Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2009, 09:26   #4631
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,454 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
вы спортсмен?
Да, спортсмен-любитель. Занимаюсь сверхмарафонским бегом.
ROM вне форума  
2 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (09-09-2009), Илья (15-09-2009)
Старый 09-09-2009, 11:05   #4632
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

ROM, не хотелось бы за..ть тему Евочки,можно перебазироваться в другую.меня интересует,что посоветуете для тех,кто хочет начать бегать по утрам?( кроме самого бега)
мы с мужем хотим начать,но давно не бегали,я буду бегать,чтобы немного расшевелить организм,а мужу надо бы похудеть.
со скольки минут начать,сколько раз в неделю..
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
ROM (10-09-2009)
Старый 09-09-2009, 16:53   #4633
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Какой же это возраст?
Выдох облегчения. Неужели еще мужчины где-то водятся нормально воспитанные? Ура.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Например, наши ведущие суточницы (И. Реутович, Г. Еремина) начали бегать в возрасте около 50 лет. После этого они неоднакратно выигрывали и становились призерами ЧМ и ЧЕ по суточному бегу. Кстати, им присвоено звание ЗМС (заслуженный мастер спорта).
Так, что у Вас еще все впереди.
А можно вопрос? Они вот эти суточницы - они какой вообще комплекции? Я высокая и худая, кость и все к ней относящееся - тонкое, т.е. рабочей лошадкой меня назвать трудно. Это я не к тому, чтобы хвастаться, но подходит ли моя конституция к длительному бегу? И еще деталь: у меня давление обычное 90/60, низкое. Это не мешает? И еще: у меня пролапс митрального клапана сердца-не опасно долго бегать? Врачи говорят, что если не перенапрягаться, можно 100 лет прожить. А что такое не перенапрягаться в данном конкретном случае?

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
В нем содержится определенное количество энергии. Такой тренировкой мышцы "учатся" извлекать лактат из крови и использовать его как источник энергии.
Вот интересно. А если подкисливаться ДО тренировки, то мышцам уже не надо эту кислоту пытаться извлечь...К добру ли? Вы Друзьяка прочли? Он пишет, что как раз для бега хорошо подкисливаться чтобы быстрее жир в ход пошел...Теория с практикой сходится? Если честно, то я сама удивилась-насколько легче бегать, если выпить кислый напиток до бега...Раньше я задыхалась уже после 10 минут бега, а час мне казался чем-то непостижимым.

Сегодня пробежала 56 минут! Ура. После бега измерила Рн мочи-резко кислая. Все как у Друзьяка.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Занимаюсь сверхмарафонским бегом.
Для меня такие люди сродни космонавтам - знаю, что где-то есть, но не очень верю, что такое возможно.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
не хотелось бы за..ть тему Евочки,можно перебазироваться в другую.меня интересует,что посоветуете для тех,кто хочет начать бегать по утрам?
Вот интересно, Мадам, ты спецом? А мы тут по твоему о чем говорим, как не об утренней пробежке? Мне совсем в дневнике не мешает разговор о беге, он и ведется щас об утренней пробежке!
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
ROM (10-09-2009), Валерия1509 (10-09-2009), Илья (15-09-2009), Мадам Фрекенбок (09-09-2009)
Старый 09-09-2009, 17:25   #4634
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Евочка, я знаю,что ты всегда тепло и радушно принимаешь,за что вэлыке спасибо.будем продолжать тему здесь.
а мочу кислая сколько по длительности( час,2,3) после бега..
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
ROM (10-09-2009), Евочка (10-09-2009)
Старый 10-09-2009, 04:26   #4635
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,454 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Они вот эти суточницы - они какой вообще комплекции?
Невысокие, худенькие, но физически очень сильные. Например, И. Реутович в свое время подтягивалась на перекладине 15-20 раз.
И еще, ...они сильные духом. Бывало, что на соревнованиях по суточному бегу они и мужчин обыгрывали. Представьте себе, что они пробегают по 230-240 км за сутки или 370-380 км за двое суток. Но, это вершина айсберга. Для здоровья и прекрасного самочувствия достаточно и 30-40 мин.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И еще деталь: у меня давление обычное 90/60, низкое. Это не мешает?
Да, низковатое. Спорт, в особенности циклические виды, способствует небольшому снижению давления. Лично у меня ~ 110/65, а 100/60 было после того, как на питстопе измерил давление после 19 часов бега (190 км). Вам надо обязательно завести спортивный дневник и ежедневно отражать в нем давление, пульс покоя, ЧССср. при беге, ЧССмах, ортопробу.
Кстати, Вы бегаете с пульсомером? Если нет, то советую прикупить. У Вас же в Финляндии Polar'ы продают почти даром. Мой товарищ с Питера покупает их в дьюти фри аэропорта Хельсинки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
у меня пролапс митрального клапана сердца-не опасно долго бегать? Врачи говорят, что если не перенапрягаться
Не знаю, что это такое. Вообще до 40 лет к врачам не обращался. По этому вопросу лучше проконсультироваться со спортвным врачом в физдиспансере (наверное и в Финляндии что-то подобное есть).
Вообще есть такой термин как спортивное сердце. По сравнению с сердцем обычного человека там очень много изменений. И часто снимок ЭКГ, ЭХО ставит в тупик кардиолога.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А что такое не перенапрягаться в данном конкретном случае?
Это, значит, бегать для аппетита. Пока не стоит увеличивать нагрузку как по интенсивности, так и по продолжительности.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вы Друзьяка прочли?
Пока нет. В какой-то из тем я видел ссылку, надо будет поискать.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
для бега хорошо подкисливаться чтобы быстрее жир в ход пошел...Теория с практикой сходится?
Не знаю. Известно, что жиры более менее включаются в энергообмен после 40 мин бега. Но здесь все индивидуально и зависит от множества причин (наличия гликогена в мышцах, скорости потребления жиров, экономичности бега и т.д.).

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
насколько легче бегать, если выпить кислый напиток до бега...Раньше я задыхалась уже после 10 минут бега,
Просто еще и растет уровень тренированности. Значит, выбранная Вами нагрузка, адекватна Вашему адаптационному резерву на данный момент времени.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
что посоветуете для тех,кто хочет начать бегать по утрам?( кроме самого бега)
Кроме самого бега, советую вам трусцу (джоггинг). Это бег со скоростью 7-9 км/час. Начинать можно с простой быстрой ходьбы 5-6 км/час по 20-30 мин. Для начала подобрать соответствующую экипировку, в особенности, кроссовки. Лучшие беговые модели: Asics, Mizuno, Adidas, Nike. Берите только в специализированных спортивных магазинах.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
со скольки минут начать,сколько раз в неделю
Если начинаете с нуля, то достаточно нескольких минут. Контролируйте работу ССС. Подбирайте такой темп бега, чтобы не было сильной отдышки.
Смотрите за состоянием ОДА, в особенности, коленями, надкостницами, ахиллами. Мне, например, когда начинал бегать после длительного перерыва достаточно было 2-3 км на скорости 8-10 км/час.
Бегать вначале достаточно 2-3 раза в неделю, постепенно увеличивая продолжительность занятия. Потом можно начинать увеличивать и интенсивность. Главное для Вас, это втянуться в тренировочный процесс и получать от него удовольствие. Удачи!
ROM вне форума  
5 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (10-09-2009), Вячеслав (10-09-2009), Евочка (10-09-2009), Илья (15-09-2009), Мадам Фрекенбок (10-09-2009)
Старый 10-09-2009, 06:27   #4636
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
а мочу кислая сколько по длительности( час,2,3) после бега..
Вот сегодня утром встала и измерила натощак- кислая, 5. Мне нравится такое дело. Мужу измерила-тоже 5. Но с ним сравивать трудно-он не простой обыватель. Вечером перед сном 2 часа роликов-тоже закисление приличное.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
В какой-то из тем я видел ссылку, надо будет поискать.
Дайте емейл, пришлю прямо в ворде, если ящик немаленький, книжка тяжеленькая-400 страниц.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Просто еще и растет уровень тренированности. Значит, выбранная Вами нагрузка, адекватна Вашему адаптационному резерву на данный момент времени.
В том-то и дело, что я только что побежала, буквально неделю назад. Много лет я пыталась бегать-и ненавидела бег за невыносимую усталость во время процесса, одышку, а тут начитавшись Друзьяка и плюс вообще давно собиралась взяла и побежала - новые Айсикс уже 2 месяца меня ждали. И сразу так легко стало неожиданно-первый день я пробежала 40 минут, и стала прибавлять ежедневно. НО перед бегом я пью воду с уксусом. В том и дело, что спортивной/аэробной подготовки ноль...Вот что!

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Кроме самого бега, советую вам трусцу (джоггинг).
Я наверное джоггингую, потому как бегу совсем медленно, чтобы пульс не бежал вверх. Держу нижнюю планку, примерно 140.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Вам надо обязательно завести спортивный дневник и ежедневно отражать в нем давление, пульс покоя, ЧССср. при беге, ЧССмах, ортопробу.
Кстати, Вы бегаете с пульсомером? Если нет, то советую прикупить.
Дневник заведу, спасибо. Полар у меня есть уже давным-давно, ибо я мечтала бегать уже лет...года 3 как, а то и больше, ну и ходила на Спиннинг (велик в зале)-там тоже надо контролировать пульс канешна.
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
ROM (10-09-2009), Валерия1509 (12-09-2009), Мадам Фрекенбок (10-09-2009)
Старый 10-09-2009, 06:36   #4637
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

А, хотела похвастать еще и своим урожаем- я завела себе маленький огородик не на участке у себя, а взяла у города в аренду, вот результаты трудов праведных. Картофелина смешная- как новорожденный щеночек...
Изображения
Тип файла: jpg Натюрм.jpg (52.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg тыква.jpg (40.5 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg новорожденный щенок.jpg (37.3 Кб, 26 просмотров)
Евочка вне форума  
7 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (10-09-2009), Алена (10-09-2009), Валерия1509 (12-09-2009), Илья (15-09-2009), Любочка (10-09-2009), Мадам Фрекенбок (10-09-2009)
Старый 10-09-2009, 06:51   #4638
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Евочка, как книга Друзьяка называется?
В интернете она есть?
Ksenik вне форума  
Старый 10-09-2009, 07:00   #4639
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
как книга Друзьяка называется?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569&page=72

Ksenik, вот ссылка, пост 718. Книга называется "Как продлить быстротечную жизнь"...Может в библиотеку выложить?
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (10-09-2009)
Старый 10-09-2009, 07:03   #4640
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,454 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Держу нижнюю планку, примерно 140.
Обычно аэробный режим в диапазоне 120-140 уд/мин. Зависит от ЧСС мах, возраста, ЧСС покоя. Грубо считаем 70-80% от ЧССмах. ЧССмах=220-возраст.



Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Полар у меня есть уже давным-давно
Какая у Вас модель? Наверное, что-нибудь из фитнес-серии. У меня Polar 610i. А, самый продвинутый Polar RS800sd, G3. Ну, уж, больно дорогой.
ROM вне форума  
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (10-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter