Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2010, 04:02   #41
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
организм "перерабатывает" почти все компоненты еды и потому стула первое время нет.
Даже на голоде может быть стул,человек сам по себе производит Г)))
Отходы,то есть))
Обычно,если нет воспаления в кишечнике и не делались клизмы на протяжении голодания,сразу после приема пищи будет рефлекторное освобождение кишечника.Организм должен так работать,"рефлектороно" - это как отдергивание руки от горячего: не зависит от желания или воли))) То есть кишечник-то начнет сокращаться,будет ли ему чем или в возможности протолкнуть чего-то - это уже вопрос....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (07-09-2010)
Старый 07-09-2010, 07:07   #42
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
человек сам по себе производит Г
в мемориз!
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
рефлекторное освобождение кишечника
именно, если этого нет, значит это запор.
Но ничего страшного. Я бы ставил клизму или пил сенну (очень слабо заваренную, чтобы получить отставленное действие).
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-09-2010)
Старый 07-09-2010, 15:45   #43
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Что же. Вес утром 49, даже может немного меньше. Оттого ли, что совсем мало воды вчера пил?


Итак, утром сделал себе виноградный сок из киш-миша - каждую ягодку аккуратно отобрал:) С килограмма винограда получилось чуть меньше 0.5 литра сока, что в принципе совсем немало, учитывая, что его нужно разбавлять водой наполовину. Я уже говорил, что магазинный виноградный сок не переношу даже на запах... А вот, то что у меня получилось - это словами не передать!! Сказка на вкус!!
Я планировал выпить часть в 9 утра, затем в 10 с чем-то, и потом поесть целого винограда в 12.30 перед выездом в институт, но... Этот сок оказался настолько насыщающим, что к 10 часам, несмотря на его божественный вкус, я чувствовал что пока что больше не хочу ) Поэтому допил перед выходом, а целый виноград поел уже только в институте во время перерыва :) Ел я уже другой сорт винограда, красный)

Главное - уже через часа полтора после первого выпитого сока мне пришлось сходить в туалет)
Так вот, после этого столько энергии было! Я довольно живо добрался до института и был вполне веселым) Хотя ухо закладывало все так же... вообще, я уже научился его терпеть, мне кажется. Потом энергия спадать начала, но всё равно конечно я уже не такой умирающий как раньше)


Приехал домой, посмотрел на язык - он полностью очистился... Как-то быстровато, наверное?


Вчера сделал фотографии себя на 10м дне голода... колеблюсь, выкладывать ли их, совсем уж исхудал)


Про режим питания думаю, что наверное не стоит вечером-то кушать... Но боюсь мысль, что "полезное - можно" будет преобладать.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (13-09-2010), sparrow (07-09-2010), Илья (07-09-2010)
Старый 07-09-2010, 15:56   #44
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Пол литра и правда, наверно, многовато, пол чашки-чашку хватило бы вполне.:) К тому же лучше его пить сразу, как только готов, а не оставлять на потом, потому лучше делать его по чуть-чуть а не по килограмму.
Ну, и я его не разбавляю - а зачем? Сок, может, и концентрирован, но по сравнению с кока колой - детская забава. Люди ж когда лимон едят не заедают его чем то чтобы он был не такой кислый..

Вот на соке и лучше всего жить, кстати.. Даже когда не голодаешь а просто нужна энергия и силы.

Ещё полезно и вкусно попить талой водички или просто холодной воды со льдом.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (07-09-2010)
Старый 07-09-2010, 18:04   #45
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Я с утра в промежутке с 9 утра до 12 с чем-то выпил не больше чем 0.75 _разбавленного_ сока) (я же ещё с дедушкой поделился) И всё, никуда не заготавливал) Как приготовил - соковыжималку вымыл. Думаю нормально. А по поводу того что разбавлять не нужно - мне кажется, это в обычной жизни не нужно, а на выходе из голода как раз очень даже. Я вообще как-то инстинктивно концентрат в данном случае больше ценю, но даже я, в первый раз сегодня разбавив его немного недостаточно, решил, что нужно подлить ещё чуть воды) А то живот уж слишком резко начал реагировать на такой неожиданный концентрат веществ)


Про энергию - меня всё мысль не покидает, а почему спортсмены не используют свежевыжатый виноградный сок в качестве допинга? От ~пол литра такого напитка в неразбавленном виде энергия мне кажется из каждой поры тела попрёт!
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-09-2010, 18:45   #46
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Виноградный то фигня, следущим летом попробуй вишневый - его руками можно давить просто. Вот то реально термояд:)

Спортсмены не используют, потому что офф медицина имеет другие теории по поводу питания. Конешно, если бы спортсмены голодали и пили соки, то, наверно, могли бы выступать не до 30 лет, а до 40 и больше.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (09-09-2010), snowbarsik (13-09-2010)
Старый 09-09-2010, 19:20   #47
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Что ж, опишу, как проходят эти дни.
Про вторник вроде бы рассказал. Разве что поздно вечером не удержался и съел две штучки лунгана - надо было все-таки узнать, каков он )


Все эти дни получается так, что начинаю есть не раньше 12:20. Вчера скушал примерно грамм 800 винограда, пол - в институте светлого, и грамм 300 или больше дома - красного.
А сегодня вообще ел всего два раза - первый в 12:40 в институте виноград, второй раз в 19 с чем-то дома - половину ананаса) Ананас очень вкусный оказался, но, разумеется, начал через какое-то время щипать язык - но разве я могу остановиться, пока он ещё лежит передо мной на тарелке? Нет, конечно. Хорошо хоть во время остановился, когда нарезал)



Настроение моё... переменное очень. Заметно повышается во время дороги домой, но не просто от того, что домой еду.
Стараюсь больше двигаться, и, стараясь вернуть свой прежний очень быстрый темп ходьбы, заметил - от неё и тепла сразу много, и энергии сколько приходит! Вообще конечно удивительно насколько пряма зависимость - чем больше двигаешься, тем больше энергии. Прямо-таки физике противоречит) Вчера даже в метро, когда ехал обратно, специально не садился - стоя доехал) А к вечеру, сидя за компьютером, постепенно угасаю, настроение сереет... хотя и не всегда, смотря что делаю, и в целом спать не хочется до самого поздна, несмотря на то что встал очень рано. Но это ясное дело из-за еды, я раньше ещё заметил, что спать хочется после того как покушаешь, а не когда "поздно".


Ухо заложено зато почти постоянно. Когда поем - вроде по-лучше становится, но не намного. Мне кажется институт все-таки очень не подходящим местом реабилитации.

Вверх по лестнице бегать тяжело, а великолепная прыгучесть моя пока что пропала.


Всё-таки нормальных физических упражнений мне не хватает, и без тренажерного зала я затрудняюсь, где обрести их в достаточной мере и с достаточной регулярностью. А похудел я что-то очень сильно, только сейчас стал это замечать по-настоящему.



p.s. Ах да... самое наверное главное сказать забыл. С утра после первого же дня еды начал чувствовать себя уже не так здорово. Легкий насморк появился, свойственный мне в последнее время, хотя на голоде дышал абсолютно чисто. Я даже думаю, может такой вывод слизи провоцируется физической активностью? Которая все-таки конечно очень поднялась.

Ну а вообще, чувство у меня всё остается, что очень даже нужно было бы поголодать ещё дней десять, после перерыва, но, увы, не при такой обстановке....
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (13-09-2010), Илья (09-09-2010)
Старый 09-09-2010, 19:54   #48
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Зачем так на языке концентрироваться? Признаться, у меня тоже была данная проблема - всегда обращал внимание, если с ним что то не так, например, когда поешь лука без хлеба - то будет побаливать. Потому во первых не надо есть лук без хлеба:), а во-вторых, акуратно пить горячие напитки (чай) - сейчас я прежде чем пить проверяю напиток пальцем - если пол секунды держу спокойно - можно пить.

Но кроме всего этого надо не обращать внимание на язык и не думать о нём. То есть думать что с ним всё отлично и не париться.

Но и это ещё не всё!

Самое главное - не лазить языком по рту, не высовывать его, не касаться им зубов, не дышать через рот (а дышать через нос) - короче говоря, языком не двигать ВООБЩЕ. Это будет полезно не только языку, но и вообще всей нервной системе - становишься намного спокойней.

А, ну и алкаголь ещё вреден, думаю, правда тут у меня опыта нет.

От белковоый пищи как жареной рыбы у меня горло болит, думаю, язык это тоже не радует, ну и, конечно, желательно чтобы желудок был в порядке - правильно питаться.
А ещё зубная паста вредит слизистой, я зубы не чищу, правда от сахара они у меня портятся независимо чищу или нет, много сладкого ем. Когда не чищу, может, портятся больше, а, может, и нет, уж не знаю.
Так же вредны всякие раздражающие травки, типа шалфея, и, конечно, всякие лекарства.

Да, институт и нагрузки не лучшее место для восстановления, а насчёт насморка даже не знаю. Думаю ты и так дышишь только через нос? Тогда всё нормально, но ртом дышать нельзя никогда.
У меня вот насморк недавно был от жареной рыбы, и от неё, а ещё от мяса - горло с утра болело. Так что для себя я уже выводы об их вреде сделал чёткие. Но ты ж не ешь щас белковое ничего, так что насморк наверно просто временное явление - мелкая простуда, видимо.

А насчёт бега по лестнице, ходьбы и физ. нагрузок - надо стараться чтобы движения были плавные и приятные. Например, когда бежишь по лестнице, надо твердно ставить ногу, и затем как бы отталкиваясь двигаться.. Короче не знаю как это объяснить, но надо слушать своё тело как ему удобней всего - так и делать.

Последний раз редактировалось Sky; 09-09-2010 в 21:37..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (13-09-2010), Илья (10-09-2010)
Старый 13-09-2010, 08:56   #49
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter, а ты виноградный сок в центробежной соковыжималке жмёшь или в какой другой ?
мне вот завтра тоже выходить с голодухи а дома невпроворот винограда. думаю как его употребить
наверно первую порцию вечером соком а дальше цельный.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2010, 17:26   #50
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Одолжил у подруги соковыжималку Scarlett sc-014. Ею и пользуюсь) Вообще её жмых не нравится, кажется слишком мокрым, его прямо есть можно. Но с другой стороны количество сока по отношению к исходному продукту вроде бы и не маленькое...



Итак, немного слов о продолжающемся выходе. Честно говоря, мне не верится, что даже недели не прошло с момента моего выхода, ощущение, будто это было недели две с половиной назад)

Питался виноградом и ананасом, в пятницу вечером позволил себе яблоки и сливы) Вообще в выходные распустился, и начал есть больше и смешаннее. Но всё равно обдумывая) В субботу утром (не ранним) - виноград, яблоки, сливы, а вот во второй половине дня сделал себе морковный сок! С полутора кг моркови вышло примерно 600 грамм, которые я размеренно с большим удовольствием выпил. Затем кушал уже помидоры, так что плаавно перешел на овощи) Вовсе не забрасывая фрукты, по-прежнему ел яблоки, сливы, виноград.
Воскресение провел почти весь день полулежа за просмотром фильмов - и надо сказать, оказалось, что это именно то, что нужно было для моего давления и закладываемого уха! Вечером возвращался домой - по дороге не заложило ни разу. Это непередаваемые приятные ощущения - я наконец-то смог почувствовать, насколько, оказывается, хорошо себя чувствую! :)
При особых обстоятельствах ухо всё равно всё ещё бывает закладывает, но бороться с этим стало куда проще) Вообще, стараюсь как можно больше двигаться, не чрезмерно, конечно, т.к. лень моя мне этого не позволяет. Но делаю подтягивания (до 10 раз), упражнения на пресс, вися на турнике. Иногда приседаю. Стараюсь бегать вверх по лестницам.

Сегодня с утра поел лунган, ананас и яблок. Прямо-таки набил пузо! Впервые со мной такое за долгое время:) Очень забавно (или непривычно?) смотреть на чуть выпирающий среди тазовых костей животик. Да, кстати, с поеданием овощей вчера вечером наступило, гм, освобождение ЖКТ, которого не было со вторника. Повторилось сегодня утром) Считаю это хорошим знаком 8)

Днём сделал морковный сок - божественный вкус, а ещё сок из петрушки, сельдерея и укропа - на вкус та ещё отрава) Но получилось мало, всё выпил. По ощущениям очень хорошо сказалось на кровотоке.

Позже сделал блюдо - натер редиску и смешал с медом. Ох, какой же у мёда великолепный запах! Вообще, от каждого продукта, который ем впервые после голода, испытываю столько приятнейших ощущений! Ценю все и каждого сорта :) Так вот, редиска с медом оказалась тоже невероятно вкусной ) Восстанавливаем кислотно-щелочной баланс вместо кислотного 8-)



Что ещё сказать... Про вредную пищу - вот ведь какое дело. Мне её сейчас совершенно не не достает и я полностью ощущаю достаточным нынешнее фруктовое (или фруктово-овощное) питание... Но я чувствую, что через некоторое время придут мысли "теперь уже немножко - можно" и я включу в рацион всякие вредности и вкусности. Не как пищу, а как наркотик для балования... Не знаю, надеюсь, что моё нынешнее ощущение достаточности будет препятсвием невозврата к нему, но я вижу что такое развитие вполне вероятно..
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (13-09-2010), sparrow (13-09-2010), Алена (13-09-2010), Илья (13-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter