Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2009, 19:34   #491
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Немного о Випассане
Посмотрела, че та в странах СНГ дороговато сидеть в полной тишине и медитировать выходит...Насколько я наслышана, в западных странах платят кто сколько сочтет нужным и по-моему, туда и еда входит...А тут 300 евро сидеть в тишине и еще 180 гривн в день за питание...Я не очень разбираюсь в гривнах. Но сдается мне, что на круг некисло организаторы нагреваются...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
STAVROS (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 19:46   #492
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
в западных странах платят кто сколько сочтет нужным и по-моему, туда и еда входит...
тогда Россия относится к западным странам, а вот Украина уже к СНГ
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
Следущий пользователь сказал mark спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 21:09   #493
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Странник,
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Интересная трактовка.
Получается так: Если человек долго пил, и увидел зелёных человечков, то это... Иллюзия вызванная алкоголем.
Если человек ушёл в медитацию, и увидел... зелёных человечков, то это... тоже иллюзия. Потому что логическое мышление и здравый смысл сразу подсказывают человеку, что ТАКОЕ могут видеть только алкоголики.
Если человек до этого пил и видел братьев гуманоидов...Но потом по раскаянию души своей сел в медитацию, и увидел тоже самое. То есть повод задуматься над просветлением. Другое дело если человек ведёт гуманный образ жизни....И в своих медитациях видит "зелёных человечков". То тут пожалуй нужен тщательный анализ того, что происходит. Эти "зелёные человечки" могут быть представителями других цивилизаций, возможно когда-то живших на Земле...Или действительно галлюцинациями ( не секрет, что люди часто "видят" то, что ожидают ). И вот здесь действительно спасёт только логика и здравый смысл - Он есть у каждого ( даже у Вас ).

mark,
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
по отдельности все понимаю, а вот как вы это в один флакон упаковали? Расскажите, плиз.
Очень просто.....Вы садитесь в статичную позу, дышите и смотрите ( до тех пор пока не устанут глазные яблоки ) после этого глаза закрываются. Дыхание становится медленней и Вы продолжаете сидеть столько - Сколько позволят Ваши силы. Многие Йогины в откровенных разговорах говорят о том. Что после 3 часов начинают действовать некие силы. Я могу сказать, что это действительно так ! Это чувствуется - Чисто физически...Обычно "начало" сопровождается треском по всей комнате ( начинает скрипеть пол, шкафы, подоконники ) Это вызывает чувство страха, что естественно. Но со временем к этому привыкаешь....Нет надобности доверять моим словам - Вы можете проверить это сами. Главное это "срок"...Скажем так...Чем дальше - Тем интересней....

Евочка,
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Посмотрела, че та в странах СНГ дороговато сидеть в полной тишине и медитировать выходит...Насколько я наслышана, в западных странах платят кто сколько сочтет нужным и по-моему, туда и еда входит...А тут 300 евро сидеть в тишине и еще 180 гривн в день за питание...Я не очень разбираюсь в гривнах. Но сдается мне, что на круг некисло организаторы нагреваются...
Лично для меня всё это чистый развод. Никто не добился успеха в группе....Своё отношение ко всем этим ашрамам - Я высказывал.
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
2 пользователей сказали STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (22-11-2009), Саламандра (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 21:33   #494
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Очень просто.....Вы садитесь в статичную позу, дышите и смотрите
У меня проблема со статичными позами...Я не могу долго сидеть даже по-турецки, коленки устают...Хотя я могу сидеть даже в лотосе, но очень недолго. можно ли сидеть вытянув ноги вперед и привалившись спиной к стенке? Или тогда никакого треска уже не будет?

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Никто не добился успеха в группе....Своё отношение ко всем этим ашрамам - Я высказывал.
Ну а как вот одному дома вот так 10 дней в этом треске сидеть? Страшно же и очень неуютно...Наверное за это люди платят, чтобы быть не одному...И еще ведь как я понимаю, треск-не главное? как вообще чего? Ждать-то чего от этого сидения? Меня Бармалини уже 2 года пинает на випассану с моими житейскими траблами...Но по каким-то непонятным причинам мне все никак не удается никуда съездить...То как только в удобном месте випассана- я ровнехонько в это время занята...То надо далеко очень лететь, а я этого не люблю...Никак не складывается. Может, я Вас ждала-чтоб вы мне рассказали как это проще осуществить?
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 21:54   #495
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Очень просто.....Вы садитесь в статичную позу, дышите и смотрите ( до тех пор пока не устанут глазные яблоки ) после этого глаза закрываются.
ладно, спрошу по-другому: где ( у кого) вы учились технике Випассаны?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
У меня проблема со статичными позами...Я не могу долго сидеть даже по-турецки, коленки устают...Хотя я могу сидеть даже в лотосе, но очень недолго. можно ли сидеть вытянув ноги вперед и привалившись спиной к стенке? Или тогда никакого треска уже не будет?
На Випассане в той части, когда практикуется сидячая неподвижная медитация, практичеки у всех проблемы со статическими позами. У начинающих через 40 минут неподвижного сидения любая изначально самая удобная поза становиться "адом".

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Наверное за это люди платят, чтобы быть не одному...И еще ведь как я понимаю, треск-не главное? как вообще чего? Ждать-то чего от этого сидения?
Платят (правильнее сказать жертвуют и только добровольно кто хочет) как благодарность за то, что тебя обучили технике и предоставленную возможность побыть 10 дней на едине с самим собой - дома это сделать новичку крайне проблематично.
Делать пожертвование можно только пройдя 10 дневный курс - когда осознаешь какую пользу по очистке ментала ты получил и хочешь, чтобы благодаря твоему пожертвованию такую пользу могли бы получить и другие люди.

Кстати, треск к Випассане отношения не имеет. Это видимо результат смешения разных техник в один флакон. Но когда меня учили, то специально подчеркивали, что во время Випассаны все остальные техники придется на время оставить - это было одно из обязательных условий.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
2 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (22-11-2009), Саламандра (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 21:56   #496
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
У начинающих через 40 минут неподвижного сидения любая изначально самая удобная поза становиться "адом".
Так а чего делать тогда? Лежать же вроде нельзя...
Евочка вне форума  
Старый 22-11-2009, 22:11   #497
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Так а чего делать тогда? Лежать же вроде нельзя...
Сначала (в первые дни) позу можно менять сколько хочешь.
Неподвижные медитации вводяться на определенном этапе, когда новички уже подготовлены и знают что делать.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
Следущий пользователь сказал mark спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 22:21   #498
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Евочка,

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
У меня проблема со статичными позами...Я не могу долго сидеть даже по-турецки, коленки устают...Хотя я могу сидеть даже в лотосе, но очень недолго. можно ли сидеть вытянув ноги вперед и привалившись спиной к стенке? Или тогда никакого треска уже не будет?
Есть два важных условия - Которые нельзя нарушать !
1) Прямой позвоночник
2) Полная неподвижность тела
Можно даже лёжа ( только нужно подобрать размер подушки ) чтобы голова была на уровне ровного позвоночника ( не выше ). Сидя на стуле - Спину лучше не облокачивать. Далее : Перед занятием снять весь металл...Из одежды шерсть, хлопок - Не синтетика. Рядом не должно быть включённого электричества ( не менее 9 метров ). Если слушать музыку, то магнитофон в другой комнате. По опыту могу сказать - Главное время ! Это так кажется, что легко...Попробуйте 1 час - И Вы поймёте. Начинайте с малого, постепенно увеличивая время.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Никак не складывается. Может, я Вас ждала-чтоб вы мне рассказали как это проще осуществить?
Евочка - Главное желание....И помните, что нет нужды куда-то ехать за знаниями. Всё что нам нужно - Обычно всегда рядом с нами...
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
2 пользователей сказали STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (23-11-2009), Саламандра (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 22:25   #499
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
...Главное желание....И помните, что нет нужды куда-то ехать за знаниями. Всё что нам нужно - Обычно всегда рядом с нами...
Где (т.е. что читать и что смотреть) чтобы не терзать Вас вопросами?
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Старый 22-11-2009, 22:27   #500
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

mark,

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
ладно, спрошу по-другому: где ( у кого) вы учились технике Випассаны?
Это мой практический опыт....У меня нет живых учителей, пребываний в ашрамах и т.д.
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter