Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 17:10   #41
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

6 День - воскр ( продолж). Встала опять в около 5, но все равно не высплась, зато физ программу по полной выполнила, так как вся спят, никуда спешить не надо. Бег, йога, дыхатель ураж.
Так как не выспалась, то где сяду, там и сплю. Буквально. Только оставновилсь, тут же глаза закрвываются и дыхание как у спящего человека. А так как накачала себя йогой, то силы есть.
Самочувствие нормальное. Настроение ничего, но я стало холодно-вежливая, разговаривая стальных голосом. Я перестала быть "белой и пушистой"

7 день -понед. Бег, шел дождь, все в новых красках, вся зелень таково интересного люминисцентного цвета. Свежо..
Йога и дыхатель упраж сделать не успела, так как надо вести ребенка в детсад. Весь день меня знобило, даже теплый свитер надела, выглядело странно летом. Думала прозябла под дождом, а оказывается месяцные начались.
Болят бицепсы, вчера перестаралась с силовой йогов. В ударе была. Самое интресное, что когда, например отжималась, то заваливалась на правую сторону. И все время меня сносило вправо. Сейчас явно болит правая рука. А когда пытаюсь размять их, то болят мышцы на обеих руках. Так что нагрузка было равномерная.
Апатия, и всем все высказываю. Всех ставлю на свои места. Холодно-вежливо, стальным голосом.

8 день - втор - хотела вчера выходить из голодания, но не стала, так как месячные, это своего рода стресс. решила подождать до завтра.

Моча у меня светло желтая, хотя я пью не много, около 1.5 литра в день. Нормально ли это? Все пишут, что должна быть темная, тобишь токсины выходят.
Язык обложен конечно, но не сильно. Правая сторона ноет, но вполне терпимо, так небольшой дискомфорт.
Только вот настроение кусачее, нет блеска и радости в глазах.

Вес не падает уже 3 дня, так и держится на 50 кг. Нормально для меня, выгляжу великолепно при таком весе - Звезда! А как бы хотелось, что бы он остался, но гад ползет вверх, недели через две после выхода опять 55-58. Много это для меня.И это при том, что я ем в основном фрукты и овощи.
Как Алексаша, где-то написал, "сорваться у всех по-разному, у меня съесть сыра в половинку ноготка"

Алексаша, я думаю, это у меня соли, может такое быть? Надо пойти к массажистке, размять воротниковую зону. Не думаю, что у меня, что-то с позвоночником, так как раньше никаких жалоб не было, а сейчас после более 8 лет каждодневной йоги, тем более не должно быть.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 15-07-2008 в 23:50..
Fuyu вне форума  
Старый 15-07-2008, 18:22   #42
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Посидела за компом более часа, ужасно ПЕЧЁТ правая половина спины, в основном ниже лопаток. Что это может быть?

Да и еще, уже который день внутри меня БУРЯ (сегодня особенно), которая хочет вырваться наружу, меня все раздражает, хочется все делать по-своему, все действует на нервы, высказываю (не типичное состояние для меня), но на все есть причина, достали меня.
Прочла, нельзя "бурю" внутри держать, надо или высказываться или брать кроссовки и бегать. первую часть я немного выполнила, пошла побегаю...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 15-07-2008 в 23:51..
Fuyu вне форума  
Старый 20-07-2008, 05:02   #43
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания

Fuyu,
у меня чуть ниже правой лопатки пару лет назад появилось на коже пятно. Может быть оно было и раньше, но никто мне про него не говорил. Оно слабоочерченное и чуть темнее, чем окружающая его кожа, размером с небольшой сотовый телефон. Кожа в этом месте иногда чешется, реже зудит. А боли, о которых я говорил, находятся как бы под этим пятном, но простираются несколько шире. Я полагал, что корень проблемы здесь общий: зажаты какие-то нервы и они дают реакцию и наружу и вовнутрь. Причем все эти проблемы во время голоданий обостряются. А упомянутое пятно от голодания к голоданию проявляется все сильней. Мне как-то порекомендовали хорошего вертыбролога. Она меня посмотрела, но сказала, что со со стороны позвоночника никакой безысходной патологии нет, а про пятно высказала предположение, что это проявление герпеса, и надо сдать кравь на соответствыющий анализ. Кровь я пока не сдавал, но в инете почитал, что там пишут про герпес. Клиника очень напоминает мою, а лечение не дает никаких гарантий. Есть, правда, гомеопатические методы, там авторы гарантируют 100%-е излечение. Но это все где-то далеко, и потом в вопросах медицины я привык полагаться не на рекламу, а на рекомендации. Одно время я надеялся на голодание, но оно, по крайней мере на моих сроках (10-25 дней), кожные проявления только обостряет. Так что я пока нахожусь в состоянии качелей: голодаю - обостряется, отъедаюсь - отступает, простыну - снова обострение, подлечусь - не беспокоит. Одно время я, похоже, поднимал неспецифический иммунитет, все это хозяйство беспокоило гораздо меньше. В общем, для меня это пока отложенная проблема. Но Ваши, Fuyu, описания очень напоминают мои проявления.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (20-07-2008), Степан (20-07-2008)
Старый 20-07-2008, 16:52   #44
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Алексаша, да, это он и есть герпес, еще его называют шинглс или опоясывающий лишай. Ну как я про него забыла. После каждого моего 7 дневного голодания, на выходе тут как тут. (запротоколировано) обычно на губах.
Мой герпес, это последствия ветрянной оспы. При обостреннии боль и сыпь вылазят по ходу нервных окончаний. Одни раз разнесло его с левого бока аж на живот. Тогда я и не поняла, что это, пришлось идти к врачу, она подробно объяснила. После этого никогда не высыпала, только болело. Еще это называется невралгия.
НА выходе у меня всегда начинает побаливать в левом боку, выход обычно у меня недолгий, поэтому ем побольше авакадо (вит В) + помидорчик. А сейчас уже 4 день на соках.
А без голода таблетку компл В (для невров)+цинк(для кожи, чтобы эта зараза не вылезла)+магний(успокаивающее) на ночь. Помогает.
А вот, что в спину отдавать может, я даже не подумала. То что это Шинглс (герпес) сомнений нет, так как болит и печёт, это его отличительные характеристики, + другие составляющие, напри в виде "бури".

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
..что это проявление герпеса, и надо сдать кравь на соответствыющий анализ. Кровь я пока не сдавал, но в инете почитал, что там пишут про герпес.
Можно конечно сдать анализы, но никакие герпесы не лечатся. Только повышение иммунитета, ЗОЖ, меньше стрессов и переохлаждений.

Цитата:
В общем, для меня это пока отложенная проблема.
Для меня это тоже было не на первом месте, а сейчас приоритеты смещаются. Я и думать ни о чем не могу, болит и печет, особенно когда перед компом сижу. Зайду почту, форум, итд просмотрю, а писать ничего не хочется.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (20-07-2008)
Старый 20-07-2008, 17:12   #45
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

9 день - среда С утра встала с болью в горле, точннее выше в носоглотке, как ангина.
- Планировала выходить после 7 дней, но решила подождать, так как сегодня у меня важная дела. Когда я голодаю, внутри все мобилизируется, А как только поела, все расслабилась. .. Но на сегодняшние дела "не хватило" запасов глютена, даже утренний бег не помог. Голова стала отказывать, так что день не удался. Я просто туда не доехала. Тихонечко, без лишних движений, дотянула до конца дня.
- Язык очистился по бокам, а посредине небольшой налет.

2.1 день четв -фр сок - Бег 1 час, йога. Выход на прозрачных соках, мандариновый, апельсиновый, грейпфрутовый, лимонный и лайм. Маленькими глотками и с перерывами очень хорошо пошел.
- Утром проснулась с сильной точечной болью в шее с правой стороны. Думала, что это найдена причина моих болей. Но головой кручу в разные стороны ничего не болит и не хрустит.
- К концу дня, после соков начал работать желудок, позывы в туалет, газы, но ничего не случилось, так как сделала клизму на последнем дне выхода (все как обычно, ничего особенного в виде черной и желтой желчи замечено не было)
- Кандида зазудела, грибок на мизинчике тоже простулся.

2.2 день пятн - фр сок,
- Бег 1 час. Бегаю я медленно. Ноги тяжелые и еле еле передвигаются. Как будто во сне, пробираешься через какой-то туман. Когда я побежала около месяца назад, то мышцы не болели. Дыхание у меня ровное и глубокое, когда бегу. После перехода на ходьбу, нет отдышки. Объем вдохов-выдохов другой. Через некоторое время после бега, у меня нет такого чувства, "ах устала, набегалась" , а так что бегала, что не бегала, физически я и не ощущаю нагрузки. Но, у меня появилась потребность утром пробежаться. Гармоны счастья вырабатываются наверное..
- Соки цитрусовый 1:1. Вчера дочке очень понравилось. Теперь делаю двойную порцию и на ей на добавку.
- Сильно болит низ живота, в паху, похоже по-женски, но утверждать не берусь. Месячные остановились, выделений нет. Сильная тупаю боль. ????? очень беспокоит меня ее происхождение.
- День отвратительный. Полное зомби. Я даже не знаю, как описать это состояние, ни лежать, ни читать, ни сидеть не могу. (только когда утром бегаю, оооочень медлено, человеком себя очущаю). Голова не работает. Я даже слышать на правую стороны стала хуже. Думаю, потому, что опять не выспалась.
- Кандида и грибок к вечеру прошли.

2.3 день суб -фр сок
- Встала как всегда в 4.30, решила сначала сок сделать, потом бегать. Заняло приблизительно 1.40 выдавить руками 2 литра цитрусов сока. Давила и смотрела фильм и рыдала над простой мелодрамой. Это из меня нервный ком выходил. Сегодня добавила яблочный сок. но всю смесь так и разбавляю 1:1.
- Бег 1 час, не понравилось мне бегать "поздно". Столпотворение бегунов и жарко. Норму я свою выполняю без особых п-роблем. Не знаю сколько км я бегаю, но получается ровно 50 мин + 10 мин ходьбы.
- Самочувствие утром было не очень, заторможенность во всем и в движении и в разговоре. Стала двигаться через нехочу-немогу, пошли гулять всей семьй. Расходилась. К вечеру намного легче стало. Часас к 6 стало клонитько сну. И опять заторможенность. Настроение хорошоее, но язвительное. Мои домашние от меня шарахаются, не привыкли они.
- Язык обложен намного больше, чем на голоде. И опять таки больше в центре, по бокам меньше.
- Месячные продолжаются, но совсем немного.


2.4 день воск фр сок
- Простала сегодня, вчера поздно лягла, и поздно встала 6.54. Думаю спала, только благодаря бегу. Что я заметита, что когда я долго сплю, я теряю связь с "тонким миром". "Кто рано встает, тому бог подает". Когда рано встала, то везде я вовремя, не прилагаю никаких особых усилий, дела делаются.
- Бег 1 час, заметлила, что не хочется делать йогу, те лежать, стоять и тянуться, хочется двигаться.
- соки цитрусовые + яблочный
- Утром болел низ живота, вечером перестал. очень скудные выделения, но все еще присутствуют
- Появился стул, вполне нормального вида, кол-ва и консистенции

По-мойму, я уже цитрусовых обпилась. Такой неприятный привкус во рту (знаю, знаю - очищение), но пить хочется, а этот яблочно-цитрисовый сок не лезет уже.
Дисцилированная вода, страшная гадость на вкус сейчас: тяжелая с каким-то мерзко-сладковатым привкусом. Попробую что-то другое.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 21-07-2008 в 00:28..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Степан (21-07-2008)
Старый 21-07-2008, 03:42   #46
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Fuyu
По-мойму, я уже цитрусовых обпилась. Такой неприятный привкус во рту (знаю, знаю - очищение), но пить хочется, а этот яблочно-цитрисовый сок не лезет уже.
У меня от цитрусовых очень страдает эмаль зубов, и изжога одолевает. Я одно время мучался, а посление пару раз выходил чисто на овощных соках, совсем другое дело.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-07-2008)
Старый 21-07-2008, 06:10   #47
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Fuyu, добрый день.
Цитата:
Сообщение от Fuyu
я уже цитрусовых обпилась
А Вы попробуйте ананасовый или манго, Вам должно понравится.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума  
2 пользователей сказали Степан спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (22-07-2008), Валерия1509 (21-07-2008)
Старый 21-07-2008, 15:23   #48
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Алексаша, опять в точку. забыла написать, зубы чистить не могу. Как только щеткой с пастой дотрагиваюсь, как будто наждачной бумагой по деснам. Колючаю боль, это уже на соках. Еще дня два назад, сделала глубокий вдох, и такое впечатление было как-будто ледяной воды в рот набрала, точечная пронизывающая зубная боль.
В течении дня ни десна, ни зубы не беспокоят.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-07-2008)
Старый 21-07-2008, 15:34   #49
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Fuyu, добрый день.
А Вы попробуйте ананасовый или манго, Вам должно понравится.
Ждала, когда буду пить ананасовый сок. Люблю я ананасы и манго. Ням-ням. Но из манго тяжело сок давить. Получается пюре. А нам сейчас надо прозрачные соки.

Сегодня все утро страдала маразмом. Давила ананасовый и виноградный соки через мясорубку и выжимала через марлю.
- ананасовый получился какой-то некрасивый зеленый, Сок совершенно безвкусный. Целый ананас намного вкуснее. Сок наверное окислился после мясорубки?

- виноградный сок (зеленый виноград без косточек купила) гадость еще та. Даже не знаю, пить его или вылить.
Виногр сок намного слазще ананасового. Первый глоток сделала все зубы свело.

По прошествию часа, в желудке не очень приятные ощущения.. Соки вывила, пить не смогла.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 24-07-2008 в 18:02..
Fuyu вне форума  
Старый 21-07-2008, 16:12   #50
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания

Fuyu,
а какой смысл в этом соковом разнообразии? Я в свое время брал яблочный за основу, а к нему добавлял разные фрукты. И все это на обычной бытовой соковыжималке. А последние два раза выходил на морковном, и дополнял его капустой, сладким перцем, зеленой редькой, свеклой, картошкой. Это все в разных сочетаниях. Кроме того, я еще и зубчик чеснока порой туда забрасывал. Нормальный получился выход.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-07-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Множество неудач. Убитое здоровье. Katherine Архив 5 19-07-2014 00:11
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter