. И я имею желание завершить её. На последок пожелаю Вам творческих успехов и удачи !
Жаль, что Вы так резко решили всё завершить.
Я настроился на серьёзный разговор...

Спасибо за интересное общение.
Как говориться: " Лёгкой тропы и хорошей погоды Вам на Вашем Пути."
Странник вне форума  
Старый 15-11-2009, 18:18   #449
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Кстати если интересно почитайте про Юрия Горного -

http://www.aferizm.ru/histiry/his_fenomen_Gornogo.htm
Сходил по Вашей ссылки, уважаемый STAVROS.
Почитал про Горского.
Кажется понял, почему Вы так резко прервали разговор.

Вот Ваше сообщение:

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Так вот как-то он собрал 400 экстрасенсов- целителей. И попросил их поставить диагноз человеку за ширмой. Говорили всё, что угодно - Только не сказали главное. Что за ширмой сидит Манекен !
Я его понял так, что ВСЕМ целителям предлагали провести диагностику манекена, и не один не смог отличить подделку.

А вот как сам Горский описывает этот случай:

Цитата:
Один соискатель премии и лавров уникума пришел на испытания вместе с подругой. Прогонять даму мы не стали, проявили слабость и тут же раскаялись. Она устроилась в комнате таким образом, что могла видеть, кто именно находится за ширмой. На эстраде я выступаю много лет и отлично знаю, что разработать код незаметной передачи информации между двумя участника ми какого-либо действия не стоит ровным счетом ничего.

Правда, все происходящее в комнате, где проводились испытания, мы снимали заранее установленной скрытой камерой. Один из наших ассистентов, ведущий наблюдение с помощью камеры, увидел, что происходит что-то не то, и дал нам знать. Тем временем конкурсант точно определил, что за ширмой мужчина, и предположил у него язвенную болезнь. Надо сказать, что заболевание было указано верно. Но на жульничество все мы обиделись, хотя и не подали виду. Подругу его попросили выйти из комнаты и как ни в чем не бывало продолжили испытания.

Но недобросовестность подлежала наказанию. В качестве второго пациента я завел за ширму того больного, которого испытуемый уже осматривал. На этот раз почему-то у него обнаруживается перенесенный инсульт. С каменными лицами мы все это записали. У третьего пациента экстрасенс определил какие-то женские болезни. Тут он прокололся так сильно, что нам стоило огромных трудов сохранять серьезность до завершения испытания. Дело в том, что вместо третьего пациента я усадил на стул за ширмой манекен, одетый в генеральскую форму, который одолжил у друзей в одном театре...
По его словам выходит, что манекен подсунули только ОДНОМУ участнику испытания, которого уже уличили в обмане.

Для меня лично цифры 400 и 1 отличаются очень сильно.
Но для человека, который философски утверждает, что нет разницы между ураганом и лёгким бризом (потому что и то, и другое - ветер), 400 и 1 тоже, наверное, отличаются не сильно.
Ведь и то, и другое просто цифры...

Горский - матёрый материалист. Он не верит, и, естественно, ничего не знает и не хочет знать о Тонком мире.

Предложить испытуемому определить материал пластины (неживого объекта) в запечатанном конверте по её БИОПОЛЮ, на мой взгляд, способен только полный тупица в этой области знаний.
А отсутствие знаний мешает ему увидеть проявления Тонкого мира, даже когда они происходят с ним самим.

Вот его наблюдение:

Цитата:
Иногда, стоя у доски с залепленными, завязанными глазами, я вдруг настолько остро чувствую, какую именно фигуру мне нарисуют, какое число напишут, что уверен в результате на сто процентов. Повторяю: это происходит иногда. Не всегда! Если бы это было всегда, я бы завтра же кричал о "кожном зрении" громче всех и весь мир обвинил бы в непонимании сути проблемы.

Как объяснить свое предвосхищение, не знаю. Пока не знаю. Разве что вероятностным прогнозированием. Ведь интуиция - мать опыта
.
Вот так разум человека пытается закрыть его от "вредной" (для Разума) информации.
Странник вне форума  
Старый 15-11-2009, 19:49   #450
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Секты

Слушайте, господа, чего стоит Ваша практика, если вы, продвинутые оба, не можете между собой договориться? Читала-читала, ждала, чем кончится битва мыслителей...даже в кавычки не беру, а то расплачетесь оба...Ничем...

STAVROS, вам че, жалко? Пусть Странник к вам придет в тонком плане квартиры походит, пообщается с местными...По крайней мере если у Вас есть дети или коты, или хотя бы канарейка, Странник никак мимо не пройдет, "увидит". Можете втайне от Странника позвать друзей-шоб были люди...Пусть потом раскажет, скока народу у вас было...А если не увидит ничего-значит, и не видит ничего... Что Вас смущает? А начнет рассказывать про сущности-так это вам на любом углу пьяница расскажет, скока он чертиков наловил вчера...
Решайтесь!
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
троль (16-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter