Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2009, 19:02   #4661
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
я незнакома с такой системой подсчета.где можно прочитать?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5749

По-моему, я читала в дневнике самого ROMа или у Гвоздя...В общем, фишка чтобы замерять пульс после остановки бега сразу, в течение минуты: после первых 10 секунд, потом 30 секунд, потом 1 минуты. Если сложенные пульсы меньше 60 (за 10 секунд), то тренировочная нагрузка недостаточная, если от 60 до 70-то оптимальная, если больше 70-то чрезмерная.

По-моему, так. Но придет ROM-уточнит...
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
ROM (13-09-2009), Валерия1509 (13-09-2009), Мадам Фрекенбок (13-09-2009)
Старый 12-09-2009, 19:58   #4662
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
чем больше спорта, тем больше есть хочется...Другое дело, что если целый день "колбаситься", то столько не съесть. Но это возможно только если рельсы класть, а если офис-дом, то это нереально...В воскресенье начинаю йогу - как бы "жизнь заново после лета"...
А у меня наоборот, реакция обратная, чем больше нагрузка, тем меньше аппетит. Даже с жором борюсь "качалкой". И ещё мне кажется, что после нагрузки лучше соками насыщаться, потому что с потом теряются минералы и микроэлементы. Имхо поэтому, у некоторых возникает жор от нагрузок, ведь обычной пищей трудно восполнить этот баланс.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я вчера бегала 59 минут, немного промахнулась, и повернула обратно на 30 секунд раньше, иначе был бы ровно час. Пока бегать в удовольствие, жду, что будет дальше- усталость и пресыщение или развитие и радость победы над собой.
Где-то читал, что для выработки эндорфинов нужно бегать от 30 минут до 1 часа. Я когда начинал бегать зациклился на 5 км. Почему не знаю - так придумалось. Так вот когда бегал больше 30 минут получал удовольствие. Потом стал выбегать из 30... 25 минут. Кайф уменьшился. Стал бегать 6 км - всё вернулось.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Какие бенефиты у такого бега? (назову парочку - сон нормализовался, настроение хорошее). Я серьезно, тк опять стериотипп, бегать надо из-зо всех сил, чтобы потом придти и упасть, чтобы серце выскакивало, итд.
Если проводить параллель с качем, то Ваш тип бега - для эндорфинов и удовольствия и прежде всего для сброса психологических зажимов. А марафоны и бег на скорость - это уже спорт, а не физкультура. А в спорте как известно два выхода: или увеличение выносливости (в т.ч. и кардио) - если нагрузка растёт постепенно, подход умный. Или в могилу...

Последний раз редактировалось alagor; 12-09-2009 в 20:44.. Причина: объединение сообщений (2)
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
ROM (13-09-2009), Валерия1509 (13-09-2009), Евочка (13-09-2009), Илья (15-09-2009)
Старый 12-09-2009, 20:30   #4663
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А в спорте как известно два выхода: или увеличение выносливости (в т.ч. и кардио) - если нагрузка растёт постепенно, подход умный. Или в могилу...
тимсон, конечно интересует умный подход. И что делать надо-то? Все равно ведь бегаю по утрам, хотелось бы чтобы на пользу.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
ROM (13-09-2009)
Старый 12-09-2009, 20:34   #4664
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А когда отголодала 14 в 44, то накрылась система пилоткой...Но сейчас все ок, восстановилась потихоньку. Теперь пытаюсь понять, КАК правильно поголадывать. 1-3 дня - считаю бессмысленно...
В каком смысле была "пилотка"? Поджелудочную посадили? Так это имхо не большим сроком голода, а малым сроком правильного выхода. Вообще, грят с возрастом сроки голодания нужно уменьшать. По Аюрведе повышается доша Ветра и необходимо её гасить как питанием, так и движением. Йога хороша. Бег трусцой. Дыхательные гимнастики. Имхо.

1-3 дня может и бессмысленно, а вот 3-7 дней имхо будут с одной стороны запускать очистительные процессы, а с другой не будут перегружать выделительные системы. Нужно слушать организм, рекорды - дело не ЗОЖное, а спортивное

Цитата:
Какие бенефиты у такого бега? (назову парочку - сон нормализовался, настроение хорошее).
Этого мало? Зачем тебе увеличение "мощности"? Стройная фигура и отличное настроение, что ещё нужно?

Последний раз редактировалось Vovec; 13-09-2009 в 04:18.. Причина: Объединение сообщений: 2
тимсон вне форума  
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (13-09-2009), ROM (13-09-2009), Валерия1509 (13-09-2009), Евочка (13-09-2009), Мадам Фрекенбок (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 17:12   #4665
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
для выработки эндорфинов нужно бегать от 30 минут до 1 часа
Хм...А если больше часа-то что будет с ними?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
В каком смысле была "пилотка"?
О, она была большая. Выпала половина волос, расслоились ногти, исчез цикл, заболели суставы, ушел мышечный тонус и пропал тонус кожи. В добавок после восстановления вырос абсолютно чужой живот, вместо мышц появился жир, жидкий и висячий. Вот уж 2 года выкарабкиваюсь.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вообще, грят с возрастом сроки голодания нужно уменьшать.
Вот и у меня такое подозрение, но после того, как я пыталась пожаловаться на свои побочки, меня обвинили в крамоле и поставили на мне клеймо ренегата и вычеркнули из списка людей, совместимых в нормальными и просто хорошими, душевно-теплыми людьми.
Но по счастью, у меня оказался мозг и я пошла своим путем исканий, не слушаю никого кроме своего тела. Когда ему хорошо- я его не трогаю.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
ROM (14-09-2009), Валерия1509 (13-09-2009), Саламандра (13-09-2009), тимсон (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 18:31   #4666
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Ева, а когда точно (ну или где в дневнике) это было? А то дневники у вас большие, и их аж три.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 13-09-2009, 19:17   #4667
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
а когда точно (ну или где в дневнике) это было? А то дневники у вас большие, и их аж три.
А Вам зачем, юноша? Я голодала в ноябре 2007, после этого пошла блин раскоряка между мной и ТЕМ КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ. А искать уже лениво.
Евочка вне форума  
Старый 13-09-2009, 19:26   #4668
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Этого мало? Зачем тебе увеличение "мощности"? Стройная фигура и отличное настроение, что ещё нужно?
выдох облегчения....
Я + Спорт =
Я + Физкультура =

А вообще голоданием злоупортерблять вредно... Однодневки оставила, даже длительные сейчас не нужны.

Цитата:
Сообщение от тимсон
Вообще, грят с возрастом сроки голодания нужно уменьшать.
Хочу попробовать весной в Пост поголодать, как все предки делали, ну и вообще систему правоставных постов освоить. У меня пробел в религиозном образовании. Советская я...
Сообщения я оставила в теме. Но никто никакого интереса не показывает. А подготовиться надо было бы...
Желающие присоединяйтесь..
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Когда ему хорошо- я его не трогаю.
И это тоже правильно.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
6 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
ROM (14-09-2009), Валерия1509 (14-09-2009), Евочка (13-09-2009), Мадам Фрекенбок (14-09-2009), Саламандра (13-09-2009), тимсон (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 21:18   #4669
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Хм...А если больше часа-то что будет с ними?
Не берусь утверждать, но дальше физкультура превратится в спорт... Блин, вот забыл источник то... Не у Стива Шенкмана ли начитался? Не помню...
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
О, она была большая. Выпала половина волос, расслоились ногти, исчез цикл, заболели суставы, ушел мышечный тонус и пропал тонус кожи. В добавок после восстановления вырос абсолютно чужой живот, вместо мышц появился жир, жидкий и висячий. Вот уж 2 года выкарабкиваюсь.
Нет, ну я на полном серьёзе за "выход" спрашиваю. Опишите вкратце, что ели-пили. Срок то действительно завалился за ацидоз. Вы руководствовались самочувствием или априорно установили срок голодания?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
после того, как я пыталась пожаловаться на свои побочки, меня обвинили в крамоле и поставили на мне клеймо ренегата и вычеркнули из списка людей, совместимых в нормальными и просто хорошими, душевно-теплыми людьми.
Кто здесь такой зверь? Вроде нету таких. Может были и самоликвидировались?...

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
А вообще голоданием злоупортерблять вредно... Однодневки оставила, даже длительные сейчас не нужны.
Вредно, Фую, вредно. Если съесть 18 арбузов зараз будет неполезно. Особенно ПЖ может не понять. А ежели постепенно-почки очистятся.
Нужны... ой, чувствую как нужны-ы-ы Однодневки (у меня "полторадневки") - разгрузка, многодневки - очистка! Не забивай на них, просто следи за состоянием и выходи правильно и будет тебе счастье
И между многодневками давай организму время на полное восстановление. Я обычно не планирую следующего голода, обычно сижу на полторадневках и вдруг (случайное не случайно) приходит мысль, что хочу голоднуть конкретно. Имхо, это здравый инстинктивный подход. Не бросай, раз начала. "Назвался груздем - полезай в кузов!"

Последний раз редактировалось тимсон; 14-09-2009 в 11:40.. Причина: объединение сообщений (2)
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
ROM (14-09-2009), Евочка (14-09-2009)
Старый 14-09-2009, 01:06   #4670
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
"Назвался груздем - полезай в кузов!"
залезла уже, сижу и не знаю как вылести из зожа. Кто-то здесь на форуме сказал, что мы становимся заложниками зожа. наверное это хорошо.

Однодневки были частью моей жизнь около 2х лет. сейчас от однодневок уровень сахара в крови очень скачет. Поэтому хочу 7-10 дней и выход долгий, по логике весной.
Ты же сам говорил, что с годами ЗОЖ должен быть в удовольсвтвие..
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
ROM (14-09-2009), Евочка (14-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter