Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2010, 00:33   #451
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Ну вот и привес пожаловал, стоило пару дней съесть что-то после 18.00 и не сходить несколько дней в туалет
Это все туалет, я знаю Клизму! (не Бейлизом только )


Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Возникновение совпадает с жарой/духотой, с поездкой в машине, с лежанием на шерстяном пледе, с приёмом в пищу помидоров, мёда..
Большие - это какие? Может, аллергия на шерсть или что-то?
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (07-07-2010)
Старый 07-07-2010, 00:45   #452
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Это все туалет, я знаю Клизму!
Сегодня вечером точно!


Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Большие - это какие? Может, аллергия на шерсть или что-то?
Я сфотографирую потом выложу. И маленькие, и большие - неровные выпуклости такие на коже, чешутся ужасно!

ну вот и всё) Голод закончился, не успев начаться)) Настроение теперь отличное! Спокойтсвие и проснулась более менее.
Может на следующей неделе попробовать? Я как подумаю про ЛГ - сразу жрать хочу ужасно и настроение отстой..
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Файлинь (07-07-2010)
Старый 07-07-2010, 04:18   #453
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
И маленькие, и большие - неровные выпуклости такие на коже, чешутся ужасно!
Тут уже кто-то писал, о том, что у тебя явно проблемы с обменом веществ и печенью, аллергический кожный зуд один из признаков. Почистила бы ее, легче бы стало. У меня сегодня подготовка к голоду, на фруктах и кефире, вечером магнезия, завтра на 10 дней. Если надумаешь, присоединяйся, я в своем дневнике буду отписываться.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (07-07-2010)
Старый 07-07-2010, 06:41   #454
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
явно проблемы с обменом веществ и печенью, аллергический кожный зуд один из признаков.
Интересно только, почему этого не было, когда я ела т.н. блюдоманскую пищу. Почему это вылезло когда рацион по максимуму стал состоять из овощей и фруктов?
Может это что-то нервное?


Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Почистила бы ее, легче бы стало.
А есть ли смысл чистки при приёме медикаментов?


Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
У меня сегодня подготовка к голоду, на фруктах и кефире, вечером магнезия, завтра на 10 дней. Если надумаешь, присоединяйся, я в своем дневнике буду отписываться.
Спасибо, но я пас. Мне бы хоть на 1 день голода себя уговорить, какие уж там 10.. А вы молодец))
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2010, 09:19   #455
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starry05

[
Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Интересно только, почему этого не было, когда я ела т.н. блюдоманскую пищу. Почему это вылезло когда рацион по максимуму стал состоять из овощей и фруктов?
Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
А есть ли смысл чистки при приёме медикаментов?
Может конечно и нервное. Думаю лучше почистить печень и сравнить. Просто тебе все-таки надо определиться - ты хочешь стать здоровой или просто хочешь обсудить этот вопрос.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (08-07-2010)
Старый 07-07-2010, 09:23   #456
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Спасибо, но я пас. Мне бы хоть на 1 день голода себя уговорить, какие уж там 10.. А вы молодец))
Я уверен, голодать тебе вообще вредно. Что 1 день, что 20. Не тот конституционный тип. Голодание не всем идет впрок

И очень не рекомендую "чистить" печень, маслом с лимоном и прочими малаховскими методами. Если окажется, что у тебя действительно "что-то есть" (желчный неправильной формы или с пережатыми протоками, камни...), результат может быть непредсказуемым вплоть до потребности в срочной операции для спасения жизни. И это не пустые страшилки.
Перед тем, как следовать советам с форума или умных книг, лучше провести собственное расследование насчет таких рекомендаций

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Может это что-то нервное?
Можно объяснить это по-всякому. С позиции физиологии - метаболические нарушения, вызванные засильем микроорганизмов-паразитов и паталогической микрофлоры. Или какой-то латентный вирус вылазит. Да много чего можно придумать

С точки зрения тиб. медицины - питание и образ жизни, не соответствующий конституционному типу.

А вообще могу предложить прочесть до конца эти темы. Там определенно много полезной информации
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 07-07-2010 в 09:37..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (08-07-2010), Лариса13 (19-07-2010)
Старый 07-07-2010, 09:43   #457
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
И очень не рекомендую "чистить" печень, маслом с лимоном и прочими малаховскими методами.
Вообще-то этот метод не малаховский.
Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Если окажется, что у тебя действительно "что-то есть" (желчный неправильной формы или с пережатыми протоками, камни...),
Имею желчный с перетяжками, чистила печень и желчный неоднократно именно маслом с лимоном, результат всегда прекрасный и только благодаря этому нет камней.
Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Перед тем, как следовать советам с форума или умных книг, лучше провести собственное расследование насчет таких рекомендаций
Во-первых, советую всегда только то в пользе которого уверена, что изучила из умных книг и проверила на себе. ЗОЖем занимаюсь не первый год, есть проверенные методы. Во-вторых, форум на то и создается, что узнать мнение других и либо принять либо отвергнуть и если ваше мнение не совпадает с моим это вовсе не значит, что оно более правильное или грамотное. ИМХО
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (08-07-2010)
Старый 07-07-2010, 10:06   #458
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Интересно только, почему этого не было, когда я ела т.н. блюдоманскую пищу. Почему это вылезло когда рацион по максимуму стал состоять из овощей и фруктов?
Может это что-то нервное?
Конечно, нервное.

ой, Starry05, у Вас такой смешной дневник =)))
Вроде хотите зож вести, а ничего для этого делать не хотите: ни войти, не выйти, ни провести голодовку, ни спортом заняться. То тут то там "расстроилась - нахомячилась, обрадовалась - нахомячилась" и т.д. Может, действительно, хватит уже экспериментов над собственным организмом, а то проблемы вскроете, а желания довести до ума не будет. Так и расшатаете здоровье своё.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (08-07-2010), svlitvin (07-07-2010), Крилин (07-07-2010), Лариса13 (19-07-2010)
Старый 07-07-2010, 10:07   #459
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

svlitvin, я это писал не для того, чтоб обвинить предлагаемые вами методы в несостоятельности, а чтобы Starry05 была более осторожна в выборе методик оздоровления. Мы ведь пишем не в общей теме, а в дневнике конкретного пользователя, так что тут следует быть аккуратнее с советами и учитывать "фактор адресата". Увы, не каждый получит исцеление от чудодейственного метода Х

А про чистку маслом весьма хорошо написал Аник
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2082
Не спорю, здоровым полное опорожнение от желчи пузыря принесет какое-то временное ощущение + эффект плацебо от увиденных "камней", а вот больному...
Опять же все это пишу не потому, что мне дух противоречия не дает покоя, а для полноты картины

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Так и расшатаете здоровье своё
Поддерживаю. Подобную мысль я уже озвучивал. Одно дело - постоянный и сознательный зож без насилия над собой, совсем другое - действия, сбивающие гомеостаз. Эт я про голодовки в стиле "1 через 1" (я вообще не любитель подобных методов) причудливые ограничения в питании, сопряженные с насилием над своей волей. Думаю, что-то нуждается в пересмотре.
И первое, на что надо ответить, - есть ли вообще от такого ЗОЖ реальная польза? Для здоровья и сознания. Кратковременные похудания (=слив воды) не в счет.
Стоит еще помнить, что голодание - хреновый способ похудания. В этом плане его эффект (считая конечной точкой момент полного выхода и перехода на обычное питание) от средне-низкого до обратного (при срывах в питании)

Также согласен с Моникой в том, что физическая активность имеет для ЗОЖ экстримальную важность, возможно, это компонент №1 после "гармонии духа"
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 07-07-2010 в 10:28..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Monica (07-07-2010), Starry05 (08-07-2010), Ирэн (17-07-2010)
Старый 07-07-2010, 11:05   #460
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
физическая активность имеет для ЗОЖ экстримальную важность, возможно, это компонент №1 после "гармонии духа"
Надо мне у Вас повыпрашивать лит-ру про "гармонию духа". Если есть на неё ссылочки, то будьте любезны. Или если где-то уже их выкладывали, то ткните меня носом в них, пожалуйста.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Ирэн (08-07-2010), Крилин (07-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь к стройности Starry05 (двухдневки) Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1142 16-01-2015 01:01
Аюрведический дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 27-02-2013 22:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter