Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:37   #451
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Bluma, понятно и вода, небось, достаточно быстро "зацветает", несмотря на фильтр. Круглый аквариум - как линза, очень много "впитывает" света. У нас тоже такой был (и не один), но я из него потом сделала "клумбу", т.е. земля с камнями, красивые цветы, а сверху подсветка, ессно, без воды. Я уж пробовала одну сторону фольгой "затенять", ничего не получалось.

А вообще, чем больше аквариум, тем меньше забот. Моя мечта - 300 литровый, наверняка, когда-нибудь осуществлю, когда место найду. Если круглый надоест, купите все-таки четырехугольный, можно наверняка на рынке самодел найти (т.к. импортные - дорогущие). А улитки ведь множится начнут! Осторожно надо быть с ними. Я с ними боролась именно из-за съеденных растений, зато они зацветшие стенки хорошо чистят. Еще красивы сверху наводные растения, такие мохнатые розеточки, к сожалению, забыла, как называются. В их корнях мальки хорошо "выживают", а то остальные рыбы их, как правило, съедают.
Ох, вспомнила свое увлечение, аж тепло изнутри пошло. Про аквариумы могу часами рассуждать, в свое время растения даже в аквариумном филиале Зоопарка покупала, всяческие редкие криптокорины, вялиснерии и т.д. Ладно, затыкаюсь, а то совсем не по теме...
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-04-2009), dina (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 11:04   #452
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Про кормление котов, как я себе вижу и как бывший кинолог-любитель (у собак ведь тоже почти также)... Самое главное - детский возраст, когда еще не сформирован желудок и обмен. Идеально по-максимому долгий срок материнского молока. Мой сОбак был до 4 месяцев с мамой, потом я ее кормила роял конином (тогда приходилось доставать с невероятным трудом) + сырое мясо (много и обязательно кусками и чуток подтухленное, с запашком) + кальцинированный творог (делала сама из молока с добавлением хлористого кальция). Такое питание было до 2 лет (когда собака еще считается щенком). Потом - что Бог на душу... Мясо, супы, каши, даже ботва вареная была (был такой нелегкий год), ну и основной корм - Чаппи (на все остальные была аллергия), т.к. "человеческая" еда давалась по-минимому и не всегда, как остатки со стола. 14 лет для породистой овчарки - это все-таки что-то... С 12-13 лет - периодический голод.

После всего прочитанного делаю вывод такой. Молочную смесь куплю самую качественную и самую дорогую, т.к. только-только придется оторвать от мамочки + сырое мясо - куриные субпродукты, порезанные малюсенькими кусочками (фарш нельзя), либо телячье сердце, ну, собственно говоря, как своего большого кота и кормлю. Мама, правда, ему иногда хилса насыпает (от меня где-то пакет спрятала, иначе я бы выбросила), ну и ладно... Скоро дача, а там уже и травка-муравка и мышки-птички. Вот забавно будет, как 3 поколения котов уживаться будут и еду друг у дружки воровать (самый старый-то сестринский кот - дед Тюпы - на Хилсе живет Вот как-то так!

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я предлагаю имя Паша (Павлик или Прасковья).
Евочка, не люблю человеческих имен. Наоборот, нравится что-нибудь типа Бакса, Карбофоса, Кукуана (было племя такое из Копи царя Соломона), Амбопы, Плюка и т.д. Надо что-нибудь необычное, звучное и смешное.... Деть хочет назвать Пуфиком, но у нас в доме песик был такой, недавно умер, жалко, поэтому, вроде, примета не очень. Хотя Деть говорит, мол, знаешь сколько пуфиков на земле каждую секунду рождается? И столько же, мол, мрут... Не знаю, в общем....

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 02-04-2009 в 11:28.. Причина: два подряд идущих сообщения
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-04-2009), saiko (03-04-2009), Евочка (02-04-2009), Лиsa (02-04-2009), Мадам Фрекенбок (03-04-2009)
Старый 02-04-2009, 17:20   #453
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
не люблю человеческих имен
Ну назови его Салат, в честь ЗОЖа. Почти Салават. Пуфик - смешно, но это же мебель...Или? Моего зовут Соник - и не человеческое и все же не Пуфик. Нечто между. Последнее время я его почему-то стала называть Татуся, и он отзывается с тем же энтузиазмом. Почему Татуся- понятия не имею, с 2000 года был Соником.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-04-2009), Бамбука Пандовая (03-04-2009)
Старый 02-04-2009, 17:22   #454
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
МАЛЕНЬКИМ РЫЖИМ ЧУБЧИКОМ
О! А может, это знак? Может, он Чубайсом будет?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (03-04-2009), Лиsa (02-04-2009)
Старый 03-04-2009, 13:06   #455
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
О! Щас Старейшен придет, порадуется, он любит обмусоливать эту тему! А теперь еще и про котов!
)))))

С одной стороны человек (телом и не только) - "типовое изделие", тиражированное во многих экземплярах, организация и принципы функционирования которого едины. С другой стороны в человеке, несомненно, наличествуют уникальные особенности, придающие ему неповторимость.

Люди едины и люди различны. В различных жизненных ситуациях можно аппелировать как к схожести, так и к неповторимости - кому как угодно (и удобно) Закончиваю кампанию ироничных заметок в адрес популярной тенденции "рознения" людей - ужо довольно! Бамбук, зато ты теперь точно распознаешь, когда уповают на "разность", даже в случае с котами
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-04-2009), Лиsa (06-04-2009)
Старый 03-04-2009, 13:23   #456
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

а где фото котенка?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (03-04-2009)
Старый 03-04-2009, 17:37   #457
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
основа - сердце (можно печень и т п, главное, что это не мышечная ткань)
Мы своего в основном сердцем кормим, дешево и сердито. Но сердце - это же мышца, оно же кровь качает, или я что-то путаю?

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Я тоже своего не хотела до последнего кастрировать, но он почему-то выбрал мое одеяло для своих моральных и физических возлияний.... Эх, в общем, пришлось... Сейчас замечательный, доброжелательный, любопытный, нежный, игривый, ласковый, талантливый и т.д. котик.
Мы тоже на хотели кастрировать. Но когда на лето вывезли на дачу, он так орал (не выпускали, так как собаки во дворе, которые котов жрут на раз) и так все обгадил, что решились. И не пожалели, в итоге и коту и нам хорошо.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Не кастрированным рыбу и молочку есть можно, если не как основу, а вот кастраты хватают мочекаменную или увеличенную печень.
А я вновь подниму тему разности. У меня у родителей коту 15 лет, они его всегда кормят и кормили в основном сырой рыбой и никаких проблем с мочекаменной не было. А, например, у родителей жены кот - так всю жизнь от этого страдает, с малых лет и до сих пор, а ему уже 18 лет. Я где-то читал, что эта проблема индивидуальна...некоторым совсем пофигу, а другие более чувствительны.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
dina (03-04-2009), Бамбука Пандовая (06-04-2009), Валерия1509 (04-04-2009)
Старый 04-04-2009, 04:02   #458
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

я против кастрации.зачем вмешиваться в природу?
ну пометят они,всего лишь пару недель весной,ну и что...
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-04-2009)
Старый 04-04-2009, 06:29   #459
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
я против кастрации.зачем вмешиваться в природу?
ну пометят они,всего лишь пару недель весной,ну и что...
Тоже так думал, но иногда это просто невыносимо. Мы жили с котом на даче, он обгадил абсолютно все, орал почти постоянно и ему тяжело и нам спать и жить мешал. А выпустить не могли, наши же собаки сожрали бы, уже были прецеденты с чужими котами. Да, и в Москве постоянно подгаживал и орал часто. Когда кастрировали - и нам легче стало и ему намного спокойнее. На мой взгляд, не всё так однозначно.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
dina (04-04-2009), Бамбука Пандовая (06-04-2009), Лиsa (06-04-2009), Мадам Фрекенбок (05-04-2009)
Старый 04-04-2009, 21:21   #460
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,447 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,499 раз(а) в 2,750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Мадам Фрекенбок, разные коты. Я вот своего не кастрировала, как-то справляемся. А бывает ужас-ужас, так что))), чем мучить животное, лучше дать ему другой смысл в жизни
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
saiko (05-04-2009), Валерия1509 (04-04-2009), Лиsa (06-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настёныш голодает :) Настёныш Архив 6 09-11-2012 07:43
Мы едем-едем-едем))) Fleur de sel Беседы о жизни 12 02-11-2012 20:16
Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая Бамбука Пандовая Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1016 03-10-2008 07:56
А кто голодает в Рождество ? Mariam Архив 15 08-01-2008 20:01
Фаст голодает - 2 Фаст Архив 38 14-04-2006 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter